Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

OlgaS

Годовой отчёт

Оценить эту запись
Приветствую всех.

Посчитала правильным оставить годовой отчет, не смотря ни на что.

Пролетел мой, пожалуй, самый лучший год. Конечно будут и лучше, но на сегодня пока так).

Минус 53 кг и колоссальная разница в объемах (в бедрах минус 42 см) дают свои результаты.

Знаете, я недавно, собираясь утром на работу, поймала себя на мысли, что вот эти утренние сборы напоминают мне кадры из сааааамого начала фильма «Дьявол носит Прада», где там нафуфыринные девицы собираются с утра по делам)))). Ловить себя на таких мыслях знаете ли, бесценно))). Положительный заряд и настроение на весь день обеспечены, да и самооценка от этого конечно улучшается.

Ровно год назад я просыпалась и думала, а смогу ли я сама слезть с кровати…

Во-общем, что то новенького в плане питания сказать нечего. Объем порций по сравнению с первыми тремя – четырьмя месяцами увеличился, зажорные дни случаются стабильно каждый месяц. Продукты в моем рационе те же: индейка, мясо, рыба, креветки, кальмары и овощи. Овощи ем разные, даже те, которые на дух не переносила до оп, ну, например, корень сельдерея)). Последнее время прибило на лимоны, грейпфруты и помидоры. От обилия углеводов, даже в виде каш, заплываю. Знаете, это вот когда качки на наборе массы сидят, они применяют такие термины))). Могу съесть две-три конфетки, я от сладкого не зависима. Хоть в этом мне повезло… От кусочка торта был изощренный демпинг, не знаю теперь когда будет второй кусочек торта. Демпинг присутствует до сих пор на сладкое, на жирное и на еду, где много специй и консервантов, на переедание.
Питание выстроено по часам и в 90% я его соблюдаю. У меня есть своя сумка для еды) Свои любимые контейнеры))) и привычка с вечера думать, что я буду есть завтра. Так и живу, привыкла уже… Долго я себя ломала и приучала к этому, позиция «худейте меня, я отвалила вам бабла» со мной не прокатывает. Только через преодоление себя и свой труд я могу писать о таких результатах…

Вода. Зимой прям еле литр набираю, стараюсь чай с лимоном пить. Летом полегче, могу и два и два с половиной выдуть.

Волосы. Вылезли ровно наполовину. Сейчас не лезут, растут новые. Прям пушок из антенн на голове).

Витамины. Периодически, как припрёт.

Кожа. Подтягивается везде, кроме как на бедрах. Пока это для меня не проблема номер ван. Живу, наблюдаю. Через год не будет лучше, буду решать, что с этим делать.

Спорт. Вот здесь вот засада. Беговая дорожка - моя боевая подруга. Очень мне помогла, но решила я ей изменить и заняться силовыми. На силовые, как оказалось нету сил, элементарно, физических сил(. Всё бросить для меня не выход. Опять начала борьбу сама с собой… Последнее время борьба с собственной ленью стала изощренной, я могу придумать себе такие отмазки, чтобы найти оправдания не заниматься, что сама диву даюсь… Прям стыдно за себя….

Но, я не верю, что можно как то худеть, кроме того как увеличивать расход калорий над приходом. Жрать и худеть? Надеется только на чудеса мальабсорбции? Вы серьёзно?

У меня рабочий день расписан по часам. Я очень много работаю, при этом хочу, чтобы оставалось время на спорт. Но не получается, не успеваю восстанавливать силы, хожу уставшая и злая. Мне оно надо? Нет! Но я хочу заниматься спортом!!!) вот такая вот я загадочная)) Я даже алкоголь бросила выпивать, т.к. нет сил и на него))))) Вес встал и нанес мощнейший удар по моей психике.
Конечно, начала докапываться до причин такого состояния. Конечно, все оказалось просто. Просто иди, сдай анализы, начни пить витамины и таблетки и будет легче. Легко писать об этом, не легко самой себе открыть глаза на эти проблемы. Засел в голове страх, что всё вернется на круги свои, что не сумела довести дело до конца, не смогла, что зажирание эмоций победило….

