Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Валерий

Прошло 2,5 года...

Оценить эту запись
Прошло почти 2,5 года после того, как мне отчекрыжили желудок. Вес снизился до 93 кг. Потом повысился до 99. И теперь в течение года остаётся 98-99 кг.
Ем сладкое каждый день. Стараюсь ограничиваться, но не получается. Никакой физкультуры нет. Совсем нет. Понимаю, что если сбросить ещё килограммчиков 10, будет совсем идеально. Но для этого надо напрягаться, а мне не хочется. В любом случае, в сравнении с тем, что было, я практически Апполон! Если и дальше вес будет держаться, не переваливая за сотню, без всяких усилий с моей стороны, я буду очень доволен. ФГС так и не сделал. Боюсь. Как вспомню этот кошмар, плохо делается. Иногда случается изжога. Но не смертельно. Стул нерегулярный. Надо пить воду, но не могу себя заставить. А вот разные крмпотики-газировочки-энергетики пью. Понимаю, что не надо, но пью. Вывод такой: при полном бездействии с моей стороны операция работает! Если бы я был дисциплинированным пациентом, результат был бы сногсшибательным. Двое друзей, глядя на меня, тоже съездили на операцию. И тоже счастливы. Возносят мне хвалу за то, что я посоветовал им сделать слив. И всем сомневающимся могу с уверенностью сказать: Звоните прямо сегодня в больницу и записывайтесь на операцию!!! Спасибо нашим дорогим докторам!!! Ура.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Tada
    Если и дальше вес будет держаться, не переваливая за сотню, без всяких усилий с моей стороны, я буду очень доволен.
    Валерий, а если вес не будет держаться? Если при таком питании вес будет набираться, то что? На шунтирование решитесь?
  2. Аватар для Валерий
    Нет, конечно! Зачем? Я могу вес снизить диетой. Да и не будет он набираться очень быстро. Желудок, хоть и растянулся, не позволяет сожрать столько, сколько до операции. Сейчас на обед в столовке я съедаю салат и второе блюдо. Причём, наедаюсь очень сильно. Раньше я съедал салат, суп, второе, два куска хлеба, компот, десерт и при этом не наедался. То есть, теперешний мой обед по калориям в два-два с половиной раза меньше, чем до операции.
  3. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Валерий
    Нет, конечно! Зачем? Я могу вес снизить диетой. Да и не будет он набираться очень быстро. Желудок, хоть и растянулся, не позволяет сожрать столько, сколько до операции. Сейчас на обед в столовке я съедаю салат и второе блюдо. Причём, наедаюсь очень сильно. Раньше я съедал салат, суп, второе, два куска хлеба, компот, десерт и при этом не наедался. То есть, теперешний мой обед по калориям в два-два с половиной раза меньше, чем до операции.
    Понятно. Скажите, а вы уже пробовали снизить вес диетой?
  4. Аватар для Аманда
    Да, мечтать надо осторожнее! Помнится, вы и загадывали цифру 99 кг. Получите, распишитесь!
    Результата достигли, довольны, ОП продолжает помогать держать вес.... Но как-то играете вы с судьбой. Зачем? К чему эти компотики-газировочки-энергетики, отсутствие воды как таковой... так и до проблем с желчным недалеко.
    И правда, минус 10кг было бы идеально! Успехов вам.
  5. Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от Tada
    Понятно. Скажите, а вы уже пробовали снизить вес диетой?
    Да. Впервые я снижал вес по Борменталю. Сбросил 35 кг. Причём достаточно легко.
  6. Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от Аманда
    Да, мечтать надо осторожнее! Помнится, вы и загадывали цифру 99 кг. Получите, распишитесь!
    Результата достигли, довольны, ОП продолжает помогать держать вес.... Но как-то играете вы с судьбой. Зачем? К чему эти компотики-газировочки-энергетики, отсутствие воды как таковой... так и до проблем с желчным недалеко.
    И правда, минус 10кг было бы идеально! Успехов вам.
    Спасибо! В желчном у меня после Борменталя два камня. А вопрос "зачем" философский. Мне сейчас 44 года. Активной полноценной жизни осталось не так много. Я понимаю, что если буду правильно питаться, заставлять себя заниматься физкультурой, сдавать анализы, то сброшу ещё 10 кг и проживу дольше. Но тут опять возникает вопрос: "Зачем?". Это как в притче о вороне и орле: Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года? — Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной. Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же. Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; спустились и сели. Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!
  7. Аватар для Tada
    Цитата Сообщение от Валерий
    Да. Впервые я снижал вес по Борменталю. Сбросил 35 кг. Причём достаточно легко.
    Это было до операции, удержаться не удалось, так?
  8. Аватар для Аманда
    Однако, вы философ !
    Уверяю вас, активной полноценной жизни впереди гораздо больше, чем вам кажется. Так что, легкости вам и новых планов!
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Валерий
    Спасибо! В желчном у меня после Борменталя два камня. А вопрос "зачем" философский. Мне сейчас 44 года. Активной полноценной жизни осталось не так много. Я понимаю, что если буду правильно питаться, заставлять себя заниматься физкультурой, сдавать анализы, то сброшу ещё 10 кг и проживу дольше. Но тут опять возникает вопрос: "Зачем?"
    Почитайте друзья, очень интересно:
    Tim O'Kelly:
    Немного фактов из мира генетики.

