Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Kozyban-Лена

Необычный опыт (для меня)

Оценить эту запись
За 2.5года у меня были демпинги - нууу я так считала)))) типа съела что-то или молока попила и - в сон клонит, зеваешь и вялая...НО!!!! тут я поняла что такое демпинг реальный)))

Были с друзьями на реке с палатками, и как водится шашлыки, арбузы - короче ЖРАТВА )))))
И вот в очередной раз схватив кусочек, отправлен в рот, прожеван .....и тут))) Обморочное состояние с зелеными губами и белым лицом))))))) спс не за рулем))))

Короче 30 минут в отрубе , на земле на кофточке в состоянии "труп" с бегающими вокруг человечками (у окружающих истерика) - щас пишу и улыбаюсь в 28 зубов

В общем как только я смогла встать и хоть как-то двигать руками и ногами - пошла и пообщалась с природой - оказалось что сожрала я оч.жирное что-то объемом граммов 20 )))

Опыт приобрела отличный ))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Демпинг он такой разный. И коварный. Говорят бывает и поздний, часа через два после. Ужас. Предпочитаю уж сразу. А то поел все хорошо, сел за руль и накрыло. Ужас. А до этого никогда жирное не ела?
  2. Аватар для elenamelissa
    Ого. Жутковато.
  3. Аватар для bdavid
    Лена, как похоже. На днях ездил в поход на исток Вятки. Утром пошли на это место, поели кашки, бутеры, чай. Правдо всё углеводистое. Возвращаемся обратно - и тут демпинг. В лёгкой форме, конечно, идти можно, но руки трясутся, ноги подкашиваются, дыхание сбивается. Народ вокруг не понимает, что со мной. Пришлось быстро съесть бутер, стало легче. И это через, почти 12 лет после оп.
  4. Аватар для Аманда
    Загадочные эти демпинги... Давид, т.е. получается, что поели углеводов - получили демпинг - опять закинули углеводов - стало легче. Интересная схема. А за 12 лет так часто бывало?
  5. Аватар для bdavid
    Демпинг, это резкое падение глюкозы в крови, в зависимости от скорости падения и его величины, зависит и реакция, у меня видимо не быстро упал и не до 0, поэтому мог идти. А бутером я добавил углеводов, да и каша начала перевариваться. Неправильно сделал- выпил много сладкого чая с печенькой. ОН (чай) проскользнул быстро + вечерний ужин был слабый- бутер и овощи, т.е. сахар был и так низкий. Бывает очень редко, я честно не помню, когда было в последний раз. Может и 10 лет назад.
  6. Аватар для interceptor40
    у меня демпинги в основном после сладкого,и то поздние и не такие серьезные.правда один раз на вечерней прогулке прихватило,реально идти не мог...ноги не несли,и как назло леденцы дома забыл прихватить.(я после ОП их всегда с собой таскаю)
    а на жирное...недавно вот шмат сала есть закончил.усвоилось всё как и надо.
  7. Аватар для oreanda
    Я ,по неопытности,не могу сообразить.У Давида демпинг после сладкого чая.А interceptor40 купирует сладким(леденцами) демпинг.Как же так?в чем истина?
  8. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от oreanda
    Я ,по неопытности,не могу сообразить.У Давида демпинг после сладкого чая.А interceptor40 купирует сладким(леденцами) демпинг.Как же так?в чем истина?
    У каждого свой "ад" ))
  9. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от oreanda
    Я ,по неопытности,не могу сообразить.У Давида демпинг после сладкого чая.А interceptor40 купирует сладким(леденцами) демпинг.Как же так?в чем истина?
    Падение глюкозы восполняется сахаром. А падение глюкозы, как следствие гиперинсулинизации. Всё же просто.
  10. Аватар для Кира
    У меня демпинги в основном ранние от большого объема пищи...а раньше были только на очень жирное или сладкое..но достаточно редко, теперь слишком часто.
    А лучше сами почитайте - виды и причины, нам то надо знать это-
    http://gidmed.com/gastroenterologiya...ndrom.html#i-2
    Но Дэвид верно сказал- ранний демпинг -это резкий скачок подъем сахара, поздний демпинг - резкое падение сахара.
  11. Аватар для oreanda
    Все прочитаю.я нудно все изучаю.записываю.хорошо,что есть этот форум)
  12. Аватар для rodinka
    А у меня именно такие демпинги с первых дней. Однажды за рулем был (вначале пути по незнанию), хорошо, успела нажать на тормоз и включить аварийку до то того, как отключилась. После научилась жить с демпингами и, главное, обучила окружающих как вести себя, если я выключилась. Всегда есть с собой конфеты на случай позднего "шарахания".
Рейтинг@Mail.ru