Были в моей жизни и диетологи и психологи. Я до сих пор не считаю чем то зазорным вывалить свои страхи на психолога, и блин, только один её вопрос: «Что не так?» приводит меня в чувство и я по полочкам раскладываю суть проблемы, кто в этом виноват и что делать)). Поэтому если есть возможность, обращайтесь. Преодоление страхов в своей голове, ведет в том числе, и к личностному росту. Но, как оказывается, не всем это надо))) Человеку нельзя помочь, если ему это не надо. Как то так…
К чему я это)) а вот к чему. Что еще нужно делать/сделать на втором году новой жизни, чтобы не возвращаться в ТО болото?
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для OlgaS
    фотки для сравнения

2. Аватар для Ceasaria
    Оля, молодец!!!
    Отличный результат, -53кг это круто....
    Выглядишь потрясающе, мне кажется худеть тебе больше не надо...занимайся кожей, следи за питанием и все будет ок.
  3. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Ceasaria
    Оля, молодец!!!
    Отличный результат, -53кг это круто....
    Выглядишь потрясающе, мне кажется худеть тебе больше не надо...занимайся кожей, следи за питанием и все будет ок.
    Спасибо! Худеть может и не надо, а вот по горсти жирка с бедер убрать надо... Хотела спортом шлифовать..., не смогла пока.Буду набираться сил на тренажерный зал))
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    У вас фигура песочные часы, вы уверены что на бедрах жир? Мне кажется это такой тип фигуры. И рост у вас какой? По-моему это уже ваш нормальный вес, если не ниже нормы.
  5. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    У вас фигура песочные часы, вы уверены что на бедрах жир? Мне кажется это такой тип фигуры. И рост у вас какой? По-моему это уже ваш нормальный вес, если не ниже нормы.
    Рост 168. Ну про жир я точно уверена. Я себя воспринимаю адекватно)
  6. Аватар для Ceasaria
    Уберешь постепенно то что тебе не нравится и будешь идеальна...ты у нас молодец, целеустремленная....все у тебя получиться....
  7. Аватар для Елена Юрьевна
    Какие вы эмоции зажираете? У вас все отлично с фигурой, прям статуэточка. Порции маленькие, с собой еда всегда есть. Витамины пьете. Почему должен вернуться вес? Вроде несчего. Узпокойтесь, не ругайтесь себя что не стали на силовые тренировки ходить. Это просто не ваше, радуйтесь что ходите на работу и силы есть. Здоровья любви к себе побольше и побольше поводов для радости.
  8. Аватар для OlgaS
    Какие вы эмоции зажираете? У вас все отлично с фигурой, прям статуэточка. Порции маленькие, с собой еда всегда есть. Витамины пьете. Почему должен вернуться вес? Вроде несчего. Узпокойтесь, не ругайтесь себя что не стали на силовые тренировки ходить. Это просто не ваше, радуйтесь что ходите на работу и силы есть. Здоровья любви к себе побольше и побольше поводов для радости.
    Ну такой вес на пустом месте не набирается. Я чётко знаю, что заедала стрессы. Кстати, переходила на правильное питание задолго до оп и после оп кардинально то в питании ничего не изменилось. А вот страхи вернуться к заеданию в голове сидят. Но я борюсь)))
    Со спортом ситуацию отпустила, как будет, так будет)
  9. Аватар для OLENA
    молодец.в голове все что надо насчет как достичь и поддержать. и достигла. не всем это удается. я среди тех кто не дохудел. и уже открылись глаза почему. осталось только начать все перестраивать и надеятся что еще не поздно.
    насмотрелась умных парней-качков, их советы по питанию. все как ты делаешь. они говорят что спорт в похудении это 10% успеха, остальные 90 в питании. так что сладостям нет. вдруг смогу и буду потом радоваться что смогла
