Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

ФГДС результат

Оценить эту запись
Вложение 18213

Просто факт, ничего нового для меня лично...
Язвы нет, анастомоз широкий, всё летит как в бездонную бочку...
Оп не работает, всё остальное -возврат веса -дело времени...как не упирайся, долго ли протянешь на силе воли?
Есть мнения общественности, что тут делать?))

Вес 65 кг.Но с немыслимыми усилиями...как то так.
Объёмы заметно выросли.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Кира, ждать, возможно ваши опасения просто страхи и преувеличения, всё-таки шунт у вас. Он меньше впитывает. Ну и побольше жирной пищи, как не парадоксально.
  2. Аватар для oreanda
    а какой примерно диаметр анастомоза должен быть после операции?
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от bdavid
    Кира, ждать, возможно ваши опасения просто страхи и преувеличения, всё-таки шунт у вас. Он меньше впитывает. Ну и побольше жирной пищи, как не парадоксально.
    Нет чувства насыщения - можно есть бесконечно, проходит всё, хоть кило слопай,хоть два.Торможу тока силой воли и различными примочками -бандаж, поза лёжа, отруби...короче туфта конечно, ну хоть что-то...
    Ну и все прелести СРК(синдром раздражённого кишечника) вздутие вечное, брожение, то запор, то понос...осчусечения отвратные.
    Я с этим уже 4 месяца борюсь, а воз неуклонно едет под горку...ибо силы неравные.
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от oreanda
    а какой примерно диаметр анастомоза должен быть после операции?
    У меня был 1 -1.3 см до оп на язве анастомоза..УЗИ не покажет точный размер -нужен рентген с контрастом.Собственно УЗИ делала для того, чтобы проверить язву, с этим всё хорошо.
    А вот с проходимостью с самого начала плохо - с апреля после оп на язве анастомоза сразу всё стало пролетать..
    До этого 5 лет всё было замечательно,желудок держал еду)
  5. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кира
    Нет чувства насыщения - можно есть бесконечно, проходит всё, хоть кило слопай,хоть два.Торможу тока силой воли и различными примочками -бандаж, поза лёжа, отруби...короче туфта конечно, ну хоть что-то...
    Ну и все прелести СРК(синдром раздражённого кишечника) вздутие вечное, брожение, то запор, то понос...осчусечения отвратные.
    Ой прямо моя картинка, Особенно это вздутие вечное, брожение, то запор, то понос...осчусечения отвратные. И вечный голод. Хорошо хоть к сладкому равнодушна. А так с первого дня реконструкции - ХОЧУ ЕСТЬ.
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Ой прямо моя картинка, Особенно это вздутие вечное, брожение, то запор, то понос...осчусечения отвратные. И вечный голод. Хорошо хоть к сладкому равнодушна. А так с первого дня реконструкции - ХОЧУ ЕСТЬ.
    Я думаю, Кирюшк, причина у нас с тобою одинаковая...
    И не только у тебя и у меня, как оказывается.
    Анастомоз сам по себе не уменьшится, твой стаж тому показатель...Наши маленькие желудки не имеют никакого значения, если они просто переходник между пищеводом и кишкой.Забить кишку до чувства насыщения невозможно...Так что - у нас проблемы,Хьюстон!(с)
    Даже у перерастянутого желудка есть дно и возможность сократить его уменьшая порции.У нас такой возможности нет.
    Я таки люблю сладкое, поэтому мой выбор оп был именно ЖШ.Это не конфеты, но печеньки, пряники и выпечка, это пирожки и прочая хрень типо беляшей и чебуреков.
    Я могла держать эти пристрастия под контролем 5 лет, даже худеть, потому что был предел, сейчас этого регулятора нет.
    Тут даже дело не в том, что я начну это всё лопать тоннами, тут дело в том, что и правильная еда тоннами даёт прибавку в весе...
    Что же делать?Вот вопрос.Обратно не хочется до слёз!
    А получается-всё зря и всё коту под хвост..
    Повторю, для всех, кто напишет -контроль за кол-ом еды и что может быть проще?Сразу скажу - нет насыщения, нет стопора -нет контроля.
    Про то, что мы тут морбидники, можно уже и не повторять,это вишенка наверху тортика.
  7. Аватар для StarLady
    Повторю, для всех, кто напишет -контроль за кол-ом еды и что может быть проще?Сразу скажу - нет насыщения, нет стопора -нет контроля.
    К сожалению, кроме контроля больше ничего не остается... Так как даже если установить пермакол, никто не даст гарантии, что он что-то будет задерживать, а проблем прибавить может. Только вот контролировать становится намного сложнее, чем до операции, так как желудок превращается... плавно переходит в тощую кишку и жрать хочется постоянно.

    А с весом либо смириться с прибавкой, либо держать себя за горло... Другого выхода нет... повторная операция - если ткани эластичные, то она ничерта не дает (сколько там у меня было операций с пермаколом и питания через стому? и что??? и воз и ныне там)... Ну если себе сверху бандаж поставить, может быть и спасет, если осложнений не если утягивать под самое неболуйся... не знаю... пермакол как мертвому припарки.
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от StarLady
    К сожалению, кроме контроля больше ничего не остается... Так как даже если установить пермакол, никто не даст гарантии, что он что-то будет задерживать, а проблем прибавить может. Только вот контролировать становится намного сложнее, чем до операции, так как желудок превращается... плавно переходит в тощую кишку и жрать хочется постоянно.

