Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Этапы Большого Пути (Бариатрическое:)))

Оценить эту запись
Наши этапы после бариатрических оп можно разделить на несколько периодов-
Первый и самый приятный - это бариатрическое детство, период эйфории, потери веса, маленьких порций и наслаждением процессом сброса практически без нашего участия.
Длится он примерно до года, некоторым везёт и до полутора лет.
-Второй- бариатрическое отрочество или юность.Вес уже практически не снижается, есть скачки в плюс и минус, порции немного увеличились, но в целом жизнь прекрасна и многие начинают себе позволять в еде то то, то это, вредности, но понемногу.Как правило длится максимально лет до 3, но бывает и больше.Период спокойствия и благополучия.Ощущается как период, который будет стабильно длится вечно!

Третий период -бариатрическая зрелость.
Самый сложный и важный период в жизни каждого пациента.
В целом характеризуется часто эффектом "расслабления булок" что приводит к неизбежному набору кг, бывает как небольшим и называется "откат", так и значительным, с тенденцией к увеличению в дальнейшем и характеризуется двумя путями решения проблемы- спешное исправление косяков в питании и выход на уровень осознанного питания, ну или что совершенно не удивительно, попытки сброса веса происходят спонтанно и по старым методам диет,которые само собой не работают или дают кратковременный эффект, что опять приводит к набору веса, после чего отчаявшийся пациент ищет новый способ хирургического решения проблемы.
Почему же так сложно удержать вес в отдалённом периоде?
Тому есть несколько важных причин.
(Продолжение следует!...)))))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Точно! Поддерживаю.
  2. Аватар для Аманда
    Бариатрической детство, бариатрическая юность, бариатрическая зрелость.... главное, чтобы не было бариатрической старости. И бариатрической тупости!
    Всем желаю подольше остаться во втором периоде (по Кириной классификации) и не «расслаблять булки»!
  3. Аватар для Алюша62
    Кира, вот это взгляд! Мне понравилось. Вот что значит опыт, сын ошибок трудных... Подольше бы в юности остаться!
  4. Аватар для OLENA
    Точно, так и есть. Хорошо подмечено и систематизированно
    Еще хотелось бы заметить что чем моложе бариатрик, тем дольше у него длится детство и юность. Хотя сужу только по парочке молодых знакомых бариатриков
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от OLENA
    Точно, так и есть. Хорошо подмечено и систематизированно
    Еще хотелось бы заметить что чем моложе бариатрик, тем дольше у него длится детство и юность. Хотя сужу только по парочке молодых знакомых бариатриков
    Кстати да, я про это хотела написать тоже!
    То есть возраст играет тут немалую роль, метаболизм другой и меньше времени негативные факторы влияли на организм.Что само собой куда лучше в плане прогноза в целом)))А так же вес.85 кг и 150 кг - это будут разные сроки))
  6. Аватар для Praskusha
    А есть бариатрический маразм, он страшнее всех этапов.
    Обычно лозунг звучит: мне сделали операцию, она должна работать
  7. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Praskusha
    А есть бариатрический маразм, он страшнее всех этапов.
    Обычно лозунг звучит: мне сделали операцию, она должна работать
    Помню, как я расстроилась ещё до оп, что она оказывается не волшебная палочка...но пришлось таки это принять!))А так хотелось!!!Сделал оп - и не парься всю жизнь!!)
    Дудки!
Рейтинг@Mail.ru