Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ola-la

4 года после БПШ

Оценить эту запись
У меня всё прекрасно.

Самое главное - вес держится!!
Так и плавает в интервале 70-74 как и год и два назад.

Стараюсь за этим следить, все мы наркоманы конечно, но всегда стараюсь вовремя остановиться. Иногда получается, иногда нет.

Анализы - почти всё в норме.

Из того что не в норме - гемоглобин 99.
Ферритин при этом подняла с 9 до 66 за год. Это вообще отлично я считаю.

Общий кальций 2.12. при норме от 2.15. Ионизированный кальций в норме. Не знаю насколько серьёзная это нехватка.

А, ещё билирубин прямой 6.3 при норме меньше 5.

АЛТ и АСТ в норме, привела в порядок силимарином с айхерба.

Белок по анализам в норме, отдельно его почти не принимаю, но мяса ем много. Очень много, не каждый так сможет.

Принимаю вит Д большими дозами, хелатное железо в дополнение к прописанному, Магний, в общем всё мониторю и за всем слежу. Витамин К еще. Ну это помимо основного.

Очень благодарна своему доктору, сейчас сяду напишу письмо с отчётом.

Если кому-то что-то интересно - напишу
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Я не специалист по анализам, я рассказываю на основании своего опыта, и опыта других. Я бы пересдал через месяц все пять анализов - парат, кальций иониз и общий, щелочную фосфатазу и фосфор. Проблема ещё в том, чтобы не переборщить, с кальцием. Это тоже вредно. Надо оставаться в пределах нормы.
  2. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Амура
    Ну, я так понимаю, это профилактика. Поднять же так нельзя.
    Сначала именно поднимали, потом поддерживающая доза прописана.
  3. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Амура
    А подскажите, пожалуйста про витамин Д. У кого какие схемы приёма испробованы. Что вы называете большими дозами? От 10000МЕ или выше?
    Мне говорит врач, что чтобы реально поднять Д, назначают как единовременный приём целый пузырек(10мл) или половину пузырька вигантола, потом по 40 капель раз в неделю. Кто-то капает себе по 14 капель в день целый месяц. А как делаете вы? На каком уровне держите Д?
    Я за 2 месяца подняла Д3 с 20 до 28,1 ( все равно пока ниже нормы) принимала: вигантол 1 пузырёк по 5 капель на столовую ложку молока - 2 раза в день, и АкваДетрим начала второй пузырёк по 5-7 капель 2 раза в день. Приём продолжаю
Рейтинг@Mail.ru