Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

О старичках и ... злых тетках. Открытое письмо.

Оценить эту запись
Писала, писала в комментариях...Решила больше чужой дневник не перегружать. Напишу в своём.
Сразу хочу предупредить, что это не ругань, не склоки. Просто разговор. Вслух. Обращаться буду и к тем, кто постоянно рядом, и к тем, кто свои дневники закрыл, душу далеко запрятал, информацию о себе стёр. Уж извините. Всем ответам, наверно, буду рада. Не ответите, значит я права. И вам нечего сказать.
Кстати, я совершенно спокойна. Так что успокаивать меня не надо. Пишу от имени многих новичков, с кем общаюсь на форуме. Нас много.
Знаете, старички, мы благодарны были вам всегда просто так. Авансом. Просто за то, что вы прошли этот путь раньше нас. Что у вас все хорошо со здоровьем. Все складывается успешно в вашей новой жизни. Благодарны всем тем, кто хоть изредка находит время и заглядывает к нам на огонёк со своим отчётом. А уж тех, кто помогает и приободряет в трудную минуту просто боготворим.
Нам всегда было интересно читать ваши дневники, примерять на себя ваш путь, ваши достижения. Вычитывать полезную информацию, практические советы и бытовые секреты. Пока дневники не стали закрываться, удаляться, стираться. Зачем? Почему? Да ладно. Устали люди. Много интересных ещё осталось.
Но вот однажды на странице дневника Саги мы прочли:
"...имеющий уши да услышит, имеющий мозги, включит их, остальным - давай, до свиданья....не для вас пишу и трачу свое время, силы, энергию." А вот ещё:
"да, я гадина, злая и еще любая по вашему вкусу". Дальше пошли комментарии в дневниках новичков от того же автора: "Ни хрена замечательного у тебя нет. Есть первый год и не жрать в первый год - преступление, которое чревато наказанием..." Это как понимать? Как совет? Или как угрозу? А вот это как вам? "...но будут (у тебя) проблемы, не смотря на кучу горстей выпитых витаминов."
Короче, "все в сад". Нормально общение? Думаете, мы этого ждали от старичков на форуме? Это что за жаргон?
Ана при этом мне сказала, что я злая и все соринки в чужом глазу пересчитала. А Сага добрая, просто ее 8 месяцев назад кто-то обидел. ( детский сад, старшая группа). Не смешите нас Ана! Сага пишет: "...меня обидеть давно невозможно, даже и не надейтесь." Главное, мы и не пытались.
Сама она при этом легко может человека обидеть, даже не заметит. И, люди добрые, просветите, Ана, Ладуся, что это за спор такой произошёл 8 месяцев назад? Я бы почитала, интересно. Может я зря тут бисер мечу, все уже сказано до нас?
Но продолжим читать поучительный дневник. "Люди...бариатрики...сочуствующие и просто так рядом проходящие,"- так,должно быть, среди старичков принято здороваться? Унизительно как-то, прям в стиле "Вас здесь не стояло". Дальше ещё лучше. "Считаю, что вы должны быть благодарны мне, за то, что из вас вышло то, что вышло." Отпад! Тут уже манией величия попахивает. За что мы должны быть вам благодарны? Вы нам ни одного слова доброго не написали. Хотя при этом в своё время на вас в вашем первом году люди "тратили своё время, силы, энергию..."(я бы сказала, что проявляли чуткость, отдавали душевное тепло, но да ладно). Это им плюсик в карму. А вы приписываете его себе!? К сожалению, мы слов благодарности вам пока сказать не можем. Вам до новичков нет дела. Вы форумчанам пишите: "Не хочется никому ничего доказывать, тратить время на ненужное...и потому ты просто оказываешься там, где тебе комфортно и хорошо, а это комфортная зона приятных тебе людей. Имею право." Не тратьте время на нас, ненужных. Имеете право и МИНУС в карму.
Так что, счастливо вам оставаться в закрытой "зоне комфорта", " на пике понимания" (цитирую)
Ана, Ладуся, Ярине, Мия, Либера, повторюсь, ваш опыт для нас бесценен. Зря, Либера, вы называете их "хамло форумское". Мы так никогда не считали. Их дневники- кладезь информации. Куда нам-то грешным с нашими то убогими дневниками?
