Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мой путь к совершенству.

Кащей устал. Если б он не был бессмертным, давно бы сдох.

Оценить эту запись
Всем привет!!!

Не буду вдоваться в подробности, что было "ДО" - кому не лень, перечитаете дневник, а кому лень... "up to you"

И так 3,5 года после приключений на пятую точку и установке пермакола и практически 9 лет ЖШ...
Как итог: проклинаю тот миг, что вообще на это пошла...

Сухие цифры:
вес и ныне там 90 кг
Демпинги каждый день, говно вопрос, научилась с ними жить. Сладкое и жирное исключены.
Дырка и поныне на месте...
Питание - жесткий контроль и 2 800 ккал +/- 200 ккал, на меньших ккал при той физической нагрузке просто нереально жить, организм не выдерживает
живу все там же - не в России
Витамины, специальные для шунтанутых, с повышенным кол-вом группы B, хроническая железодефицитная анемия, ферритин всегда в норме, а витаминки B не хотят усваиваться

Попадаю уже в "Таиланде" к диетологу, врач направляет и все банально, начинаю уверовать в волшебную штуку "метаболизм"
. Это то что после операции на старых "дрожжах" энергии практически все ведут полуголодный образ жизни. Большинство же питаются на максимум 1000 ккал несколько месяцев ( а то и первые месяцы 600-700ккал(... ох как худеется, только организм тоже не дурак, на подкорку себе записывает, метаболизм замедляет. И в итоге мы получаем нормальное тело с плохоработающим метаболизмом и истащенным запасом энергии, а жизнь то прет! Порции увеличиваются, и уже потребление 1800 ккал, затем вообще к нормальным приходим и 2800 и жопка начинает расти! Да, если у обычного человека на этом количестве ккал с попцом все ок... то после того голода, которого мы обрушили на себя на радостях, то для нас это много. А вот поддерживать физическую активность организм будет требовать энергию, мало того со временем, большая часть учится себя обманывать опять... не ем и толстею, если не пролазит в твердой форме, сделаем полутвердую, если застрянет полутвердая... найдем еще что-нить (но про это написано выше).
И можете кидать тапками про метаболизм, но после всех этих приключений с пермаколом я поверила в его действие))))))... Так как все что поступало было записано по полной программе. И да, на 2500-2800 ккал (практически после годового голода) мой вес составил в итоге 90 кг, хотя через три года после операции на этих ккал вес держался 62 кг...
Это я в одной из тем написала ответ... Вставила тут еще раз, что б может кому-то это мозги вставит, что нельзя после операций голодать.

А к диетологу я попала после вынесенного в конце февраля диагноза: беременность, 6+ недель плоду.

В начале беременности Вес 92 кг. Диетолог тогда меня уверяла, что беременность очень сильно помогает запустить метаболизм. И таки да, у меня сбылась мечта. Сейчас 34 неделя и вес 90 кг и я все хомячу и не толстею. Хотя хомяком меня назвать теперь сложно.

Сама беременнеость протекает хорошо. Без токсикоза, отеков, каких-либо геморроев и прочих болячек. Даже до 8 месяца гемоглобин в кое веки был в норме. Короче мечта любой женщины в 37 лет... До 20 неделе я не сокращала физических нагрузок (все так же пахала як бобик, врач разрешил, нагрузка для меня привычная), даже сейчас еще каждый день хожу по 7-9 км. так что тут без каких либо проблем.

Зато мой желудок не то что решил выпенриться, а по полной меня проверить на прочность и мою психику. Да, я прокленаю тот миг когда вообще об этих операциях устала.

На 7-м месяце случился первый отек анастомоза. Отделалась легким испугом и облегчила свой кошелек на энную сумму денег.
Далее язва анастомоза, боли в желудке дикие, 30 неделя. Тайские врачи гастроскопом отказываются лезть смотреть и говорят, что потерпеть,лекарства не выписывают.
Моя палочка выручалочка и просто очень хороший человек Лилия Николаевна (старички все ее знают), вот она мою беременность ведет, с точки зрения гребаного желудка! Спасибо ей огромное!!! Лечу уже язву. Через неделю все ок, ничего не болит...
32 нелделя. Очередной отека анастомоза и рвотные спазмы начинают вызывать родовую деятельность, хорошо уже были в больнице... Через два дня резкие сильные боли в желудке и тут уже не выдерживают тайские врачи и лезут гастроскопом проверять, что со мной не так. От увиденного сказали на тайском слово "пипец" и стали лечить!
34 неделя, очередной отек анастомоза и опять рвотными спазмами (тошнить я так до сих пор и не умею, после рвотных позывов всегда падаю в обмороки - этот сюрприз после самой первой операции меня ждал) начинается родовая деятельность, хорошо, что опять в больнице.
Последний раз даже муж не выдержал... высказал все что думает о пермаколе, о том кто все это делал, ничего лестного я от него не услышала. А самой осталось проклинать только тот миг когда на все это пошла.

