Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

natamylove

6 месяцев Жш(-30 кг)

Оценить эту запись
Максимальный вес 142 кг
Вес на оп 133 кг
1 месяц -123 кг(-10 кг)
2 месяц -117 кг (-6 кг)
3 месяц -112 кг (-5 кг)
4 месяц -108 кг (-4 кг)
5 месяц -106 кг (-2 кг)
6 месяц -103 кг (-3 кг)
Итого минус 39 кг от максимального и 30 кг после операции

Аппетит и чувство насыщения
Я до операции очень сильно страдала от повышенного Аппетита.Есть я не хотела только с утра, мой завтрак десятилетиями это кофе +сыр,но потом, начиная с 13-14 часов я всегда ела много и постоянно .
Мне постоянно хотелось есть и насытиться я могла только при ощущении тяжести в желудке,чувстве распирания стенок желудка от наполненности пищей.
Я не сладкоежка, я не любила определенные виды еды, сытость я чувствовала только при полном желудке, а желудок был литровым,и есть приходилось много.
Я пыталась обмануть желудок-кушать малыми порциями,пол тарелки, пить воду…бесполезно,его обмануть было не возможно.
Сейчас эта проблема полностью осталась в прошлой жизни.Я этому очень рада,для этого и делалась операция-чтоб меньше есть.,и не страдать от этого.
Аппетит полностью исчез после операции, он был на точке НОЛЬ.Появился он на 3м месяце,но это не тот патологический безмерный аппетит, а нормальные позывы моему мозгу-пора покушать.
Сейчас меня он не мучает, не хочется никаких определенных продуктов-сьела немного, пришла сытость,и достаточно.
Это меня радует.
Сейчас для меня комфортная порция твердой пищи-100 грамм,мясо вареное сьедала 80 грамм максимально.
Чем пища пюреобразнее,тем больше могу сьесть.
Максимально 250 грамм супа или борща .
Про суп и борщ.
Первые блюда я всегда любила, но часто их есть немогу, к сожалению, когда я ем супы-борщи я как правило,когда я их варю,то их ем целый день-2-3 раза в течении дня, то есть 250 грамм *3=750 грамм.
Но на следующий день у меня обязательно будет +500-600 грамм весу, эти первые блюда из меня потом выходят по 3 дня, что мне не нравится(


Зависимость от еды
В моей семье был культ еды,все члены моей семьи полные, быстро набираем вес и похудеть никому не удавалось,кроме папы,он избавился от ожирения с помощью операции.
Идеологом пищевого поведения была мама,все разговоры только про еду-
Что ты ела? Что будешь есть? Как ты ел,сколько ты ел…..бесконечно.
Так получилось, что сейчас мама живет со мной,и естественно тематика еды в доме продолжается.
Я заметила, что моя психика очень перестроилась после Оп.
У меня пропал интерес к еде,тот,нездоровый,который был всю жизнь.
Мне неинтересны разговоры про еду, и сейчас я постоянно ухожу от них, они меня раздражают.
Я не люблю есть в компании,я стала есть в одиночестве, мне не нравится, когда мне заглядывают в тарелку и комментируют-возьми еще, доешь, осталась ложка….
Я запретила всем разговаривать со мной про еду .
Я потеряла интерес к застольм, были на день рождения,столько сидеть и есть уже не для меня.
На новый год мы я просто сбежала от этой бытовухи, мы уехали с мужем в Европу, сняли отель –гуляли несколько дней ,Кстати какая теперь экономия, у нас после моей Оп были 2 поездки за границу, в кафе мы заказываем только одну порцию на двоих-суп и второе, или второе и салат и вполне этого хватает на двоих.
Вобщем моя психика потихоньку избавляется от ненормальной зависимости от еды.
Все это мне напоминает то, как я бросала курить-медленно и постепенно сигареты ушли из моей жизни. ===============
Муж тоже ,смотря на меня ,худеет, каждое утро взвешивается,когда мой вес стал приближаться к его весу, он стал от меня «убегать»
Уже 4 кило сбросил.Тоже думает, что есть, а что не есть.
Он страшный сладкоежка, но перестал есть зефиры ,халву, эти безумные сладости, иногда ест шоколад.Когда я сажусь после него в автомобиль, всегда были кучи бумажек от зефиро-халвы-вафель, теперь их уже нет, перестал покупать .
Сейчас я наедаю 1300-1500 калорий, сама могу наесть 60-70 грамм белка в день, протеин не пью, пила его только на 2-3 месяц после Оп, когда наесть могла 20 грамм белка едой.
Предпочитаю еду.
Витамины пью, но тоже не все поряд, первые три месяца пила много витаминов, все подряд, боялась потерять волосы, сейчас половину убрала. Буду чередовать.
Волосы выпадают второй месяц

Общее состояние здоровья
Хорошее, ничего не беспокоит, рефлюкс демпинг, запоры, поносы,изжоги-этого небыло ни разу.
На коже не видно мое похудение, нигде особо не висит, только растяжки на животе, ну руки провисли .
Но мне еще 30 кило можно скидывать, там неизвестно как будет .