"Никогда не оставляю комменты в дневниках, за редким исключением, люди не готовы слышать правду. Теперь старичками считают людей, у кого чуть более года операции, их розовые пуки слушают с удовольствием,"- отчиталась Либера. Грубо, девочка. Зато предводитель оценил. . А вот отчёт Ладуси: "Но я почти не комментирую другие дневники. Очень редко, только, когда нужен реальный совет и речь идёт о здоровье." Сговорились вы что ли не комментировать то наши пуки и обнимашки? Или завидуете? Не зря признаетесь: "На старте и нам (чем мы хуже других) были нужны сюси-пуси и ми-ми-ми. Мы радовались.." Вот и мы радовались. Пока гадостей вы нам не понаписали.
Ещё,Ана, Ладуся, хотелось бы уточнить, что вы имеете в виду под настоящими бариатрическими вопросами? Цитирую:"Но живого интересного обсуждения настоящих бариатрических вопросов здесь, увы, не стало."
Я думаю, что те самые настоящие вопросы бариатрии, обсуждаются хирургами на конференциях, на медицинских сайтах. Без нас и без вас. Доктора на нашем форуме часто новую информацию выкладывают. Вы хотите с ними эти новости обсудить? Или с нами? Верасса в своём дневнике попыталась вчера порассуждать о выборе операции. Так все, кто вроде коментов не оставляют слетелись как по команде. Чуть не заклевали. Причём, каждый увидел то, что хотел, а не то, что было на самом деле сказано. Но!!! Если вопрос был неинтересным, откуда там тогда полторы сотни коментов?
Ана, Ладуся, задавайте свои интересные вопросы. Давайте пообсуждаем.
Но знаете, кажется, честно звучат только слова о том, что "я всего достигла", "я научилась управлять своим весом", "мне и без форума хорошо и комфортно", "не хочу больше тратить душевные силы", "моя зона в Реале", " мне больше нечего сказать"..... А не ваши.
Мия, после того, как я прочитала в дневнике у Саги ваш комент:"не слушайте злых языков,поверьте,адекватных людей намного больше. К сожалению многие просто молчат!!" , я решила писать. Не молчать! Никаких злых слов я не говорила, никого не оскорбляла. Только цитировала для вас. А по вашему мнению я, и все с кем я общаюсь на форуме, неадекваты. А почему, Мия? Расскажи, и тебя почитаем.
Девушки, (хоть и со стажем более пяти лет)как насчёт толерантности, доброжелательности, поддержки? Кто там вас назвал "высшей кастой"? Я думаю, он пошутил.
Категории
Без категории

Комментарии

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
  1. Аватар для Maria82
    Ура! С наступающим, девочки!
  2. Аватар для Светлячёк
    С наступающим новым годом!!! Лен, Рождество не Католическое, а вся Европа празднует 25-го, по новому календарю за неделю до нового года, так же как православие празднует Рождество за неделю до старого Нового года. На меня на этом форуме вообще мало кому дело до меня, и я не обижаюсь, а Сага в свое время меня поддержала, но и мало ли что она высказала свое мнение, у каждого здесь хватает своего. Я вот почитала и если что то не нравится я считаю просто не отвечай, и ты будешь мудрее. А на ты даже Иисуса и Бога все называют, а мы.... куда уж там ВЫ.
  3. Аватар для Светлячёк
    Не могу писать дневники, не открывается мой профиль, пишут что якобы я пыталась корректировать чей то комментарий. Не знаю как теперь сделать так чтоб он открывался? как модератору написать?
    Благодарна девочкам которые писали мне в моих дневниках. Вас так мало Алюша, Елена Юрьевна,Татьяна, Проскуша, Анна, Давид ну и еще несколько человечков дневники закрыты для меня поэтому всех не помню, но всем огромное спасибо.Читаю постоянно где то комментирую, беру полезное для себя негатив стараюсь отбрасывать.За советы об ОП я согласна что не надо давать, но человек пришел сюда на форум, он устал от того веса и борьбы с ним, и я думаю сюда приходят именно те кто просто вымучился с весом, изстрадался, человек идет на крайний шаг осознанно, просто не определен с ОП и если просит совета не надо выливать на него агрессию. Ему и так тяжело, страх, волнение, а мы такие умные начинаем отчитывать.Давайте с любовью. Нам всем так ее не хватает, в такое тяжелое время. Всем мира, добра, любви, сострадания и милосердия, я вас всех люблю форумчане....
