Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рождение нового человека.

9 месяцев после ЖШ или ... как я стройнела.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Сегодня прошло девять месяцев со дня ОП. Я родилась на свет заново!!!
До ОП – 120 кг – ожирение III степени
10.05.17- 117кг – ИМТ 42
1мес.- 108,5кг (-8,5)
2мес. - 104,5кг (-4 ) – ожирение II степени
3мес. - 99,5кг (-5)
4мес. - 94,5кг (-5) – ожирение I степени
5мес. - 91кг (-3,5)
6мес. - 87,5кг (-3,5)
7мес. - 84,5кг (-3) – избыточный вес
8мес. - 82,5кг (-2)
9мес. - 79кг (-3,5) – ИМТ 28
То, о чём я так мечтала, свершилось. Наконец-то я в семидесятых! Прям подарок на 1 Мая! Ура! Необычные, давно забытые ощущения, я вам скажу. И очень приятные. Легкость, стройность и хорошее настроение теперь снова со мной!
Весной 2017 года я весила 120 кг. Морбидное ожирение, куча заболеваний… И ничего хорошего впереди я уже не ждала. Лишний вес душил и убивал меня. Я это понимала. Но без ОП я бы со своим весом не справилась. Три месяца я готовилась к операции и сбросила всего 3 кг. На операцию 10.08.17 пошла в весе 117 кг. Сегодня я вешу 79 кг. Это чудо!!! И мне это нравится! Минус 41 кг остались в прошлом (минус 38 кг со дня ОП).
Мой целевой вес 70 кг. (Согласна на 75 кг ) А ведь похудеть на 5-10 кг реально. Не то что на 50 кг! Вот, где фантастика! Пять кг – это не страшно и вполне осуществимо. В этом я теперь уверена. Я знаю, как худеть! Что есть, что пить, какая физнагрузка мне необходима. И знаю, что ОП мне и дальше в этом поможет.
Со здоровьем улучшения по всем фронтам. Уже не нужно ежедневно глотать горсть таблеток. После ОП отказалась от метформина, по сей день не принимаю, диабет не беспокоит, сахар крови в норме. Через три месяца пришёл в норму холестерин. Показатели значительно снизились, обхожусь без статинов и гепапротекторов. На восьмом месяце почувствовала, что могу не принимать препарат от гипертонии. Давление нормализовалось. В этом месяце распрощалась с конкором. Тахикардия больше не беспокоит. Перестали болеть ноги. Хотя много хожу. Я стала легче. И организм благодарен. Почти не беспокоит позвоночник. Надобность в обезболивании отпала. Это ли не счастье?
Короче, как и должно было случиться, через девять месяцев на свет родился новый человек. Который любит себя, рад всему миру, подвижен и вполне активен. Он здоровее меня прежней, хотя и старше. Удивительно!
Вместо таблеток в моем рационе теперь витаминки. Утром пью мультивитамин (там комплекс всего необходимого при ЖШ), вечером – кальций и витамин Д, днём – Омега. Вот честно, мне это больше нравится! И от этого хоть польза организму. А не снятие симптомов с помощью большого количества медпрепаратов, приём которых был назначен пожизненно. И польза которых была весьма сомнительна.
Минус сорок кг, конечно, дают о себе знать. Кожа-шарпейчик, рукокрылья, провисы на ногах и животе… Но с этим вполне можно жить. Как-то это почти не портит мне настроение. Пока, во всяком случае.
Пик волосопада уже пройден. Волосы поредели значительно. Но и худшие ожидания не оправдались. Без парика, похоже, летом я обойдусь. А там скоро и новые волоски уже начнут отрастать. Надежда есть .
За это время сильно поменялся мой гардероб. И не только по размеру, но и по цвету. И тут дело, думаю, даже и не в уменьшившихся объемах, а в настроении. Больше не хочется прятаться, скрываться и чувствовать себя серой мышкой. Хочется быть яркой! Нарядной и красивой!