Надеюсь, что оставшие 3-6 недель я дохожу без приключений со стороны желудка. А так полет нормальный. Малыш в норме.

Но теперь другой страх: если придется делать кесарево... Я теперь не то, что боюсь операция, для меня это самый ужасный кошмар который может случиться.

Так что выводы делать не буду: каждый сделает сам для себя. Учить и лечить и сочувствовать не надо, девочка взрослая - сама разберусь!

А так, надеюсь, отписаться еще один раз, что все хорошо и мы наконец то родились и забыть все как страшный сон! Хотя не получится, гребаный желудок не даст...

34794192_1707476732669017_3813370834983059456_n.jpg
Это я в весе 90 кг и 20-й недели беременности. А теперь скажите, что это жирно и толсто и стоит операции?

Обновлено 24.08.2018 в 16:31 StarLady

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Очередной раз выходит, что дело не в активности, а в еде...
    Активность "позволяет" съесть немного больше, к примеру, на 300-400 калорий в сутки.
    И получается, что если 1300-1400 калорий в среднем уходит на поддержание базового метаболизма, то при наличии физ. активности съедать можно на 1600-1800 калорий в сутки, без риска увеличения веса.
    Но, это теория, конечно. Весь вопрос в практике применения к себе, при наличии едаголизЬмЫ.(
  2. Аватар для Алюша62
    Старледи, прости, если невольно тебя задела. Я читала твой дневник, много уяснила для себя, поэтому изначально не сидела на малом калораже. И я не сторонник быстрого похудения. А тебе желаю разрулить все проблемы, насколько это возможно в сложившейся ситуации.
  3. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Старледи, прости, если невольно тебя задела. Я читала твой дневник, много уяснила для себя, поэтому изначально не сидела на малом калораже. И я не сторонник быстрого похудения. А тебе желаю разрулить все проблемы, насколько это возможно в сложившейся ситуации.
    Меня задеть тут нереально, у меня иммунитет на все это...
    волшебной палочки в этом деле ни у кого нет. Чуда тоже нет, в далекой перспективе откаты есть у всех. А вот какие и насколько тут все индивидуально. и зависит от многих факторов, самое главное не начать паниковать! и к операции подходить с мозгами, а не считать это панацеей и пластикой, которая делает раз и навсегда тебя красивой....
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Алюша62
    А сейчас прошли демпинги? Получается, когда вес не минимальный, то они кончаются, или постепенно организм адаптируется. Вообще удивительно: у тебя такая физически активная работа, а вес все равно вырос, паразит. Очередной раз выходит, что дело не в активности, а в еде... В Бухенвальде толстых не было ( истина).
    Алюш!))
    Демпинги при такой проблеме не уйдут!Как и СРК.
    Можно слегка минимизировать питанием - но только ослабить, не убрать полностью.Любая пища если быстро проходит через желудок в кишку вызывает демпинг.Даже не будем сейчас о вредностях.Вода банальная вода, скручивает кишки!Овощи скручивают, молочка тоже.Мясо тяжёлое - демпинг.Посмотри, что остаётся.По 100 грамм есть не получится - ты их просто не чувствуешь!300 грамм-демпинг.В зависимости от состава продуктов разный по силе.Но и только.
    Чуешь, какое качество жизни?...
    Не дай бог такое никому!
    СтарЛеди...сил вам во всём!!!
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от StarLady
    а то то что кроме огромных проблем и кучи болячек мне ЖШ ничего не принесло - это факт... О не... я 3,5 года весила 60 кг и ежедневный демпинг рулил... но зато 60... Это сейчас понимаешь, что банальные цифры не стоят ничерта...
    Эко вас заносит... Не иначе-гармоны рулят)) Не верю, что память настолько коротка, что забыли: "операция Шунтирование желудка была сделана 29 октября 2008 года. Изначальный вес 127 кг (рост 164 см, 28 лет)"
    Вот интересно, сколько бы вы сейчас весили без операции, если к 28 годам смогли уже 129 кг набрать? И смогли бы сейчас заниматься своим любимым делом? И какой бы была личная жизнь и смогли бы вы вообще забеременеть?
    Другое дело, что без медпоказаний, а только ради того, чтобы легче было удерживать результат, никаких дополнительных вмешательств ни в коем случае производить не стоит. Это аксиома. Но ее, к сожалению, каждый раз хотят доказать вновь и вновь(((
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от StarLady
    2 800 ккал - это не обжираловка. При такой нагрузке - это норма. Голодать я больше не буду от слова совсем. А про метаболизм - это не шутка...

