Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Баба-Яга

Предлагаю создать отдельную тему по питанию для вновь прибывших?)

Оценить эту запись
День добрый! Предложение такое,может кто поддержит.Давайте создадим тему о питании для новичков,там будем писать кто чем, в каком виде и количестве питается,или раньше питался ,я имею ввиду тех у кого ОП была давно.Ведь нет же такой темки?!Я прекрасно понимаю,что все люди разные и организмы у них тоже, кому-то идёт, кому-то не очень,а кто-то вовсе и слышать об этом не желает.Но, надеюсь,что есть такие же как и я,которые хотят знать от чего отталкиваться и с чего начинать.
Давайте обсудим??!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для steveid
    Главное большими буквами в начале написать - интернет хорошо, а рекоммендации врача - лучше :-)
    По моему самая холиворная тема будет )
  2. Аватар для Баба-Яга
    [QUOTE=Амура;bt169913]На сайте Вес.ру врачами даны все рекомендации по составу питанию и количеству порций после бариатрической операции. На бариатрия.рф тоже. При выписке все мы получаем необходимые рекомендации.
    Дальше каждый "сходит с ума" самостоятельно. И отвечает за своё здоровье тоже. Если кто-то не хочет слушать рекомендаций от своего врача, с чего бы он стал слушать кого-то другого? И потом, то, что вкусно Маше и Пете может совсем не подойти вам. Я уверена, отталкиваться нужно именно от рекомендации вашего врача.
    Но так или иначе, каждый в своём дневнике о своём питании рассказывает. Есть желание - воспользуйтесь.
    На всякий случай: тему, если хотите, можете создать на форуме. Где-нибудь в разделе "Жизнь после ОПЕРАЦИИ". Права у вас есть.[/QUOTE
    Спасибо огромное за ответ,я подумаю)
  3. Аватар для Vita Zaichikova
    Мне кажется в дневниках столько инфо на эту тему...
  4. Аватар для Алюша62
    В дневниках много, но когда человек начинает конкретно что-то искать, это очень трудно! Не помещает создать спец.тему по еде для бариатрика. Но вкусы у всех разные и возможности тоже.
  5. Аватар для Баба-Яга
    Цитата Сообщение от Алюша62
    В дневниках много, но когда человек начинает конкретно что-то искать, это очень трудно! Не помещает создать спец.тему по еде для бариатрика. Но вкусы у всех разные и возможности тоже.
    И я о том же)И пусть каждый сам выбирает ,что ему по вкусу и по карману ,но из разрешенных ,рекомендованных продуктов.А то в магазин придёшь и в ступор!Что нужно,что можно?!)......
  6. Аватар для OLENA
    в е очень просто. до 10-15 дней жидко-протертое. а пштом начинается: курица, рыба, креветки, мясо, яйса, сыр и творог
    все это разбавляется фруктами и овощами. ближе к 3-м месяцам добавляем немного ( до 50 гр в день) следующих продуктов: хлеб, рис, картошка и гречка. Про сладкое и сахар лучше на 8-10 месяцев забыть. Тем более их и не хочется. А вот как начинаешь позволять- вот тут уже все ( по опыту сужу)- тяжело остановиться. А к году обычно все уже все едят и пиццу и тортики и все что и не надо бы есть. Вот на этом этапе многим нужна помощь. Вернуть былое состояние. Вот тут надо бы объеднняться в стаи и поддерживать друг друга. помогать и хорошо бы иметь группу поддержки. где и тапок бросят и поговорят и в чувство приведут. у меня такая есть. но хотелось бы и тут иметь группу. Может есть кто после года или двух-трех-четырех ит.д. кто хотел бы еще 10 кг сбросить?
  7. Аватар для Vita Zaichikova
    Цитата Сообщение от OLENA
    в е очень просто. до 10-15 дней жидко-протертое. а пштом начинается: курица, рыба, креветки, мясо, яйса, сыр и творог
    все это разбавляется фруктами и овощами. ближе к 3-м месяцам добавляем немного ( до 50 гр в день) следующих продуктов: хлеб, рис, картошка и гречка. Про сладкое и сахар лучше на 8-10 месяцев забыть. Тем более их и не хочется. А вот как начинаешь позволять- вот тут уже все ( по опыту сужу)- тяжело остановиться. А к году обычно все уже все едят и пиццу и тортики и все что и не надо бы есть. Вот на этом этапе многим нужна помощь. Вернуть былое состояние. Вот тут надо бы объеднняться в стаи и поддерживать друг друга. помогать и хорошо бы иметь группу поддержки. где и тапок бросят и поговорят и в чувство приведут. у меня такая есть. но хотелось бы и тут иметь группу. Может есть кто после года или двух-трех-четырех ит.д. кто хотел бы еще 10 кг сбросить?
    А почему хлеб, рис, гречка и тп тольк к 3-м месяцам можно вводить?
  8. Аватар для Алюша62
    Хлеб я и сейчас не ем, но каши разные ела к концу первого месяца и по сей день, и рисовые в том числе. Знаю девочек, которые гречку тоже рано начали есть. Все индивидуально.
  9. Аватар для Баба-Яга
    Пишите девоньки,кто что кушает,пишите!!!!
  10. Аватар для Shagory
    Цитата Сообщение от OLENA
    в е очень просто. до 10-15 дней жидко-протертое. а пштом начинается: курица, рыба, креветки, мясо, яйса, сыр и творог
    все это разбавляется фруктами и овощами. ближе к 3-м месяцам добавляем немного ( до 50 гр в день) следующих продуктов: хлеб, рис, картошка и гречка. Про сладкое и сахар лучше на 8-10 месяцев забыть. Тем более их и не хочется. А вот как начинаешь позволять- вот тут уже все ( по опыту сужу)- тяжело остановиться. А к году обычно все уже все едят и пиццу и тортики и все что и не надо бы есть. Вот на этом этапе многим нужна помощь. Вернуть былое состояние. Вот тут надо бы объеднняться в стаи и поддерживать друг друга. помогать и хорошо бы иметь группу поддержки. где и тапок бросят и поговорят и в чувство приведут. у меня такая есть. но хотелось бы и тут иметь группу. Может есть кто после года или двух-трех-четырех ит.д. кто хотел бы еще 10 кг сбросить?
    Это, вилимо, ваши индивидуальные рекомендации.
    Мне при выписке врачь рекомендовал с 4го дня курицу, рыбу, морепродукты. Естественно протертое все, но всё же белки сразу.
    Картофельный суп-пюрэ - это было первое блюдо, которое я сьела после операции. Так что не очень понятно, почему картошка у вас числится к 3-му месяцу. Рис в первом месяце у меня не пошел. Видимо тяжеловато ложился.
    Про сладкое. Продукты с добавленным сахаром (тоесть те в которых в составе числится ингридиент "сахар") лучше вообще исключить из жизни. Поверьте - сахара и организму и вам будет хватать из продуктов с естественной сладостью.
Рейтинг@Mail.ru