Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

К сожалению вес попер вверх!!!((((

Оценить эту запись
У меня вот к сожалению последние месяцы вес попер вверх!((((. И никакие Дюканы не останавливают.Начались сильные отеки,ноги теперь практически такие же тумбы как и до ОП.((( Голова постоянно болит вот уже несколько месяцев,и причину не могу найти. Так что ,на данный момент, я в полнейшем шоке и трансе.((( Сказать ,что я расстроена - это ничего не сказать!

Но походив по врачам и посдавав различные анализы,вроде бы выяснили причину прибавки веса и моих отеков.В начале думали,что это белковые отеки. Но общий белок понижен,но не сильно.А альбумин вообще в норме. И тут вдруг мои отеки превращаются в ужас ужасный.Левая нога раздувается,боли адские,наступить вообще не могу.Нога(а вернее ступня и большой палец) горит огнем,вся синюшно красная.Начинаются новые хождения по врачам. Предположили ,что это подагра началась.Поначитавшись информации в интернете, я впала в полную депрессию.Там такую страсть на будущее порасписали!!!Сдала очередные анализы,которые показали,что это все же не подагра.Короче,это остеоартроз плюснефалангового сустава.Оказалось ,что хрен редьки не слаще!((( Если почитать про это заболевание,то там тоже прогноз аховый.В начале разрушается хрящевая ткань большого пальца, потом двух соседних.Вплоть до невозможности ходить.При этом постоянные невыносимые боли,деформация пальцев и самой стопы.
Ну , а самое главное,что вся эта хрень ,плюс отеки, плюс повышение веса развились как осложнение на грипп!!! Весной я очень сильно болела.Пролежала с высокой температурой неделю.Приходила в себя около 2 месяцев. И вот ,как сказали врачи ,теперь это все и дало о себе знать. Плюс к тому же,на фоне этой болезни и сброса веса ,произошел гормональный сбой. Ну и до кучи - это высокие нагрузки на суставы. Так что занятия спортом не всегда есть хорошо!(
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Тать-яна
    И правда, как набрать необходимое кол-во белка? Ведь каждый белковый продукт далеко не 100-й по содержанию того же белка. Например, в той же курице только 30 процентов его содержится, остальное, вода, кожа, жир и пр. Так и в любом "белковом" продукте. Программы, предлагающие автоматический подсчёт белка и пр. также очень относительны. Поэтому никогда не знаешь, сколько по факту "употребила". Меня тоже достало запихиваться "белковой" едой, толком и не знаешь, сколько набрала протеина,а на винегретиках уже далеко не уедешь
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    И правда, как набрать необходимое кол-во белка? Ведь каждый белковый продукт далеко не 100-й по содержанию того же белка. Например, в той же курице только 30 процентов его содержится, остальное, вода, кожа, жир и пр. Так и в любом "белковом" продукте. Программы, предлагающие автоматический подсчёт белка и пр. также очень относительны. Поэтому никогда не знаешь, сколько по факту "употребила". Меня тоже достало запихиваться "белковой" едой, толком и не знаешь, сколько набрала протеина,а на винегретиках уже далеко не уедешь
    Так он еще и не весь усваивается. Но, если с анализами все в порядке, может он и не нужен в таком количестве? Ведь все эти нормы вещь тоже очень условная.
  3. Аватар для Тать-яна
    АНА, насколько я поняла, что нужно его употреблять, "набирать", при нормальных даже анализах, ведь сколько мы имеем примеров, когда на "фоне общего благополучия" спустя даже годы после ОП, анализы рухают вниз, а восстанавливать их потом не так уж и просто.. Но всё, конечно же, индивидуально.
    Протеиновые коктейли навряд ли натуральные, хоть так и преподносит их производитель
    Обновлено 03.08.2018 в 08:59 Тать-яна
  4. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Эмилия69
    В бассейн начала с этой недели опять ходить.Вода там теплая 28 градусов,есть возможность пойти в малый,там вообще 32.Но туда не очень люблю,там просто почти как ванну принимаешь .
    По поводу водных процедур хочу предупредить, что все эти артрозы и прочие суставные воспаления часто обостряются от воды. Я, правда, сама это знаю, но все равно хожу и в бассейн, и в баню. А потом противовоспалительные обезболивающие глотаю.
  5. Аватар для Алюша62
    У меня КБЖУ считает программа МайфитнесПал, очень удобная, всегда в кармане, достаточно объективная. Съел, записал, пошёл дальше.
    Грудка, которую я готовлю. Совсем не сухая! Более того, я ее даже не разогреваю, она и так хорошая.
  6. Аватар для АНА
    Нет, это понятно. Я хочу сказать, что возможно не нужно в таком огромном количестве. Эмилия где-то написала, что ей нужно 150 г. белка набирать. Конечно, стараться есть как можно больше белковых продуктов, но не зацикливаться на этих цифрах. Хотя у меня слив, мне попроще)
  7. Аватар для Тать-яна
    Курица, как и любое другое мясо, содержит от 25 до 30 процентов белка. Т.е. чтобы набрать 100 грамм белка именно на мясе надо использовать полкилограмма мяса.
  8. Аватар для Алюша62
    Столько Белка нужно для похудения. А в нормальной наоборот сбалансированный КБЖУ. Там совсем небольшой процент Белка требуется.
  9. Аватар для Тать-яна
