Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

после ЖШ потихонечку двигаюсь к цели

После 2 лет и 4 месяцев наконец то сподобилась сделать ФГДС.

Оценить эту запись
Вчера ,наконец решилась на эту отвратительную процедуру.Сообщила врачу все о своей операции,принесла все свои бумаги касающиеся операции. Врач сказала,мол ,не волнуйтесь,все будет хорошо! Правда очень ругала,что я вот только пришла ,спустя столько времени после ОП! Сказала,что надо обязательно делать раз в год,ибо проблемы не нужны ни мне,ни им. Как оказалось,пришла я очень даже вовремя.У меня в последнее время частенько стал болеть живот,жила на Омезе и Альмогеле. Иначе бывало так плохо,что аж дышать не могла.Так вот,оказалось,что у меня оторвалась скрепка железная,которой сшивали анастомоз. Она разогнулась ,продвинулась выше и постоянно царапала внутри.Из за этого образовалась как бы язвочка. И вот мне прямо там,на ФГДС,через эту трубку ,специальными щипцами пытались достать и вытянуть эту скрепку. Удалось ! Но ощущение ,надо сказать фиговые были! Как будто мне взяли и все мои кишки скрутили.И потом ,до самого вечера ,мне было хреново.Тошнило,живот болел и ныл.Но сегодня ,можно сказать ,уже все практически прошло.Остались незначительные боли.Ну и какая то слабость.Как бы потряхивает время от времени.
Что сказала врач,по результатам обследования? Если не считать той скрепки, в остальном ,все хорошо! Желудочек мой практически не растянулся. Есть конечно растянутость несильная,но она сказала,что так и должно быть.Ведь организм уже перестроился практически на обычное питание и обычную жизнь.Я ведь и сама прекрасно это заметила,по размерам порций. В остальном,ей очень понравилось ,как была проведена операция,очень хвалила хирурга.))) Сказала,что все сделано чистенько,аккуратненько! Звала другой медперсонал,чтобы посмотрели.Говорит,смотрите внимательно! Такое не часто увидишь! Здесь практически вся анатомия переделана. Так что,теперь за счет меня , и другие медики в курсе,что бывают такие операции и такие люди ,после нее!))) А то ведь вечно,смотрят и не понимают о чем речь ведется!
Очень удивила меня доктор тем,что сказала,что именно в моем случае ,надо исключить всю молочку!? Я не поняла ,почему? Я ее правда и так не очень сильно то употребляю,но вот протеин могу пить ,только на молоке или кефире.Если на воде,то неизбежная рвота начинается. Особенно сказала,что нельзя мне есть творог!??? Я спросила ,в любом виде? И даже запеканки? На что получила ответ - а запеканки особенно!!!((( Я так то,сам творог не люблю.Но вот всякие сырнички ,запеканочки ,время от времени поглощаю с большим удовольствием. И еще,сказала,что можно любой протеин,кроме казеина. А мне,если честно,вот казеин,как то более приятен для питья.Потому что он после смешивания становится густым ,а не как вода. Хотя казеин,действительно тяжеловат для пищеварения.
Ну вот такой мой поход на ФГДС оказался. Еще сдала анализы,(правда в этой клинике не все делают,например фолиевую кислоту,витамины Е и В1,почему то не делают,но я решила,что пока обойдусь без них. Итак денег отвалила почти 20 тысяч!),теперь вот жду ответы. Некоторые надо ждать ,аж 7 дней. Ну, а завтра иду еще на одну процедуру, а именно на УЗИ брюшной полости. Посмотрим ,что же там скажут.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Как хорошо что пошла. А то что было бы потом с этой скрепочкой. Странно что нельзя молочку. Как они это определяют. Я люблю творог. И вот как без него если вот так запретят
  2. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от OLENA
    Как хорошо что пошла. А то что было бы потом с этой скрепочкой. Странно что нельзя молочку. Как они это определяют. Я люблю творог. И вот как без него если вот так запретят
    OLENA, ага! Сама прям удивляюсь,как вовремя подгадала со своим походом.))) Ну я вот тоже,не поняла,каким макаром,она выяснила,что мне нельзя молочку? И почему именно в моем случае?
