Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Вопрос!Или вторая, а может и третья часть марлезонского с язвой анастомоза.

Оценить эту запись
Вот, после раздумий и консультации с нашими уважаемыми докторами, всё таки скорее всего в ближайшее время буду вырезать свою язву анастомоза.То есть опять месяц жидкого и полужидкого и недобор белка...что сейчас можно сделать?Белок впрок не запасается ведь?..Прям в печали.Волосы небось последние выпадут!...Запасов особых и в массе тела не имею, ну кг 5-6 могу отдать безболезненно, а реально ли это?))
Требуется помощь зала!(то есть форума и особенно знатока нашего Давида!)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    А пока, до операции лечение какое-то назначено? Что прям категорически эта язва никак медимекаментозно, хотя бы чуть-чуть не лечится?
    По поводу белка,наверное, надо закупать подходящий протеин и первое время будете его пить. Это по-моему вообще не проблема.
    Да и проблемы с волосами может совсем не быть. Я думаю, что восстановление произойдёт довольно быстро.
    Не переживайте заранее. Главное, чтобы операция прошла хорошо.
    Обновлено 20.01.2018 в 14:28 АНА
  2. Аватар для Танюшка хохотушка
    Кирочка, держись ! А что врачи говорят, почему она образовалась? Что то в питании было не так или таблетки какие так повлияли? Всяко, если говорят резать и надо резать, ( это будет лапаро?) . Не печалься, все обойдётся , может из за неё похудение не останавливалось? А после ОП все нормализуется. Ещё раз держись!
  3. Аватар для Алюша62
    Кира, все-таки придётся?... Надо, значит надо. У Невер в дневнике прочитала, что цинк надо пить для волос, что я и делала после оп. Волосы мои на месте. Но мне ещё кажется, что если нет большого сброса веса, то и волосы не убегают.
    Согласна с АНА, что протеин пригодится очень. Зато потом жить без болей и проблем будешь. Желаю удачи!
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    А пока, до операции лечение какое-то назначено? Что прям категорически эта язва никак медимекаментозно, хотя бы чуть-чуть не лечится?
    По поводу белка,наверное, надо закупать подходящий протеин и первое время будите его пить. Это по-моему вообще не проблема.
    Да и проблемы с волосами может совсем не быть. Я думаю, что восстановление произойдёт довольно быстро.
    Не переживайте заранее. Главное, чтобы операция прошла хорошо.
    Может и зря переживаю, на лучше пере, чем недо!
    Про именно такую язву - можно почитать тут-
    https://studfiles.net/preview/2704924/page:4/
    Медикаментозно обязательно, второй год уже пошёл, как я её с переменным успехом лечу, но только вот именно этот вид, очень плохо поддаётся медикаментозной терапии(то есть ненадолго)то есть я в некоторой степени "везунчик" ибо процент таких осложнений очень маленький!...
    Алюша62))Да, волосы и так у меня падают, что уж говорить при недостатке питания, вот и боюсь, всё таки лучше всего волосы сохраняет именно белок, а цинк тут не поможет, увы.Пить протеин буду непременно, это даже не обсуждается!
    По поводу, что восстановление пройдёт легче, чем первая...вот тут есть некоторые сомнения.Одно дело в 150 кг, а другое дело в 60 с небольшим, возможно я и не права, хотелось бы надеяться.
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Кирочка, держись ! А что врачи говорят, почему она образовалась? Что то в питании было не так или таблетки какие так повлияли? Всяко, если говорят резать и надо резать, ( это будет лапаро?) . Не печалься, все обойдётся , может из за неё похудение не останавливалось? А после ОП все нормализуется. Ещё раз держись!
    Образовалась - тут может быть несколько причин, обследование перед операцией даст точный ответ, но это одна из возможных побочек от бариатрической операций, как правило.
    Собственно в статье там написано подробно, пересказывать нет смысла))
    Спасибо за добрые слова и поддержку!))
    Я не особо и унываю, но морально к очередной операции была просто не готова, скажу честно.
    ЗЫ.и материально тоже!(((((
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Амура
    Кира, а скажите, вы курите? И как считаете, есть связь между образованием язв и курением?
    Впрок не запасаются витамины. А белок и жирок вполне запасаются. В виде мышечной и жировой ткани. Так что остаётся просто хорошо кушать, гулять. И морально к операции готовиться. Раз без неё никак, что ж делать.....Удачи вам! Не унывайте. Пусть все пройдёт хорошо.
