Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Lacrimosa

Почти 2 недели после СЛИВчика!

Оценить эту запись
[ATTACH=CONFIG]17792[/ATTACH]
Вот так и кушаем, на каши и овощи места не остаеться совсем. Вчера попробовала рыбку - измельчила, хорошо жевала, но видимо какой-то кусочек косточки попался.... бедный мой желудок... болел-болел! Пока с рыбой эксперименты отставим, какой бы полноценный белок ни был.

Два дня подряд кушаю гематоген, по 20г. Понимаю что сплошной сахар, но как же мне хорошо после дозы глюкозки, прям кайф. Причем сладкоежкой никогда не была, всегда выберу котлету, а не конфету. Я так понимаю, надо мне немного быстых углеводов... А еще, грешна, купила шоколадку и спрятала. От детей, не от себя. Решила, если будет ломка, то съем квадратик. Ну и ясно, что демпинг обошел стороной, чувства по этому поводу двоякие....

Не взвешиваюсь с возвращения домой, и не очень то хочеццо, понимаю, что медленно, но верно становлюсь красивее. Очень хочется позаниматься, хоть поприседать, но боюсь, слишком рано. Так что моя активность - это домашние дела и с детьми на горку.
Миниатюры Изображения
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Оксана Юрьевна
    Рыбка у меня тоже почти не идёт, даже спустя месяц ,а вот котлетки паровые из рыбы нечего себе пошли хорошо а насчёт гемотагена ,ну его ... сплошная глюкоза , лучше выпейти протеину , вот вам и сладость и польза
  2. Аватар для Lacrimosa
    В гематогене еще железа немного есть....:orange:
  3. Аватар для Светлуна
    Хороший набор продуктов! С рыбой не торопитесь)
  4. Аватар для Марья
    а что за надобности в гемотогене?? успеете еще вкусняшку наесть когда расслабитесь . я через полгода расслабилась.до сих пор остановиться не могу. Шоколад-отставить!!! Творог жуйте
  5. Аватар для Марья
    и да! демпинг может накрыть и через год,неожиданно
  6. Аватар для Lacrimosa
    [QUOTE=Марья;bt169779]и да! демпинг может накрыть и через год,неожиданно[/QUOTE]
    Ничего себе! Не могу понять физиологической основы. Если через 2 недели нет ускоренной эвакуации пищи, то дальше с чего демпингу взяться?
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Lacrimosa
    Ничего себе! Не могу понять физиологической основы. Если через 2 недели нет ускоренной эвакуации пищи, то дальше с чего демпингу взяться?
    А как связаны ускоренная эвакуация и демпинг. При сливе вообще демпинг не характерен, ну может в начале, пока организм необвык, при сливе остаётся остаётся естественный клапан в нижней части желудка. Дэмп у шунтов, когда пища резко попадает в тонкую кишку, вызывая падение сахара резкое.
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от bdavid
    А как связаны ускоренная эвакуация и демпинг. При сливе вообще демпинг не характерен, ну может в начале, пока организм необвык, при сливе остаётся остаётся естественный клапан в нижней части желудка. Дэмп у шунтов, когда пища резко попадает в тонкую кишку, вызывая падение сахара резкое.
    Вот,Дэвид!))
    К вам вопрос у меня!В предверии оп по поводу язвы анастомоза.Как выплывать то после операции?По сути, это почти заново то, что и было, те же ограничения по питанию и недостаток белка.Немного опасаюсь слабости и того же демпинга.С учётом того, что он у меня и сейчас случается, правда редко, я в основном знаю на что, но тут всё будет по новой?Может жахать по другим продуктам или уже нет?
  9. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Кира
    Вот,Дэвид!))
    К вам вопрос у меня!В предверии оп по поводу язвы анастомоза.Как выплывать то после операции?По сути, это почти заново то, что и было, те же ограничения по питанию и недостаток белка.Немного опасаюсь слабости и того же демпинга.С учётом того, что он у меня и сейчас случается, правда редко, я в основном знаю на что, но тут всё будет по новой?Может жахать по другим продуктам или уже нет?
    Первое, и самое тяжёлое, бросайте курить. Это очень способствует. Второе, надеюсь врачи подожмут отверстие во время оп. Но питание будет комфортнее немного, мне кажется.. И да всё по старому, возможно это плюс. Я думаю, на новое не жахнет, но и дэмпы вещь не предсказуемая. Они зависят не только, что съели, но и на состояние инсулина на тот момент в крови, запасов глюкозы и т.д. А ещё организм выдаёт у каждого демп на тот или иной продукт, вероятно основываясь на прошлом толстом опыте, это как условный рефлекс в мозгу, на такой-то продукт, мы всегда кидали столько инсулина. Ну мне так кажется, это одна из сторон дэмпа.
  10. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от bdavid
    Первое, и самое тяжёлое, бросайте курить. Это очень способствует. Второе, надеюсь врачи подожмут отверстие во время оп. Но питание будет комфортнее немного, мне кажется.. И да всё по старому, возможно это плюс. Я думаю, на новое не жахнет, но и дэмпы вещь не предсказуемая. Они зависят не только, что съели, но и на состояние инсулина на тот момент в крови, запасов глюкозы и т.д. А ещё организм выдаёт у каждого демп на тот или иной продукт, вероятно основываясь на прошлом толстом опыте, это как условный рефлекс в мозгу, на такой-то продукт, мы всегда кидали столько инсулина. Ну мне так кажется, это одна из сторон дэмпа.
    Спасибо,Дэвид за ответ!))
    Да, про курить я в курсе, это для меня самая тяжёлая задача.
    Про комфортнее не очень поняла.Мне как бы и не хотелось бы есть больше, такой цели не стоит!))Другое дело, если сравнивать как при язве боли и рвота, то да,это нам не нать!))
    Меня несколько напрягает ещё сброс веса (ну насколько он может упасть?)и само собой скорость восстановления, то есть легче пройдёт период восстановления или с учётом, что внутренних запасов меньше, то пройдёт сложнее?Вот вопрос то...
    А демпинг у меня бывает абсолютно точно на очень сладкое и на очень жирное, по крайней мере так было
    и само собой на большие промежутки между приёмами пищи могло поплохеть.
    Lacrimosa!Прошу прощения, что в вашем дневнике мы немного отошли от темы))
  11. Аватар для bdavid
    Кира, организм перестроен, восстанавливаться будите месяц. При этом будет сильное падение железа и витаминов. Я по своему опыту, после удаления грыжи, месяц ватный был, всё упало.
  12. Аватар для Lacrimosa
    [QUOTE=bdavid;bt169784]А как связаны ускоренная эвакуация и демпинг. При сливе вообще демпинг не характерен, ну может в начале, пока организм необвык, при сливе остаётся остаётся естественный клапан в нижней части желудка. Дэмп у шунтов, когда пища резко попадает в тонкую кишку, вызывая падение сахара резкое.[/QUOTE]