Пока такие новости .
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Наташенька, молодец: с чувством, с толком, с расстановкой. Все правильно. По поводу первых блюд. Если тебе не хочется их сейчас, так может и не надо? Нам надо раздельно есть и пить. А первое - это два в одном. И помещается его ооочень много: 250 г за раз. И привес приличный. Ты можешь пить бульон от первого отдельно, или гущу есть отдельно. Но ведь гуща это овощи. Т.е. Углеводы. Ну и клетчатка, конечно. А так все хорошо. Продолжаем.
  2. Аватар для ЛюдМилла
    Очень хороший отчёт!У вас мама рулит кухней,а мне дома 4 мужикам готовить!одно радует-не привереды,могут и без излишеств жить! Да и поддерживают меня!надеюсь,что то же смогу избегать соблазнов!
  3. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Наташенька, молодец: с чувством, с толком, с расстановкой. Все правильно. По поводу первых блюд. Если тебе не хочется их сейчас, так может и не надо? Нам надо раздельно есть и пить. А первое - это два в одном. И помещается его ооочень много: 250 г за раз. И привес приличный. Ты можешь пить бульон от первого отдельно, или гущу есть отдельно. Но ведь гуща это овощи. Т.е. Углеводы. Ну и клетчатка, конечно. А так все хорошо. Продолжаем.
    та я про супы думаю их совсем избегать, но люблю их...
    до операции с ними вообще беда была, ела 900 грамм за один раз!!!! и с хлебом и с луком и с чесноком

    а потом в кастрюлю нос совала ,пока дно не засветится

    это моя беда супы

    и так сейчас почти не ем их, но хочется сильней конфет
  4. Аватар для natamylove
    Используешь ли свою беговую дорожку? Давай, не ленись!
    дома ходить даже не начала, дорожку достала, но приехал брат на месяц, он дальнобойщик, работает по пол года, а потом отпуск , а дом то в Луганске, а туда нельзя, живет у меня месяц, и дорожку сложила вертикально, потому что ночлег у него на месте дорожки

    но дорожка остается последним козырем на случай замедления сбрасывания веса
  5. Аватар для natamylove
    Очень хороший отчёт!У вас мама рулит кухней,а мне дома 4 мужикам готовить!одно радует-не привереды,могут и без излишеств жить! Да и поддерживают меня!надеюсь,что то же смогу избегать соблазнов!
    Спасибо, будем как то бороться с жирами и старыми привычками

    хотя вижу, что вся семья все таки меняет питание общее.
    все взвешиваются и утром делятся ,кто сколько наел или потерял
  6. Аватар для Алюша62
    Это хорошо! У меня муж тоже правильнее питаться стал.
  7. Аватар для natamylove
    я вот за 6 месяцев жизни с "шунтом"
    до сих пор не скажу, что ощущаю эффект от шунта

    мне кажется , что "волшебное " похудение у меня длилось ровно 4 месяца
    последние 2 месяца это постоянный контроль и подсчет бжу(благо, мне это нравится делать)

    в первые 4 месяца я естественно ела мало, а последние 2 месяца я ела естественно больше(все зажило и ручки развязались)


    это я так, рассуждения
    а если бы только слив у меня был?
  8. Аватар для Светлуна
    Прекрасный подробный отчёт, замечательный результат! Вот умничка, все правильно делаете, поэтому и результат отличный! Поздравляю! А что удалось сбежать из-за стола - просто завидую, по-белому. Я так это ненавижу, но родственники обижаются. Все эти праздники плохо переношу, ужасно напрягает нервную систему, но вся я такая правильная, что делаю все для всех хорошо, а о себе в последнюю очередь думаю. На Рождество все сделала, а вот на тренировку и на фотосессию (то, что м не бы было в удовольствие) там не успела. В результате сегодня на тренировке пульс на нервной почве 124, а обычно 85.... и сказать нечего(((
  9. Аватар для natamylove
    Светлуна, нужно наверно наши столы немного переформатировать

