Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

«… И опыт, сын ошибок трудных»

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
Дорогие мои коллеги по процессу, с наступающим Новым Годом! Всего два денька и 31-е, а потом мой самый любимый день - 1 января, доедалки. Знаю, что люди с форума встретят эти дни по-разному. Те, у кого СЛИВ и ЖШ до года – в твердой уверенности, что уж они-то в курсе всех правил здорового питания и теперь ни при каких обстоятельствах тазик оливье не станет их новогодним проклятием. И правда, не наесться будет очень легко. Те, у кого операция постарше, и чей желудок готов принять практически стандартную порцию, включат силу воли, уйдут подальше от холодильника, будут держаться изо всех сил… А вот трех-четырехлетние (далее по всем пунктам), будут пожинать плоды сделанного за первые два года после оп. Вариантов три: самые умнички клюнут пару-тройку ложек и легко остановятся, потому теперь у них такие пищевые привычки. Будут те, кто промучается в нереализованном желании заточить тортик, колбаску и пирожок все праздники, от чего каникулы для них потеряют львиную долю своей милоты. А некоторые - плюнут на все правила и будут есть от души… С БПШ все по-другому, но про них помолчу, потому что не спец, да еще напуганный так, что этот раздел бариатрии не принимаю ни под каким соусом.
На четвертом году СЛИВа, несмотря на все свои старания, я оказалась в ряду самых проблемных, тех, у кого правильных пищевых привычек сформировалось недостаточно. Ко всему, я обнаружила себя в той немногочисленной группе придурков, кто в первый год худел на 600-800 кк, после чего мой ошалевший организм научился откладывать впрок с мизерной калорийности. Результат – переделка в ЖШ и попытка №2 наладить жизнь и еду. Эта переделка вообще-то вещь в себе. Во-первых, второй раз наркоз и все операционные и послеоперационные риски, во-вторых, даже с ЖШ есть вероятность проблем с мальабсорбцией, в третьих - сброс совсем не такой впечатляющий и долгий, как в первый раз, в четвертых – как и прежде, стоит задача учиться правильно есть, несмотря на то, что в теоретической части ты почти нобелевский лауреат.
Зачем я все это пишу и смущаю бариатрическую общественность в канун праздников?..
С неделю назад здесь многие сердились на Сагу. Было время, когда моя филологическая натура тоже не принимала Танин способ изложения. А потом я об этом жалела, потому что она продвигает на форуме самый правильный и точный опыт послеоперационного поведения бариатрического пациента. Благодаря ему, у Тани и через 5 лет откат всего 2 кг. Если бы на старте я дала себе труд вынести за скобки эмоциональную стилистику ее публикаций, вчитаться и вдуматься в суть, я бы точно не совершила большинства своих ошибок. Я не гналась бы за быстрым сбросом, не сидела бы год на 800 кк, не готовила себе отдельную от семьи еду… Простой совет – учиться жевать, я впервые прочитала у Тани. Оказалось, что, наев 122 кг, жевать я не умела вовсе. Училась, давилась, опять училась… Помню, как меня дико, до жути бесили Танины заявления «я ем, что хочу», но только до тех пор, пока я не поняла, что стоит за этим «все». В какой-то момент, из-за бестолковых упреков, Таня закрыла от многих свои дневники, их, например, теперь не видят гости, а это самый большой источник трафика на этом ресурсе. Многие новые здешние жители видят только эмоции и, услышав от неразобравшихся революционеров одобрительное «ату», готовы пнуть Таню посильнее. Но одного они не могут взять в толк, за что эти придурковатые старички любят и ценят Сагу.
Накануне Нового Года принято загадывать желания. Дедушка мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы Танины записи стали видны всем, они очень-очень нужны. Поверь, дедуля, на этом форуме есть и всегда будут те, кто умеет читать и принимает полезный опыт с благодарностью.
Мы сегодня наряжаем елку. Вечером кину в альбом для друзей новогодние фотки. С наступающим!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Ладуся....Ладуся ты и есть))))
    вот во всем ты ладная.