  4. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Светлячёк
    С наступающим новым годом!!! Лен, Рождество не Католическое, а вся Европа празднует 25-го, по новому календарю за неделю до нового года, так же как православие празднует Рождество за неделю до старого Нового года. На меня на этом форуме вообще мало кому дело до меня, и я не обижаюсь, а Сага в свое время меня поддержала, но и мало ли что она высказала свое мнение, у каждого здесь хватает своего. Я вот почитала и если что то не нравится я считаю просто не отвечай, и ты будешь мудрее. А на ты даже Иисуса и Бога все называют, а мы.... куда уж там ВЫ.
    Светлячок ты что, есть до тебя дело. Просто люди иногда другим заняты. Здоровья и радости. Не вешай носик.
  5. Аватар для Алюша62
    Светик, я тоже не могу зайти к тебе в профиль. Может это глюк? Напиши в теме модератору. Или скопируй свой дневник и снова настрой.
  6. Аватар для natamylove
    За советы по выбору операции упрекнул меня давид и до сих пор сильно негодует по этому поводу, Но на этом форуме правило не давать советы, какую операцию выбрать изобрел он сам, это новая заповедь? одиннадцатая?-не посоветуй вид бариатрической операции?Но это мнение давида, у меня лично , оно другое.Это форум тех, кто сделал такие операции, и человек сюда приходит найти информацию, и спрашивает у нас, тех ,кто сделал такие операции,потому что спросить на улице ниукого он не может, даже врачи не все обьективно дадут совет по выбору, врач может посоветовать тот вид, который умеет делать он, поэтому нужно анализировать.
    Поэтому ,давид, я буду давать советы, не смотря на ваше личное недовольство.
    Это мое мнение, а ваше мнение мне неинтересно, вы для меня не авторитет, я вас незнаю,ваш опыт мне неизвестен.поэтому ваше слово для меня мало что значит.
  7. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от natamylove
    За советы по выбору операции упрекнул меня давид и до сих пор сильно негодует по этому поводу, Но на этом форуме правило не давать советы, какую операцию выбрать изобрел он сам, это новая заповедь? одиннадцатая?-не посоветуй вид бариатрической операции?Но это мнение давида, у меня лично , оно другое.Это форум тех, кто сделал такие операции, и человек сюда приходит найти информацию, и спрашивает у нас, тех ,кто сделал такие операции,потому что спросить на улице ниукого он не может, даже врачи не все обьективно дадут совет по выбору, врач может посоветовать тот вид, который умеет делать он, поэтому нужно анализировать.
    Это мое мнение, а ваше мнение мне неинтересно, вы для меня не авторитет, я вас незнаю,ваш опыт мне неизвестен.поэтому ваше слово для меня мало что значит.
    А вот напрасно Вы обижаетесь, правда.
    Давид прав. Чтобы давать советы, нужно иметь компетенции.
    Постите за прямоту, но Вами вопрос недостаточно глубоко изучен. Естественно, Вы можете писать что угодно, но ...
    Лучше не надо.
    Не обижайтесь. Я не хотела Вас задеть или обидеть. Просто есть более продвинутые люди, к советам которым стоит в первую очередь прислушаться.
    Я тоже не даю советов, просто делюсь своим опытом и мнением - это не советы!!!
    Я тоже недостаточно компетентна, чтобы давать советы. Имею право - я не врач. Вот в рекрутинге бы горло перегрызла бы, так как себя уверенно чувствую как специалист, это моя профессия и мои компетенции.
    С праздником Вас!
  8. Аватар для Амура
    Светлячок, на форуме есть раздел " Вопросы к администрации форума".
    Попробуй там написать. Может, подправят твой дневник. Или через поисковик набрать " модератор". Писать прям к нему. ..
    Natamilave, Cветлячек, все форумчане, чудесного вам настроения, светлых дней, здоровья.
  9. Аватар для Светлячёк
    Спасибо, девочки, вы мне нужны, попробую написать модератору
  10. Аватар для rodinka
    Цитата Сообщение от natamylove
    Считайте это 11-ой заповедью. Советовать через 5 месяцев после ОП? Ну, давайте советы))) Я, в свою очередь, дам совет, не слушать дающих советы через 5 месяцев после ОП. Вам, простите, еще самой советов просить надо. У того же Давида, поверьте.
    Давид, спасибо, что ты до сих пор все это терпишь.
    Обновлено 03.01.2018 в 12:47 rodinka
  11. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от Maria82
    Девочки, а как Вы относитесь к треугольнику Карпмана ?
    Мария, согласна! Настоящий треугольник!
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100