Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

К сожалению вес попер вверх!!!((((

Оценить эту запись
У меня вот к сожалению последние месяцы вес попер вверх!((((. И никакие Дюканы не останавливают.Начались сильные отеки,ноги теперь практически такие же тумбы как и до ОП.((( Голова постоянно болит вот уже несколько месяцев,и причину не могу найти. Так что ,на данный момент, я в полнейшем шоке и трансе.((( Сказать ,что я расстроена - это ничего не сказать!

Но походив по врачам и посдавав различные анализы,вроде бы выяснили причину прибавки веса и моих отеков.В начале думали,что это белковые отеки. Но общий белок понижен,но не сильно.А альбумин вообще в норме. И тут вдруг мои отеки превращаются в ужас ужасный.Левая нога раздувается,боли адские,наступить вообще не могу.Нога(а вернее ступня и большой палец) горит огнем,вся синюшно красная.Начинаются новые хождения по врачам. Предположили ,что это подагра началась.Поначитавшись информации в интернете, я впала в полную депрессию.Там такую страсть на будущее порасписали!!!Сдала очередные анализы,которые показали,что это все же не подагра.Короче,это остеоартроз плюснефалангового сустава.Оказалось ,что хрен редьки не слаще!((( Если почитать про это заболевание,то там тоже прогноз аховый.В начале разрушается хрящевая ткань большого пальца, потом двух соседних.Вплоть до невозможности ходить.При этом постоянные невыносимые боли,деформация пальцев и самой стопы.
Ну , а самое главное,что вся эта хрень ,плюс отеки, плюс повышение веса развились как осложнение на грипп!!! Весной я очень сильно болела.Пролежала с высокой температурой неделю.Приходила в себя около 2 месяцев. И вот ,как сказали врачи ,теперь это все и дало о себе знать. Плюс к тому же,на фоне этой болезни и сброса веса ,произошел гормональный сбой. Ну и до кучи - это высокие нагрузки на суставы. Так что занятия спортом не всегда есть хорошо!(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Эмилия69
    Девчонки,да не ищу я никаких оправданий.Просто до ОП я обожала рыбу в любом виде,хоть жареную,хоть пареную,хоть консервированную,хоть копченую,хоть вареную,ну в общем любую!.Теперь у меня организм не принимает ее ,начинаются резкие боли и рвота.Ем только лосось или форель собственной засолки.Да и то только непродолжительное время.Все остальные морепродукты терпеть не могу.Так же как плавленные сыры и молочку.Раньше молочку любила. Сыры могу есть только твердые и то не все.Иногда могу грамм 40 за раз съесть,а иногда и 15 не могу.Мясо любила всегда любое и сейчас люблю. Ем в основном индейку и курицу.Но могу заточить любое другое запросто. Оно у меня проходит прекрасно в любом виде.
    Кира,по поводу дневного рациона. Ну например сегодня. Индейки 120 грамм,банан,каша овсяная 250 грамм,яйцо,полпомидора,рыба 100 грамм соленая,семечки грамм 40(но чаще ем орехи, а не семечки).Много фруктов разных.Именно много. Это как бы из полезностей. Ну и в обязательном порядке зефирина,пару шоколадных конфет,пару печенек.Бывает ,что и больше сладкого.
    Светлуна, не,хоть я и люблю плавать,но 2 часа в бассейне для меня жесть. Максимум в воде я нахожусь 50-60 минут.Но чаще минут 45.И то что уходит в бассейне,это вода,она тут же вся восстанавливается вновь. L-Каринтин пила несколько месяцев ,никакого толку от него не увидала.
    АНА, надо абонемент доходить.Больше покупать вряд ли буду. И денег нет, и как показала практика,выгоды мало ,так как часто из-за болезней пропускала.Ну а уже купленный надо все таки использовать по возможности по полной.)))
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Девчонки,да не ищу я никаких оправданий.Просто до ОП я обожала рыбу в любом виде,хоть жареную,хоть пареную,хоть консервированную,хоть копченую,хоть вареную,ну в общем любую!.Теперь у меня организм не принимает ее ,начинаются резкие боли и рвота.Ем только лосось или форель собственной засолки.Да и то только непродолжительное время.Все остальные морепродукты терпеть не могу.Так же как плавленные сыры и молочку.Раньше молочку любила. Сыры могу есть только твердые и то не все.Иногда могу грамм 40 за раз съесть,а иногда и 15 не могу.Мясо любила всегда любое и сейчас люблю. Ем в основном индейку и курицу.Но могу заточить любое другое запросто. Оно у меня проходит прекрасно в любом виде.
