Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Пара слов в защиту СЛИВа

Оценить эту запись
На сайте активно обсуждаются разные операции с точки зрения эффективного снижения веса и последующего его удержания. На мой взгляд, СЛИВ - это операция для "здоровых" людей, если можно быть здоровым человеком с морбидным ожирением.) Буду писать только про женщин:
1) Это те, у кого не было больших проблем с весом в молодые годы. Кто удерживал свой ИМТ в рамках 27-29, переходя в 29-33, 33-39 и, наконец-то, достигшие 39-40!.
2) Те, кто поправился после родов или после 45+ в пре- или в самом климактерическом периоде
3) Как я уже написала выше - "здоровые" люди. Суставы, одышка..... не считается. Главное, чтобы не было органических поражений.
4) Те, кто готов продолжать активно следить за колебаниями веса и ограничивать себя в питании. Да-да - опять ограничивать.
Мой рост 165 см. До родов я была 62 кг. После первых родов вес был 69-75, после вторых 75-85, после 40 лет 85-90, а с 44 лет вес достиг 100. И потом незаметно добежал до 111! При этом, я каталась на велике, лыжах, коньках, плавала и была "мясоедом"! Мясо могла есть килограммами, запеченное, правильно приготовленное, НО КИЛОГРАММАМИ!!!!! СЛИВ сделала в весе 111! Минимальный вес 68-69!
У меня 3 года и восемь месяцев с операции СЛИВ. Вес колеблется от 70-71 кг летом до 72-73 зимой. Этот вес удерживается очень легко. Если 67-69 - надо прикладывать усилия. Такой режим становится не комфортным для моего образа жизни!
Зимние колебания связаны с тем, что зимой меньше двигательной активности. Встаю на весы раз в неделю, если вижу 73,5-73,8 - для меня это руководство к действию. Убираю из рациона ненужную пищу))). Конфетку, сушку, сок, калорийный гарнир (картошку например). Чтобы вы понимали - речь идет об 1 вареной картошке на ужин с куриной котлеткой. Просто убираю такой гарнир и заменяю его огурчиком или помидором. Как правило 5-7 дней достаточно, чтобы убрать лишний килограмм. Очень часто пишут, что СЛИВ - это постоянная диета. Я хочу сказать, что я ем все, даже тортики и пирожки. Только это 1-2 столовые ложки тортика и пол пирожка. Помните правило "сперва едим правильную пищу, а потом десерт". Десерта более 1-2 ложек не влезает после кусочка курицы, рыбы или котлеты. Я очень довольна операцией СЛИВ. Это мой надежный помощник и друг, который всегда на страже моей "гурмано-обжорской составляюшей" .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Cimciman
    спасибо за обнадеживающее сообщение. я знакома с женщиной которая 4 года после слива. и она тоже до сих пор питается по чуть-чуть. конечно надо соблюдать наше золотое правило - сначала белок а потом все остальное
  2. Аватар для Алюша62
    Оля, огромное спасибо очередной раз и низкий поклон тебе за подробное разъяснение, без нервов, без умных терминов и высокопарности, по нашему, по бразильски. Я человек далекий от медицины, но тоже считаю, что после оп гораздо легче контролировать вес. И да, конечно, не морбидникам. Ты про себя писала, но как-будто про меня. Аналогично.
    У меня прошёл год с небольшим после оп, но я даже не хочу думать про откат и делать для него задел, как все советуют. Может, я не права. Но я и не расслабляюсь: постоянный контроль размера порции и сбалансированность питания. Я за стабильность.
  3. Аватар для АНА
    Solga, в вашем посте, как-то прослеживается желание защитить Слив (заранее извиняюсь, если я ошибаюсь))) Но Слив в защите не нуждается. И я даже думаю, что Слив может подойти гораздо большему количеству людей, и совсем нельзя ставить никаких четких границ, пытаясь определить кому это больше подойдет, а кому меньше. Вся проблема в том, что не испытав на себе, очень трудно спрогнозировать какие фортели выбросит твой собственный обожаемый организм Хотя не исключаю, что это только я так плохо разбираюсь в собственном...
