Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 60 месяцев.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Всем здравствуйте!
Пропустила свое 5-летие, просто так давно было, что уже и не верится, что когда-то эта тема была для меня актуальной и жизненно важной.
Уже не помню что и как нужно правильно написать, потому напишу как получится.
Этот год я витамины не пила вообще никакие, обрадовалась прошлогодним результатам. Год не сдавала кровь. Сейчас сдала, все хорошо в норме, за исключением моей Ахилессовой пяты - вит. Д, упал опять, но здесь сама дура, не принимала ни кальций, ни вит.Д, уже начала поднимать. Паратгормон, соответственно, поднялся, не критично, но показатель. Все остальное в полном порядке, даже железо не нужно вливать ибо ферритин достаточно высокий.
Еда. Как обычно - ем все, что хочу и на что глаз упадет. Также не запиваю еду, пью через 15 мин после еды, также хорошо пережевываю и также выплевываю, если понимаю, что норма. Бывает, что забываешься и глотнешь что-то быстро, тогда застревает и встреча с бд. Порции увеличились значительно, не взвешиваю, не считаю, потому сколько наедаю не знаю, но на рабочий день я еды себе беру больше, чем муж.
Вес 67-69, не взвешивалась с Нового года, так как весом не озабочена от слова совсем.
Спорта нет в моей жизни, честно пробовала, но так и не полюбила и не втянулась, ну и не надо.
Демпинг до сих пор случается и самый гадкий - поздний, но и в раннем мало приятного, но также иногда накрывает.
Ну а так все как всегда - там же, так же, с теми же.
Всем здоровья.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для interceptor40
    класс!приятно читать.
    у меня тоже порции увеличились...и тоже ем всё на что глаз упадёт,от балыка до эклеров.но иногда чувствую пережор...особенно сейчас когда после абдомино пояс ношу,который зараза на ливер давит.
    ЗЫ:15 мин.для запивки не рано?
    меня учили 15 минут пить до еды,30 минут после.
  2. Аватар для Saga
    на шестом году нормально, на первом 30 мин желательно выдерживать и до, и после.
    я где-то с полгода как перешла на газированную воду, раньше никогда ее не пила, а это прямо стало хотеться именно газированной. с хирургом поговорила, заверил, что ничего страшного.
  3. Аватар для interceptor40
    иногда балуюсь пивом и определенным сортом "швепс".но пью малюсенькими глотками смакуя.
  4. Аватар для OLENA
    приятно читать такие отчеты. дают надежду на то что все возможно при определенном контроле. Спасибо большое
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Да вот это срок жш , и результат тоже впечатляет, спасибо за то что пишите, будем стараться (молодые оп) и надеяться на такой же результат .
  6. Аватар для Аманда
    Если можно, уточните, значительные порции это сколько? Кому-то 100г кажется много, кто-то 200г считает, что мало съел.... Не взвешиваете, я поняла, но может объём обрисуете. Стакан, полстакана....
    Буду благодарна за ответ.
  7. Аватар для Танюшка хохотушка
    Спасибо з а отчёт, всегда хочется послушать про отдаленные результаты ОП. Рада, что все хорошо. Желаю здоровья
  8. Аватар для Saga
    Олена, Оксана Юрьевна, и вам успехов и здоровья, все же здоровье это в приоритете.

    Аманда, яйцами не замеряла желудок, надо как-то проэкспериментировать, самой интересно. Но в ресторане съедаю порцию обычного человека. Первое, второе и компот не поместятся, но вчера брала себе спаржу с креветками и красной рыбой, порцию съела за вечер.
  9. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Олена, Оксана Юрьевна, и вам успехов и здоровья, все же здоровье это в приоритете.

    Аманда, яйцами не замеряла желудок, надо как-то проэкспериментировать, самой интересно. Но в ресторане съедаю порцию обычного человека. Первое, второе и компот не поместятся, но вчера брала себе спаржу с креветками и красной рыбой, порцию съела за вечер.
