Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

viktor

Всем доброго времени суток.

Оценить эту запись
Всем здрасти. Прошло у меня 3 года после ОП ЖШ вес на сегодня 120. Пишу честно чтобы разбавить розовые сопли дневников недавно оперированых. Таки да если вы не включаете спорт как я то вес вернётся
Да произошли изменения в пищевых приоритетах, я сейчас не ем ничего жирного просто противно, вкусовые пристрастия поминялись полностью. Обожаю салаты и сыры, из мяса в основном курогрудь или индейка или колбасы на их основе. Каши которые в начале не шли сейчас так же проваливаются на ура. Водяной режим как отче наш блюдём, сладости тоже очень редко. Вот алкоголь да это враг номер 1. Сейчас приходится работать на 2-3 работах по 12- 16 часов а так как у меня проблемы со сном то спасает только бутылка красного вина. К чему я это всё виду новички не впадайте в эйфорию, у многих вес с годами возвращается. Как вы можете увидить старичков на форуме не очень много это так же из-за того что многие исчезают по причине откатов веса. Да есть люди которые держат вес но это в основной своей массе бланодаря постояному контролю что поподает в рот, так что читайте дневники старичков и не раслабляйтесь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Sablaim
    здравствуйте, спасибо за отчет. Скажите, почему откат если ничего вредного вы не едите? Только из-за вина? О_о или порции так увеличились?
  2. Аватар для Алюша62
    Виктор, спасибо большое за отчёт! Сожалею, что приходится так много работать, и из-за этого выпивается снотворное такого рода. Ведь в остальном хорошая еда у тебя, правильная. Только я не думала, что у шунтов бывает такой откат, ведь мальабсорбция должна работать! Тогда я ничего не понимаю... Что контроль еды и порций, это понятно. Тогда получается, что именно вино виновато? И ещё, наверняка, очень мало сна, а для хорошего самочувствия это не есть хорошо.
    Виктор, если на спорт нет времени, может просто ходить? Я надеюсь, ты преодолеешь свой вес, ты сможешь.
  3. Аватар для Verzweifelte
    Подпишусь под каждым словом. без строгого контроля того, что кладёшь в рот, вес потихоньку начинает брать своё. Если не физическая нагрузка, то "нажрать всё взад" легко. Новичкам на заметку: контроль, контроль, и ещё раз контроль всего, что ешь!!! И да, у меня со сном тоже были траблы ( и сейчас ещё иногда бывают), я для себя решила этот вопрос большой физической нагрузкой и сауной. Ежедневный тренажёрный зал, 3-4 раза в неделю сауна хотя бы 5-7 минут. И сон пришёл!!!

    Sablaim, наш организм - хитрая штука. Даже из маленьких порций начинает откладывать "про запас".((
  4. Аватар для Светлуна
    От жа блин(((
    Не очень радует информация, конечно.
    Со сном у меня тоже проблема. Чуть спать захотелось- всё бросалю и бегу в постель, это за счастье. Бессонница изматывает нервную систему.
    Не описана величина порций, подозреваю, что большие порции - мужской организм требует?
    По поводу работы 12-16 часов в день - бросайте Вы такую работу. А жить когда?
  5. Аватар для Алюша62
    Да, я почитала дневник: порции большие, и колбасы многовато вместо чистого мяса... Все-таки после оп мы не простые люди, если хотим стабильного веса, придётся и порции не увеличивать особо, и за качеством еды смотреть. Но честно, я в шоке от того, что с ЖШ такой откат.
  6. Аватар для Либера
    Почему, если не включать спорт, вес вернётся? Вчера 5 лет , как прооперирована, спорта не было и нет, в первый год,правда, ходила много. За пять лет откат 3 кило на четвертом году и все, вес стоит.
    Но согласна полностью, следить за питанием придется всю жизнь, не так жестоко, как сливам, но придется обязательно!!! Поэтому, насильно меняйте привычки питания, и всегда, слышите люди, ВСЕГДА, соблюдайте режим вода-еда, не запивайте еду, иначе через несколько лет у вас будут собственные грабли.
  7. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Много примеров полного возврата веса с ЖШ
    Наверное, я что-то пропустила, но полного возврата не припомню. Скиньте, пожалуйста, ссылку на такие примеры. Встречала (имею собственный печальный опыт) откаты, они, увы, не редкость, а возврат... что-то уж совсем страшное...
  8. Аватар для Алюша62
    Я тоже не припомню такого. Чаще у сливов это бывает. Но первый год, Ленок, не показатель, также как и второй, и даже третий. Эти примеры перед глазами. Зарекаться нельзя ни на что. Да, я планирую не увеличивать порции и не тащить вредности в рот. Да, я не дружу со спортом, не сложились отношения. Но зато я совершенно спокойно жила и живу без спиртного абсолютно! Меня это не напрягает нисколько. И аппетит пока не появился, и старые пристрастия (сладости) тоже не вернулись пока, хотя меня с первых дней после оп именно этим все пугали, и я этого боялась, как огня, честно признаюсь. Дальше жизнь покажет.