    Если бы все не упиралось в деньги, лично я бы советовала почти всем Слив, как первый этап и только потом, года через 3-5, если уж результат совсем не удовлетворяет или не удалось перестроить питание, только тогда рассматривать возможность шунтирования. Конечно, я говорю о тех, у кого лишний вес не 20 кг.
  4. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Оля, огромное спасибо очередной раз и низкий поклон тебе за подробное разъяснение, без нервов, без умных терминов и высокопарности, по нашему, по бразильски. Я человек далекий от медицины, но тоже считаю, что после оп гораздо легче контролировать вес. И да, конечно, не морбидникам. Ты про себя писала, но как-будто про меня. Аналогично.
    У меня прошёл год с небольшим после оп, но я даже не хочу думать про откат и делать для него задел, как все советуют. Может, я не права. Но я и не расслабляюсь: постоянный контроль размера порции и сбалансированность питания. Я за стабильность.
    Да, Алюша! Все правильно. Главное стабильность. Определи коридор допустимого изменения веса (небольшой 1-2 кг) и контролируй. Без скачков! И все будет хорошо
  5. Аватар для solga
    Solga, в вашем посте, как-то прослеживается желание защитить Слив (заранее извиняюсь, если я ошибаюсь)))

    Так и есть! Я даже так назвала дневник! Несколько слов в защиту СЛИВа.
    Но Слив в защите не нуждается. И я даже думаю, что Слив может подойти гораздо большему количеству людей, и совсем нельзя ставить никаких четких границ, пытаясь определить кому это больше подойдет, а кому меньше.
    Определять показания к операции должны врачи, границы могут определяться только на основании данных, подтвержденных медицинской статистикой и другими исследованиями.
    Вся проблема в том, что не испытав на себе, очень трудно спрогнозировать какие фортели выбросит твой собственный обожаемый организм Хотя не исключаю, что это только я так плохо разбираюсь в собственном...
    Мы все на этом сайте из-за того, что не смогли контролировать свое пищевое поведение. Так что с фортелями у нас у всех одинаково!
    Если бы все не упиралось в деньги, лично я бы советовала почти всем Слив, как первый этап и только потом, года через 3-5, если уж результат совсем не удовлетворяет или не удалось перестроить питание, только тогда рассматривать возможность шунтирования.
    Это единственное место, в котором хочу с вами поспорить. Любая повторная операция несет дополнительные риски осложнений во время и после операции.

    Так что контроль- наше все! И не важно СЛИВ это или ЖШ!
    Держимся! Впереди весна))))
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Оля, огромное спасибо очередной раз и низкий поклон тебе за подробное разъяснение, без нервов, без умных терминов и высокопарности, по нашему, по бразильски. Я человек далекий от медицины, но тоже считаю, что после оп гораздо легче контролировать вес. И да, конечно, не морбидникам. Ты про себя писала, но как-будто про меня. Аналогично.
    У меня прошёл год с небольшим после оп, но я даже не хочу думать про откат и делать для него задел, как все советуют. Может, я не права. Но я и не расслабляюсь: постоянный контроль размера порции и сбалансированность питания. Я за стабильность.
    Елена, вы опять за старое. Сколько можно? Это БАРИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ и люди здесь делятся своим опытом, своими мыслями и проблемами на тему бариатрии. И делают это по-разному. Всем интересны разные мнения, и все их высказывают в своей манере. Поверьте (хоть я понимаю, что вам это очень трудно сделать), вы также не идеальны, и также можете кого-то раздражать.
    И вы все время хотите из форума сделать проект Дом3 с девизом "Построй свою любовь на форуме". Кто ведется на всю эту хрень,те входят в команду "к Лене" и заласкиваются, и зацеловываются. А кто не превозносит вашу "доброту и сердечность", тем ваше "фу" выражается.
    Давайте обсуждать бариатрические вопросы, а не личные качества каждого форумчанина и их манеру повествования.
  7. Аватар для АНА
    Ольга, простите, что не сдержалась и что происходит это в вашем в дневнике. Но, правда, надоело.
