Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ViEra

И вот я снова с вами, здраССьте!

Оценить эту запись
Здравствуйте!
Последнее время я редко заходила на сайт. Жизнь давно вошла в свое русло, вес стабилизировался и все шло своим чередом.
Примерно полгода назад неожиданно проснулась в панике оттого, что задыхалась от рвоты и неприятного вкуса во рту. Пришел рефлюкс и серьезно поселился в моем организме. Вообще-то был он и раньше, скорее всего, но я его больше принимала за изжогу. Впрочем врачи тоже. Раскачиваются в Финляндии долго, но тут случайно попала я на хорошего врача, которая сама делает бариатрические операции и было мне счастье. Такого количества обследований у меня не было за всю жизнь! И большинство из них не были простыми и безболезненными. Так суточный замер кислотности и рефлюкса я буду помнить долго! Однако именно после него не осталось сомнений в необходимости операции. По ходу дела обнаружилось много всего, что решили исправить по ходу. Вообщем с 25 числа я Шунтик!
Первоначально операция была назначена на 18 января, но вмешался случай и какой-то счастливчик в тот день получил новую печень, а меня перенесли на следующую неделю.
И вот, я опять в строю.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для bdavid
    Т.е. переделка исключительно по мед. показаниям. а вес не рос???
  2. Аватар для ViEra
    Да, по показаниям , иначе в Финляндии не делают. Минимальный вес был 42 кг и я что-то испугалась и стала стараться! Настаралась на 66 кг при росте 152 см. Вес колебался от 60 и до 66.
  3. Аватар для ViEra
    посмотрела свои дневники и нашла, что на операцию поехала с весом 81, но в реальности эль после длительной очередной попытки похудеть. Максимальный вес более 120 кг
  4. Аватар для Боялка
    Я вас не поняла....... При весе 60 кг делать шунт???????
    Я в шоке))))
  5. Аватар для ViEra
    Прочтите пост внимательно - ПО ПОКАЗАНИЯМ!
  6. Аватар для Алюша62
    Привет! Хорошо, что все обошлось! А при шунте рефлюкса не бывает? Дай Бог. А вес, правда, отличный сейчас. 42 даже представить страшно. Скажи, а после оп вес не будет сильно падать, даже страшно....
  7. Аватар для ViEra
    Вот это основная проблема! Падать будет, а вот что с этим делать не знаю пока. Контроль веса каждый месяц официально в поликлинике. При 42 было реально плохо! 45-47 еще нормально.
    Будет или нет рефлекс тоже не знаю, похоже я его поменяла на демпинг!
  8. Аватар для Алюша62
    Ой, девочка, здоровья тебе!
  9. Аватар для ViEra
    Спасибо! Первая операция реально прошла легче!
  10. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от ViEra
    Прочтите пост внимательно - ПО ПОКАЗАНИЯМ!
    да не глупая я, прочитала все внимательно.
    А что кроме Оп другой способ избавиться от этого отсутствует?????
  11. Аватар для ViEra
    Вы снова читаете между строк :-))) разве я называла Вас глупой ! Это предложение врача, а вернее нескольких врачей. В данном случае у них больше компетенции. Кроме того, были найдены и другие показания.
  12. Аватар для Светлуна
    Ого... познавательно.... 42 кг просто шокировали.
    Здоровья Вам!
  13. Аватар для ViEra
    Спасибо, Светлуна! (Светлана?)
  14. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от ViEra
    Спасибо, Светлуна! (Светлана?)
    Да, Светлана)
  15. Аватар для ViEra
    Ну, слышала, что он при ЖШ частый гость.
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Боялка
    да не глупая я, прочитала все внимательно.
    А что кроме Оп другой способ избавиться от этого отсутствует?????
    Лена, представьте себе, что 100% способа нет. Есть несколько, которые могут помочь, а могут и не помочь. Как повезет. Но ЖШ среди них гарантирует бОльший процент избавления от изжоги, рефлюкса и прочих неприятностей, связанных с этой напастью. Если интересно, вот здесь прочитайте, Вадим Викторович все по полочкам разложил http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5406
    Обновлено 30.01.2018 в 23:46 АНА
  17. Аватар для АНА
    Вера, меня очень интересует эта тема, т.к. я также столкнулась с этой проблемой http://forum.ves.ru/entry.php?b=13444
    У мня много вопросов, которые мне бы очень хотелось с вами обсудить. Можно я напишу вам ЛС?
    Обновлено 30.01.2018 в 23:46 АНА
  18. Аватар для ViEra
    Ана, пишите! Отвечу на что смогу. А так тема знакомая
  19. Аватар для ViEra
    Ана, почитала комментарии Вадима Викторовича. Вот именно так мне моя врач и рассказывала, правда кроме пермокола, потому как шел тут в Финляндии не делают.
  20. Аватар для АНА
    Решила здесь писать, может кому-то ещё интересно будет. Вера, вы написали, что в ходе обследований было выявлено ещё много чего. А можно по подробнее? Грыжа пищеводного отверстия у вас была? А, кроме рефлюкса, ещё какие-то неприятные ощущения у вас были? Боли в груди, горле, спине? И как сейчас себя чувствует? Пишите, пожалуйста по подробнее. Если вам интересно, можете посмотреть дневник Ладуси, она тоже переделали слив в жш.
Рейтинг@Mail.ru