    И если вы прочитаете все. То я питалась через стому, там не то что больше не съешь, там в себя как бы залить и месяц практически голода + месяц питания через вену. И как вы думаете, я похудела??? Да ничерта... только вот когда возвращаешься к привычному образу жизни и нормальному питанию, то вес начинает расти.

    В Бухенвальде толстых не было - только на тех калориях, что им там давали они все умирали от истощениея и здоровья там ни у кого не прибавлялось. Можно конечно пробовать питаться на 800-1000 ккал и худеть, но так всю жизнь не проживешь. Рано или поздно аукнется.

    Демпинги не зависят от веса, они зависят от того что ты ешь, в какой последовательности, как ты ешь и когда последний раз ел... Просто постепенно ты привыкаешь и не ешь то, что может вызвать сильный демпинг, а вотбыстрые контролировать намного сложнее.
    StarLady, а какой режим питания сейчас?
    Сколько раз в день и размер порций примерно...
    Мне 2800 конечно низя, я ж не спортсменка как ты, но хоть приблизительно понять схему...Какие продукты да, какие однозначно нет.
  7. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от АНА
    Эко вас заносит... Не иначе-гармоны рулят)) Не верю, что память настолько коротка, что забыли: "операция Шунтирование желудка была сделана 29 октября 2008 года. Изначальный вес 127 кг (рост 164 см, 28 лет)"
    Вот интересно, сколько бы вы сейчас весили без операции, если к 28 годам смогли уже 129 кг набрать? И смогли бы сейчас заниматься своим любимым делом? И какой бы была личная жизнь и смогли бы вы вообще забеременеть?
    Я не всегда была толстой, поэтому меня память не заносит! Да, я не знаю, что такое жить в толстом теле с весом за 100 годами, я его моментом набирала и худела, что было бы не знаю. Но знаю точно, что такого геморя как сейчас бы точно не было!

    Другое дело, что без медпоказаний, а только ради того, чтобы легче было удерживать результат, никаких дополнительных вмешательств ни в коем случае производить не стоит. Это аксиома. Но ее, к сожалению, каждый раз хотят доказать вновь и вновь(((
    А кто сказал, что без показаний все делалось??? Демпинги хронические - не показатель, расширенный анастомоз - не показатель? Вы пытались удерживать вес, когда ваш желудок плавно переходит в тощую кишку без какого-либо препятствия?

    Бариатрия нужна только в одном случае - когда вес становится уже опасен для жизни. Для меня опасной для жизни стали все эти последствия.
    Так что свое мнение оставьте при себе. Мне оно не интересно! Побывайте в моей шкуре, а потом свои предположения высказывайте! Для новичков оставьте свои диагнозы и гипотезы.
    Обновлено 26.08.2018 в 17:07 StarLady
  8. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кира
    StarLady, а какой режим питания сейчас?
    Сколько раз в день и размер порций примерно...
    Мне 2800 конечно низя, я ж не спортсменка как ты, но хоть приблизительно понять схему...Какие продукты да, какие однозначно нет.
    Я тот еще хомяк... утром: бутер и чай, на боте чай и яйцо, обед - овощной суп и то что еще дают + чай, вечером рыба, мясо и чай, на ночь бутер. Арбузы, манго, груши яблоки в перекусе. Полностью исключен сахар, жирное и жареное.
    Например сегодня:
    Завтрак:
    бутер с сыром помидором и огурцом + яйцо + чай - завтрак
    в обед (так как мы уехали путешествовать, то с собой) - арбуз (200гр), ананас(200гр) и паста там 250 грам, это в течении дня
    на ужин утиный бульен с овощами и уткой, утки грамм
    еще домой приду буду хомячить арбуз и рыбу грамм 200, может быть если захочу...
    плюс за день мороженку 30 гр (которая не сладкая и мятная)

