Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Почти год. Краткие итоги.

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно собираюсь написать, но опять-таки "не поднималась рука", а теперь ещё и нога в прямом смысле этого слова.)))

Через недельку будет год моей операции. Приближение к этой дате "отметила" лежанием в стационаре, 2 недели провалялась в неврологии, попала туда по причине сильнейшего головокружения и онемения ступни, с предварительным дигнозом "инсульт", который слава богу не подтвердился, собственно как и почти другие, на которые обследовали. Потрачено время, куча денег и нервов. Ну, да ладно, это уже в прошлом, пережили и вспомнить страшно, наши больницы - это жесть, всё на грани нищеты и абсолютно всё за свой счёт и препараты и обследования. Очень надеюсь, что это последнее моё испытание, и дальше будет всё тоько хорошо.

Этот год для меня был очень непростым не лёгким, я рада за всех, кто счастлив был весь этот период, у меня не так. Я шла на ОП ради здоровья, была уверена, что меня не коснуться никакие эти проблемы. На данный момент боли в спине и суставах вернулись практически в тех же вариантах, что и до ОП, таблетки от давления также вернулись в мою жизнь, как ни странно, даже холестерин поднялся на почти дооперационный уровень, глюкоза тоже то нормальная, то на верхней границе нормы. Естественно, это всё так и осталось для меня загадкой..)

В этом году не делала, как раньше, закупки на зиму - картошка, овощи, сахар, мука и пр. Мне теперь это всё не нужно. Экономия выходит, однако, приятно. Но на обследования, лекарства, анализы и пр. потрачено столько, что продуктовых закупок и пр. хватило бы лет на 10)).

Ем как обычно, до ОП, но, конечно же мало, сколько съем. На гастроскопии, которую делала на прошлой неделе, доктор сказал, что желудок очень-очень маленький, так что не растянула. На Узи гепатоз и панкреатит уменьшились, но не ушли совсем. Остальные анализы в норме или почти в норме. Вес 69.

Обновлено 14.02.2018 в 15:59 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Давление до ОП на препаратах было нормальным, но были и кризы часто и 180 и 200 на 110-120, и больше.. Кризы сама не всегда купировала, приходилось вызывать скорую. После Оп давление отпустило и некоторое время была вообще без препаратов, и нормально. Теперь опять вся та же самая история, на препаратах нормально, без повышено 140-160 на 90-110, и кризы до 180.
    У меня тоже часто головокружения бывают. Пока ни разу не падала, но с трудом ужерживаюсь от этого))) До оп было постоянно высокое до 200, сейчас скачет. Иногда в течении 5 минут можно намерить три разных значения- от 100 на 70 до 160 на 100. Я думаю, что голова кружится именно от скачков. Ещё бы понять от чего оно скачет)
  2. Аватар для Тать-яна
    В течении 5 минут три раза минут мерить давление, как правило не рекомендуют, должен быть интервал хотя бы 20 мин., тогда только можно делать выводы.
    Как мне сказала подруга, врач, "это у всех так, климактерического возраста")
  3. Аватар для АНА
    Не, климакс у меня уже давно закончился))) А скакать давление, с понижением до несвойственных для меня цифр, начало именно после оп. Я уверена, что мои головокружения связаны с этим.
    Обновлено 13.10.2018 в 22:30 АНА
Рейтинг@Mail.ru