    Ну я это и имела ввиду ускоренная эвакуация в тонкую кишку. И про то, что у сливчиков обычно не бывает, тоже знаю. Но в редких случаях то бывает....
  13. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Lacrimosa
    Ну я это и имела ввиду ускоренная эвакуация в тонкую кишку. И про то, что у сливчиков обычно не бывает, тоже знаю. Но в редких случаях то бывает....
    в самом начале, пока желудок не растянут, чуть растянется и всё закончится. А ещё, есть твёрдую пищу, желудок узкая трубка, чем плотнее проходимый материал, тем медлене он проходит, и сытость и дэмпа не будет. У меня с бпш, где желудок в виде трубки, как при сливе, было в начале несколько раз, в очень лёгкой форме. Один раз помню на молоко с пряником, голодный был, катался на веле, купил молока и пряников, сел на бережку реки, схомячил, тут и прилёг. Прошло минут через 20.
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от bdavid
    Кира, организм перестроен, восстанавливаться будите месяц. При этом будет сильное падение железа и витаминов. Я по своему опыту, после удаления грыжи, месяц ватный был, всё упало.
    Сие печально...я честно говоря намеревалась за неделю управится, в том смысле выйти на работу через не позже 6-7 дней после операции.Но работа связана с частыми передвижениями.То есть не на попе ровно сидеть.Надеюсь я справлюсь!...)
  15. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Кира
    Сие печально...я честно говоря намеревалась за неделю управится, в том смысле выйти на работу через не позже 6-7 дней после операции.Но работа связана с частыми передвижениями.То есть не на попе ровно сидеть.Надеюсь я справлюсь!...)
    Справитесь
  16. Аватар для Светлуна
    Кира, удачи и здоровья! Все будет хорошо! Вы очень правильная и мужественная леди, все у Вас получится!
Рейтинг@Mail.ru