Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

5 лет Сливу

Оценить эту запись
Всем привет !
Итак, Сливчику уже 5 лет.
Общая потеря веса за данный период составила 68 кг.
Рост 170 см. Вес в день операции 114,5 кг., вес на текущий момент - 46,5 кг.
Параметры 80-60-80.
До такого веса худеть не планировала - скинула вес на нервной почве с 52 кг и на текущий момент набрать не выходит.
Наконец то подружилась с водой - в день 2-3 литра чистой воды выпиваю.
Ем и пью почти всё, что хочется, НО по прежнему контролирую себя - с жирным, копчёным, острым не злоупотребляю.
Тортики, пирожные и шоколад по прежнему игнорирую - не тянет совсем, но иногда в гостях могу себе позволить.
Размеры порций немного увеличились, но не более 150 грн, всё зависит от консистенции пищи.
Раз в месяц контрольный укол В12.
Раз в полгода - комплекс витамин с упором на В и железо (последствия Энцефалопатии и Анемия периодически появляется, поэтому , дабы её избежать, и промиваю курс железа).
Миниатюры Изображения
Метки: минус 68 кг
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ОльгаНН
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я тоже без церемоний. Вам надо есть. Хорошее и калорийное. При росте 170 не может быть комфотртным вес 50-55. Вам надо хотя бы 60. Тогда может и энцефалопатия и анемия отступят. И вообще. Не надо впадать в крайности, нет ничего хуже чем это.
    Ещё раз. Я от еды не отказываюсь , с головой у меня всё а порядке и я ем. Желаемый вес у меня фигурирует - 56 кг. Энцефалопатия не отступит никогда и жить мне м её последствиями до конца моих дней.
    В крайности впадаю не по собственному желанию, а в свете определенных событий.
  2. Аватар для Алюша62
    К сожалению, она уже есть, эта проклятая энцефалопатия. И надо с ней жить, что Оля и делает. А в жизни хватает ситуаций, когда все выходит из-под контроля, полностью согласна с этим... Оль, голова на месте, а значит постепенно выровнишь ситуацию с весом. Спасибо, что пишешь о проблеме, для других это опыт.
  3. Аватар для Тать-яна
    Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50. Просто многие не обследуются в этом плане и о ней не знают. Более улучшенное питание улучшит и кровоснабжение мозга, к чему и сводился мой месседж. Снизит также вероятность анемии, возможно.
  4. Аватар для Алюша62
    Танюш, да я только за! Оля живет с этим пять лет.
  5. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50. Просто многие не обследуются в этом плане и о ней не знают. Более улучшенное питание улучшит и кровоснабжение мозга, к чему и сводился мой месседж. Снизит также вероятность анемии, возможно.

    Уважаемая Татьяна, это абсолютно не так.
  6. Аватар для Тать-яна
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
  7. Аватар для Тать-яна
    Диагноз энцефалопатия - это вообще очень абстрактное понятие.
    Главное, что это не слабоумие.
  8. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Что не так? Спросите у любого эндокриногога, есть ли энцефалотапия у человека с сахарным диабетом (любого типа), ответ однозначный - абсолютно у всех.
    Ваше утверждение звучало совсем по-другому!)

    "Энцефалопатия есть у всех, особенно у тех, у кого был лишний вес, в возрасте под и за 50".
  9. Аватар для Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.
  10. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Да, именно так. Под и за 50 идут гормональные изменения и ох какие серьёзные, что тоже приводит к энцефалопатии. Смотря какой степени она, вот в чём дело. И вообще этот диагноз невропатологи лепят всем, когда не знают что писать, так же как диагноз "вегето-сосудистая дистония". Всё можно поднести под этот диагноз, хоть что.

    Я за профессиональные диагнозы))).
  11. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от solga
    Я за профессиональные диагнозы))).
    За достоверные! И за доказательную медицину!) Тост практиЦЦки.)))
  12. Аватар для Алюша62
  13. Аватар для Либера
    Solga врач-гематолог, если что,и за несколько лет , ,понимаю, что очень хороший. И очень тактичный человек, чего и всем желаю.
  14. Аватар для Тать-яна
    Я очень уважаю абсолютно всех медработников, в моей стране так и вообще у них копеечная зарплата, работа тут у них - это просто героизм, сама закончила мединститут, ещё в студенчестве подрабатывала в больнице по ночам, 15 лет работы в реанимации, ушла оттуда на пенсию по выслуге лет, там год за два.. вот уже правда 15 лет не работаю в медицине, полная дисквалификация, но некоторая ориентация ещё осталась и, надеюсь, навсегда. Solge - огромное уважение ещё и за то, что уже много лет пишет тут, помогает людям. Всё, что я хотела сказать выше, видимо, плохо доношу мысли, что энцефалопатия - это не приговор, можно с ней жить-не тужить долгие годы, смотря какой степени она выраженности, (есть 1, 2, 3 степень) автор дневника не пишет нам об этом. Если поставлен диагноз энцефалопатия, то должна быть указана и её степень.
  15. Аватар для Vita Zaichikova
    огогогшеньки. писать о том, что вам надо это решать не буду судя из того, что вы пишете свыше и так ясно, что вы осознаете проблему, желаю вам прийти к необходимой норме.
Рейтинг@Mail.ru