Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Рискуя можно проиграть ,но не рискуя , нельзя выиграть!

а вот у меня не получилось .

Оценить эту запись
Всем привет , не хотела писать , но думаю что мо опыт возможно пригодиться в выборе операции. У меня не получилось. Прошло уже больше года. Ем конечно не так много как раньше , но очень часто . Сброс 10 кг , но пришлось опять заниматься спортом и сидеть на диетах. Сейчас на редуксине, т.к. постоянно хочется кушать. с операцией легче удерживать вес. Ну например раньше я бы набрала уже 120 кг . а так только 5. Как только бросаю тренировки и питание , сразу набираю. Мой враг это алкоголь. Я люблю выпить , а алкоголь блокирует мне кажется все чувства насыщенности. Ровно через год я резко начала терять объемы , не кг а именно объемы. Сейчас идет набор объемов, т.к. я ношу одежду которую носила через 2 месяца после операции. Девочки которые со мной делали операцию получили супер результат по 40-30 кг.Но они не пьют. вообще не пьют. Так что дл тех , кто уважает алкоголь эта ОП не подходит.
Вот думаю как мне сократить сейчас желудок обратно... поставила будильник каждые 30 минут , пью воду и кушать не больше 150 гр. Но есть хочеться постоянно , даже с Редуксином , не происходит рефлюкса.
Писанина моя спонтанная , пока нет времени посидеть на форуме и спросить совета , но думаю нужно опать обращаться к форумчанам за советам . У кого такая же ситуация ? Какие планы на будущее , опять ОП ?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Катенька, как-то грустно. Тебе надо записаться на онлайн консультацию с профессором Феденко ВВ. Это реально и без хлопот. Поговори с ним по скайпу, все объясни, спроси совета.
    Ты правдиво написала об алкоголе. Да, считаю, что это основная проблема. Учить не буду, сама все понимаешь. И да: пусть кто собирается на бариатрические оп, учитывает это в первую очередь!
    Спасибо за отчёт. Не опускай руки.
  2. Аватар для наталья fiona
    Редуксин это яд.После того как перестанете его пить, аппетит будет в два раза больше.
  3. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от наталья fiona
    Редуксин это яд.После того как перестанете его пить, аппетит будет в два раза больше.
    Господи, как страшно!...
  4. Аватар для Almaz
    [QUOTE=наталья fiona;bt170672]Редуксин это яд.После того как перестанете его пить, аппетит будет в два раза больше.[/QUOTE]
    Да так и есть
  5. Аватар для bdavid
    Екатерина, я помню ваши начальные посты. Настрой у вас был хороший. Но проблема в неправильно выбранной оп. Ваша работа связана с питанием, она вокруг вас. Поэтому набор веса. Вам надо думать о более серьёзной оп. Работу вы не смените, соблазн останется, поэтому нужна такая оп, где количество съедаемого не так важно.
  6. Аватар для Екатерина200880
    [QUOTE=Амура;bt170683]Нет такой операции, что бы жрать конфеты, бухать, спортом не заниматься и не толстеть!!! Надо всем постоянно держать себя в руках.
    А правильных и нужных советов форум Екатерине накидал ещё в 2016 году. Даже рацион питания по часам расписали.
    Нечего сваливать неудачи на вид операции или врачей. Надо было соблюдать рекомендации первых месяцев. Яркое подтверждение того, что все проблемы у нас в голове. Хирургия в данном случае бессильна.[/QUOTE]
    Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВИНЮ ВРАЧЕЙ , ОБО ВСЕМ БЫЛА ПРЕДУПРЕЖДЕНА , ДАЖЕ ВРАЧ МЕНЯ СЛЕГКА ОТГОВАРИВАЛ , ПРОСТО НАПИСАЛА , ЧТО И ТАК БЫВАЕТ , СНАЧАЛА НУЖНО БЫЛО РЕШИТЬ ВОПРОС С ГОЛОВОЙ... НО ЕСЛИ БЫ РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ГОЛОВОЙ , ЗАЧЕМ ОПЕРАЦИЯ ? ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ . КТО ДЕЛАЛ СЛИВ У ВСЕХ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ , У ВСЕХ. ЭТО РАБОТАЕТ , НО ЕСТ ТАКОЙ ПРОЦЕНТ -Я.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Амура
    Нет такой операции, что бы жрать конфеты, бухать, спортом не заниматься и не толстеть!!! Надо всем постоянно держать себя в руках.
