Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

Непопулярная точка зрения…

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Перед новогодними праздниками довелось мне посетить районное отделение пенсионного фонда. Сказать по правде, ничего хорошего я там не ждала и в целом оказалась права: отправили меня восвояси за справками с подтверждением моего героического трудового пути. Но свою долю позитива мне удалось словить и там. Началось все с заявления хмурой чиновницы о том, что для получения услуги моя мама должна явиться лично. Я впала в легкий ступор, т.к. мамы уже давно нет. После того, как мы выяснили, что я пришла за своей пенсией, тут же получила второй бонус в виде вопроса, не стюардесса ли я. Оказалось, что бортпроводницы выходят на пенсию очень рано. Балерины и шахтеры, кстати, тоже, но так далеко фантазия чиновницы не зашла…
Здесь на форуме мы часто пишем, что худеем ради здоровья, и по большей части не лукавим. Я всегда была искренна, когда писала, что бариатрия стала для меня единственным реальным шансом поправить здоровье, которое после 50-ти при весе 120 кг. пришло в полную негодность. На сброс лишнего организм быстро откликнулся нормализацией холестерина, сахара, давления. Меня покинули артроз, одышка, храп, мышечные боли… Но это не все: худея, мы хорошеем. Правда, если ты не совсем юное создание, для кардинальной поправки внешности одной бариатрии маловато. И вот тут есть разные точки зрения. Самая частая и популярная на форуме такая: не стоит бариатрикам всерьез заморачиваться внешним видом, нужно принимать и любить себя такими, как есть, потому что, от добра - добра не ищут и так операция многое улучшила. А пластическая хирургия это опасно, еще один наркоз, да и цена вопроса, порой, зашкаливает…. Даже самые разумные из нас, если и говорят о пластике, то только по медицинским показаниям. Я с уважением отношусь к этой точке зрения, но не разделяю ее. Любая испробованная мной альтернатива пластической хирургии - аппаратная косметология, обертывания, чудо-кремы , массажи, нити, волшебные пилюльки - работали слабо или не работали совсем. Может, это моя персональная, не особо удачная настройка... Уже хорошо похудев, но с индюшачей кожей на физиономии, я чувствовала себя некомфортно. И это мягко сказано. На самом деле, мой мозг взрывался, а глаза отказывались позитивно смотреть на мир в целом и конкретно - в зеркало. Я выглядела нетолстой, но много старше своих лет и уже никто не называл меня миленькой, как прежде. Депрессия маячила на горизонте отчетливо. Разве это не медицинские показания? Или я себя уговариваю? Я сделала только лицо и руки. Но этого хватило, чтобы начать жить в мире со своим новым телом. Я абсолютно убеждена, что без пластики, мне вряд ли удалось бы получить полную и безоговорочную сатисфакцию за свои прошлые неудачи в личной жизни. Без нее с появлением новых работодателей я вряд ли усидела на своем рабочем месте, и уж точно не смогла бы чувствовать себя комфортно в компании друзей своей тридцатилетней дочери. Случаются, правда, и неловкости, но к ним я привыкаю. Например, у нас в офисе сменился почти весь коллектив и новый его состав, в отличие от прежнего, даже не пытается называть меня по имени-отчеству. Хорошо, хоть на «вы»…
Сегодня Сочельник, канун Рождества. Мы радуемся и верим в чудо. Пусть оно случится… Пусть сбудется то, что загадывали до операции, пусть работают и дают эффект именно те методы, в которые мы верим. Пусть операция принесет с собой и здоровье, и красоту.
В новогодний альбом для друзей добавила вчерашние предрождественские фотки. «Елки 2017», кстати, лучше, чем ожидали. Добрые.

Обновлено 06.01.2018 в 13:22 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Амура
    Объясните мне, что за загадочные медицинские показания у бариатриков?
    К пластике у бариатриков могут быть очень весомые показания: излишки кожи на животе могут давать дискомфорт в области позвоночника (будет болеть спина). Со мной в палате лежала женщина, у которой излишки кожи на руках натирали в районе подмышек аж в кровь... Но я говорила о психологическом дискомфорте, грозящим серьезной депрессией. Это состояние можно назвать блажью и предложить психологов, "которые лечат под девизом: то ли еще будет" (М. Жванецкий). Но мне это не подходило...