    Кира,по поводу дневного рациона. Ну например сегодня. Индейки 120 грамм,банан,каша овсяная 250 грамм,яйцо,полпомидора,рыба 100 грамм соленая,семечки грамм 40(но чаще ем орехи, а не семечки).Много фруктов разных.Именно много. Это как бы из полезностей. Ну и в обязательном порядке зефирина,пару шоколадных конфет,пару печенек.Бывает ,что и больше сладкого.
    Светлуна, не,хоть я и люблю плавать,но 2 часа в бассейне для меня жесть. Максимум в воде я нахожусь 50-60 минут.Но чаще минут 45.И то что уходит в бассейне,это вода,она тут же вся восстанавливается вновь. L-Каринтин пила несколько месяцев ,никакого толку от него не увидала.
    АНА, надо абонемент доходить.Больше покупать вряд ли буду. И денег нет, и как показала практика,выгоды мало ,так как часто из-за болезней пропускала.Ну а уже купленный надо все таки использовать по возможности по полной.)))
    Эмилия))
    У меня для вас есть новости, хорошие и не очень!)
    Но для полной объективности картины мне нужны ответы на некоторые вопросы и после этого я вам напишу своё виденье ситуации))
    1.Какие у вас сейчас порции еды?
    2.Сколько приёмов пищи и перекусов в день?
    3.Во сколько вы ложитесь спать и во сколько встаёте?
    4.Добавляете ли вы сахар в напитки и сколько?
    5.Каким образом вы сами для себя видите решение этой проблемы, набора веса, повторная оп или своими силами?
    Всё, жду ответов и как диванный эксперт сделаю свои выводы и думаю, они будут интересны и полезны многим.
  3. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    вот в том-то и дело, что съесть я больше чем 100-110 грамм за раз не могу, не лезет больше, 120 = это уже "впихивать" в себя надо, вот приходится почти один белок и есть(. Одна отрада - суп или борщ, если медленно, могу и почти поллитра потихоньку.
    Я бы не рекомендовала есть супы вообще, тем более в таких порциях!Вы себе растянуть хотите желудок или какая цель?Суп можно, но!200-250 гр и всё на один приём пищи, но сытость от него проходит очень быстро, так что решать вам.
  4. Аватар для Тать-яна
    Кира, спасибо, но без супов-борщей я могу только день два. У меня от них будто рай на желудке разливается, хорошо и приятно. Может от того, что с детства приучена, да и варю я их очень жиденькие, так что не страшно. А сытость у меня и от твёрдой пищи проходит быстро, 100 грмм сильно долго не насыщают, так что одинаково почти. Супы для меня лакомство, тем более сладкого практически не ем, ни пряников, ни печений - не хочу и не могу, только леденец на ночь) - такая привычка.
    Вобщем, всё как всегда - каждому своё.
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Кира, спасибо, но без супов-борщей я могу только день два. У меня от них будто рай на желудке разливается, хорошо и приятно. Может от того, что с детства приучена, да и варю я их очень жиденькие, так что не страшно. А сытость у меня и от твёрдой пищи проходит быстро, 100 грмм сильно долго не насыщают, так что одинаково почти. Супы для меня лакомство, тем более сладкого практически не ем, ни пряников, ни печений - не хочу и не могу, только леденец на ночь) - такая привычка.
    Вобщем, всё как всегда - каждому своё.
    Нас двое))) Для меня тоже свежесваренный горячий супчик-это лекарство для желудка. Просто теперь я в него кладу побольше мяса небольшими кусочками.
  6. Аватар для Эмилия69
    Кира,прям заинтриговали!)))
    1. Твердой пищи 100-150 грамм,супы или каши 200-300 грамм.Воды много не пью.Ни за день вообще,ни за раз.Происходит спазм и не могу глотать.
    2.Основных приемов пищи 2-3. Перекусов столько же.
    3.Вот со сном все очень сложно.Я веду ночной образ жизни. Ложусь под утро.Сплю часа 4,потом если удается могу днем еще поспать пару - тройку часов.
    4.Кроме воды ,никакие напитки не пью.То есть : чай,кофе,какао,соки,молоко вообще не пью.И до ОП тоже не пила.Поэтому сахар в меня попадает только со сладостями.
    5.Пока думаю за свои силы. На повторную ОП идти не хочу по многим причинам. Нет денег,боюсь - так как слишком много операций у меня итак уже было,ну и наконец - пока (я очень надеюсь,что это пока так на этом и остановится,если не смогу вернуться к меньшему весу),всеж таки не такой критический откат.А то,что будет откат ,меня хирург предупреждал заранее!
    Кира,жду мнение диванного эксперта!)))
  7. Аватар для Эмилия69
    АНА и Тать-яна, я тоже не могу себе отказать в свежесваренном супе.Но он должен быть именно ,только сварен.Вчерашний есть я уже не буду.И не потому что капризничаю,а потому что он загадочным образом уже не идет! Вот свежий запросто и с удовольствием!)))
  8. Аватар для Алюша62