    А правильных и нужных советов форум Екатерине накидал ещё в 2016 году. Даже рацион питания по часам расписали.
    Нечего сваливать неудачи на вид операции или врачей. Надо было соблюдать рекомендации первых месяцев. Яркое подтверждение того, что все проблемы у нас в голове. Хирургия в данном случае бессильна.
    Амура, вид операции ещё определяется и отношением к еде, а в данном случае и местом работы. С первого поста было ясно, что не та оп. выбрана. Не готов был человек к этому виду оп.
  8. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Амура
    Нет такой операции, что бы жрать конфеты, бухать, спортом не заниматься и не толстеть!!! Надо всем постоянно держать себя в руках.
    Есть такой вид оп. БПШ. Но и там нет гарантии, что не потолстеешь, но полного возврата не было. Но сама оп. требует контроля, за анализами, приёмом, витаминов и добавок.
  9. Аватар для Екатерина200880
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt170688]На самом деле и ЖШ не даёт ни каких гарантий в похудении на всегда. Проблемы в голове у всех есть кто смог перетерпеть, голод сразу после ОП а кто не смог. Думаю что нех кто не смог очень много, но на форуме они не пишут. Вы пишете чесно, Вам спасибо. А то поначитаются отчётов ем все что хочу и худею, и давай во все тяжкие, типо ОП же работает. На мой взгляд у Вас просто не достаточно мотивации, не дошли вы до той черты когда следующий этап инвалидность и уход близких за собой. Не торопитесь с повторной операцией, дойдите до точки невозврата. Тогда все получиться. А сейчас вы ещё вполне себе счастливый человек, есть лишний вес, но не смертельно.[/QUOTE]

    Это точно , в свои 92-93 я чувствую себя великолепно , но вот сегодня 94,5 и бегом на спорт и воду. Мотивации нет+ я принимаю гормоны ( по женски ) готовлюсь к повторному ЭКО , но жизнь после ОП немного конечно изменилась , стала увереннее в себе , поменьше комплексов , но все же... Думаю пройти полное обследование в Москве у эндокринолога . Может дело в гормонах , в смысле почему вечный аппетит .
    Я не нашла по расширению пищевода , он не растягивается после слива ? Как узнать сколько сейчас мой желудок ? сегодня замеряла порцию , после которой насыщаюсь , прям через весы - 150 гр , проблема в том , что 150 гр ,но каждые 30 минут , либо еда либо вода . И сладкого хочется , до безумия . О кстати забыла сказать , сладкое я конечно ем , но до сих пор мне плохо от молочного шоколада, только горький... не большой , но все же плюс))) Так же плохо от молока. Раньше я его литрами пила , сейчас от 150 гр полное насыщение ( не надолго )
  10. Аватар для наталья fiona
    [QUOTE=Екатерина200880;bt170690]Это точно , в свои 92-93 я чувствую себя великолепно , но вот сегодня 94,5 и бегом на спорт и воду. Мотивации нет+ я принимаю гормоны ( по женски ) готовлюсь к повторному ЭКО , но жизнь после ОП немного конечно изменилась , стала увереннее в себе , поменьше комплексов , но все же... Думаю пройти полное обследование в Москве у эндокринолога . Может дело в гормонах , в смысле почему вечный аппетит .
    Я не нашла по расширению пищевода , он не растягивается после слива ? Как узнать сколько сейчас мой желудок ? сегодня замеряла порцию , после которой насыщаюсь , прям через весы - 150 гр , проблема в том , что 150 гр ,но каждые 30 минут , либо еда либо вода . И сладкого хочется , до безумия . О кстати забыла сказать , сладкое я конечно ем , но до сих пор мне плохо от молочного шоколада, только горький... не большой , но все же плюс))) Так же плохо от молока. Раньше я его литрами пила , сейчас от 150 гр полное насыщение ( не надолго )[/QUOTE]
    У вас скорее всего аппетит от гормонов.
  11. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Амура
    Вспоминаю дневники Комара. Когда я читала, сколько он ел, у меня волосы шевелились. А он радовался: БПШ! Я худею! И чем кончилось? Набором веса. Так что, нет такой операции. Везде нужен контроль и разумный подход. И если человек этого не может, помочь невозможно. Заставить и научить тоже.
    Насколько помню, Комар не вернулся к начальному весу.
  12. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Амура, вид операции ещё определяется и отношением к еде, а в данном случае и местом работы. С первого поста было ясно, что не та оп. выбрана. Не готов был человек к этому виду оп.