    Хорошо, что в дневниках и темах на форуме очень много информации, что люди возвращаются и пишут о себе снова, не только об удачах, но и о неудачах, спасибо им огромное. Надо делать выводы и стараться не заиметь собственные грабли, как предостерегает Либера. Спасибо, девочки, за науку.
  9. Аватар для Ст@ся
    Вот да, тут призадумываешься о словах эндокринолога, утверждающего, что через 5-7 лет у всех бариатрических пациентов происходит рецидив...
  10. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Много примеров полного возврата веса с ЖШ. Просто когда худеешь есть что писать, а когда поправляешься как то стыдно признаться что не смог удержать вес. По этому я и говорю, какие правильные привычки питания выработаешь в первый год после ОП, с тем и пойдешь дальше по жизни. Нужно правильно воспользоваться данным нам операцией шансом, серьезно отнестись к рекомендациям и опыту бывалых. По факту удерживать вес при любой операции не легко, если в голове не перестроил отношение с едой.
    Леночка, чего то я тоже испугалась! По поводу полного возврата веса, если на форуме пишут на эту тему мало, то откуда такая информация. Очень хотелось бы почитать, чтобы не повторять ошибок .
  11. Аватар для viktor
    Порции конечно увеличились по сравнению с первым годом но по сравнению с порциями не оперированых людей не сравнить. Яйчница из 2-х яиц , каши 200-250 гр, колбас и сыров в последнее время ем меньше так как нет времени на производство а ем только то что делаю сам. Вино пью или совсем без всего или максимум. Грамм 100 хорошего сыра или сыровяленой курогрудки. Я писал этот отчёт просто чтобы люди понимали что борьба с весом после ОП не прекращается.
  12. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Тут ни кто не отписывается из таких. И очень маленький процент пишет на форуме из нашего даже региона.
    А где об этом почитать?
  13. Аватар для Алюша62
    Виктор, а ты не подсчитывал ежедневный калораж, хотя бы иногда? Интересно, если питание однообразное, то сколько в день получается и чего надо бояться другим?
  14. Аватар для OLENA
    законы физики никто не отменял. Если есть больше чем нужно вес будет расти. медленно, но расти. так что чтобы худеть дефицит калорий должен быть постоянным. И все. Никакой мистики. И все кто говорят мало ем и толстею- просто врут. Может даже и сами обманываются, поэтому реально думают что едят мало. Спасибо Виктор за эту тему. Новичкам задуматься и нам вспомнить что не все вечно и надо прилагать усилия. И спорт это полезно. Но вот как себя заставить?
  15. Аватар для Cimciman
    Насчёт примеров, у меня есть соседка, она после слива похудела со 140 до 67. Держалась два года. Ест мало, каждый день бутылка пива. На третий год набрала вес до 90. Теперь пытается поправиться до ста чтобы бесплатно переделку сделать. От пива отказываться не хочет.
  16. Аватар для viktor
    Цитата Сообщение от Амура
    Виктор, а какого рода работа у вас? Это физический труд или сидячая работа? Хочу понять, нужен ли вам спорт. Успеваете ли вы хотя бы прогуляться? Или везде за рулём? Удаётся ли на работе соблюдать режим питания (интервалы между, объёмы, БЖУ)? Или основной приём пищи по вечерам и ночам? Пьёте ли воду, белок? А откат в 20кг это за какой срок?
    У меня тоже ЖШ. И хотелось бы разобраться.
    Я токарь- фрезерофщик работа весь день на ногах, весь день крутишся возле станка. Но это не подменяет простой ходьбы к примеру. Просто к концу работы ноги уже не держат и про спорт даже не думаеш.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Мне тоже много интересного про бариатрических пациентов рассказали, даже не верится что пройдя такую операцию, люди ни чего не меняют в своей жизни, ведут себя ,как наркоманы" только пищевые. И в конце концов возвращаются к своему обычному питанию. Ой даже самой страшно стало. Нет к супам я не вернусь и пирожкам. Хотя кто это знает...
    Что значит как?Мы и есть пищевые наркоманы!В другом случае мы бы тут сейчас не разговаривали!
    А бывших наркоманов не бывает, вот что надо помнить!Как наедают?Сейчас расскажу!У всех у вас бывали ведь уже после оп "зажорные дни"?Так, вот.Представьте, что они не заканчиваются!
    И вот тогда то, самое "весёлое" и начинается.250 граммов еды?)хехе.А 400 в улёт?))А через часик ещё столько же?И всё может полететь в тартарары!Одномоментно.Я пугаю?Опять таки нет, я ищу пути.Выхода.Совсем не есть не получится, вот не пить алко получается и значит, алкаши в более выгодном перед нами положении.
    Кстати о себе любимой вкратце.Месяц я ем что хочу.Ну почти, что хочу.Итог?5 кг просто наелось - даже усилий прилагать не пришлось.То есть как только отпускаешь этого коня на волю, его обратно загнать крайне сложно.Не хочет он на сено,хочет травы пожирнее.Надеюсь, меня все поняли)))
  18. Аватар для Алюша62
    Кирочка, правильно, запасай немного веса, а то после оп качать ветром будет. Да, Кир, мы давно поняли, что чудес на планету Земля не завезли...
  19. Аватар для Светлуна
    У меня тоже зажор(((( фееее
  20. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от viktor
    Я токарь- фрезерофщик работа весь день на ногах, весь день крутишся возле станка. Но это не подменяет простой ходьбы к примеру. Просто к концу работы ноги уже не держат и про спорт даже не думаеш.
    Виктор, так 12-16 часов за станком???? Не губите себя, остановитесь!
Рейтинг@Mail.ru