    Я, конечно, ещё в юном возрасте бариатрии, но то, что нарушен ночной сон, очень мало жидкостей, много фруктов, а соответственно, углеводов, плюс ещё зефирки и конфетки... И совсем немного белковой еды. Но даже мне видно, что совершенно неправильное пищевое поведение. Фрукты дают желание ещё съесть углеводов, что ты и делаешь... воды нет, чтобы гонять лимфу и очищать нормально кишечник. Эмилия, надо что-то срочно менять! Подумай, ты ведь у себя одна...
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    Кира,прям заинтриговали!)))
    1. Твердой пищи 100-150 грамм,супы или каши 200-300 грамм.Воды много не пью.Ни за день вообще,ни за раз.Происходит спазм и не могу глотать.
    2.Основных приемов пищи 2-3. Перекусов столько же.
    3.Вот со сном все очень сложно.Я веду ночной образ жизни. Ложусь под утро.Сплю часа 4,потом если удается могу днем еще поспать пару - тройку часов.
    4.Кроме воды ,никакие напитки не пью.То есть : чай,кофе,какао,соки,молоко вообще не пью.И до ОП тоже не пила.Поэтому сахар в меня попадает только со сладостями.
    5.Пока думаю за свои силы. На повторную ОП идти не хочу по многим причинам. Нет денег,боюсь - так как слишком много операций у меня итак уже было,ну и наконец - пока (я очень надеюсь,что это пока так на этом и остановится,если не смогу вернуться к меньшему весу),всеж таки не такой критический откат.А то,что будет откат ,меня хирург предупреждал заранее!
    Кира,жду мнение диванного эксперта!)))
    Эмилия))
    Вот смотрите, ниже Алюша уже написала вам про ваши проблемы, у меня почти такие же, но с довеском!
    У меня НЕТ ограничения в прохождении еды.
    Я могу и 1 кг за раз слопать, тут ситуация ещё хуже.
    Но у вас есть этот механизм и вам надо срочно научится им управлять.
    Забудьте о бананах как о страшном сне.Яблоко, груша там, одна и один раз в день перед едой, это увы, наш максимум.Тем более мы не настолько молоды, чтобы пренебрегать гормональными нашими изменениями, которые ещё усугубляют процесс.
    То есть вам надо - чётко определить, что и когда вы едите.Это должно быть много белка + медленные углеводы.
    Про перекусы -никаких фруктов и супер полезных протеиновых батончиков, а так же продуктов с сахзамом(если вы их употребляете конечно)
    Супы и каши.Что то одно и раз в день точно.Не дают сытости надолго, а сладкие каши провоцируют быстрый аппетит.То есть тогда каша плюс яйцо к примеру.
    Срочно разберитесь со сном, мы не можем не есть ночью, если организм не спит, он ест.И наоборот))
    Если и так перебор по калориям, то семечки и орехи лучше убрать вообще.
    Воду пить лучше с лимоном-она так лучше идёт.Не обязательно за раз стакан, лучше понемногу, но часто.
    Днём не спать, иначе вечером не сможете лечь вовремя.
    Считать калории!Никуда нам от этого не деться, лучше считать и лучше заранее продумывать, что будете есть завтра и вы тогда забив всё это в анализатор сможете увидеть ваш предполагаемый КБЖУ.И сделать какие то перетурбации.Про сладости и выпечку...я про это написала отдельный пост, повторяться тут не буду, там всё очень подробно))
  10. Аватар для Эмилия69
    Кира,Алюша спасибо за советы. Постараюсь прислушаться. Но! Если бы я была бы такая умница разумница,то не нажрала бы свои 150 кг и не оказалась бы на столе у бариатрического хирурга!(((. А в том то и весь сыр -бор,что не могу и не умею я держать себя в узде. Если бы было все так просто,типа не ешь то,закрой рот на это,не делай то,не делай это,то все бы были бы красивыми газелями и не обращались бы к врачам.Ну а операция,как уже не раз говорилось,к большому сожалению, не переделывает человека полностью,и его мозги с его многолетними привычками остаются все такие же и справиться с этим могут единицы.Хотя вот убей меня об стену,не могу понять,почему тогда эти единицы вообще оказались в наших рядах? Если они все понимают и все умеют.
  11. Аватар для Кира
    Я тут опус тебе накатала...а сайт меня выбросил...Значит много слов было))
    Цитата от Праскуши-"Я верю в костыль, который мы получаем с операциями, но жить как прежде, не получится, если хочешь сохранять результат всю жизни, плюс не маяться от депрессий и много чего ещё.
    И да, учитывать то, что бывших толстяков не бывает, придётся. Расслабиться, забыть, жить как все у кого нет операций, так в любом случае никак. Витамины, Анализы, инсулинорезистентность, с этим надо именно научиться жить. Принять, полюбить, и не забивать."