  3. Аватар для Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
  4. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
    Алюша, на форуме есть темка по скрепкам. прочтите. Это нормальное явление, когда скрепки выпадают в просвет желудка или в брюшную полость. Они не остаются на месте, через несколько лет их не будет. А вот про разгибание, я не слышал, думаю со временем бы и она выпала в желудок и вышла, но лучше конечно достать, раз раздражает.
  5. Аватар для Светлуна
    Привет! Хорошо, что решилась, и все обошлось.
    Я вот никак не решусь, боюсь(((
    А по поводу молочко - реально надо ещё раз у доктора спросить. Понимаю, что постеснялась сразу, да и сама в стрессе не стала настаивать на подробностях. Бери подарочек и возвращайся к тому доктору - за 10 минут все свои вопросы решишь. Или будет думать постоянно : "А почему он так сказал?".
    Удачи!
  6. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Эмилия, Слава Богу! Не известно, что бы дальше было, если бы ты не сходила. Конечно, первый раз за два года.... а мне интересно, почему эта скрепка отскочила? Что на это могло повлиять? И про молочку не понятно совсем! Это вообще вторая основная пища Бариатрика, если кому идёт. Вообщем, теперь береги себя.
    Алюша,спасибо большое! Буду стараться по мере возможности!!!
  7. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Привет! Хорошо, что решилась, и все обошлось.
    Я вот никак не решусь, боюсь(((
    А по поводу молочко - реально надо ещё раз у доктора спросить. Понимаю, что постеснялась сразу, да и сама в стрессе не стала настаивать на подробностях. Бери подарочек и возвращайся к тому доктору - за 10 минут все свои вопросы решишь. Или будет думать постоянно : "А почему он так сказал?".
    Удачи!
    Светлуна,большое спасибо! Если честно,то именно потому что боялась,я и не сделала это до сих пор. Потому что ,даже при нормальном не отрезанном желудке,это было довольно таки мерзко.То с маленьким желудком ,вообще мандраж.Но как ни странно,все оказалось не так страшно! Так что ,решайся! Надо ,обязательно надо проверяться и контролировать !
    Ну,а по поводу молочки,как я уже сказала,я ее и так особо сильно не употребляю,только по необходимости.Поэтому вполне нормально могу перенести ее отсутствие. И конечно же специально,чтобы узнать получше об этом,к врачу не пойду.Теперь уже до следующего раза.)))
  8. Аватар для АНА
    Да, уж, дела... Эмилия, а омез пили, потому что изжога была?
    Как сегодня себя чувствуете?
  9. Аватар для Тать-яна
    Эмилия, слава богу, всё закончилось благополучно. Выздоравливайте.
    А с молочкой и правда незадача какая-то - как, почему?? нельзя. Может наши доктора тут объяснят нам..
  10. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от АНА
    Да, уж, дела... Эмилия, а омез пили, потому что изжога была?
    Как сегодня себя чувствуете?
    АНА,спасибо! Сегодня,можно сказать,что все нормально. А Омез пила из-за боли,изжоги у меня,слава Богу ,нет. Обычно Омез или Альмагель выпьешь,и через некоторое время боль и тяжесть уходят и жить сразу легче становится!))))
    И,кстати, мне врач после ФГДС сказала пропить Омез в течении 2ух недель,чтобы пролечить эту язвочку.
  11. Аватар для Эмилия69
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Эмилия, слава богу, всё закончилось благополучно. Выздоравливайте.
    А с молочкой и правда незадача какая-то - как, почему?? нельзя. Может наши доктора тут объяснят нам..
    Тать-яна,спасибо большое!
    Насчет молочки,мне врач все же немного объяснила,но я все равно не очень поняла. Типа из молочки ,особенно из творога,получается казеин в нашем организме.А казеин противопоказан при проблемах с поджелудочной. А мне она сказала,что к моей поджелудочной есть некоторые претензии.
Рейтинг@Mail.ru