Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая Я

о еде и голове )

Оценить эту запись
[FONT=Arial Narrow]как оказалось сегодня спокойный вечер и я читаю все что пишут на форуме и поглощаю эту информацию вместо ужина. есть вопросы которые завтра задам хирургу.
очень много кто пишет о еде и голове
"ем глазами........"
я в своем время бывала в славном городе, который до сих пор является для меня примером города советского союза - Орск.
там работает хороший групповой психолог Ворохов.
хорошо работает с желанием кушать именно со стороны головы. он помог мне очень в то время когда я к нему обращалась, сбросы веса были до 40 кг.
в основе этого метода "психологической коррекции веса" лежит сокращение потребляемых калорий и частичный отказ от еды
Оттуда хочу взять некоторые его рекомендации:
* вести дневник питания - эта штука позволяет контролировать свой рот и руки загребущие. нудное конечно занятие. прям очень, но в общем-то год можно продержаться и вести до формирования привычек. я пользовалась FatSecret - стоит на телефоне а значит всегда со мной
* как сейчас помню "из маленькой ложечки, маленькой тарелочки ....." и действительно размер посуды мне кажется имеет значение. проверяла на себе и на ребенке: поставишь дочери маленькую тарелочку съест и все сытый ребенок, поставишь большую пока не съест не успокоится
* критичное отношение к отражению в зеркале - критичный взгляд отрезвляет
* никого не слушать на тему "ой такая уже зайка, хватит тебе худеть и бла-бла-бла" - это зло. снижать вес нужно до того момента пока вы не начнете себя чувствовать комфортно даже голой перед зеркалом. все кто говорит "хватит" не могут оценить уровень вашего комфорта между душой и телом.

вот и сейчас, читая отчеты, разделы форума я понимаю, что эти знания мне точно пригодятся, чтобы обратно не растянуть желудок
[/FONT]
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Отличные принципы! Точно пригодятся после оп. У меня те же.
  2. Аватар для natamylove
    Для меня вести дневник питания это очень важно.мне кажется,что я никогда не брошу его вести.это пункт номер один.остальные принципы тоже важные для нас.спасибо за напоминание
  3. Аватар для Светлуна
    Вести дневник - большой кайф, особенно когда порции снижаются и становится правильным соотношение БЖУ)))
    Самой приятно, и чувство удовлетворённости приходит.
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Так если такой психолог есть сильный, что столько в весе вы у него теряли минус 40, так может продолжать с ним работать ,? Чем под нож ложится! Люди за год такой вес теряют и не факт , что он не вернётся!
  5. Аватар для natamylove
    135 килограмм у человека, там такие изменения в организме, что вероятность что вернется после операции все же меньше , чем без нее.
  6. Аватар для Evt
    Сложность в том, что объём желудка не меняется и как была там бездна так она и остаётся и со временем неизбежно (в моем случае) все возвращается обратно вместе с пленными.
    И невозможно всю жизнь жить на 600 кк
    Есть те кто снижает вес и держит его долго. Просто видимо это не мой вариант
  7. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Evt
    Сложность в том, что объём желудка не меняется и как была там бездна так она и остаётся и со временем неизбежно (в моем случае) все возвращается обратно вместе с пленными.
    И невозможно всю жизнь жить на 600 кк
    Есть те кто снижает вес и держит его долго. Просто видимо это не мой вариант
    Ну вас же консультировали наверно, что на сливе тоже нужно быть более дисциплинированным по отношению порций и калорий , ну если вы кремень! тогда вам нечего боятся, В путь!
  8. Аватар для Evt
    Конечно. Поймите я не расцениваю операцию как волшебную пилюлю. Для меня это физиологическое ограничение срыва. Можно сказать страховка.
    Я знаю как и что нужно делать чтобы похудеть точно так же как и 99% тут находящихся вопрос в том что мы не можем реализовать эти механизмы и правила в силу ряда причин
  9. Аватар для Evt
    Никто не говорит что будет легко......
    И есть ещё фраза которая мне очень нравится
    «Легко и быстро можно получить только пи...лей, для остально наберись терпения детка»
Рейтинг@Mail.ru