    Не надо каких-то супержертв, достаточно убрать много фруктов, много углеводов, оставить минимально, кушать их перед едой и отдавать предпочтение белковым продуктам.
    А потом когда сможешь и активности добавить, по мере твоих возможностей.
    Но мы шли на оп,зная, что это когда-то кончится, просто баланс мы сами стали нарушать!Первое время то обходили вредняшки стороной, а потом стали себе позволять!Ну сами виноваты, сами и исправим.Что лучше, немного убрать лишних фруктов орехов и вкусняшек или обратно вернуться?Не такой уж это и подвиг, мы на это способны!А бывают моменты срывов, ну так мы все люди!
    Но одно дело срывы, другое дело регулярно.Вот пожалуй и всё!
    Ну можно и калорийность считать, тоже помогает для самодисциплины))

    А сожрать мне хочется иной раз просто всё!Столько вкусняшек вокруг!!!И увы, у меня теперь нет ограничителя порций - слона могу слопать и повторить!
    Вот где ужас-то...но мне так не хочется обратно!
    Поэтому...себе позволяю, но осознанно.Вот раз в день-да, количественно тоже одну, могу обойтись-значит не ем...как то так вот с собой договариваюсь)))
    Обновлено 07.08.2018 в 07:32 Кира
  12. Аватар для Светлуна
    Да, Кира, всё это так.
    А ещё в голове стучит, что мы уже воспользовались последним шансом.
    После - уже силь6о во вред здоровью. Надо держать в голове - «не переедать!»
  13. Аватар для Эмилия69
    Кира , да меня только мысли о том,что надо постоянно считать,постоянно держать себя в узде,постоянно есть с оглядкой и тд - вгоняют в ужасную депрессию.

    И кстати,я шла на оп ,не знала,что это когда то кончится. На мой прямой вопрос об этом хирургу,я получила ответ(причем со смехом) - Да никогда не закончится! Не забивайте голову!

    А первое время обходили вкусняшки и вредняшки,не потому что такие умненькие и благоразумненькие,а просто не было даже никакого желания! А теперь то это желание очень даже есть,да еще вкупе с большей вместимостью!А постоянно держать себя в ежовых рукавицах никто не может! Какой бы благоразумный он не был!Потому и начинаем позволять.А иначе это уже и не жизнь,это тюрьма в собственном теле. А срыв для меня подобен лавине. То есть ,если позволила,то остановится уже не могу. Вот и получается замкнутый круг.если позволяешь плохо,и не позволяешь еще хуже.

    А обратно я тоже очень и очень не хочу!!!!
  14. Аватар для Алюша62
    И кстати,я шла на оп ,не знала,что это когда то кончится. На мой прямой вопрос об этом хирургу,я получила ответ(причем со смехом) - Да никогда не закончится! Не забивайте голову!

    Удивляюсь, что хирург мог такое сказать морбиднику! Совершенно точно зная, что человек перед ним не просто так наел кг, а любит поесть. Очень легкомысленно! А мы ведь верим врачам.
    Мой хирург мне сказал, что можно есть все, но только очень мало! Это уже я сама себе запретила есть вредности. Дай бы Бог, чтобы подольше мой запрет поработал.
    Короче, получается, что мы сами должны себя спасать и держать на плаву. Никакого сопровождения у нас нет.
Рейтинг@Mail.ru