Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

Посещение врачей по результатам годичного обследования.

Оценить эту запись
Всем привет! Была сегодня в клинике, по направлению от гастроэнтеролога, у двух врачей: хирурга и эндокринолога. Хирург поразил, как и гастроэнтеролог, супер узкой специализацией. Бегло взглянув на результат УЗИ, сразу сказал: операция, а каким способом, решит врач, который будет ее делать. На мои вытаращенные глаза и вопрос, что это может быть полостная оп, он сказал: вполне, ведь у Вас была оп, значит и спайки есть! На то, что там два малюсеньких камешка, что ни одного симптома жкб я не испытывала, что мой хирург посоветовал пролечиться Урсосаном для начала месяца три и посмотреть динамику, сказал, что он эту болезнь медикаментозно не лечит. Ладно, пошла к другому врачу.

Эндокринолог меня порадовала тем, что про Бариатрию слышала, очень внимательно просмотрела все мои результаты анализов, сказала, что даже предпосылок к диабету у меня не было и нет. Все показатели очень хорошие (Давид, спасибо, ты был первый), а насчёт нехватки D3, успокоила, что снижен показатель, но не критично и поднимется от капель Вигантол, которые она назначила. У неё есть больные с показателями 4 и 5!!! Ещё досдала ТТГ 3 и 4, пройду УЗИ щитовидки и снова к ней зайду 24 февраля.

Вроде все. Мне немного полегчало. Денситометрию даже делать не посоветовала и паратгормон тоже, так как остальные все показатели в норме, значит и он в норме будет.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Дурой она мне совсем не показалась. Выписала капли, которые, по её словам, успешно поднимают D3. Пропью, потом посмотрим.
  2. Аватар для bdavid
    Амура, вы смотрите на абсолютные показатели, а врач на относительные с другими данными, а они в норме, значит, ничего страшного единомоментно не происходит, это может быть и случайный показатель, и ошибка лаборатории. Если бы в связке с этим анализом был снижен кальций, повышен парат, то реакция врача была бы другой.
  3. Аватар для Алюша62
    Да, Давид, она мне так и объяснила.
  4. Аватар для bdavid
    Алюша. Вперёд на солнце. И вообще отвыкать надо от отдыха "ЗВЕЗДОЙ". Отдыхать надо так, чтобы после отдыха нужен был ещё отпуск, чтобы отдохнуть от отпуска. Все похудели, кто-то вспоминает, что в молодости любили походы, сплавы, ещё что-то. Сейчас вес не мешает, а вот качество этих мероприятий выше, это как дешёвое вино и выдержанное.
  5. Аватар для Алюша62
    А я «звездой» никогда и не отдыхаю. Если мы едем куда-то, то это всегда много экскурсий, пешей ходьбы и т.д.. Но это так редко теперь случается. И дома огород с весны до осени. Но солнце избегаю, не дружу с ним, как и с баней. Силы теперь есть, это правда. Надо думать, куда можно съездить. Спасибо, Давид.
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Алюша, не ослабляй контроль, все время держи руку на пульсе, сейчас пропьёшь урсосальк и сделаешь контроль, и по витамину Д тоже, потом отпишешься ты умница
  7. Аватар для камилла
    Амура, я живу с показателем Д3 который меньше 4 ))
  8. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от камилла
    Амура, я живу с показателем Д3 который меньше 4 ))
    Ой-ой, Камилла, так мало? Дай Бог тебе здоровья! А ты пила капли Вигантол? Они содержат 20000 МЕ витамина D3. Мне сейчас врач прописала месяц по 14 капель 1 раз в день, потом 1 раз в неделю постоянно. Когда я ей сказала, что пью витамины, она сказала, что Вигантол - лекарство, которое содержит оооочень большое количество этого витамина и хорошо поднимает его показатели.
  9. Аватар для Лелек
    [QUOTE=Амура;bt170183]Но если у этого эндокринолога есть больные с показателями по Д витамину 4 и 5, и она считает, что это нормально, то она ДУРА!
    Нормальный показатель в районе 50![/QUOTE]
    о как..... прям вот так сразу и дура..... довольно категорично....
  10. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от камилла
    Амура, я живу с показателем Д3 который меньше 4 ))
    А я как ненормальная заморачиваюсь на показателе 19)))))
  11. Аватар для Алюша62
    Леночка, 19 надо поднимать. Я начала пить Вигантол. Через полгода посмотрю, что получится.
  12. Аватар для Natali_M
    А вы в курсе что еще полтора года назад рекомендованная (в аннотации прописанная) доза вигантола была 2-4 капли.
    Причина такого низкого кальция? слив же? из-за недостаточного питания или еще что нашли? почему рекомендовано постоянно пить такой мощный витамин?
    "лучше маленький рахит, чем большой гиперД" - не я автор этого крылатого выражения.
  13. Аватар для Алюша62
    Наташа, месяц раз в день 14, потом раз в месяц 14. Ты считаешь это много? Может это с учетом возраста? Врач сказала, что через полгода надо пересдать Д. Может, потом скорректирует дозу?
    Во, блин! Живи и бойся... или недо, или пере...
    Спасибо, Наташ, за указание, буду контролировать.
Рейтинг@Mail.ru