    Про "доступность пластики" я ничего не писала. Наоборот: хорошие пластические хирурги это очень дорого.
  2. Аватар для Cimciman
    Цитата Сообщение от Амура
    Спасибо за ответ. Про медпоказания все ясно. Но психологические проблемы я бы все же не относила к ним. Психология вообще далека от медицины.
    А ваша "непопулярная точка зрения" вполне понятна. Мысль о том, что красота требует жертв у женщин в голове была во все века.
    Про "доступность пластики" вычитала в комментариях Cimciman. С ней и хотела не согласиться. В нашей стране пластика находится в разделе
    "роскошь".
    Я действительно не учла, что мы живем в разных странах, у нас по медицинским показаниям и операцию мне сделали бесплатно, и пластику тела могут оплатить если комиссия из врачей увидит что ты действительно в ней нуждаешься.
    А про доступность я имела ввиду, что раньше только актрисы и богатейшие люди могли ее делать, а сейчас это больше распространено. У нас тоже пластика лица стоит много денег, но ведь можно взять кредит.
  3. Аватар для Светлуна
    Люди, вы чё?
    О чем спорите? Никто никого не агитирует.
    Я очень благодарна Екатерине и другим, кто делится своими мыслями и опытом в том числе пластических операций.
    Для меня очень важно, какие именно мысли привели к пластике, о чем человек думал, мечтал, каких результатов ожидал, как врача искали, по каким критериям выбирали, сколько все стоило, как все проходило, как проходил послеоперационный период, каких результатов достиг, что понравилось, что нет, каков результат через время, и как изменилась жизнь в результате. Для меня все это очень важно, чтобы понять, нужно ли мне это. Спасибо, Катюша, что так щедро делитесь информацией! Спасибо всем, кто уже об этом писал, кто пишет, что думает и кто отказался от пластики. Все мысли интересны. Но никто ведь никого не агитирует, так? А вопрос денег - ну, да, нужно учиться зарабатывать, а не учиться экономить. Я тоже не сильно богатый человек, на пластику откладываю и пытаюсь заработать. Но не собираюсь от неё отказываться из-за денег точно. Уверена, что деньги не должны стать причиной отказа от чего бы то ни было вообще в жизни. Имхо.
    Все с Рождеством! Добра и счастья всем нам)
  4. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Люди, вы чё?
    О чем спорите? Никто никого не агитирует.
    Я очень благодарна Екатерине и другим, кто делится своими мыслями и опытом в том числе пластических операций.
    Для меня очень важно, какие именно мысли привели к пластике, о чем человек думал, мечтал, каких результатов ожидал, как врача искали, по каким критериям выбирали, сколько все стоило, как все проходило, как проходил послеоперационный период, каких результатов достиг, что понравилось, что нет, каков результат через время, и как изменилась жизнь в результате. Для меня все это очень важно, чтобы понять, нужно ли мне это. Спасибо, Катюша, что так щедро делитесь информацией! Спасибо всем, кто уже об этом писал, кто пишет, что думает и кто отказался от пластики. Все мысли интересны. Но никто ведь никого не агитирует, так? А вопрос денег - ну, да, нужно учиться зарабатывать, а не учиться экономить. Я тоже не сильно богатый человек, на пластику откладываю и пытаюсь заработать. Но не собираюсь от неё отказываться из-за денег точно. Уверена, что деньги не должны стать причиной отказа от чего бы то ни было вообще в жизни. Имхо.
    Все с Рождеством! Добра и счастья всем нам)
    Светлан, это вам спасибо за понимание. Агитировать точно не собиралась. А вот поделиться опытом - да. Увы, я узнала о бариатрии очень поздно, уже после 50-ти. Большая часть жизни прожита в толстом теле. И хотя и с ним я всегда была милашкой, но радости и счастья это мне не дало. Бариатрия стала одним из главных подарков, которые я получила в этой жизни. То, что при сбросе 60-ти кг мое лицо превратилось в печеное яблоко, наверное, было неизбежно. И с этим можно было жить. Но я сделала по-другому. Я сейчас уберу из альбома все рождественские мимими и поставлю сравнилочку, чтобы этот разговор не был голословным. Она не новая, я ее уже показывала. Конечно, то, что я сделала, не было результатом медпоказаний. Но мне это было важно.