    "Считается, что главный результат роста продолжительности жизни - то, что пожилые люди теперь дольше живут. Но это не так.
    Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.

    Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75-80. То есть на добрых 25 лет - четверть века! - позже, чем для поколения наших родителей.

    Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь "зрелость" случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.

    Что мы знаем о нем?

    1. Он продолжается почти 30 лет - с 50 до примерно 75.

    2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.

    3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. "Если бы молодость знала, если бы старость могла" - это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.

    4. Те, кому сегодня 55-65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.

    5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50-75 станут самой массовой возрастной группой на планете.


    Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!

    В младенчестве нас готовят к детству, в детстве - к юности, в юности - к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.

    Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.

    Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.

    Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.

    По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50-55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25-30 лет, которые - без преувеличения - могли бы быть лучшими в нашей жизни.

    После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

    Не теряйте этого времени зря. Потом будете очень жалеть!

    Если вам за 50, то для вас сегодня возможно абсолютно все: новые увлечения, новые радости и впечатления, новая карьера, новая любовь, новые путешествия. Причем качество этих жизненных впечатлений намного превышает все, что было доступно в зеленой, неумелой юности или обремененной обязательствами зрелости.
    Ураааа!!! Жить да жить!"

    Оптимистично, правда?)))
  10. Аватар для Аманда
    Ана, спасибо. Правда, очень интересно! Подписываюсь под каждым словом. Согласна с автором на все 100%. Лучше и не скажешь!
    Богу, врачам, генетике...всему миру спасибо за подарок! Аж в 25 лет!!!
  11. Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от Tada
    Это было до операции, удержаться не удалось, так?
    К сожалению, не удалось. А дело было так. Снизив вес, я привык есть понемногу и часто. Калории уже не считал, чувствовал интуитивно, сколько и чего можно слопать. Все было прекрасно! Вес не поднимался. И вот я поехал в Египет. А там проклятый оллинклюзив. И, что для Египта не свойственно, шикарнейшие десерты ( оказалось, кондитер в отеле был итальянец). Я подумал, что один раз живем, буду жрать все подряд. И устроил дичайшую двухнедельную обжираловку. При этом очень много плавал. В результате случилось страшное - я не набрал ни одного килограмма! В голове что-то щелкнуло - я могу жрать и не толстеть! Перестал взвешиваться, контролировать количество еды. И однажды, собираясь на работу, понял, что плохо влезаю в костюм. Встал на весы - плюс 10 кг. В общем, остановиться уже не смог, как не пытался.
  12. Аватар для Cimciman
    Да я знакомая история... Чтобы жрать и не толстеть наверное надо душу дьяволу продать.
    Теперь контроль на всю жизнь
  13. Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от Cimciman
    Да я знакомая история... Чтобы жрать и не толстеть наверное надо душу дьяволу продать.
    Теперь контроль на всю жизнь
    Сейчас я тоже жру бесконтрольно. Спасает то, что физически не могу слопать килограмм торта.
  14. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Валерий
    Сейчас я тоже жру бесконтрольно. Спасает то, что физически не могу слопать килограмм торта.
    И это вас делает счастливым? Жрать бесконтрольно...........так банально?
  15. Аватар для Валерий
    Цитата Сообщение от solga
    И это вас делает счастливым? Жрать бесконтрольно...........так банально?
    Вас это тоже делает счастливой. Для всех нас жратва - это счастье. Иначе бы мы здесь не оказались.
  16. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Валерий
    Вас это тоже делает счастливой. Для всех нас жратва - это счастье. Иначе бы мы здесь не оказались.
    Да, вы правы! Но я так боюсь обратно, что сижу и очень тщательно подбираю себе меню. А когда сильно перебираю, бегаю или катаюсь на велосипеде, дабы не перебрать .....чего и вам желаю
Рейтинг@Mail.ru