    Помню-помню наше знакомство с тобой и я была в своем репертуаре. Бываю, да.
    Но... с достойными и самодостаточными людьми умеем услышать друг друга, а другие...ну зачем они мне в жизни, даже и в виртуальной.
    С Новым Годом! Пусть все желания сбудутся!))))
  2. Аватар для bdavid
    Ладуся, пишите, про БПШ, я как самый старый живой БПШист этого форума, разрешаю. И вообще если с головой, то писать можно обо всём. Хотел написать, в шутку, секситскую шутку- что тема сисек не раскрыта, но вспомнил, про обсуждение пластики всяких частей, понял, что и хорошо, наверное. А так с НГ годом вас собаки форумчане.. Препинания поставите сами, где хотите. Удачи, счастья.
  3. Аватар для Saga
    Я, Давид, я она самая, собака, и есть!!!!))))
    Ладусе можно писать обо всем, у нее все ладно-складно выходит, это правда.
  4. Аватар для Ladusya
    Танюша, Ладусей (Ладой) звали мою маму. Она была врач, онколог. Маленькая (150 см. роста, 34 размер ноги), ладненькая. До самой пенсии ее звали Ладушка Николаевна. И тебе - сбычи всех мечт и желаний. А про дневник - очень-очень тебя прошу, подумай, пожалуйста ....
    Давид, как я рада, что вы так откликнулись. Что "тема сисек не раскрыта" - каюсь. Про БПШ - нужно еще поизучать матчасть. И вас, с наступающим
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Посмею вписаться в Ваш дружный хор, "мудрецов" , Вы ведёте себя как родители, пытаетесь предостеречь от тех ошибок которые совершили сами, или Ваши знакомые, а "новички" и " розовые сопли" ведут себя как дети, не нужно нас ругать, у вас не получилось у нас получиться, и оставьте нас в покое дайте нам сделать свои ошибки. Лучше приласкайте. И этот конфликт не разрешим. Только со временем детки становяться такими же точно родителями. А вообще хочешь научиться чему то ребенка покажи пример как, и ребенок переймет. Здоровья любви и терпения. Все пока, пока.
    В этот раз я полностью с ВАМИ согласна на все 100 проц и прошу прощения если вас обидела ?Правда получилось случайно,с Наступающими праздниками и желаю что вы достигли желанного результата!
  6. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Танюша, Ладусей (Ладой) звали мою маму. Она была врач, онколог. Маленькая (150 см. роста, 34 размер ноги), ладненькая. До самой пенсии ее звали Ладушка Николаевна. И тебе - сбычи всех мечт и желаний. А про дневник - очень-очень тебя прошу, подумай, пожалуйста ....
    Давид, как я рада, что вы так откликнулись. Что "тема сисек не раскрыта" - каюсь. Про БПШ - нужно еще поизучать матчасть. И вас, с наступающим
    Прочла вас и правда захотелось закончить этот год на хорошей ноте ,спасибо вам за этот пост.
  7. Аватар для Saga
    Девочки, девушки, дамы и лэди!
    Я на самом деле хорошая. Местами и временами.))) Бываю разной, как и все. Никогда нет во мне намерения кого-либо обидеть, но обижаю, знаю. Потому всех, кого обидела, реально ли, или кто считает себя обиженным, простите. Не можете простить - примите как есть, но избавьтесь от этого чувства обиды, это непродуктивно и оно не несет в себе ничего хорошего.
    Я давно научилась ни на кого не обижаться, потому всех лично и всех вместе принимаю как есть. Но, жизнь она такая, тебе или по пути или ты попался мне на встречу.))))
    Всем хорошего новогоднего настроения!!!! Будем добры и терпимы сами к себе и друг к другу.
    ЗЫ - Ладуся, я тебе говорила, что люблю тебя?
  8. Аватар для Saga
    И про варианты поведения за новогодним столом... Буду теперь наблюдать за собой к какому стереотипу поведения смогу себя отнести...
    шепотом - бывают и другие)))) поесть того, другого, все попробовать, насладиться вкусом и....остановиться....ну зачем пихать в себя да ночью?
