Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

АНА

Моя засада (Лейла, простите за почти плагиат))) под названием грыжа.

Оценить эту запись
Началось все с очень резких и сильных болей в спине, где-то между лопаток несколько месяцев назад. Я еще очень сильно удивлялась: как так? В целом после сброса 30кг. спина почти не болит и вдруг не с того не с сего обостряется шейно-плечевой остеохондроз, а боли при этом какие-то странные. Сильные, жгучие и с прострелами, никак не связанными не сдвижениями, ни с чем другим. Позже появились постоянно повторяющиеся боли в области сердца. Обзавелась валокордином. Перестала ходить в тренажерный зал (кстати, есть подозрение, что именно после него все и началось). Прошла курс массажа, физпроцедур. Да, небольшое отступление. Заодно проколола по назначению невролога 10 уколов комбилипена. Результат через месяц-витамин В12 в два раза превышает норму. Вот так.
Все эти проблемы со Сливом не связывала. Изжога была и есть. Пару раз были проявления рефлюкса-забросы. И пару раз какие-то странные проявления. Просыпалась от того, что не могу дышать. Понимаю, что надо сглотнуть-тогда задышу. Но не могу этого сделать. При питье тоже такое бывает, когда не могу глотнуть, и не потому, что делаю большой глоток.
Поехала в Москву. 11.12. сделала гастроскопию под наркозом. Результат-грыжа и воспаление пищевода. Разговора с докторами после ФГС не получилось, т.к. я после наркоза плохо соображала. А их рекомендации свелись к тому, что мне поможет переделка в ЖШ. Очутившись непосредственно перед фактом необходимости такой переделки, четко понимаю, что ни в коем случае не хочу ничего больше делать (кроме абдомино). Хоть и похудела я только наполовину от лишнего веса.
Помню, что читала об этой бяке после Слива, но сейчас не найдешь в чьих дневниках. Кто, что знает об этой проблеме, отзовитесь пожалуйста. Как с этим живете, что предпринимаете? Понимаю, что нужен гастроэнтеролог, но пока не дошла до него.

Обновлено 18.01.2018 в 23:57 АНА

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для АНА
    Вот, сама до конца пока не разобралась, как она правильно называется. То ли грыжа пищевода, то ли ГПОД-грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Как я понимаю, это когда тело желудка выпячивается из брюшной полости (где оно должно находиться) в грудной отдел. Или в пищевод? Сама не понимаю(((
  2. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Эх сколько раз замечала что мне ни чего нельзя говорить, помниться я тебя спросила не хочешь ли ты переделать в ЖШ.
    Не переживай, у меня давно это все началось))))
  3. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Что даёт переделка в ЖШ врачи объяснили?
    Как бы, в большинстве случаев решает эту проблему. Но помню, что кто-то писал, что переделалась, а ничего не изменилось. И даже изжога не прошла.
  4. Аватар для АНА
    Лен, спасибо! Не переживай сильно, пожалуйста. Правда, после травмы, полученной в 18-летнем возрасте, научилась спокойно относиться к проблемам со здоровьем)))
  5. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Там от желудка осталась узкая трубочка, куда ей ещё выпячиваться. Скорее пупочная грыжа
    Лен, пупочную в гастроскоп не увидишь))) А желудок как раз, наверное, полностью и уходит туда. Может гоню чего, заранее извиняюсь. Пока, можно сказать, вообще не в теме.
  6. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Может напишут кто с такой проблемой сталкивался. А что про желчный у тебя сказали? Камни есть?
    Желчный я ливодексой очистила. Гепатоз есть, но это пока не смертельно.
  7. Аватар для Арсюша
    Ана, наверняка вы видели это на форуме. Но вдруг, как-то прошло мимо вас. Не совсем ваша история, но там есть варианты, которые предлагают доктора при грыже. ЖШ по Ру только один из вариантов. Правда в моем случае он дал полное избавление от грыжи пищевода. Тема здесь: [url]http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5406[/url]
  8. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Арсюша
    Ана, наверняка вы видели это на форуме. Но вдруг, как-то прошло мимо вас. Не совсем ваша история, но там есть варианты, которые предлагают доктора при грыже. ЖШ по Ру только один из вариантов. Правда в моем случае он дал полное избавление от грыжи пищевода. Тема здесь: http://forum.ves.ru/showthread.php?t=5406
    Спасибо за ссылку. А у вас дневник есть? Мне бы про ваш опыт почитать.
  9. Аватар для Арсюша
    [QUOTE=АНА;bt168333]Спасибо за ссылку. А у вас дневник есть? Мне бы про ваш опыт почитать.[/QUOTE]
    Дневника нет. Если напишите, как с вами связаться, отвечу. Но вряд ли скажу что-то, чего вы не знаете :).
  10. Аватар для АНА
    Напишите, пожалуйста, на aksninaaleks@mail.ru
  11. Аватар для Алюша62
    АНА, а несколько дней назад Свет-лана писала, что у нее две грыжи выросли, и она хочет илеошунтирование в слив 2 переделать. Она не уточнила, какие грыжи. Может тоже желудочные?
  12. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Алюша62
    АНА, а несколько дней назад Свет-лана писала, что у нее две грыжи выросли, и она хочет илеошунтирование в слив 2 переделать. Она не уточнила, какие грыжи. Может тоже желудочные?
    Нет, там открытая операция и грыжи наружние.
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Меня немного поднапрягла информация врачей что у 50 процентов Сливов, бывают такие грыжи. Это очень много.
    Мне вот тут поступило много инфо. Как я поняла, если есть изжога, то скорее всего будет и грыжа. А самое неприятное, если есть эрозии пищевода. У меня они есть(((
  14. Аватар для АНА
    Изжога была всегда, кроме первых 1,5-2 месяцев. Сейчас практически от любой твердой пищи. Более менее не вызывают только пюрешки, кашки жидкие. Как раз то, чего нельзя)))
  15. Аватар для АНА
    Да тоже по-разному. То ничего не лезет, то все подряд и наесться не можешь.
  16. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от АНА
    Мне вот тут поступило много инфо. Как я поняла, если есть изжога, то скорее всего будет и грыжа. А самое неприятное, если есть эрозии пищевода. У меня они есть(((
    Нина, я до операции тоже не страдала изжогой никогда. А во время Оп, у меня обнаружили огромную грыжу. Не берусь судить, но мне кажется не обязательно изжогу связывать с грыжей.
  17. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Боялка
    Нина, я до операции тоже не страдала изжогой никогда. А во время Оп, у меня обнаружили огромную грыжу. Не берусь судить, но мне кажется не обязательно изжогу связывать с грыжей.
    Лен, и она никак не проявлялась? Никаких болей не было?
  18. Аватар для Saga
    АНА, по грыже ничего не подскажу.
    а вот спина - у меня так было, после исхудания стало тяжело пуз висящий носить, ведь у нас полностью распределение нагрузки меняется после сброса веса, организму нужно время на перестройку. У меня даже походка изменилась. У нас на работе есть женщина, слабовидящая, она все на слух определяет, вот как-то раз она мне сказала, что не узнала меня, походка изменилась. В моем случае абдомино спасло меня от болей в спине.
  19. Аватар для Арсюша
    [url]http://грыжа-пищевода.рф/[/url]
  20. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Арсюша
    Огромное спасибо за ссылку. Все прочитала. Убедилась, что без операции не обойтись. Но, Боже, как же я не хочу больше никаких операционных вмешательств!
Рейтинг@Mail.ru