Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Ниацин

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обращаюсь с вопросом к знатокам.

Сложилась у меня такая ситуация. Давно хотела сдать анализ на ниацин, но так и не нашла у нас в городе лабораторию, где его делают, видимо, спрос на этот вид исследования небольшой. Поэтому решила просто пропить таблетки никотиновой кислоты и посмотреть на результат. Буквально сразу моё состояние улучшилось, появилось и настроение и бодрость и энергия, уменьшилась депрессия. Но начал сильно болеть желудок, кислота всё-таки. Тогда я решила проколоть никотиновую кислоту, уменьшив влияние на желудок. Эффективно, мне помогает, мне хорошо, если это всё не есть просто совпадение с началом, наконец-то, весны.

Что теперь делать - не знаю, мне что всё время колоть теперь?? раз от таблетированной формы можно заработать язву.

Никотинамид, который продаётся в аптеках, такого выраженного положительного влияния на меня не оказывает.

Как быть, буду рада рекомендациям.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Cimciman
    Как можно колоть все время? Наверняка есть рекомендованные курсы применения. Лучше у врача спросить, или на худой конец в Гугле поискать
  2. Аватар для bdavid
    Я всегда колю витамины группы Б в виде комбилепена и никотинку. Да. самочувствие лучше. И да лучше колоть. но всё время колоть не надо. периодами.
  3. Аватар для Тать-яна
    Давид, а как часто и по сколько вы её колите? просто я боюсь, что как перестану колоть, настроение и самочувствие ухудшится, а таблетками пить - не вариант.
  4. Аватар для bdavid
    Татьяна, на меня не равнйтесь, у меня ещё велосипед и оп. помощнее. Я колю по самочувствию. по 5 уколов комбилипена раза 4 в год и никотинку также. И витамин К (викасол). Раз в месяц, ну чуть реже. В вашем случае- кольните пять комбилипена и никотинку по 2 мл 5-10 раз. и всё. До осени. единственно Б-12 можно подкалывать раз в месяц полтора. Но он есть в составе комбилипена. Поэтому после 5 уколов комбилипена - два месяца Б-12 не колите. Я ещё колю, когда перестаю высыпаться, это для меня признак нехватки витамина Б. После третьего укола просыпаюсь в 6.00 и сна не в одном глазу.
  5. Аватар для Тать-яна
    Cimciman, спасибо, я по схеме колю, по возрастающей. А к врачам нашим я уже как-то разуверилась обращаться..(

    Давид, спасибо за рекомендации, но со сном у меня и так большие проблемы, я очень плохо сплю, но это было и и до операции, то бессоница вообще, то часто просыпаюсь среди ночи, и хорошо если ещё усну, рывками так), а если я буду спать всю ночь и проснусь в 6 утра, что бывает, к сожалению, крайне редко, - это победа, удача, успех, счастье, и если б так было всегда, о большем бы не мечтала. В12 у меня итак повышен, стоит ли мне его колоть?
    И вот думаю, все пьют железо, а я не пью, может надо уже начинать в профилактических целях, но анализы в этом плане нормальные.
  6. Аватар для Cimciman
    Железо не пьют для профилактики. Если показатели нормальные, то не надо. От повышенного гемоглобина может развиться вязкость крови(извените может я не точно по русски называю)
  7. Аватар для Светлуна
    Для профилактики не надо, конечно.
    А ещё мне гастроэнтеролог сказал, что избыток железо выводится сам. Но строго сказала, чтобы не внутримышечно. У меня чуть тенденция к понижению есть.
  8. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Для профилактики не надо, конечно.
    А ещё мне гастроэнтеролог сказал, что избыток железо выводится сам. Но строго сказала, чтобы не внутримышечно. У меня чуть тенденция к понижению есть.
    Помнится, где-то читала, писала Сага, что у нас, оперированных, другие нормы ферритина и железа должны быть, и даже если показатели нормальные для обычного человека, нам нужна профилактика, она делала себе внутривенные вливания, хоть и анализы были в норме, как для обычных людей. Помню, что предупреждала, что если у нас показатели рухнут, поднимать их будет непросто. Вот поэтому я и озаботилась этим вопросом.
    Вроде бы и анализы в норме у меня, но периодическая слабость и вялость присутствуют, физических перегрузок нет.
  9. Аватар для Тать-яна
    Ноги, ступни и выше опять покрылись красными пятнами... что это , не знаю, дерматит какой-то что ли.. как я устала разгадывать эти кросворды.. то ли чего-то не хватает, то ли чего-то слишком много..
    Инесса, спасибо, только сейчас увидела ваше сообщение, сайт подглючивает..
    На никотинку "сподвигло" то, что не могла сдать анализ на ниацин, решила, что хуже не будет, если проколю, и эти красные пятна на ногах тоже могли говорить о его нехватке. Но проколола курс, пятна не ушли, стало ещё хуже. Да к тому же слабость и вялость. Принимаю витрум, СаД3, свои препараты от давления др.
    Обновлено 27.04.2018 в 12:01 Тать-яна
  10. Аватар для Тать-яна
    Сообщение от Kllava появилось и опять исчезло, а жаль, очень ценные советы, пригодились бы многим, что с форумом происходит, вообще непонятно.
  11. Аватар для Алюша62
    Много девочек с «закрытыми ртами». Очень много. И мальчиков тоже, кстати. Не знаю, когда всех вернут «в строй».
Рейтинг@Mail.ru