    Ведь есть же любимое 1 января!!!! - день доедалок!!!!
  9. Аватар для Saga
    ностальгирую - а ведь прошлые годы так дружно обсуждали меню новогоднее и делились секретами, рецептами перед НГ....
    Мы в этом году в гости, потому я вообще не парюсь, а другие форумчане - тоже все в гости?
    Дочь пообещала нам десерт, она вернется из Швейцарии 31 утром после лыжных каникул.
    И что? Никаких доедалок 1 января! Как это пережить?
  10. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от Saga
    Девочки, девушки, дамы и лэди!
    Я на самом деле хорошая. Местами и временами.))) Бываю разной, как и все. Никогда нет во мне намерения кого-либо обидеть, но обижаю, знаю. Потому всех, кого обидела, реально ли, или кто считает себя обиженным, простите. Не можете простить - примите как есть, но избавьтесь от этого чувства обиды, это непродуктивно и оно не несет в себе ничего хорошего.
    Я давно научилась ни на кого не обижаться, потому всех лично и всех вместе принимаю как есть. Но, жизнь она такая, тебе или по пути или ты попался мне на встречу.))))
    Всем хорошего новогоднего настроения!!!! Будем добры и терпимы сами к себе и друг к другу.
    ЗЫ - Ладуся, я тебе говорила, что люблю тебя?
    Сага (Татьяна) я вас благодарю за хорошие и добрые слова в канун Нового года. Наверно у всех бывают выплески , наверно правда , нужно слушать правду с высока вашего опыта, ну давайте просто не оскорблять друг друга и все тогда ни кто не будет доказывать правду и так нервничать ( даже если не разобравшись до конца в ситуации)иИ что кривить душой нам очень важен ваш опыт и ваши подсказки Желаю вам здоровья и понимание Всех ещё раз с наступающим!!!
  11. Аватар для Кира
    Всех вас люблю девочки!И более редких мальчиков тоже!))))
    У меня вот к вам каверзный вопросец по теме НГ!
    Кто что рекомендует пить?Ну из разряда - чтоб такого выпить, чтоб потом не было мучительно больно?)))
    Хочу вот вроде, но не пила давно, чот боязно.
    То ли усну сразу, то ли гопак на столе плясать стану))
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я вот о пиве задумалась или вине. Вино тяжелее переносится моим организмом.
    Вот пиво я не пью от слова совсем.И лучше тогда вино, но только не пиво!!!Я и раньше его не пила, не мой напиток)))
    У меня выбор между вином, шампанским и возможно водкой...
    Хотя!У меня завтра ФГДС, возможно мой напиток-это компотик без никого))
  13. Аватар для Saga
    Пить или не пить - вот в чем вопрос.
    Кир, засада завтра, желаю, чтоб все прошло без сюрпризов новогодних.
    Я буду пить брют, сладкое ничего не могу после оп пить вообще.
  14. Аватар для Ladusya
    Мне нравится, что тема стала новогодней-новогодней. Я вот совсем не пью (не люблю и не понимаю), но завидую знатокам .
    Я прошу прощения, но уведу вас на один сек от новогоднего и отвечу Елене Юрьевне

    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Посмею вписаться в Ваш дружный хор, "мудрецов" , Вы ведёте себя как родители, пытаетесь предостеречь от тех ошибок которые совершили сами, или Ваши знакомые, а "новички" и " розовые сопли" ведут себя как дети, не нужно нас ругать, у вас не получилось у нас получиться, и оставьте нас в покое дайте нам сделать свои ошибки. Лучше приласкайте. И этот конфликт не разрешим. Только со временем детки становяться такими же точно родителями. А вообще хочешь научиться чему то ребенка покажи пример как, и ребенок переймет. Здоровья любви и терпения. Все пока, пока.