  10. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Ну такой вес на пустом месте не набирается. Я чётко знаю, что заедала стрессы. Кстати, переходила на правильное питание задолго до оп и после оп кардинально то в питании ничего не изменилось. А вот страхи вернуться к заеданию в голове сидят. Но я борюсь)))
    Со спортом ситуацию отпустила, как будет, так будет)
    Прям таки заедание, у меня тоже бывают зажерные целый недели, я себе это разрешаю, понимаю что организм устал. И ни чего страшного в этом нет, главное не загоняться. Поели вредностей и потихоньку к обычному питанию обратно возвращаемся. Тогда и угрызений совести не будет, так как сам себе это разрешил и договорился сам с собой. А вообще вы по-моему перфикционистка, все должно быть идеально или совсем лучше ни как.
  11. Аватар для Klllava
    Отличный результат !!!
    МОЛОДЕЦ !!!
    А шлифонуть фигурку можно и с помощью массажа. Хороший ручной массаж Вам в помощь)))
  12. Аватар для Светлуна
    Молодец! Очень красива)
  13. Аватар для juliyasv
    Классный результат! По первой фото и не скажешь что Вы такой были!
  14. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Молодец! Очень красива)
    Светлана как к тебе зажер прошел?
  15. Аватар для Светлуна
    Зажор прошёл бесследно))) сегодня жульен из грибов на сливках,омлет на пару со шпинатом, помидорами и зелёным горошком, десертный хлеб с орехами, черносливом и курагой. Ещё протеин с молоком буду впихивать - тренировки интенсивные, надо белок восполнять, прочитала вот здесь о борьбе с целлюлитом http://plavaem.info/borba_s_celljulitom.php
    Обновлено 13.02.2018 в 22:56 Светлуна
  16. Аватар для Елена Юрьевна
    Сегодня обсудили с тренером, что если хочеться хлеба, нужно есть хлеб. Кто сказал что ставить витамин полезнее? Если не хватает йода меня тянет на морскую капусту. Запрещать себе в еде, глупо, природа возьмёт свое. Кушать нужно в удовольствие. Сегодня это был творог, видимо недостаток белка. Много кофе, горький шоколад, орехи, и курица с картошкой ещё два банана, и три куска хлеба ржаного с изюмом.
  17. Аватар для Елена Юрьевна
    Зажор прошёл бесследно))) сегодня жульен из грибов на сливках,омлет на пару со шпинатом, помидорами и зелёным горошком, десертный хлеб с орехами, черносливом и курагой. Ещё протеин с молоком буду впихивать - тренировки интенсивные, надо белок восполнять, прочитала вот здесь о борьбе с целлюлитом http://plavaem.info/borba_s_celljulitom.php
    Вот вы сидите на протеине. Хорошо что у меня сразу был демпинг. Тоже бы за меняла прием пищи протеином. Это вообще не гуд.
  18. Аватар для Светлуна
    Я не сижу на протеине! А совсем даже наоборот - надо доесть))) , вспомнила о нем. Но результаты тренировок не радуют , наверное, мышцам белка не зватает- начиталась сегодня)))-не закрываю протеиновое окно после тренировки, а надо закрывать. Иначе мышцы разрушаются.
    Обновлено 14.02.2018 в 00:48 Светлуна
  19. Аватар для Елена Юрьевна
    Я не сижу на протеине! А совсем даже наоборот - надо доесть))) , вспомнила о нем. Но результаты тренировок не радуют , наверное, мышцам белка не зватает- начиталась сегодня)))
    Меня тоже не радуют, но тренер мне объяснила, все идёт волнами. Сегодня нет сил завтра есть. Просто делай то что ты делаешь. Ешь все что хочешь и когда хочешь
  20. Аватар для OlgaS
    Кто сказал что ставить витамин полезнее?.
    Врач. Речь шла о витамине гр В, который не вырабатывается в нужном количестве в оперириванном желудке. Это я конечно своими словами говорю.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100