Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Год и семь месяцев после СЛИВа.

Оценить эту запись
Краткая сводка: все еще нет аппетита, все ещё не хочу и не ем сладкого от слова совсем, даже мороженое; все еще нет спорта, но есть огород; все так же не употребляю спиртного.

Кофе и чай пью сладкий, и чайную ложечку в творог сыплю.

Вес мой, как ни странно, снизился, хотя я всеми силами стараюсь держать его уже почти год. Но теперь он 72,5... До оп 96.

Волосы на месте, кожа не плохо выглядит, с учетом возраста, тело тоже. Энергии много.

Порции: творог 80-100 г, мясо 80-100 г, мясо с овощами в виде запеканки до 120 г. Совсем не ем колбасы, сосиски, ем только натуральное мясо, которое сама готовлю. Фрукты очень редко, ягоды по сезону и не много. Хлебцы ем регулярно, на орехи сейчас совсем не тянет. Яйцо одно за раз, могу с огурцом, или с помидоркой.

Протеин пью до сих пор, но редко, если из дома надолго уезжаю, или знаю, что ничего путного поесть не будет. Всегда имею с собой еду в кармане, на всякий случай. Но бывает и перекусываю стрипсами с картошкой по-деревенски.

Все хорошо, чего и вам желаю!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Диамант
    Ленчик поздравляю! Это хорошо что вес все же идет в низ, а не вверх! Ты такая умничка! так держать! А какие запеканки делаешь?
  2. Аватар для Алюша62
    Запеканки: основа любой самодельный котлетный фарш со специями на дно формы, сверху кабачок кружочками, потом листиками моцарелла, и сверху помидорки кружочками. Все в духовке запекается, остужается, режется на кусочки и на несколько дней полно еды. Я не привередлива, могу одно и тоже есть сколько угодно.
  3. Аватар для Аманда
    Всё так же хорошо и стабильно. Молодец, Лена!
    Краткая сводка из жизни бариатриков в очередной раз доказывает, что малые порции и продуманный рацион - залог успеха.
  4. Аватар для Кира
    Очень рада твоим успехам!Так и продолжай, верю в тебя,Лен!))))
  5. Аватар для elenamelissa
    Спасибо за рецепт запеканки. Попробую позже.
  6. Аватар для Диамант
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Запеканки: основа любой самодельный котлетный фарш со специями на дно формы, сверху кабачок кружочками, потом листиками моцарелла, и сверху помидорки кружочками. Все в духовке запекается, остужается, режется на кусочки и на несколько дней полно еды. Я не привередлива, могу одно и тоже есть сколько угодно.
    о мацарелле знаю что такая существует. Что значит" листы моцарелы"? Она у вас листовая? Я думала она как обычный сыр продается
  7. Аватар для Алюша62
    Спасибо! А запеканки можно делать любые, я их всякие леплю, как итальянцы пиццу. Из всего, что есть в доме.
  8. Аватар для Алюша62
    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Диамант
    о мацарелле знаю что такая существует. Что значит" листы моцарелы"? Она у вас листовая? Я думала она как обычный сыр продается
    моцареллу просто не тру, а режу.
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Запеканки: основа любой самодельный котлетный фарш со специями на дно формы, сверху кабачок кружочками, потом листиками моцарелла, и сверху помидорки кружочками. Все в духовке запекается, остужается, режется на кусочки и на несколько дней полно еды. Я не привередлива, могу одно и тоже есть сколько угодно.
    Все стабильно , хорошо . Я тоже считаю чем меньше заморачиваемся на еду, тем меньше лезем в холодильник за вкусняшками.,Я рада твоим успехам моя дорогая!
  10. Аватар для Алюша62
    Вот правда, никогда не страдала, что нет разнообразия в еде. Главное она есть, еда! И есть весы, чтобы взвесить порцию.
Рейтинг@Mail.ru