    Ах, да... я сначала выпиваю жидкость, а потом ем, могу иногда во время еды... тут я не парюсь.
    Обновлено 26.08.2018 в 17:01 StarLady
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от StarLady
    Я тот еще хомяк... утром: бутер и чай, на боте чай и яйцо, обед - овощной суп и то что еще дают + чай, вечером рыба, мясо и чай, на ночь бутер. Арбузы, манго, груши яблоки в перекусе. Полностью исключен сахар, жирное и жареное.
    Например сегодня:
    Завтрак:
    бутер с сыром помидором и огурцом + яйцо + чай - завтрак
    в обед (так как мы уехали путешествовать, то с собой) - арбуз (200гр), ананас(200гр) и паста там 250 грам, это в течении дня
    на ужин утиный бульен с овощами и уткой, утки грамм
    еще домой приду буду хомячить арбуз и рыбу грамм 200, может быть если захочу...
    плюс за день мороженку 30 гр (которая не сладкая и мятная)

    Ах, да... я сначала выпиваю жидкость, а потом ем, могу иногда во время еды... тут я не парюсь.
    Супы не люблю и не ем...они ваще пролетают со свистом..что было, что не было!
    А вот от фруктов и овощей нет жуткого метеоризма и вздутия у тебя?Я их вообще теперь боюсь пуще огня - могу яблоко или банан или грушу в день съесть, но если могу обойтись, то и не буду.Иногда очень хочется арбуза или дыни...дома то они сейчас не переводятся, но эффект от них ещё хуже..раздувают кишечник сильно.
    Я вообще стараюсь что то посуше и дольше пережёвывающееся, дабы хоть заметить еду...ну и стараюсь белка побольше.И у меня клетчатка в порошке -пихаю куда могу и отруби...вместо сухариков, но их надо как раз запивать.
    А мезим пьёшь или что то ещё?
    Обновлено 27.08.2018 в 01:38 Кира
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от StarLady
    Я не всегда была толстой, поэтому меня память не заносит! Да, я не знаю, что такое жить в толстом теле с весом за 100 годами, я его моментом набирала и худела, что было бы не знаю. Но знаю точно, что такого геморя как сейчас бы точно не было!
    Не знаю, что именно вас так разозлило. Конечно, не всегда, так же, как и все мы не сразу стали морбидниками. Но на качелях (набрали-похудели-еще больше набрали) покатались, я думаю, почти все. И все от этого устали. Именно поэтому и пришли к операции.

    Цитата Сообщение от StarLady
    А кто сказал, что без показаний все делалось??? Демпинги хронические - не показатель, расширенный анастомоз - не показатель? Вы пытались удерживать вес, когда ваш желудок плавно переходит в тощую кишку без какого-либо препятствия?
    Про повторные вмешательства это мои личные убеждения без отношения к кому бы то ни было.
    Цитата Сообщение от StarLady
    Бариатрия нужна только в одном случае - когда вес становится уже опасен для жизни.
    Самое смешное, что я, пожалуй, единственная здесь, кто считает точно также. И не раз об этом говорила))

    Цитата Сообщение от StarLady
    Так что свое мнение оставьте при себе. Мне оно не интересно! Побывайте в моей шкуре, а потом свои предположения высказывайте! Для новичков оставьте свои диагнозы и гипотезы.
    Пожалуй, оставлю без комментариев.
  11. Аватар для Кирюшка
    Насколько я помню, А я в палату к СтарЛеди заходила на 2-3 день после операции, она не хотела этой операции, пошла по настоянию родственников и жалела о ней с первой минуты. Если что-то путаю, меня поправят. Вес у нее уходил очень нестандартно. А демпинги упаси господь.
  12. Аватар для Алюша62
    Кирюшка, вы вместе лежали? Здорово! Но все остальное ужасно...
    Обновлено 27.08.2018 в 09:34 Алюша62
  13. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Насколько я помню, А я в палату к СтарЛеди заходила на 2-3 день после операции, она не хотела этой операции, пошла по настоянию родственников и жалела о ней с первой минуты. Если что-то путаю, меня поправят. Вес у нее уходил очень нестандартно. А демпинги упаси господь.
    Нет, на операцию я шла осознано. И осознанно на тот момент выбрала именно ЖШ.
    Но одно дело знать о осложнениях и другое дело проходить через все это.

    А зря сделал или нет, думаю у кого пошло что-то не так, не раз задавался этим вопросом.