    Татьяна прошу прощение скажите ? А как мясо у вас проходило и проходит , у меня уже 5 месяц до сих пор не могу есть мясо в любом проявлении ( вот жду , может ещё не срок у меня ? ) дальше все проходить будет?Даже в виде фарша и жую , все равно застревание
  10. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Спасибо з а отчёт, всегда хочется послушать про отдаленные результаты ОП. Рада, что все хорошо. Желаю здоровья
    Спасибо и вам здоровья и хороших результатов!
  11. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Татьяна прошу прощение скажите ? А как мясо у вас проходило и проходит , у меня уже 5 месяц до сих пор не могу есть мясо в любом проявлении ( вот жду , может ещё не срок у меня ? ) дальше все проходить будет?Даже в виде фарша и жую , все равно застревание
    Ой, Оксана Юрьевна, если почитаете дневники за первый год, то узнаете, что я уже смрилась с мыслью стать вегетарианкой, мясо не проходило, тщательно-претщательно пережеванное буквально в муку. Это все продолжалось до тех пор, пока не поняла, что входит не больше 27 грамм, уже если 30 - то все, встревало колом. В первый год ела много сыра,яиц, рыбы, буквально на сыре и выжила, наверное тогда, не дав упасть белку, железу и другим параметрам.
    Фарш у многих застревает, знаю здесь местную девушку с 9-летним стажем жш и она до сих пор не ест фарш - не проходит. У меня сейчас проходит все, ттт, но не дай боже заглотнуть чуть плохопрожеванное или съесть чуточку больше, то это бд. Потому останавливаюсь, не пихаю в себя больше, чем надо.
  12. Аватар для Оксана Юрьевна
    [QUOTE=Saga;bt172194]Ой, Оксана Юрьевна, если почитаете дневники за первый год, то узнаете, что я уже смрилась с мыслью стать вегетарианкой, мясо не проходило, тщательно-претщательно пережеванное буквально в муку. Это все продолжалось до тех пор, пока не поняла, что входит не больше 27 грамм, уже если 30 - то все, встревало колом. В первый год ела много сыра,яиц, рыбы, буквально на сыре и выжила, наверное тогда, не дав упасть белку, железу и другим параметрам.
    Фарш у многих застревает, знаю здесь местную девушку с 9-летним стажем жш и она до сих пор не ест фарш - не проходит. У меня сейчас проходит все, ттт, но не дай боже заглотнуть чуть плохопрожеванное или съесть чуточку больше, то это бд. Потому останавливаюсь, не пихаю в себя больше, чем надо.[/QUOTE. Ну спасибо вам за разъяснение значит я не одна такая , значит это почти норма , буду тоже рыбу осваивать , она у меня в любом виде проходит..Желаю вам дальнейшего здоровья и конечно же вашего отличного результата а мы будем перечитывать ваши дневники и учится на вашем опыте
  13. Аватар для Кира
    Saga!))
    Очень здорово, что нет зацикленности на еде и всё хорошо у тебя!
    Вот так и надо, мне бы у тебя этому поучиться!Эхх!)))
  14. Аватар для IrInKa
    Ой как здорово! Я вот благодарна операции за то что научилась кушать, а точнее выбирать что мне лучше съесть. Стала привередливый в еде если выбираю. Чаще стала позволять деликатесы, потому что много уже не съем.
    С витаминами да, я прям на полочку ставлю, а сейчас стала дочке витамины давать, помимо витамина Д и заодно сама про свои вспоминаю.
    И демпинг иногда бывает если быстро ем. Поэтому теперь ям медленно и наслаждаясь едой. Или из за этого часто торопят, мол сколько уже можно есть. А я могу полчаса только завтракать чай и омлет
  15. Аватар для Милка
    Saga , привет ) Поздравляю тебя ! Ведь когда то , наверняка , не думать о весе была мечта , она сбылась ! С витамином Д в Бельгии видимо у всех проблемы , многие жалуются . Напомни свой минимальный вес ..?
