Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

7 лет после ЖШ

Оценить эту запись
Когда-то я писала длинные посты, сейчас на это нет времени и желания
Коротко, опытном путем выяснила(предварительно подняв ферритин до 80), что если не пить железо, за 8 мес он упадет на 40 пунктов Пить это железо не очень полезно, проще раз в год в/в капать феринджект, но кто этим займется...это другой вопрос, трудно найти толкового гематолога, сама себе не сделаешь - рисково. Сдала все анализы, все в норме, паратгормон тоже, витамин д на нижней границе - но это мало, поднимаю витамин Д дозировкой 30 000 ежедневно, потом для поддержания по 10 000 в день буду пить. Эта доза разрешена даже для не оперированных (В США диетологи рекомендуют здоровым людям держать уровень витамина Д выше 50).
Вес - если жрать все подряд - то будет расти где-то 2-3кг в год(правда я не пью и не ем жирное, я имею ввиду иногда фастфуд+каждый день сладкое), если держать в руках себя, то вес без изменений, держится. Порции конечно большие, но если сравнивать себя с другими - все же меньше)
Об операции напоминает только ежедневный неоднократный стул по утрам. Больше ничего.

Сейчас пью Американские бариатрические витамины (была в США, купила на год вперед). Хорошие - мне нравятся, жевательный мерзкие - брала пробники, а обычные капсулы - норм, проблем нет. https://www.celebratevitamins.com/

То, что сделала ОП - не жалею. Потому что знаю на 100%, что жила бы сейчас не так, вес мне очень мешал

Обновлено 14.09.2018 в 09:56 Never Again

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Спасибо за позитив. Хорошие новости. Шунт продолжает работать. Анализы на контроле, знаешь, как бороться с «провалами». Будь здорова! На фото красота, цветущая девушка!
  2. Аватар для Ladusya
    Невер, как всегда, точно и по делу. Спасибо.
    Вопрос, почему железо пить не очень полезно? Принимаю Сорбифер Дурулес. В инструкции написано "с осторожностью при сопутствующей язвенной патологии". Вы это имеете ввиду?
  3. Аватар для Светлуна
    Спасибо, здорово!
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Спасибо за отчет ! Здоровья вам !Мы идем за вами
  5. Аватар для Аманда
    На фото счастливая,довольная жизнью девушка. Очень рада за вас!
    Невер, а как вообще самочувствие? Прошлый раз были проблемы со здоровьем, опасения, что сильно ослаб иммунитет... удалось решить проблему? Витамины помогли?
  6. Аватар для Тать-яна
    Вас всегда приятно, интересно и полезно читать, рада Вас видеть, Красавица.)

    И правда, почему нежелательно пить железо? меня тоже волнует этот вопрос, так как искать адекватного гематолога и пытаться его убедить в чём-то, "если вдруг чего" непростое дело..
  7. Аватар для Кирюшка
    Невер, приветствую. Рада твоему позитиву.
  8. Аватар для oreanda
    подскажите пожалуйста новичку(2 нед.после операции),какие все таки витамины заказывать с этого американского сайта?
  9. Аватар для rodinka
    Рада тебя видеть. Почему не пишешь какой сейчас вес, объемы, ИМТ?
Рейтинг@Mail.ru