    Обновлено 07.01.2018 в 10:39 Ladusya
  5. Аватар для Светлуна
    У меня 2018, похоже, тоже стал одним из самых счастливых в жизни, благодаря Бариатрии. И не мечтала о таком! Мечта была снизить вес до 100 кг ( со 130). Казалось, мечта несбыточная!!! А сейчас 71,3!!! Это ВААУУУУ!
    Новая мечта - сделать фигуру как у Венеры милосской (только с руками))))), всегда на неё с детства засматривалась.
    Лицо и своё подойдёт, только шарпая убрать)
    А потом стиль (не в одежде даже, а в жизни) как у Лаймы Вайкуле, Ирины Хаккамыды, на крайний случай Леры Кудрявцевой...
    Это я так себя мотивирую, не подумайте плохого... я не сошла с ума))))
    Принцип простой - надо ставить высокие цели, если хоть 20% сбудется- супер результат)))
    Чем ниже изначальная цель, тем пропорционально ниже достигнутый результат, это вот точно!
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    надо ставить высокие цели, если хоть 20% сбудется- супер результат)))
    Чем ниже изначальная цель, тем пропорционально ниже достигнутый результат, это вот точно!
    Я аплодирую вам! Мо-ло-дец!
    Девчата, я вас до вечера покину. У нас сегодня человек 15 гостей, иду к станку, что б ни дай Бог, никто не проголодался . Вечером всем отвечу.
    Еще раз всех-всех с наступившим Рождеством! Счастья,здоровья, любви
  7. Аватар для Либера
    Катюша, спасибо за тему!!! Форум я сейчас читаю, но писать нет времени, много работаю, я же конфетная дама, а сейчас праздники!! Но мимо не могу пройти.Не дохудевшие пока, ПОКА, не поймут.
    Быть или не быть пластике, каждый решает сам, это решает внутреннее состояние гармонии внутри. Я расплакалась прямо в автобусе, когда контролёр, не дождавшись, когда я вытащу из сумки проездной, спросила: "пенсионное точно с собой?", а мне 46.....
    Про мед показания. Обвисшие грудь и живот можно спрятать в одежду, но боли в спине оказались у меня не самым сложным. Кожная складка под грудью и животом давала постоянную опрелость, это при мытьё и обработке каждый день, опрелость переходила в рану, как пролежни и воняла неимоверно, запах был слышен через одежду. У гинеколога извинилась и сказала, что с пролежнем в складке ничего сделать не могу, она ответила:"не стесняйтесь, я за свою жизнь столько вонючих животов видела....!!!! Если есть возможность- избавляйтесь, дальше лучше не будет". С грудью было не так сложно, но на месте опрелостей начали единично появляться коричневые новообразования, похожие на бородавки, дерматолог послала на обследование в онкологический диспансер..... Может для кого это и не мед показания, а блажь, но мне этого было достаточно. А лицо.... Я не могу буквами объяснить состояние, когда поворачиваешь голову в сторону, а складки шеи цепляют уши вверху и ключицу внизу.
    А деньги.... У каждого свои приоритеты. Кому -то важнее машина,дача, кому душевное равновесие. Деньги на свои лицо- грудь- живот я заработала сама, да, это очень дорого, но я и пашу как конь,без шуток. Я не жалуюсь, я рада, что я имею возможность сама заработать, а не объяснять мужу, почему мне это необходимо.Сейчас встал вопрос с ногами. В силу того,что, кожа ног рухнула вниз ,на общем фоне они выглядят, как у штангиста)) На пляже я бываю 15 дней в году, это не причина. Это невозможность подобрать одежду. В юбке это муки стирания кожных избытков в кровь, если джинсы- выдерживают до мастики месяца 3. Но купить невозможно, мои ноги не лезут ни в одну , даже стрейчевую пару джинс, если лезут, ушивать в попе и поясе нужно на 2-3 размера , что дороже самих джинс по сути. Но вот с этим я не спешу, с этим жить можно, в одежде я идеальна, фигура- песочные часы, с руками меня пронесло , все в порядке,,а ноги.....не удобно и раздражает страшно. Вот на ноги мне денег жалко и считаю почти излишеством. Как-то так.Это моя история и мое мнение, и у каждого должно быть свое.