  16. Аватар для АНА
    Уважаемая, Сага! Хорошо, что появляетесь, хоть и редко))) И хорошо, что все хорошо! Так и должно быть))
  17. Аватар для Saga
    Кир, привет! Ты же знаешь, я с самого начала училась есть как едят нормальные люди, благодаря моим хирургу и диетологу. Никаких сахзамов, облегченных продуктов и прочей химии, хватит, надиетилась до того, как под нож пойти. Иначе смысл?
    Иришка, привет, вот да, те, кто в первый год научились ценить себя и свой организм, тем и дальше жить легче. Наслаждаться едой - это и есть наша цель. Про витамины - не, я же суперпуперобязательная, это был сознательный выбор, я не забывала, я экспериментировала. Видимо, семейное, у дочери тоже низкий вит. Д.
    Мил, привет, в шапке у меня написано - 62 кг самый низкий был, но больше не хочу такой, 72-75 все же мой оптимальный вес, так что еще есть время на откат.
    АНА, спасибо на добром слове!
  18. Аватар для Кира
    Saga))Вот я опять после оп (язва которая)вообще не понимаю, что есть и как, потому что реакции организма снова другие!Из минусов-нет чувства насыщения, ем много или не ем совсем!Уже несколько раз это приводило к падон!диарее и повышенному газообразованию.Что и как будет дальше-пока не представляю, но будем посмотреть, прошло только 3 недели...А всё ты стала есть на каком временном сроке?
  19. Аватар для Либера
    Таня, приветик!!! Рада тебя читать!! Очень хорошо понимаю тебя, что писать не о чем, живём обычной жизнью. Поэтому у и пропустила свой, уже и сбилась , пяти или шестилетний отчёт. Та же фигня, об операции напоминают только демпинги , самые гадкие- поздние, а то что порция нормальной еды маленькая, я уже привыкла, тоже ем каждые часа 3.
    Знаешь, ловлю себя на мысли, что ,если бы не тот послеоперационный багаж знаний и опыта, могла бы и растолстеть..... Держу вес не заморачиваясь на еде, я просто готовлю и ем как бы 'осознанно ' ,что ли...
    Очень рада видеть на сайте твои тюльпаны, заглянула, думаю, напишу и я как-то нибудь, приятно читать старую гвардию))))))
  20. Аватар для Saga
    Кир, пришлось все же оперировать? Вот ведь язва, доконала! Ты омез или что-то принимаешь? Я, как Отче наш, уже шестой год с Пантомедом 40 мг живу. Ем много или не ем - Кир, вот прям матюкнуться охота....опять на те же грабли? Нельзя. Вот тупо нельзя. Мы должны есть. Каждые 2,5-3 часа. Режим наше все, тогда нет чувства голода, нет голодных обмороков, наш сахар в норме, наш организм в расслабоне, ему не нужны запасы, ибо он знает - его накорят вовремя, на метаболизм работает как печка, в которую вовремя подкладывают дровишки. Все на самом деле просто. Трудно наладить и на это у нас есть первый год, когда нужно отбросить эйфорию от самолегкопохудения и включить мозг, как я буду жить дальше. "Все есть" - ну наверное все же не все, например, пельмени через пару недель после оп, как Таня шведская, я не ела, первый месяц много ограничений - нельзя было капусту, помню. Хлеб долго не ела, только после тостера. в общем я тупо соблюдала рекомендации диетолога и хирурга, ибо было страшно навредить себе, а страх - самый лучший мотиватор. Помню, что через 3 месяца в отпуске я ела практически все, несколько раз были застревания или встречи с бд. Опять же всё - да, я ем все, но никогда сладкое вместо еды. Для меня это не еда, только десерт, но ем я все - и шоколад, и печенюшки, и мороженые-пироженые. Исключение - шоколадный мусс, меня когда-то так демпингнуло на него, что как к бабке сходила - его для меня больше не существует, хотя любила ужасно этот шокомусс.
    Тебе сейчас с твоим анамнезом нужно наладить пищевой режим, это первоочередное. Шаг за шагом, не запрещай себе булок и не подменяй их гадостью химической, съешь булку и получи удовольствие, но одну.
Рейтинг@Mail.ru