    Алюша, смысл в том, что шунтам без белка нельзя никак, о чём и шла речь выше. Хоть для похудения, хоть для сбалансированного КБЖУ. Просто нельзя. НИкак нельзя. И надо набирать норму.
  10. Аватар для Светлуна
    Рыба, креветки, кальмары, все морепродукты.
    Сыр, «орбита» или «городской» плавленый сыр.
    Орехи. Ну, творог. Повторю, субпродукты мясные - люблю мозги обжарить с луком на сковородке.
  11. Аватар для Алюша62
    Танюш, да теорию и я, и все мы знаем. Но в жизни наесть столько Белка, да ещё с резанными кишками, не реально. Иногда можно, но каждый день никому не слопать столько. Не знаю, как ОляПраскуша ежедневно ест много Белка. А если ещё у человека непереносимость молочки, или мяса какого, вообще труба...
  12. Аватар для Тать-яна
    У нас в продаже нет сырков ОРбита и городского плавленного), а субпродуктами увлекаться тоже слишком нельзя, они способствуют повышению мочевой кислоты и отложению микролитов в почках, развитию заболеваний суставов. А мозги содержат только 10 процентов белка, остальное - жир (что и неплохо). Мозги ещё поймать в продаже надо у нас, если рано-рано на рынок и то не факт, у нас они почему-то непопулярны, их почти не продают.
  13. Аватар для АНА
    А я люблю лососевые молоки. Жарю также, как и рыбу. Быстро, дешево и жир там правильный))
    Обновлено 03.08.2018 в 14:35 АНА
  14. Аватар для Светлуна
    Зато ккал мало одновременно - мозги
    Калории, ккал: 124
    Белки, г: 11.7
    Жиры, г: 8.6
    Углеводы, г: 0.0
    Я покупаю на рынке у тетеньки, договорилась, всегда есть
  15. Аватар для Светлуна
    Плавленые сырки - смотрите любые состав, уверена, что подберете нужный, хоть иностранный, хоть белорусский.
    Сыры твёрдые - тоже просто читайте состав.
    Пресервы - тоже (креветки и. А)
    Да хоть белки вареные от яйца на терку с сырком плавленным и чесноком) масла чуть капнуть.
  16. Аватар для Тать-яна
    В Ураине не продают ни белорусских ни инстранных), может разве что в Киеве, не знаю, а у нас местная продукция.
    Я понимаю, что меня в очередной раз обвинят в негативизме)), но хотела бы рассказать маленькую историю по поводу плавленных сырков. Как-то мой сын собрался ехать в Москву, пик жары, раскалённый вагон. С собой я ему положила бутерброд вечером перекусить и плавленный сырок, самый вкусный и дорогой, у нас это "Весёлая коровка", сказала. что если не съешь вечером, утром уже выкидывай, молочку в жару хранить нельзя ни в коем случае . Он уехал, приехал через 3 дня назад по такой же жаре, бросил сумку, примерно через неделю мне понадобилась именно эта сумка, я стала выгружать оттуда остатки его вещей, и какого же было моё удивление, когда обнаружила там тот же свёрток с продуктами, что ему положила, он ничего не ел и не выбросил, забыл. Хлеб заплесневел и расплющился, а вот плавленный сырок остался как новенький, будто только из холодильника, ни грамма не испортился даже после такого вояжа..)
    Стараюсь покупать всё у бабушек, которые своей продукцией торгуют.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    В Ураине не продают ни белорусских ни инстранных), может разве что в Киеве, не знаю, а у нас местная продукция.
    Я понимаю, что меня в очередной раз обвинят в негативизме)), но хотела бы рассказать маленькую историю по поводу плавленных сырков. Как-то мой сын собрался ехать в Москву, пик жары, раскалённый вагон. С собой я ему положила бутерброд вечером перекусить и плавленный сырок, самый вкусный и дорогой, у нас это "Весёлая коровка", сказала. что если не съешь вечером, утром уже выкидывай, молочку в жару хранить нельзя ни в коем случае . Он уехал, приехал через 3 дня назад по такой же жаре, бросил сумку, примерно через неделю мне понадобилась именно эта сумка, я стала выгружать оттуда остатки его вещей, и какого же было моё удивление, когда обнаружила там тот же свёрток с продуктами, что ему положила, он ничего не ел и не выбросил, забыл. Хлеб заплесневел и расплющился, а вот плавленный сырок остался как новенький, будто только из холодильника, ни грамма не испортился даже после такого вояжа..)
    Стараюсь покупать всё у бабушек, которые своей продукцией торгуют.
    Не надо есть плавленные сырки!Там жиронерастворимые жиры и много другой бяки.
    По поводу белка.В любой приём пищи к примеру из 200 гр-120 белковый продукт, а выбор не такой и маленький,другое дело подбирать под себя, на крайний случай и фасоль можно и консервы рыбные, и все виды мяса, хоть кролик ,хоть ондатра))Я шучу, ну та же индейка наконец!За 6 приёмов получится вполне достойное количество, а вот 150 гр в день при таких порциях сложнее, ну если только почти один белок и есть))
  18. Аватар для Тать-яна
    вот в том-то и дело, что съесть я больше чем 100-110 грамм за раз не могу, не лезет больше, 120 = это уже "впихивать" в себя надо, вот приходится почти один белок и есть(. Одна отрада - суп или борщ, если медленно, могу и почти поллитра потихоньку.
  19. Аватар для Светлуна
    Хоспади, ну, не хотите - не кушайте, никто ж не заставляет)
    Похоже, ищете не выход, а оправдание себе в плане «негде набрать белка».
  20. Аватар для Тать-яна
    В том-то всё и дело, что ищем, "где набрать белка", а не просто скушать что-либо под видом "набрать белка".
Рейтинг@Mail.ru