    Амура))само собой курение является косвенной, но не основной причиной.То есть ухудшающей, но не основополагающей причиной.Надеюсь ясно объяснила))Причины описаны в статье, ссылку на которую я давала уже выше)
    Да, жирок нагуливать тоже не очень хочется, тяжко с ним, хотя я на всякий случай и набрала пару - тройку кг с перепугу, но они мне мешают.
  7. Аватар для Lacrimosa
    Кира, у Вас платная операция? Почему? Это же не блажь пациента, это ведь по жизненным показаниям... или я чегой то не поняла?
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Кирочка не переживайте вы так. Жидким и полужидким можно прекрасно набрать и белок и калоории если есть по чаще. Я что то не слышала кто лечил язву, чтоб убегали волосы. Худеть Вам вообще не надо больше при вашем росте и весе, у вас итак недобор веса. Здоровье поправите, может и аппетит вернется здоровый. Удачи Вам.
    Елена Юрьевна!))
    По факту - это не просто лечение язвы, а операция на желудке.То есть автоматически та же песня, что и любой из нас после бариатрической, те же возможности организма и те же ограничения по приёму пищи.Вспоминая свой собственный опыт - это порядка 400- 500 калорий в первый месяц после операции.Слопать больше просто нереально, ну 600 калорий может можно набрать.А волосы- просто от нехватки белка, что логично при таком калораже.
    Что касается аппетита.Вот уж точно у меня с ним более чем всё в порядке!То есть я спокойно могу слопать сейчас и 300-400 граммов не жёсткой пищи и это много.Другое дело, что при обострении язвы там реакция организма может быть негативной -боли, рвота и прочие "радости".Но на терапии всё вполне себе хорошо-не болит, ешь себе и ешь!))
    Так как сама эта операция не для снижения веса, но по факту она всё равно так же ограничивает как и бариатрическая, то тут сложно сказать, насколько вес у меня упадёт, беспокоит что уйдёт не только жир, а уйдут опять и мышцы, а их и так не сильно много.
    Обновлено 20.01.2018 в 12:36 Кира
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Lacrimosa
    Кира, у Вас платная операция? Почему? Это же не блажь пациента, это ведь по жизненным показаниям... или я чегой то не поняла?
    Ответ тут простой.Вполне логично, что делать её я буду именно там, где делала и свою бариатрическую операцию.То есть у специалистов по бариатрии, наших уважаемых ВВ и ВВ.
    Рисковать и делать такую в бесплатной клинике по меньшей мере страшно.Это ж не просто вырезать язву, это довольно сложная технически операция на уже оперированном желудке.
    Что касаемо цены, то сразу хочу отметить, что мне пошли навстречу и фактически сама оп будет по себестоимости, другое дело, что на сей момент и такая сумма для меня является значительной.
  10. Аватар для Ladusya
    Кира, от всей души желаю вам удачи в будущей операции. Здорово, что делать будете у ВВиВВ. Все должно сложиться. Пептидная язва анастомоза, увы, случается у шунтов. Сама боюсь и бдю. Очень жаль, что вы попали в этот маленький процент осложнений. Что касается белка, то организм человека не наделен способностью запасаться протеинами впрок. Но можно подойти к операции с нормальными показателями по белку и тогда первые месяцы ограничений пройдут легче. Я не фанат протеиновых коктейлей, но в вашем случае они точно нужны до и после оп. И не только белки - полный витаминно-минеральный комплект. А еще я посмотрела фото: вы -супер. Удачи, держу за вас кулаки.
  11. Аватар для Светлуна
    Кира, умничка, что решились! Все будет хорошо! Здовороья Вам!
  12. Аватар для Тать-яна
    Кира, мне по теме добавить нечего, к сожалению, пишу чтобы сказать, что очень вам сочувствую и переживаю за вас, пусть всё сложится самым лучшим образом!! Здоровья и удачи вам, быстрейшего и лёгкого восстановления!!

    Белок можно ж ещё инфузионно вводить, будет "точное попадание в цель", правда, недешёвое это тоже удовольствие.
  13. Аватар для Кира
    Спасибо девочки за добрые слова!))
    Надеюсь, что всё пройдёт успешно!))
Рейтинг@Mail.ru