Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Путь к новой жизни

Не большие итоги уходящего года :)

Оценить эту запись
Ну чтож, как и все подведу итоги уходящего года. Этот год был конечно поворотным в моей жизни. 2 мая для меня теперь второй день рождения :)
ЖШ 2 мая 2017. Вес на момент Оп 186, на сегодня 130, итого сброшено 56 кг. Это очень, очень круто. Чувствую себя другим человеком. Спасибо этому форуму за полезную и нужную информацию, за все советы, всем кто отписывался. И конечно моим хирургам, хоть они и не читают этот форум.
Не могу не поделиться, вчера шла домой с дочкой, соседку встретила, не видела ее где-то пол года. Человек впал в ступор, не узнала меня. Говорит смотрю и не пойму что за две подружки идут:))

Работа еще предстоит большая и трудная. Но я надеюсь сил хватит. Все праздники планирую просидеть в бассейне чтоб не лопать вредности. Хоть и чувствую что особо не тянет ни на что, но и сама себе не могу доверять полностью :) Погода меня просто бесит, так хотела на лыжах покататься на праздниках >_<. Не судьба.

С запорами вроде справилась, тьфу-тьфу. Пью форлакс. С ним все норм, как по часам. Единственное что помогло. Фармацевты меня в аптеке встречали уже сочувствующими взглядами. Хирурги тоже развели руками на вопрос что делать, говорят такое встречается редко.
Кожа весит просто везде, но я не парюсь по этому поводу. Новые фото выставлю в альбом.