    А с весом либо смириться с прибавкой, либо держать себя за горло... Другого выхода нет... повторная операция - если ткани эластичные, то она ничерта не дает (сколько там у меня было операций с пермаколом и питания через стому? и что??? и воз и ныне там)... Ну если себе сверху бандаж поставить, может быть и спасет, если осложнений не если утягивать под самое неболуйся... не знаю... пермакол как мертвому припарки.
    Сложнее чем сейчас?Так сейчас он уже плавно переходит в прямую кишку...
    Вопрос в том, как с этим жить.
    Сила воли дело конеш хорошее, но любой здравомыслящий человек знает, что нереально долго на ней продержаться!Это правда жизни, увы.
    Пермакол и кольцо скорее всего прибавят проблем, так что пока не вижу решения данной проблемы...
  9. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Кира

    Пермакол и кольцо скорее всего прибавят проблем, так что пока не вижу решения данной проблемы...
    Никаких операций. Тем более опыт многих показал что переделки не дают ожидаемого результата. А после последней операции (желчный) с остановкой сердца... и вовсе больше ничего. Да и больше никто не возьмется за меня добровольно с моей кардиограммой. А перетягивания желудка увеличение пищевода и приобретение пищевода Баррета. Я выбрала смирение и научиться жить и быть счастливой в новом теле. Хотя честно сказать, очень тяжело. Я просто 5 лет живу в другом месте, но временами посещаю места старой жизни и очень страшно каждый раз, кого нибудь встретить со злорадством в глазках.
  10. Аватар для Алюша62
    Кирюш, молодец, что пытаешься жить по-новому, стараешься принять себя сейчас такой, какая есть. А портить желудок теперь (будем называть вещи своими именами), ушивать, перешивать, петельки прилеплять — нажить ещё больше проблем, и не известно, чем все закончится... Как говорится, мы все умрем, но пусть это будет позже и не мучительно. Здоровья тебе!
  11. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Кирюш, молодец, что пытаешься жить по-новому, стараешься принять себя сейчас такой, какая есть. А портить желудок теперь (будем называть вещи своими именами), ушивать, перешивать, петельки прилеплять — нажить ещё больше проблем, и не известно, чем все закончится... Как говорится, мы все умрем, но пусть это будет позже и не мучительно. Здоровья тебе!
    Спасибо большое. Все остальное есть, а здоровья нет. Резко сдала, а может просто тяжелый климакс добивает...
  12. Аватар для StarLady
    Цитата Сообщение от Кира
    Сложнее чем сейчас?Так сейчас он уже плавно переходит в прямую кишку...
    Вопрос в том, как с этим жить.
    Сила воли дело конеш хорошее, но любой здравомыслящий человек знает, что нереально долго на ней продержаться!Это правда жизни, увы.
    Пермакол и кольцо скорее всего прибавят проблем, так что пока не вижу решения данной проблемы...
    Я ж с этим живу. И пермакол такой гемморой прибавил, что больше ни на одну операцию не соглашусь добровольно, если только угроза жизни.

    А правда жизни такова, что кроме контроля, ничего к сожалению не остается, ну и мне время от времени проклинать вообще тот момент, когда на эту операцию по пермаколу пошла.
  13. Аватар для Алюша62
    Он, паразит! Сама не сильно хорошо переживаю его... (это я Кирюшке ответила)
  14. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от StarLady
    Я ж с этим живу. И пермакол такой гемморой прибавил, что больше ни на одну операцию не соглашусь добровольно, если только угроза жизни.
    .
    А мне варикоз необходимо оперировать. Ноги страшные, внизу черные, но даже думать боюсь про очередное хирургическое вмешательство. Последнее фото если получится в альбом загружу.
  15. Аватар для Алюша62
    Но вот ноги делать надо! Лимфостаз опасная штука. Хотя бы консультировалась?
  16. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Он, паразит! Сама не сильно хорошо переживаю его... (это я Кирюшке ответила)
    Я вообще не знаю как его пережить. Он меня добивает в полном смысле слова. Нет сил ни на что. Могу только лежать и плевать в потолок (а это делает меня еще слабее, немного движений- сердце, давление сразу), а надо то, другое.... внучка...
  17. Аватар для Кирюшка
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Но вот ноги делать надо! Лимфостаз опасная штука. Хотя бы консультировалась?
    Знаю папа от этого "счастья" умер. Мочегонным все отеки снимал... А маме 80 и венами всю жизнь живет. Мне правда до той страсти что профессор на фото лимфостаза выложил, далеко (надеюсь). На операцию записывалась в госпитале у мужа... в марте записали, в июле очередь подошла.... а мы в отпуск))) Да и там чулки месяца на 3, не летом это делать.
Рейтинг@Mail.ru