    я на этот новый год была в Польше у подружки, они там живут 3 года
    и подавали
    1. картофель пюре(один гарнир)
    2, отбивные (одно мясное блюдо)
    3, салат греческий (один)
    4, пирог один вид
    5, фрукты
    и все , и это все мы не сьели, мы сьели половину

    а дома была у невестки на день рождения, я посчитала-у нее было 11! салатов,не считая всего остального
    вот зачем столько? привычка
    потом неделю доедают
  10. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от natamylove
    Светлуна, нужно наверно наши столы немного переформатировать
    а дома была у невестки на день рождения, я посчитала-у нее было 11! салатов,не считая всего остального
    вот зачем столько? привычка
    потом неделю доедают
    А, если еще вспомнить, что в это время всегда идет пост, то вообще бы можно было ограничиться фруктами и шампанским. Зачем вообще ночью есть?
  11. Аватар для Тать-яна
    Наташа, молодец, всё рационально и взвешенно.

    И правильно, на праздники надо уезжать, а то эти наши трациции...!! много еды-алко, всё денег ведь стоит, и не маленьких, так ещё и подарки принято дарить! Вот и выходит, что уехать, чуть добавив средств, получишь больше впечатлений и удовольствия, чем эти бесконечные столы. Я жалею, что в этот год никуда не уехала, по многим причинам. Для "меня январские праздники" ещё не закончены -впереди на днях день рождения дочери и потом и мой, на который обычно уже нет сил ни моральных ни материальных..)
    Поляки в недоумении, что наши, приезжие туда, на Новый год скупают продукты и готовят-готовят-готовят. Им это всё непонятно, не приняты там такие обширные застолья, да и ни к чему они ведь..

    Я вообще не любитель ночных посиделок, смысла в этом не вижу никакого, но традиция есть традиция, прям ночное дежурство какое-то с испытанием нервов, и зачем ночью сидеть и есть, когда и не хочется вовсе
  12. Аватар для Светлуна
    Да, все это так. Столы не нужны, я вообще к этому равнодушна и делаю по привычке - традиции в семье.
    Меня ещё напрягает застольное переливание "из пустого в порожнее", прямо нервничаю(((, все эти воспоминания о молодости всех родственников..
    О подарках вообще молчу - всех всегда одариваю, мне иногда тоже свечку какую подарят... или мелочь бесполезную)). Сама кучу денег трачу и времени на поиск подарков, а перед этим же деньги и зарабатываю сама, как могу. Сейчас денег мало, а подарки все привыкли получать. Сегодня 10 января. Сотрудники разозлили, решила в этом году не покупать каждому подарок. Сегодня звонок: "что-то вы о нас совсем забыли?". Чуть не выругалась нецензурно.. открытку обычно забывают подписать... Короче, воспитываю в себе эгоиста, а это очень сложно, между нами девочками))
  13. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Отчёт хороший и результат вроде хороший. Но вот я для себя решила четко, супы не ем, так как сто грамм супа не наелась, а растягивать желудок ведь без разницы чем, супом тоже растягивается. Готовлю суп по привычке много, замораживаю маленькими порциями дочке на раз, сама не ем. И ещё по беговой дорожке, идите на какой нибудь спорт, вне дома. Сейчас себя не выпнете, потом совсем не захотите. Меняйте свой привычный образ жизни на более подвижный. И помните какой у вас оставлен мешок желудка, не растягивайте. Дальнейшего похудения, извините за критические замечания, но если в первый год не поменять кардинально свою жизнь, то потом останется просто сожалеть что не дохудели. Здоровья и радости.

    ох, буду выпинывать себя, буду
  14. Аватар для natamylove
    я 10 лет замужем, из них это был второй год вне дома на новый год

    еще один раз мы 31 декабря прилетели из шри ланки и у нас был ночной поезд домой, сели в поезд в 8 вечера . на весь вагон мы с мужем были и еще один пассажир.
    к нам проводница завалила в купе- "Вы с нами? у нас ящик шампанского?"
    ну мы отказались, мы были такие уставшие и счастливые от кучи впечатлений.
    мне кажется в поезде был самый счастливый новый год)
    спали как сурки



    девочки, давайте куда нибудь поедем)
  15. Аватар для OLENA
    Отличный отчет и замечательная перестройка сознания. Так держать и в этом году будешь у цели
  16. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от OLENA
    Отличный отчет и замечательная перестройка сознания. Так держать и в этом году будешь у цели
    Спасибо, мне еще работать и работать над собой, спасибо операции, теперь это делать намного легче
Рейтинг@Mail.ru