  8. Аватар для Алюша62
    АНА, я не тебе писала.
  9. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, я не тебе писала.
    А я прекрасно это знаю.
  10. Аватар для Vita Zaichikova
    Перечитала все ваши дневники, в очередной раз убедилась, что все зависит от человека и того как он распоряжается своими возможностями. Это прекрасно, что операция воспринимается вами как вспомогательное средство борьбы с ожирение, а не "волшебной пилюлей". И да это очень обнадеживает нас, тех кто только на начальном этапе!
  11. Аватар для Яна с
    Мне понравился ваш пост! Обнадеживает)) а то я на форуме впервые узнала, что якобы 80% набирают все обратно. Я знаю как минимум 6 людей в нашем городе, которые совсем не набрали вес после, спустя даже более 10 лет. Нужно просто поменятся, найти интересное занятие себе и отвлечься . Получать удовольствие от жизни, а не от еды. Надеюсь я не просто умничаю и не буду писать обратное через пару лет))))
  12. Аватар для Vita Zaichikova
    Цитата Сообщение от АНА
    Елена, вы опять за старое. Сколько можно? Это БАРИАТРИЧЕСКИЙ ФОРУМ и люди здесь делятся своим опытом, своими мыслями и проблемами на тему бариатрии. И делают это по-разному. Всем интересны разные мнения, и все их высказывают в своей манере. Поверьте (хоть я понимаю, что вам это очень трудно сделать), вы также не идеальны, и также можете кого-то раздражать.
    И вы все время хотите из форума сделать проект Дом3 с девизом "Построй свою любовь на форуме". Кто ведется на всю эту хрень,те входят в команду "к Лене" и заласкиваются, и зацеловываются. А кто не превозносит вашу "доброту и сердечность", тем ваше "фу" выражается.
    Давайте обсуждать бариатрические вопросы, а не личные качества каждого форумчанина и их манеру повествования.
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
  13. Аватар для Яна с
    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
    Если честно, я тоже не пойму. Откуда агрессия?
  14. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Vita Zaichikova
    Анна если честно несколько раз перечитала сообщение Алюши, так и не поняла, что вызвало у вас такую вспышку гнева...со стороны это выглядит как необоснованная нападка.
    Да, это феномен Алюши. И это уже даже не сосчитаю какой случай, когда на "бедную" Алюшу безосновательно нападают. Только после этого почему-то другие люди покидают форум. Вот такой дар у человека феноменальный-манипулирования.
    Вита, у меня уже дежавю, но я и вам бы посоветовала не торопиться судить поверхностно. Это давняя история, вы не были свидетелем ее начала.
  15. Аватар для Алюша62
    Спасибо, Вита. Я не хочу свары, поэтому редко теперь комментирую. Видимо, АНА возомнила себя профессором Бариатрии, и я лично у неё должна спрашивать разрешения для высказывания даже не в ее дневнике. Но так не будет.
  16. Аватар для АНА
    И большая просьба ко всем-не надо здесь продолжать защищать Алюшу. Это чужой дневник и другая очень интересная тема. Если Алюша захочет продолжать выяснять что-то, то пусть это будет не здесь.
  17. Аватар для АНА
    Надо же, не успела... Ольга, еще раз извините. Можете убрать весь мусор из темы.
  18. Аватар для Vita Zaichikova
    Анна точно я не знаю истоков вашей вражды, но наверное я вас огорчу тем, что в данной ситуации мусор развели здесь вы. Я не знаю Алюшу и не знаю вас это просто взгляд стороннего наблюдателя. И да тема интересная и важная для нас всех! Всех это значит всех))) без исключения.
  19. Аватар для solga
    Девочки, дорогие! Давайте лучше о здоровье и красоте))))!
  20. Аватар для Irina (Latvija)
    Все 4 пункта, что вы написали озвучил мне мой врач на консультации именно поэтому я и выбрала Слив, хотя лично сама хотела шунтирование и почему то была уверена, что только он мне и нужен

    Девочки, не ссортись!!!
Рейтинг@Mail.ru