    Был бы второй шанс в моей жизни - не пошла бы на это ни за какие деньги, так как надо быть мазохистом, что б добровольно все это проходить.

    А разозлило меня то что человек не зная, начинает выдвигать свои гипотезы.

    Это же не ей высказывали, что рожать нельзя после таких осложнений, это ж не ей говорили, что беременность будет очень сложной и возможны плохие исходы и это ж не ее отказывались брать врачи по ведению беременности и настаивали на аборте (и это в той стране, где аборты запрещены!), а в России мне еще три года назад сказали, что все - забудь..! И это все после ЖШ! Не до... Зато блин гипотезы как было бы не делай я все это все масетра выдвигать, а то что сейчас происходит - это гормоны! Поэтому таких советчиков нафиг. Пусть сами через все это пройдут, а потом свои умозаключения дают.
  14. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кира
    Супы не люблю и не ем...они ваще пролетают со свистом..что было, что не было!
    А вот от фруктов и овощей нет жуткого метеоризма и вздутия у тебя?Я их вообще теперь боюсь пуще огня - могу яблоко или банан или грушу в день съесть, но если могу обойтись, то и не буду.Иногда очень хочется арбуза или дыни...дома то они сейчас не переводятся, но эффект от них ещё хуже..раздувают кишечник сильно.
    Я вообще стараюсь что то посуше и дольше пережёвывающееся, дабы хоть заметить еду...ну и стараюсь белка побольше.И у меня клетчатка в порошке -пихаю куда могу и отруби...вместо сухариков, но их надо как раз запивать.
    А мезим пьёшь или что то ещё?
    Здесь супы очень сильно отличаются от того к чему мы привыкли. И скажем это единственное, где вне дома я могу контролировать спайси, жиры и сахар. Здесь во все блюда добавляют сахар. Даже мясо с ним варят. А дома готовить чаще некогда и не с собой же все это таскать постоянно (я ж не в офисе сижу, а вокруг жара +30-32 днем каждый день круглый год).
    Тут супы выглядят: куча овощей (капуста, всякие травки, грибы, ростки бамбука, баклажаны, древесную тыкву, томаты, огурцы, зеленую папайю и прочее) быстро окунают в кипящий бульен и все овощи получаются хрустящие и только-только припущенные в кипятке. Картошку, рис и прочее все если подается то только отдельно (картошка только для фарангов). Поэтому клетчатки не то что много, а навалом. К тому же я капусту люблю просто так есть.

    Отрубей тут нет совсем, да и хлеба тут нормального не найти так легко (на острове 4 точки, ближайшая 20 минут на машине) а их рисовый сладкий я есть не могу... бррр...

    Арбузы в России тоже есть не могла, а тут прям заходят на ура. Фрукт есть могу но не все, сильно сладкие - не ем, так как демпинг.

    С метеоризмом и кишечником у меня никогда проблем не было. работает так же как до операции... Все как часы.
  15. Аватар для Алюша62
    Старледи, скажи, а не утомляет постоянная жара? Я обожаю Тай!!! Но за 2 недели нагреваюсь очень сильно, а когда прилетаем в Москву, пара дней — и я хочу обратно... так и живу. А уж какие там супчики и все остальное, я бы только этим и питалась постоянно.
  16. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Старледи, скажи, а не утомляет постоянная жара? Я обожаю Тай!!! Но за 2 недели нагреваюсь очень сильно, а когда прилетаем в Москву, пара дней — и я хочу обратно... так и живу. А уж какие там супчики и все остальное, я бы только этим и питалась постоянно.
    Учишься даже мерзнуть при такой температуре. После прохождения акклиматизации организм привыкает к такой температуре. Да и еще большую часть времени днем проводишь под водой, а там даже умудряешься замерзнуть. Так что уже не напрягает. Конечно в марте - апреле днем гуляющих по улице можно туристов только встретить. Мы все сидим или под кондеем или в море (это самые жаркие тут месяцы)
  17. Аватар для Galinka
    Поздравляю с рождением ребеночка) давно не заходила, такие хорошие новости! Столько пережила, читаю, ужас. Здоровья вам и здоровья. Только мы знаем последствия, лет через 10 и больше становится понятно на сколько был правильный или нет наш выбор. Не делаю повторную, но эта мысль не отпускает ... СПАСИБО за честное мнение, это важно. Почитала, поплакала, согласна.
Рейтинг@Mail.ru