Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ola-la

4 года после БПШ

Оценить эту запись
У меня всё прекрасно.

Самое главное - вес держится!!
Так и плавает в интервале 70-74 как и год и два назад.

Стараюсь за этим следить, все мы наркоманы конечно, но всегда стараюсь вовремя остановиться. Иногда получается, иногда нет.

Анализы - почти всё в норме.

Из того что не в норме - гемоглобин 99.
Ферритин при этом подняла с 9 до 66 за год. Это вообще отлично я считаю.

Общий кальций 2.12. при норме от 2.15. Ионизированный кальций в норме. Не знаю насколько серьёзная это нехватка.

А, ещё билирубин прямой 6.3 при норме меньше 5.

АЛТ и АСТ в норме, привела в порядок силимарином с айхерба.

Белок по анализам в норме, отдельно его почти не принимаю, но мяса ем много. Очень много, не каждый так сможет.

Принимаю вит Д большими дозами, хелатное железо в дополнение к прописанному, Магний, в общем всё мониторю и за всем слежу. Витамин К еще. Ну это помимо основного.

Очень благодарна своему доктору, сейчас сяду напишу письмо с отчётом.

Если кому-то что-то интересно - напишу
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Ой, Оля, опять нам, новичкам, подарок: хороший отчёт! Очень рада, что многим все же удаётся наладить своё питание, удерживать вес. Умница, что следишь за анализами, держишь руку на пульсе.
    Оля, а примерно сколько ты мяса в день съедаешь? А так свободно питаешься, без запретов, только количественно в граммах мало? Пусть и дальше у тебя все-все хорошо будет!
  2. Аватар для Алюша62
    Олечка, ещё вопрос: ранее ты писала, что у тебя, уже похудевшей, очень болели суставы. Как сейчас дела с этим, справилась?
  3. Аватар для bdavid
    А парат гормон сколько у вас
  4. Аватар для Taina
    Оля, мои поздравления)
    Все под контролем, не то, что у меня.
    Хотя пишете, что тоже ферритин низкий был. У меня тоже 9 показал. Вопрос: как поднимали его? Я живу в Сибири, толковых врачей не много, даже обследование назначить толком не могут. Сама, что услышу, то сдам. Поэтому завидую белой завистью тем, у кого есть хороший врачебный контроль.
    Желаю и дальше радоваться новой стройной жизнью)). Таня.
  5. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от bdavid
    А парат гормон сколько у вас
    Давид, а если кальций общий в норме, паратгормон надо проверять?
  6. Аватар для bdavid
    Мне кажется, да. Там же специальн всегда сдают парат, кальций общий и ионизированный, щелочную фосфатазу и фосфор, это связанные анализы, чтобы определить причину. Я в своё время поймал высокий парат, а иониз был ещё в норме. Может это была ошибка лаборатории, может начало процесса.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Taina
    Оля, мои поздравления)
    Все под контролем, не то, что у меня.
    Хотя пишете, что тоже ферритин низкий был. У меня тоже 9 показал. Вопрос: как поднимали его? Я живу в Сибири, толковых врачей не много, даже обследование назначить толком не могут. Сама, что услышу, то сдам. Поэтому завидую белой завистью тем, у кого есть хороший врачебный контроль.
    Желаю и дальше радоваться новой стройной жизнью)). Таня.
    Татьяна, а в чём проблема. Сдавайте сами по списку. И уже с результатами к врачу.
  8. Аватар для Ola-la
    Паратгормон 53,3 по меркам лаборатории норма.
  9. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=Taina;bt170619]Оля, мои поздравления)
    Все под контролем, не то, что у меня.
    Хотя пишете, что тоже ферритин низкий был. У меня тоже 9 показал. Вопрос: как поднимали его? Я живу в Сибири, толковых врачей не много, даже обследование назначить толком не могут. Сама, что услышу, то сдам. Поэтому завидую белой завистью тем, у кого есть хороший врачебный контроль.
    Желаю и дальше радоваться новой стройной жизнью)). Таня.[/QUOTE]

    С Ферритином 9 я чувствовала себя просто ужасно. Иногда еле сил хватало встать с кровати. Пробовала и подбирала разные препараты железа, уже настроилась на капельницу но не знала как её сделать без направления врача.

    Пробовала разные препараты, по итогу мне помогло хелатное железо с айхерба раз! Железо пить с аскорбинкой два!
    Железо пить отдельно от молочных продуктов три!
    Держать в норме вит группы Б но пить их отдельно от железа! Держать в норме Б12, это тоже влияет на усвоение.
    В дополнение к сорбиферу дурулесу пила хелатное железо.
    Да, там дозировка меньше чем в Дурулесе. Но! оно усваивается гораздо лучше.

    Вроде все элементарно, но я ко всему пришла на своем опыте, все попробовала - для меня сработало.

    И еще обязательно есть много железосодержащих продуктов. Я налегала на кровяную колбасу. Это просто кладезь. У нормального человека она вызывает здоровое отвращение а я жрала её килограммами. думаю тоже повлияло
  10. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=Алюша62;bt170617]Олечка, ещё вопрос: ранее ты писала, что у тебя, уже похудевшей, очень болели суставы. Как сейчас дела с этим, справилась?[/QUOTE]
    Я даже не помню когда я об этом писала, но это правда было.
    Сейчас болей нет, но и подвижности тоже мало, все скрипит. Очень мало физической активности ну и вообще предрасположенность видимо.