    По поводу «приласкать» - я только «за». Сама делаю это не часто, но благодарна тем, кто привечает на форуме новеньких. Это действительно очень важно, чтобы впервые написавший увидел в ответ живой отклик, доброжелательный прием, простые слова поддержки. Хорошо помню, как меня встретила добром на форуме Фроська. Она давно не появляется здесь, а я благодарна ей и сегодня. Когда ты на форуме пятый год, эту важную функцию ты уже не тянешь. Уверена, что те, кто сегодня встречает здесь новичков, года через два тоже выдохнутся. Но это не страшно, всегда найдется тот, кто подхватит знамя сюси-пуси. Лично я ни разу не против легкого чириканья на форуме. Я и сама с ног до головы – одно сплошное мимими .
    Меня напрягает и пугает другое: в милом междусобойном разговоре вдруг возникает вопрос о здоровье, лекарствах, о выборе операции. И вот здесь мы с легкостью становимся консилиумом профессионалов. Помнится, пришла девушка с вопросом можно ли ей не колоть прописанный хирургом после операции курс антикоагулянтов, дорого, мол, да еще в живот. И весь наш замечательный форум хором разрешил ей этого не делать, на крайняк посоветовал заменить аспирином. А то, что фраксипарин - мировой протокольный препарат профилактики послеоперационных тромбозов, мы не в курсе, да и не важно нам это. Меня пугает легкость, с которой мы порой раздаем советы, и страшно подумать, что с такой же легкостью они могут быть приняты. И еще категоричность этих советов: «Ляпай, но ляпай уверенно. Тогда это называется точка зрения» . Свою точку зрения в отношении ингибиторов протонной помпы (париет,омез), мы несем в массы регулярно и безапелляционно, хотя их опасность при долгосрочном, бесконтрольном приеме без назначения врача известна, и наши доктора давали ссылки на эти публикации не раз. Мы готовы осчастливить любого советом по выбору типа операции и посоветовать конкретного хирурга, хотя это впрямую запрещено правилами данного форума (п.11). Еще раз – чирикать, болтать, поддерживать, делиться опытом - да. Советы о здоровье, о выборе операции – к врачу!
    Обновлено 30.12.2017 в 19:32 Ladusya
  15. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Счастливая
    ага, спасибо демпингу.
  16. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Согласна, давать советы не изучив сути вопроса, это безответственно. Я за то чтоб обращаться к специалистам. Будь то психология, хирургия, терапия или эндокринология. Прежде чем выразить свое мнение, полезно вникнуть в суть и глубь вопроса. Я ни чего не понимаю в выборе ОП, анализах, процессах происходящих в организме. И я в эту тему не лезу. Могу только о своих неоднозначных результатах рассказать, " имеющий уши да услышит.
    Непрофессионалы не должны давать советы в отношении здоровья даже, если детально изучат суть вопроса (ИМХО). Но в целом я с вами абсолютно согласна. Еще раз с наступающим.
    Обновлено 28.12.2017 в 22:49 Ladusya
  17. Аватар для Sablaim
    В планах на НГ съесть бутербродик с икрой и ложечку салата. И поехать гулять по Москве. Не хочу сидеть за столом всю ночь :)
  18. Аватар для Светлуна
    Впервые получила дикое удовольствие от чтения форума, прям восторг! Спасибо, Ладуся, тебе отдельное!
    Ты просто умничка)
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Saga
    Пить или не пить - вот в чем вопрос.
    Кир, засада завтра, желаю, чтоб все прошло без сюрпризов новогодних.
    Я буду пить брют, сладкое ничего не могу после оп пить вообще.
    Таня!))Хочу брют!!!(сладкий алкоголь мне тоже демпинг даёт)но...буду компот!..без сахара...
    Так сказал суровый товарищ ФГДС!...(((
  20. Аватар для Ladusya
    Ну, и абсолютно в тему. Свистнула сейчас у ВВ. Для нашего календаря, конечно, малек путано звучит, но мысль понятна: контролируйте то, что вы едите, весь год ....

    "The problem is not what you eat between Cristhmas and New year party...the problem is what you eat between the New year party and Cristhmas... "
    Обновлено 29.12.2017 в 10:50 Ladusya
Рейтинг@Mail.ru