Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Как получить удовольствие или 5 месяцев счастья.

Оценить эту запись
Прошли пять месяцев после операции. Чем занималась? Вырабатывала новые привычки питания. Много думала, читала. Как жить шунтику ? Что есть? Как есть? Чего и сколько? Каковы пропорции между БЖУ? Ставить ли себе запреты в еде?Или не надо, а то сорвусь. И лучше есть всего, но по чуть-чуть? Потом поняла: что-то слишком много мыслей о еде!
Надо просто жить и быть счастливой.
Что кроме ЕДЫ делает нас счастливыми?
ФИЗКУЛЬТУРА. За полчаса занятий концентрация эндорфинов в крови увеличивается в 5–7 раз. “Кайф” длится в течение 1,5–2 часов. Это доказал опрос, проводившийся ещё в конце 80-х годов среди 3000 человек.
СЕКС в несколько раз повышает уровень “гормонов счастья”. Кстати, абсолютно не правы женщины, мотивирующие отказ от интимной близости головной болью. У страдающих мигренями с рождения снижен синтез “гормонов радости”, и им секс показан в первую очередь.
СМЕХ. Количество эндорфинов резко увеличивается, когда мы смеемся. Исследование американских ученых показало, что просмотр веселых фильмов нормализует кровообращение. Ученые рекомендуют при просмотре не скрывать эмоций и громко смеяться, чтобы повысить иммунитет и справиться с депрессией.
ЖИВОПИСЬ И МУЗЫКА. Австралийские врачи установили, что больным, получавшим “лечебную дозу” музыки и живописи, требовалось гораздо меньше обезболивающих препаратов. Кроме того, у них нормализовалось артериальное давление. Похожий эксперимент провели и в двух крупных больницах Лондона. Коридоры, холлы и больничные палаты в одной из них украсили разными по жанру и стилю картинами. 80% пациентов признались, что живопись отвлекала их от проблем со здоровьем и улучшала настроение. В другой клинике группа пациентов прослушивала музыкальные произведения. И их чувство подавленности и страха уменьшилось на 32% по сравнению с контрольной группой.
На днях в дневниках форумчан я прочла, что дикое удовольствие можно получить от чтения данного форума. Удивилась. Ну,а вдруг? Пусть хоть так человек получит свою пайку счастья.
Короче, любые увлечения на пользу. Найдите себе занятие по душе, ХОББИ.
Главное, не переедайте! Ограничьте углеводы. По максимуму откажитесь от сладкого и мучного. Управляйте собой и своими желаниями в еде. И будьте счастливы в новой лёгкой жизни!
Сама я данных рекомендаций придерживаюсь. Стараюсь разнообразить жизнь, ни в чем из вышеперечисленного себе не отказываю.
Скромные результаты за 5 месяцев с ОП по ЖШ: минус 26 кг. По месяцам: минус 8,5кг, 4кг, 5кг, 5кг, 3,5кг. Мой вес на сегодня 91 кг. Хорошо ушли объёмы.
В этом месяце было плато. Почти 2 недели вес стоял, потом опять стал по чуточке снижаться. Опять счастье! Витамины ем, белок пью через день. Сахар в норме. Я подвижна, мобильна и легка на подъем . Порции еды 100-150г. Наедаю за день примерно 1400ккал.
Волосопад продолжается. Появились небольшие провисы кожи (шея, руки, ноги, живот). Бывают запоры, наверно мало пью воды. Но это я держу под контролем. Больше из отрицательного ничего нет. А то, что есть, такая мелочь по сравнению с тем, что было 5 месяцев назад.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Данна
    Здорово!) Поздравляю))) Почти пол года уже) Результат отличный как по мне. ��
  2. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Амура
    Ой, как давно я не была в 80-х. Очень-очень хочу!!!
    И пусть у нас у всех всё будет хорошо!
    Будет неприменно, даже не сомневайтесь. И даже 70 будут.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100