Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Похудеть навсегда!

1 год 5 месяцев МЖШ

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
«Ваш ИМТ равен 25.22
Ваш вес немного выше нормального. На самом деле это уже сигнал. Очень вероятно, что после 30-35 лет ваш вес начнет расти. Поэтому уже сейчас постарайтесь ограничить количество пищи, усильте физическую нагрузку. Если у вас нет домашних весов, идите в магазин и покупайте. Взвешивайтесь 1 раз в неделю.»

Решила тоже посчитать ИМТ)))
Была у эндокринолога и гастроэнтеролога.
СД2 сняли (уже давно надо было).
Эндокринолог сказал строго : «Остановиться!».
Она была на семинаре по бариатрии в Москве, донесла мне три главные мысли:
1. «Оказывается, после слива бывают рецидивы, через два года...»- сказала она мне печально, озабоченно и шепотом, уточнив, какую именно оп сделала я.
2. Самая большая продолжительность жизни при ИМТ 27!!! Стоит задуматься!
3. Питание должно быть как у трехлетнего ребёнка - 1300-1500 ккал - ну, по крайней мере образно, буду держать в голове,

Гастроэнтеролог не порадовал - как было до оп хеликобактер, так остался. Буду принимать очередную порцию антибиотиков. Метаплазия была и осталась- она не лечится, оказалось. Хронический гастрит. Короче, наблюдаться и ФДГС раз в год.

Вообще по ощущениям - я счастлива, чувствую себя прекрасно. Мне легко и свободно, чувствую себя почти спортивной. Спасибо докторам!
Динамика сброса веса следующая, веду для себя:
Мне было 53 года на момент ОП.
Рост 163 см.
МЖШ 22 октября 2016г.
Максимальный вес 129,8кг.
До операции сброс 8,9 кг на диете.
Вес на момент операции 120,9.
1 месяц - минус 8,3 (-8,3) 112,6
2 месяц - минус 5,8 (-14.1) 106,8
3 месяц - минус 6,4 (-20,5) 100,4
4 месяц - минус 4,5 (-25,0) 95,9
5 месяц - минус 5,1 (-30,1) 90,8
6 месяц - минус 4,8 (-34,9) 86,0
7 месяц - минус 0 (-34,9) 86,0 (блин...)
8 месяц - минус 3,9 (- 38,8) 82,1
9 месяц - минус 2,5 (- 41,3) 79,6 ( и это минус 50 от начала!!!)
Ураааааа!
10 месяц - вес стоит на 79,6 (+/- 1,5 кг)печаль
11 месяц - минус 3,0 (- 44,3) 76,6 (после отпуска с активным виндсерфингом)
12 месяцев - минус 1.5 (- 45,8) 75,1 (6 часов тренировок в неделю - плавание, реггетон, большой теннис)
13 месяцев - минус 2.1 (- 47,8) 73,0 (тренировки те же)
14 месяцев - минус 1,2 (- 49,0) 71,8 (тренировки 3 плавание, 2 теннис, 3 реггетон)
15 месяцев - минус. 1,5 (-51,5) 70,3 (тренировки 3 плавание с тренажёрным залом 1 раз в неделю, 2 реггетон, 2 большой теннис)
25.01.2018 увидела 69,9!!! Это минус 60 от максимального веса! Ура!!!
16 месяцев- минус 2,0(- 53,5) 68,3 (тренировки те же)
17 месяцев- минус 1,7 (- 55,2) 66,6 (тренировки +круиз)


Обновлено 10.04.2018 в 18:10 Светлуна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Светик, врач права: надо остановиться. Все уже хорошо: и фигура, а самое главное здоровье! Теперь наслаждайся полноценной жизнью. Ты ведь похудела для занятий спортом и ещё очень многим, что не давала толстая жизнь. Ты боец! А ХБ надо обязательно лечить, но ты справишься.
  2. Аватар для OLENA
    какой красивый график сброса веса. Отличный вес. Можно и сохранять. В нашем возрасте худоба уже не к лицу. А 25 очень красивый имт. А какие рецедивы бывают при сливе. Через два, это значит каждый второй?
  3. Аватар для Светлуна
    Через 2 года, она впервые об этом услышала. Но мы-то знаем, надо быть бдительным!
    Рецидивы- это она о наборе веса.
  4. Аватар для OLENA
    ааа. в этом плане. в наборе веса рецедив. Понятно. при сливе наверное чаще чем при других операциях. Я подумала что 2 -это каждый второй набирает. Но контроль это наша жизнь. Покой нам только сниться
  5. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от OLENA
    ааа. в этом плане. в наборе веса рецедив. Понятно. при сливе наверное чаще чем при других операциях. Я подумала что 2 -это каждый второй набирает. Но контроль это наша жизнь. Покой нам только сниться
    Так вот там и это тоже отметили - каждый второй набирает((( печаль
  6. Аватар для Ladusya
    Светлана, что-то мне подсказывает, что не попадете вы в число набравших вес после СЛИВа (тт). Вы большая молодец, что подружились с физкультурой. Я абсолютно уверена, что в долгосрочной перспективе заниматься спортом можно только тогда, когда получаешь от занятий удовольствие. Судя по всему, вы научились этому и, если и снизите интенсивность, то уж совсем спорт не забросите. А еще вы умеете слушать, слышать и делать выводы из чужого опыта. Это тоже очень полезный навык, который не позволит вам набрать вес. Удачи!
  7. Аватар для Светлуна
    Ладуся, спасибо! Это точно, спорт люблю)) сегодня тренер палкой выгонял из бассейна через 2,5 часа)))
    И у меня МЖШ, чему я действительно рада. Просто врач говорила о сливе почему-то)))
    Спасибо!
  8. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Ладуся, спасибо! Это точно, спорт люблю)) сегодня тренер палкой выгонял из бассейна через 2,5 часа)))
    И у меня МЖШ, чему я действительно рада. Просто врач говорила о сливе почему-то)))
    Спасибо!
    Светлуна - отличный результат. А по поводу СЛИВа - вы же помните, что сам по себе СЛИВ появился как первый этап операции для пациентов с высоким риском. Поэтому, ничего удивительного в этом нет. Со временем, до - операционные привычки возвращаются и вес вместе с ним
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Ладуся, спасибо! Это точно, спорт люблю)) сегодня тренер палкой выгонял из бассейна через 2,5 часа)))
    И у меня МЖШ, чему я действительно рада. Просто врач говорила о сливе почему-то)))
    Спасибо!
    Да, моя ошибка, точно МЖШ. Но, я абсолютно уверена, что любая бариатрическая оп (м.б. за исключением БПШ) требуют очень строго контроля. Без него откат (а по сути - возврат) неизбежен.
  10. Аватар для Светлуна
    Конечно, согласна! Спасибо!
  11. Аватар для Тать-яна
    Светлана, вы молодец, хорошо, что всё получилось и пусть и дальше так будет. Действительно, со спортом удалось подружиться надолго и всерьёз немногим, респект!)
    Какие витамины-минералы принимаете? Белок наедаете или коктейли приходиться принимать также?
    Обновлено 13.04.2018 в 11:05 Тать-яна
  12. Аватар для Танюшка хохотушка
    Светлунчик, ну умница - девочка, смотри ка уже 17 месяцев, а все ещё идёт сброс. Вообще доктора предупреждали что сброс идёт от Года до двух лет, только тех у кого вес уменьшается на втором месяце не так уж и много. По поводу - пора остановиться вопрос - а как??? Если вес все снижается и снижается при нормальном питании? А так, Светлунчик - так держать
Рейтинг@Mail.ru