Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорога к себе.

Тоже побывала у врача.....

Оценить эту запись
Здравствуйте мои дорогие, сегодня тоже дождалась очереди и посетила наконец врача-терапевта.....
Как я уже писала, 1го февраля сдала в инвитро анализы.
Сегодня, получила от врача следующее:
" В-12 колоть не надо....."
Феритин тоже не критичен.....набирайте диетой"
"Сдайте сывороточное железо ещё, если уж и оно низкое, тогда только сорбифер"
.......вот такие дела......
Я жаловалась и на утомляемость, и на раздражительность, и на сухость кожи, сонливость, мучительные просыпания по утрам и т.д., но.....
Надо сказать, что уже неделю, колю В-12 по совету форумчан....теперь совсем запуталась......(((((((
Колоть-не колоть? Пить-не пить железо....
В воскресенье мне уже улетать на вахту на месяц почти.....и к врачу больше уже не попаду в ближайшее время. В инвитро завтра можно сдать сывороточное железо успеть.....а то в поликлинике очередь на него дали только на 20-е.
Распечатала анализы наконец, теперь могу их приложить в адекватном читаемом виде. Ох......простите за назойливость, но я правда уже не знаю, что и делать......((((
РS: Давление 100/60. Манит прилечь поспать даже кушетка у врача в кабинете))))
IMG_20180208_162134.jpgIMG_20180208_162803.jpgIMG_20180208_162105.jpg

Обновлено 08.02.2018 в 12:51 Taina

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Taina
    Кстати, теперь на фоне курса В-12, будет ли завтра правдивым это сывороточное железо?
  2. Аватар для Taina
    Вот, кстати, нашла в карточке сегодня выписку из Печатников...
    Её правда покалечили, видимо когда ровняли странички карты. Но все основное сохранилось. Обратите внимание на пункт "Рекомендации"
    И не кидайтесь в меня тапками по поводу того, что было железное указание пить железо.... Написано поливитамины и белковые коктейли, что я и делала (первое время белок, потом постоянно поливитамины).
  3. Аватар для bdavid
    Б-12 раз в месяц, нормальный у вас Б-12 в анализе. Железо пейте обязательно,, ежедневно. Вопрос в том, что этих анализов мало, я бы сейчас срочно сдавал на кальций анализы. При шунтах дефицит витаминов накапливается. Я бы в вашем случае проколол комбилипен и пропил фолиевую кислоту. Уверен усталость от этого. Но раз вы уже накололись Б-12, то покупайте по отдельности составляющие и колите. хотя бы по 5 уколов. Фолиевую пить не меньше 1,5- 2 месяцев. Поливитамины Витрум. Сорбифер обязательно. И на железо сдавайте.
  4. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от bdavid
    Б-12 раз в месяц, нормальный у вас Б-12 в анализе. Железо пейте обязательно,, ежедневно. Вопрос в том, что этих анализов мало, я бы сейчас срочно сдавал на кальций анализы. При шунтах дефицит витаминов накапливается. Я бы в вашем случае проколол комбилипен и пропил фолиевую кислоту. Уверен усталость от этого. Но раз вы уже накололись Б-12, то покупайте по отдельности составляющие и колите. хотя бы по 5 уколов. Фолиевую пить не меньше 1,5- 2 месяцев. Поливитамины Витрум. Сорбифер обязательно. И на железо сдавайте.
    Давид, добрый ангел-хранитель нашего форума, здравствуйте)))
    Спасибо огромное за внимание и участие, за неравнодушие к нашим воплям "отчаянного в пустыне")))
  5. Аватар для bdavid
    Я хорошо информированный оптимист. Поэтому произвожу впечатление пессимиста.
  6. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от bdavid
    Б-12 раз в месяц, нормальный у вас Б-12 в анализе. Железо пейте обязательно,, ежедневно. Вопрос в том, что этих анализов мало, я бы сейчас срочно сдавал на кальций анализы. При шунтах дефицит витаминов накапливается. Я бы в вашем случае проколол комбилипен и пропил фолиевую кислоту. Уверен усталость от этого. Но раз вы уже накололись Б-12, то покупайте по отдельности составляющие и колите. хотя бы по 5 уколов. Фолиевую пить не меньше 1,5- 2 месяцев. Поливитамины Витрум. Сорбифер обязательно. И на железо сдавайте.
    Я купила сегодня элевит-пронаталь, там фолиевой кислоты 0.8 мг. Это для беременных витамины.
    Кальций общий в норме. Завтра попрошу сделать ионизированный и паратгормон, как Вы советовали.
  7. Аватар для Taina
    Вот, кстати, нашла в карточке сегодня выписку из Печатников...
    Её правда покалечили, видимо когда ровняли странички карты. Но все основное сохранилось. Обратите внимание на пункт "Рекомендации"
    И не кидайтесь в меня тапками по поводу того, что было железное указание пить железо.... Написано поливитамины и белковые коктейли, что я и делала (первое время белок, потом постоянно поливитамины).
    Обновлено 08.02.2018 в 13:52 Taina
  8. Аватар для Taina
    Комболипен тоже проколю. Излишки же выйдут если что...организм не примет и просто выведет, да?
    Фолиевую думаете, лучше отдельно все таки пропить?
    Сорбифер тоже? В этом элевите пронатале просто и так 60 мг железа ..точнее железа в форме железа фумарата...это наверное не 60 мг чистого, меньше, да?
  9. Аватар для Taina
    Врач кажется мне, сама толком не знает, бегала три раза к заведующей спрашивать. Апогеем был вопрос" Вам что, больничный что ли нужен?"
    Говорю "Нет"
    -Полный недоумения взгляд, мол "а что тогда пришла то?"
    )))
  10. Аватар для bdavid
    Комбилипен не надо сейчас колоть. Там есть Б-12. Вы её уже прокололи. Вам сейчас надо Б-1, Б-6 и никотинку, плюсом начать пить фолиевую. Пейте витрум. 0.8 мг фолиевой мало, надо 5 мг по схеме 2-1-2, сорбифер пейте.
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Амура
    Давид, а что делать, если кол-во фолиевой кислоты в крови растет? При этом плюсом я её ни разу не принимала, не колола. Только в мультивитаминах она присутствовала. И то несколько месяцев назад.
    Что это вообще может значить?
    Я не знаю. Если бы вы принимали мультики понятно, а если просто из ничего, то не знаю. Может ошибка анализов.
  12. Аватар для bdavid
    так это недостаток получается фолиевой, раз не усваивается. Нарушение фактора Кастла, ну тогда колите б12. А железо на этом фоне как, там помнится какая-то завязка на фолиевую кислоту есть
  13. Аватар для bdavid
    тогда все отлично.
  14. Аватар для bdavid
    Амура, сходите к гематологу. Он всё разложит по полочкам
Рейтинг@Mail.ru