    Абсолютно согласна с Давидом в очередной раз. Не напрасно же он так всегда внимательно относится к новичкам, которые ещё только на этапе выбора типа операции. Вот поэтому "розовые сопли" и бывают неуместны. Новички, слушайте, что Давид у Вас спрашивает и что комментирует, Давид всегда очень тонко и корректно советует. Умейте это услышать, пожалуйста, того, кто говорит тихо, а не кричит, что лучше той операцию, которую выбрал сам, просто ничего не существует. Просто не могу промолчать, простите.
    Катя, мне жаль, но, надеюсь, лучшее впереди. Поговори с врачами и с Давидом, пожалуйста. Честно.
  13. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от bdavid
    Есть такой вид оп. БПШ. Но и там нет гарантии, что не потолстеешь, но полного возврата не было. Но сама оп. требует контроля, за анализами, приёмом, витаминов и добавок.
    Вот ещё думаю об илеошунтирвании - ведь тоже сильная операция. Почему Юля не продолжает худеть, волнуюсь(((
    И Светлана (куда-то исчезла), тоже не добилась хорошего результата.... это что значит? Недостаточно сильная операция или отсутствие правильного питания? Как думаете?
  14. Аватар для Светлуна
    Редуксин - мои любимые таблетки до операции, я значительно сбрасывала на них. Аппетит как стеркой стирается, будильник ставила, чтобы не забывать покушать. Правда дорогие и не везде купить можно. Последствий я не заметила тогда никаких, но у меня просто таблетки быстро закончились, и не смогла купить. Если бы пришлось вернуться, однозначно бы их выбрала. Имхо.
  15. Аватар для Светлуна
    А фильм, Катя, точно посмотрите - ссылка в моем дневнике вчера. Там о том, как белок набирать - уверена, у Вас с этим тоже есть проблема, иначе не хотелось бы кушать. Удачи!

    Мне там ещё одна мысль запала - надо для снижения веса всего на 10% уменьшить количество углеводов, это равнозначно, что вообще их убрать - вес резко не снизится в любом случае, только постепенно.
    А вообще он в видео все точно как мне мой любимый эндокринолог рассказал - 1200-1500ккал, до 0,5 г жира на вес тела ( до 30-50г), 1,5 г белка на 1 кг веса тела ( 100-150г), и столько же углеводов ( прозвучало в продукте 50/50 белок/жир- это крайний вариант, перевес в любом продукте в сторону углеводов - плохо, надо компенсировать тогда белковым продуктом прием пищи). И питание 4-6 раз в день, нам лучше 6-7 маленькими порциями.
    Обновлено 05.02.2018 в 19:18 Светлуна
  16. Аватар для Светлуна
    Я тоже ленюсь читать часто, да и очки надо надевать в магазине - лень. Но вот вчера купила правильный творог с 15 г белка, 1,5 жира и 1,5 углеводов. До того покупала другой, там много было жире и углеводов, проверила.
    Купила низкокалорийный джем из лимона с имбирём, чтобы в творог добавить. Вкуснота)
    Купила свежий шпинат, сделала омлет по его рецепту. Разогналась, сделала из 4 яиц, 1 помидора, шпинат, но добывала ещё две столовые ложки зеленого горошка из банки. Короче, четвертую часть умяла и ..... аппетит пропал, побежала к БД((. Наверное, огурец не прожевала.
    Но мужу праздник, доедает вкусноту))))
  17. Аватар для АНА
    А как вы это все совмещаете-гормоны, редуксин и алкоголь? Не понятно, вы все одновременно хотите сделать- и забеременеть, употребляя алко, и похудеть?
  18. Аватар для Светлуна
    Нина, вот и я тоже об это подумала.как?
  19. Аватар для Светлуна
    Лена, он ведь не для бариатриков рассказывает, это принципы спортивного питания. Поправку на нас надо делать. Для нас, конечно, газировку не надо, батончики тоже не особо. Но одно время мне батончики нравились. Сейчас конфеты заменяю глазированными сырками - хоть какая-то польза и большое удовольствие.
  20. Аватар для наталья fiona
    [QUOTE=Светлуна;bt170702]Вот ещё думаю об илеошунтирвании - ведь тоже сильная операция. Почему Юля не продолжает худеть, волнуюсь(((
    И Светлана (куда-то исчезла), тоже не добилась хорошего результата.... это что значит? Недостаточно сильная операция или отсутствие правильного питания? Как думаете?[/QUOTE]
    А что при отсутствии правильного питания есть сильная операция?
Рейтинг@Mail.ru