    Насчёт мяса - точное количество сказать не могу, не взвешиваю. Но навскидку грамм триста наверное за раз съесть могу. Естественно уже без всего. Часто обедаю или ужинаю просто мясом - без гарнира и салата. Сама удивляюсь, но лезет, не застревает.

    Хотя по старой памяти даже вода иногда может колом стать. Сама не знаю почему это так
  11. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от Ola-la
    С Ферритином 9 я чувствовала себя просто ужасно. Иногда еле сил хватало встать с кровати. Пробовала и подбирала разные препараты железа, уже настроилась на капельницу но не знала как её сделать без направления врача.

    Пробовала разные препараты, по итогу мне помогло хелатное железо с айхерба раз! Железо пить с аскорбинкой два!
    Железо пить отдельно от молочных продуктов три!
    Держать в норме вит группы Б но пить их отдельно от железа! Держать в норме Б12, это тоже влияет на усвоение.
    В дополнение к сорбиферу дурулесу пила хелатное железо.
    Да, там дозировка меньше чем в Дурулесе. Но! оно усваивается гораздо лучше.

    Вроде все элементарно, но я ко всему пришла на своем опыте, все попробовала - для меня сработало.

    И еще обязательно есть много железосодержащих продуктов. Я налегала на кровяную колбасу. Это просто кладезь. У нормального человека она вызывает здоровое отвращение а я жрала её килограммами. думаю тоже повлияло
    Спасибо большое. Уже заказываю на Айхербе хелатированное железо.
  12. Аватар для bdavid
    Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.
  13. Аватар для Taina
    Цитата Сообщение от bdavid
    Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.
    Посмотрела сейчас состав ферро-фольгамы, которая есть у меня .....112.6 мг сульфата железа......это что же...по 3 штуки в день????? Постоянно????
  14. Аватар для bdavid
    Татиана, если у вас ЖШ, то да, и кальций д3, и витамины, и аевит. Я удивлён вашему вопросу. у вас в выписке написано об этом. Пожизненно.
  15. Аватар для Светлуна
    Мне прописали аквадетрим по 1-2 капли в день пожизненно. Месяц пила по 4 капли в день, потом уменьшить сказали.
  16. Аватар для bdavid
    Амура, можно и очень сильно. По разному. Альфа Д3 Тева, например, я им поднял, когда парат стал в два раза выше нормы и иониз кальций упал до 0,8.
  17. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=bdavid;bt170637]Не забывайте, что пить надо 325 мг в сульфате железа, или 100мг чистого железа. Независим от того, какое оно. Ола, я думаю, что железа в кровяной колбасе не так много, судя по технологии её производств. а вот белка, там действительно много.[/QUOTE]

    Давид, а что вы скажете про это железо?
    [url]https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662[/url]
    Я собираюсь себе заказать.
    Соединений в сульфате здесь нет, здесь хелат.

    Не хочу спорить с назначениями, но дурулесом 2 таблетки мне никак не удавалось сдвинуть железо с мёртвой точки.
    А когда подключила хелат - дело постепенно пошло, дурулес при этом тоже пила с 500 мг вит. С чтобы лучше усваивалось
  18. Аватар для bdavid
    Ола, здесь много железа 75 мг, доведите его до 100, и норм. Хелат, не хелат, это всё на мой взгляд, способы продажи не специалисту. Я тоже не спец, могу ошибаться, поэтому считаю, чтобы не было мучительно больно, надо пить, столько, сколько написано в выписке врачом, а остальное по анализам корректировать. Здесь много витамина С, он помогает усваиваться железу
  19. Аватар для Ola-la
    [QUOTE=bdavid;bt170660]Ола, здесь много железа 75 мг, доведите его до 100, и норм. Хелат, не хелат, это всё на мой взгляд, способы продажи не специалисту. Я тоже не спец, могу ошибаться, поэтому считаю, чтобы не было мучительно больно, надо пить, столько, сколько написано в выписке врачом, а остальное по анализам корректировать. Здесь много витамина С, он помогает усваиваться железу[/QUOTE]

    Спасибо, Давид! Я планировала пить 2 таблетки, это будет даже больше 100.

    Ещё вопрос - если паратгормон в норме то не стоит переживать из-за незначительного снижения кальция общего? 2.12 при норме от 2.15
    ионизированный в норме
  20. Аватар для Ola-la
    Кстати у меня быт тоже упадок сильный витамина Д в прошлом году (и паратгомон падал тоже). Стала поднимать большими дозами, пила 10-20 тысяч единиц, это не такая большая доза при дефиците и нарушенном усвоении.
    Сейчас паратгормон в норме, вит Д25ОН анализ не делала, но думаю поднялся прилично, собираюсь тоже сделать этот анализ.

    Письмо Юрий Ивановичу написала. В общем надеюсь следующий год не станет хуже.
    А полностью расслабиться и выходнуть наверное не удастся никогда. Всегда нужно помнить и бдить
Рейтинг@Mail.ru