  8. Аватар для Либера
    Высокая цель, это высокая планка, я так поняла, не?
    А что такое "б....." не врубилась, честно...
  9. Аватар для Cimciman
    А разве победа над собой - это не высокая цель? Ведь все мы здесь объединенные одной целью , хотим победить себя, свои слабости.
  10. Аватар для Либера
    Девочки, с Рождеством всех, я пока писала, забыла поздравить! Да все мы разные, единого мнения никогда не будет,особенно в таком вопросе, но это нормально, так и должно быть, каждый человек уникален и неповторим. Любви всем, добра и чистого неба))))
  11. Аватар для Светлуна
    Амура, что у Вас голове, простите? Я о эстетике, и о целеполагании в жизни вообще, а. Вы о своём... плотском)
    У меня так и мыслей об этом не было.
    С Рождеством!
  12. Аватар для Светлуна
    Лариса, н-да.... что-то в нашей стране с деликатностью в общении не так))), это не пенсионный фонд у Катюши))))
    А вообще понимаю тебя, близкая душа! Вот меня тоже такие уколы со стороны от посторонних людей нервируют и мотивируют на подвиги, однозначно)))
    А деньги умеешь зарабатывать- восхищаюсь!!! Я ведь видела, как ты работаешь. Сама, все сама - не сидеть, ныть, а делать- пример для всех. Ну, что тут сложного - просто работать хорошо и много, а не страдать на диване. Да, риски, неудачи, подъемы и падения неизбежны, но положительный результат кропотливого труда и усилий "на лице"))))))) , и на груди, и на фигуре.... умничка! Люблю тебя! С праздником!
    Обновлено 07.01.2018 в 22:21 Светлуна
  13. Аватар для Светлуна
    Амура, а в чем Ваша высокая цель? Мне правда интересно, может быть для себя что-то подсмотрю..., свои скорректирую, буду благодарна. С Рождеством Вас!
  14. Аватар для Либера
    Светик, приветик) А ещё был смешной случай в маршрутке, я была 110 кило, лето, села рядом с дамой, ее вжала в стекло, а моя попа ещё на проходе осталась. А тетя как завизжит : Вы чего ко мне прижимаетесь ? Не нужно, у меня все в порядке с ориентацией!!!!!!" Я сидела, как идиотка
  15. Аватар для Светлуна
    Лариса, досталось же тебе)))) Впрочем, мне тоже всегда доставалось)). Вот потом ещё выложу мотивирующее фото)), хотела сегодня сравнилочку сделать- не получилось((
    Провернула кучу дел- как всегда, те, что доставили бы мне удовольствие отложила и не успела. Зато всех удовлетворила)))
    Не успела на теннис-тренировку, и не успела фотосессию задуманную и тщательно подготовленную. Вот и весь мой эгоизм налицо))) , сама смеюсь.
    Леночка, спасибо, милая). Как говорится "хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай....")))
    Всех люблю, всех ценю, всем спасибо!!!
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Амура
    Как можно ВЫСОКИМИ ЦЕЛЯМИ называть избавление от жира, построение торса и стиля как у б... ? С какой стати высокое сравнивать с плотским?
    Сначала совет учиться зарабатывать деньги, теперь равнение на Венеру Милосскую. И это мечты в Рождество!
    Светлуна, побойтесь Бога. Вспомните, кроме денег и торса у человека есть душа.
    Изучила попутно тему: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Венера_Милосская
    "Статуя богини любви Афродиты из белого мрамора. Представляет собой тип Афродиты Книдской (лат. Venus pudica, Венера стыдливая): богиня, придерживающая рукой упавшее одеяние. Впервые скульптуру такого типа изваял Пракситель около 350 года до н. э. Высота статуи Венеры Милосской — 2,02 м, пропорции тела при перерасчёте на рост 164 см составляют 89-69-93[3]."
    Не-а, не передумала))))
  17. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Пошла свои параметры меряться 92-72-94 не Венера , не Венера.
