Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Вперёд к стройной жизни!

Для новичков... поучительное

Оценить эту запись
Если кто не в курсе, то мы с мужем - оба бариатрики. СЛИВ. У меня 3 с хвостиком, у него 2 с небольшим после ОП. Он, увы, - инвалид, ему всё тяжелее.
Но, я не об этом. Я - о витаминах и протеине. Девочки, милые, особенно новички, имейте в виду, что бесконтрольно пить убийственно сильные (типа спортивные) витамины нельзя! Протеин пить только тем, кто занимается спортом. Это не моё категоричное мнение, это - мнение врачей больницы, в которой на данный момент находится мой муж.
Диагноза пока нет, но есть предварительные заключения большого количества специалистов. Берегите себя!

Обновлено 24.12.2017 в 19:44 Verzweifelte

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Элис
    Лера, что случилось?
  2. Аватар для Verzweifelte
    Не знаю пока, грешат на печень((( Его порции были мах.60-70 грамм, а витамины мы пили убойные.
  3. Аватар для Элис
    Ппц, дева, ну вы держитесь!!! Скорейшего ему выздоровления!!! А сама как? Напиши потом, как все благополучно будет.....тебя сто лет нет в аське, пропала совсем ��
  4. Аватар для Verzweifelte
    Я ж не работаю, вот и аськи больше нет. Сама - прекрасно: спортзал почти ежедневно, порции всё ещё 150 гр. ТТТ.
  5. Аватар для Элис
    Умничка)))
  6. Аватар для Алюша62
    Спасибо большое за предупреждение! А мужу выздоровления. Все образуется.
  7. Аватар для АНА
    Я только сегодня написала, что проколола курс комбилепена, после этого В12 оказалось завышенным в два раза. А в этом ведь тоже нет ничего хорошего. И никак не снизишь.
  8. Аватар для Verzweifelte
    Цитата Сообщение от АНА
    Я только сегодня написала, что проколола курс комбилепена, после этого В12 оказалось завышенным в два раза. А в этом ведь тоже нет ничего хорошего. И никак не снизишь.
    У меня тоже в прошлом году В12 был повышенный.
  9. Аватар для Алюша62
    А у меня в полгода все было на средней границе, или ниже. Но тот список витаминов я не весь враз пью, и случаются пропуски недельные. И вроде, это не спортивные витамины.
  10. Аватар для bdavid
    Ну так при сливе, так то всё впитывается и так. Единственно в начальный период, когда пищи мало надо поддерживать.
  11. Аватар для Кира
    Слив и такие операции, как ЖШ и БПШ - разные по степени усвоения витаминов и микроэлементов, поэтому опять-таки, различать и не смешивать!
  12. Аватар для Танюшка хохотушка
    Вот и у меня через 6 месяцев переизбыток витаминов: В12 1264 пмоль/л. ( норма 145-569); витамин Е 18,9 мкг/мп ( норма 5-18); Ферритин 244,2 нг/мл ( норма 13-150). Витамин Д 20,3. Нг/мл ( норма 30-88; 20-29 - недостаточность)
    По витамину В12 - сама виновата, принимала лошадиные дозы порядка 15000% дневной нормы, да ещё и проколола цианкобламин 10 уколов подряд. Видимо поэтому повышен и Е. Сейчас перешла на другие витамины, более щадящие. По витамину Д ( кальций в норме) пью жирорастворимый витамин Д( хотя может шунту это и не правильно и надо добавлять водорастворимый?). железо в норме, а ферритин здорово повышен - что делать? С доктором консультировалась. Он предложил повторить анализы( которые не укладываются в норму) в другой лаборатории. Решила сделать это не сразу, а через месяц-полтора после изменения дозировок витаминов .
    По протеину: я едой ну никак не набираю тех положенных 100-120 грамм белка, да и с протеином получается всего 80-90. Больше в себя засунуть не могу. Чем всё-таки чреват приём протеина( спортивного) 27 грамм в день? Подскажите - могут быть какие то побочки?
  13. Аватар для Maria82
    Танюша, насколько я знаю могут быть камни в почках. Но может кто глубже напишет
  14. Аватар для Танюшка хохотушка
    Цитата Сообщение от Maria82
    Танюша, насколько я знаю могут быть камни в почках. Но может кто глубже напишет
    Машуля - УЗИ делала - камней нет.
  15. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Вот и у меня через 6 месяцев переизбыток витаминов: В12 1264 пмоль/л. ( норма 145-569); витамин Е 18,9 мкг/мп ( норма 5-18); Ферритин 244,2 нг/мл ( норма 13-150). Витамин Д 20,3. Нг/мл ( норма 30-88; 20-29 - недостаточность)
    ?
    Витамины Б выводятся быстро, а Е почти норма. Поэтому не парьтесь
  16. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Машуля - УЗИ делала - камней нет.
    Так это хорошо! Сейчас сдашь снова анализы и посмотришь.
  17. Аватар для natamylove
    мечтаю купить витамины для бариатриков, никак не придумаю,как их купить.
    так напрягает глотать кучу пилюль.
  18. Аватар для Алюша62
    Наташа, скоро на Опарина должны быть, вроде.
  19. Аватар для natamylove
    Девочки, я в Украине живу.никак не придумаю как купить.

    Амура, а как ты покупала?
  20. Аватар для Saga
    Девушки и юноши! Ну в пицоиписятпятый раз - не занимайтесь самолечением. Витамины принимать только после результатов крови.
    Верно выше написали, что нагрузка на все органы, а самая большая - на печень - перерабатывать то, что организму не нужно и может быть вредно.
    Спасибо вам за тему, лишний раз подтверждает то, о чем я говорю не первый год.
    Мужу скорейшего выздоровления!
Рейтинг@Mail.ru