Вообщем, я счастлива. Рада, что узнала об ОП, решилась на неё, не струсила. И получила этот шанс изменить свою жизнь.
Знаю, многим нравится с замиранием сердца читать о чужих проблемах, бедах, неудачах. Но…Надеюсь, здесь найдутся люди, которые смогут разделять со мной мою радость. О проблемах расскажу как-нибудь в другой раз. Всем добра!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Аманда, радуюсь вместе с тобой! Ты молодец, что преодолела такой трудный путь, в результате чего избавилась от множества проблем. Вперёд к дальнейшим победам.
  2. Аватар для Cimciman
    Как приятно читать! И очень радостно радоваться!
  3. Аватар для Санюшка
    Я очень рада за тебя, дорогая Аманда!.... за тобой теперь не угнаться)))
  4. Аватар для OLENA
    а мне наоборот очень радостно от каждого отчета без проблем. Приятно знать что у всех толстяков есть шанс похудеть и помолодеть и оздоровится.
    Искренне за тебя рада. Так держать. и не теряйтесь. пишите и через год, три, десять. Это нужно тем кто идет за нами
  5. Аватар для Vita Zaichikova
    Поздравляю!!! рада, что ваша жизнь так изменилась! Это дневник активной здоровой личности))) Когда приходишь в форму хочется везде успеть, везде поучаствовать! Одним словом хочется БЫТЬ!)))
  6. Аватар для Аманда
    Девочки, спасибо вам! Хорошо, что вы меня поняли. Правда, когда в жизни есть радость, хочется поделиться со всеми.
    Если хоть для кого-то стану примером или мотивацией к действию, буду рада вдвойне.
    Никого ни к чему не призываю. Но операция - это реальный шанс к нормальной жизни Я воспользовалась им.
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Девочки, спасибо вам! Хорошо, что вы меня поняли. Правда, когда в жизни есть радость, хочется поделиться со всеми.
    Если хоть для кого-то стану примером или мотивацией к действию, буду рада вдвойне.
    Никого ни к чему не призываю. Но операция - это реальный шанс к нормальной жизни Я воспользовалась им.
    Я хочу вас тоже поздравить с таким замечательным результатом , и хочу пожелать вам здоровья как и всем нам на этом форуме . Мы поддерживаем и радуемся друг за друга
  8. Аватар для Светлуна
    Умничка! Поздравляю)))
  9. Аватар для Аманда
    Спасибо за поздравления. Прям,правда,как День рождения!
  10. Аватар для Vita Zaichikova
    ну что ж тогда с днем рождения!!! Днем рождения стройности, легкости, красоты))
  11. Аватар для Аманда
    Да. С днём здоровья и новых возможностей!
    Я радуюсь, что теперь могу вместе со всеми заниматься в зале, на спортплощадке, в бассейне. На это теперь хватает сил! И не надо больше стесняться за свои килограммы.
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Аманда
    Да. С днём здоровья и новых возможностей!
    Я радуюсь, что теперь могу вместе со всеми заниматься в зале, на спортплощадке, в бассейне. На это теперь хватает сил! И не надо больше стесняться за свои килограммы.
    И вообще мы становимся красотками! Назад в молодость!
  13. Аватар для Vita Zaichikova
    Цитата Сообщение от Аманда
    Да. С днём здоровья и новых возможностей!
    Я радуюсь, что теперь могу вместе со всеми заниматься в зале, на спортплощадке, в бассейне. На это теперь хватает сил! И не надо больше стесняться за свои килограммы.
    Да открывается новый Мир)) вроде он был всегда рядом, но мы себя в нем чувствовали совсем иначе и смотрели на жизнь под другим углом. Сквозь призму своих килограммов!
  14. Аватар для oreanda
    Прочитала внимательно Ваши записи.Искренне поздравляю Вас с такими результатами
  15. Аватар для Аманда
    Большое спасибо! Результаты не рекордные, вполне средние. Но я ими очень горжусь. Рада достигнутому и строю новые планы. Вам тоже успехов.
Рейтинг@Mail.ru