    Леночка, точно Венера!
    Почти эталон!
  18. Аватар для Ladusya
    Разошлись мои гости...
    Лариса (Либера), спасибо тебе огромное за честный, без прикрас рассказ о том, зачем бариатрику пластика. Пока сама не прочувствуешь, рассказать так, чтобы и вопросов больше не возникло, не просто. Как же сложен бывает путь к цели! Восхищаюсь!
    Амура, я, если честно, совсем не поняла вашу позицию насчет "высокого" и "плотского". Мечтать - это ведь очень хорошо. Идти к цели - здорово. Почему жить в гармонии со своим телом - это плохая, низменная цель? Или я вас неправильно поняла? И вот еще одна непонятка. Прочитала у вас: "Короче, ушиб всей бабушки!" и тревожно стало за старушку. Кто ее так? За что? Или я в юмор неврубастик?
    Светлана, мне ваши творческие изыскания насчет модельных параметров Венеры Милосской показались весьма познавательными и позитивными. Меня, правда, во времена, когда я приближалась к этим цифрам, подозревали то в анорексии, то в онко, некоторые винили мое начальство в издевательстве над сотрудниками и доведении их (то есть - меня) до истощения. Теперь, когда я малек не помещаюсь ни в современные, ни в древнегреческие стандарты, недовольных и напуганных моей внешностью гораздо меньше.

    Всем-всем - огромное спасибо за поздравления и комменты в альбоме. Мне было очень приятно их читать. И я рада, если эта сравнилочка мотивировала новичков. Удачи вам в достижении целей.
  19. Аватар для ярине
    Катя! Я прочитала твой пост и.. даже некоторые коменты. Я помню свою маму и других женщин. Уходя на пенсию в 55 почему то они сразу превращались в бабушек. Сейчас время другое, мы боремся за молодость всеми средствами которые нам доступны. Нам на пятки наступают 45 летние и они готовы оставить нас без работы))) Я за пластику, я за все что поможет сохранить молодость. Лицо держится, живот плоский, грудь обалдеть)) и только ноги побоялась хирурга((( и только сволочь смартфон иногда говорит что я мужчина 32 лет))). Мне в этом году 59 и мне приятно когда у людей вытягивается лицо когда я озвучиваю сыфру и я хочу еще лет десять хотя бы выглядеть так же. И каждый выбирает свой путь, стареть естественно и красиво удается единицам, но это не про меня. Катюша, ты молодец, я за тобой изредка подсматриваю))) и успеваю на твои фоточки до удаления.
  20. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от ярине
    Катя! Я прочитала твой пост и.. даже некоторые коменты. Я помню свою маму и других женщин. Уходя на пенсию в 55 почему то они сразу превращались в бабушек. Сейчас время другое, мы боремся за молодость всеми средствами которые нам доступны. Нам на пятки наступают 45 летние и они готовы оставить нас без работы))) Я за пластику, я за все что поможет сохранить молодость. Лицо держится, живот плоский, грудь обалдеть)) и только ноги побоялась хирурга((( и только сволочь смартфон иногда говорит что я мужчина 32 лет))). Мне в этом году 59 и мне приятно когда у людей вытягивается лицо когда я озвучиваю сыфру и я хочу еще лет десять хотя бы выглядеть так же. И каждый выбирает свой путь, стареть естественно и красиво удается единицам, но это не про меня. Катюша, ты молодец, я за тобой изредка подсматриваю))) и успеваю на твои фоточки до удаления.
    Яриша, не могу передать, как близки мне твои рассуждения о возрасте. Ты абсолютно права: только кажется, что мы боремся за красоту, а на самом деле - за устойчивость и стабильность по жизни. Нужно усидеть на работе, когда молодежь наступает на пятки, если придется искать работу - нужно быть конкурентоспособным, нужно держать темп и нагрузки (физические и психологические). Увы - нужно уметь выживать. Нормальный вес и внешность в этом деле реальные помощники (ну, и голова на плечах, куда без нее ).
    А еще: я сейчас впервые осознала цифру твоего возраста. Вчера, когда смотрела фото, все думала, на сколько ты меня младше... .
Рейтинг@Mail.ru