Всех с Праздниками, Новым годом и Рождеством. Всем легких отвесов, выдержки, терпения и здоровья! :)
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Алюша62
    Наташа, ты молодец! Такой сброс! С кожей потом разберёшься. Будешь решать проблемы по мере их поступления. Пока здоровье привести в норму вместе с весом. С праздником!
  2. Аватар для Cimciman
    Очень заметно разницу, молодец
  3. Аватар для Светлуна
    Наташенька, умничка, поздравляю!
    Представь, это ты на себе целую стиральную машину таскала 56 кг.!
    С наступающим тебя! Пусть Новый год для тебя будет ещё более радостным и активным!
  4. Аватар для АНА
    Наталья, очень у вас все хорошо продвигается. И даже кожа, на мой взгляд, заметно подтягивается. Дайте срок, года через два будете стройной, молодой красавицей. И вас с наступающими праздниками !
  5. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168812]Наташа в прошлом отчёте Вы писали что хотите вернуться на тренажеры, ни в коем случае, пока до 90 кг не похудеете, ни каких тренажеров. Или что то из кардио нагрузки лёгкое, но лучше все же не надо. Можете получить серьезные травмы внутренних органов. Воды или чая пейте побольше, курицу введите в постоянный рацион, хорошо насышает и даёт энергию, сколько сможете съесть. Вводите побольше твердой пиши, желудок должен работать. И хорошо бы выйти на работу, появиться Вера в себя, улучшиться настроение. Порции ни к коем случае не увеличивайте, работы ещё много. Я в весе 132 на второй этаж с одышкой поднималась. Худеть медленно но верно, не ваш вариант, нужно худеть по максимуму. Иначе мозг сыграет злую шутку, и вернуться сладости, колбаска и прочие вкусности. Пока Вам желательно даже не пробовать такое. На начальном этапе это одна конфетка, одна сосиска, а вес все уходит и возникнет ложное чуство, что можно все есть и худеть. Слабительные растительного происхождения или нет у Вас? Вчера увидела ваши фото и все время о вас думаю, очень хочется чтоб у Вас все получилось. С наступающим новым годом.[/QUOTE]
    Спасибо большое, я работаю и работала :)Я одна с дочкой, кормить нас не кому, по этому в любом состоянии работа. И в 186 кг работала. Просто хочу сменить род деятельности, изучаю сейчас программирование, сама. На тренажеры я вернулась частично, попробовала эллипс. мне понравилось. Силовые тренажеры если только с персональным тренером буду, и то понимающим что нужно людям с лишним весом.
    Ем я примерно как вы говорите, в основном курица, варю холодец из говядины,курицы и индейки, яица,сыр. Гарниры в основном овощи. Свинину я не люблю и не любила. Моя проблема была большие порции и сладости. Сладкого не хочется, даже чай почти не слажу. Точнее если хочется то скорее всего я не поела что-то нормальное. Вчера после зала нужно было еще по делам, тоесть пол дня в не дома, нужно было поесть что-то, ходила по фудкорту минут 15 думала где поесть. Макдональдс, и всякое такое уже не привлекают. Что радует. Поела в каком-то ресторанчике, салатом с кальмарами и 2 штучки гунканчиков с семгой. Салат наверное грамм 50 был.
    Ходить легко уже, я не помню когда ходила без одышки. Живу на 3 этаже, лифта нет, дом сталинский-ступени высокие. Раньше я заползала туда минут 20. Теперь забегаю:)
    Слабительные перепробовала все, ничего не помогало. Форлакс задерживает воду в кишечнике,за счет этого слабительный эффект. Пишут что нет привыкания. Курс лечения 3 месяца, потом эффект должен сохраниться... Посмотрим. Лучше уж так чем что было. У меня еще и геморрой давнишний и когда запор это начинается ад на земле.
    Очень хочется чтоб пищевые привычки сохранились. Я понимаю что операция шанс, и приложу все усилия чтоб он не прошел мимо. Не хочу обратно в 186, это то чего злейшему врагу не пожелаешь.
    Всем спасибо девочки, приятно читать вас :)
  6. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168816]Ну тогда я за вас спокойна. Я тоже мать одиночка, и не быть обузой дочке, была основная моя мотивация для ОП. Очень стимулирует, некогда расслабляться и себя жалеть.[/QUOTE]
    Это точно, все время думала, что будет если со мной что-то случиться. Правда мое тогдашнее состояние в какой-то мере помогло дочке расти более самостоятельной. Убираться, готовить, какие-то бытовые вещи она вполне способна делать сама. На мне еще была и бабушка парализованная, и когда мне на работу нужно было дочка в 5 лет с ней оставалась. Разогревала завтрак себе и кормила бабушку.
  7. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168818]Скоро совсем все сами будете делать. Сколько дочке лет? Моей 10, ни чего дома не делает, а я и не настаиваю, так ворчу иногда. Придет время сама захочет что то делать.[/QUOTE]
    дочке 13, ей просто пришлось все делать, помогать по крайней мере. Я в последний год даже одеться ниже пояса сама не могла, ну за исключением нижнего белья. С содроганием вспоминаю. Брррр.
    Все таки какой кайф когда можешь делать сама элементарные вещи. Допустим встать на колени что-бы что-то достать из под стола, туда укатившееся.Или самой натянуть носки, или одеть бахилы в поликлинике, а не метаться по холлу искать того кто поможет и краснея просить о помощи. Это не понять худышкам никогда :)))
  8. Аватар для Алюша62
    Наташа, ты молодец, что решилась на оп и теперь успешно худеешь. Только здоровье главное! Когда оно есть, остальное все достижимо.
  9. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Алюша62;bt168823]Наташа, ты молодец, что решилась на оп и теперь успешно худеешь. Только здоровье главное! Когда оно есть, остальное все достижимо.[/QUOTE]
    Решилась я давно на операцию, как только узнала, в 2012 году. В 2013 набрела на этот форум, и все эти годы изучала его. Главная проблема была - деньги. От куда взять такую сумму матери одиночке. Очень жаль что в России ожирение это косметическая проблема. И бесплатно такие операции не делают. Пару лет я пыталась добиться операции и получить квоту. Бесполезно. К стати одно время можно было сделать шунтирование по квоте, врач рассказывал что они их проводили как лечение диабета 2 типа, потом наше правительство прочухало и прикрыло лавочку. Все у нас для людей.
    Потом умерла бабушка и оставила мне дачку. Я ее продала, и вот у меня теперь есть шанс.
  10. Аватар для Sablaim
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt168825]А самое фантастическое, это когда ты похудел, самой удобной позой сидеть, становиться нога, на ногу. Я а это ни как ни могла поверить, мое брёвнышко ни как не забрасывалось на другое брёвнышко. А сейчас спокойно, могу даже на бочек ножки сделать, как в рекомендациях по красиво сидим. И из машины теперь как слон не вываливаюсь.[/QUOTE]
    Ой как я этого жду!! Я никогда так не могла сидеть, я слоненок с детства, и когда смогу ногу на ногу закинуть будет очередной праздник :)
  11. Аватар для Светлуна
    Наташенька, милая, как же Вам нелегко пришлось! Сочувствую. Главное, Вы- борец!!! Жизнь- подвиг, горжусь Вами))) добра и счастья вашей семье! Пусть следующий год будет ещё лучше!
Рейтинг@Mail.ru