Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

О старичках и ... злых тетках. Открытое письмо.

Оценить эту запись
Писала, писала в комментариях...Решила больше чужой дневник не перегружать. Напишу в своём.
Сразу хочу предупредить, что это не ругань, не склоки. Просто разговор. Вслух. Обращаться буду и к тем, кто постоянно рядом, и к тем, кто свои дневники закрыл, душу далеко запрятал, информацию о себе стёр. Уж извините. Всем ответам, наверно, буду рада. Не ответите, значит я права. И вам нечего сказать.
Кстати, я совершенно спокойна. Так что успокаивать меня не надо. Пишу от имени многих новичков, с кем общаюсь на форуме. Нас много.
Знаете, старички, мы благодарны были вам всегда просто так. Авансом. Просто за то, что вы прошли этот путь раньше нас. Что у вас все хорошо со здоровьем. Все складывается успешно в вашей новой жизни. Благодарны всем тем, кто хоть изредка находит время и заглядывает к нам на огонёк со своим отчётом. А уж тех, кто помогает и приободряет в трудную минуту просто боготворим.
Нам всегда было интересно читать ваши дневники, примерять на себя ваш путь, ваши достижения. Вычитывать полезную информацию, практические советы и бытовые секреты. Пока дневники не стали закрываться, удаляться, стираться. Зачем? Почему? Да ладно. Устали люди. Много интересных ещё осталось.
Но вот однажды на странице дневника Саги мы прочли:
"...имеющий уши да услышит, имеющий мозги, включит их, остальным - давай, до свиданья....не для вас пишу и трачу свое время, силы, энергию." А вот ещё:
"да, я гадина, злая и еще любая по вашему вкусу". Дальше пошли комментарии в дневниках новичков от того же автора: "Ни хрена замечательного у тебя нет. Есть первый год и не жрать в первый год - преступление, которое чревато наказанием..." Это как понимать? Как совет? Или как угрозу? А вот это как вам? "...но будут (у тебя) проблемы, не смотря на кучу горстей выпитых витаминов."
Короче, "все в сад". Нормально общение? Думаете, мы этого ждали от старичков на форуме? Это что за жаргон?
Ана при этом мне сказала, что я злая и все соринки в чужом глазу пересчитала. А Сага добрая, просто ее 8 месяцев назад кто-то обидел. ( детский сад, старшая группа). Не смешите нас Ана! Сага пишет: "...меня обидеть давно невозможно, даже и не надейтесь." Главное, мы и не пытались.
Сама она при этом легко может человека обидеть, даже не заметит. И, люди добрые, просветите, Ана, Ладуся, что это за спор такой произошёл 8 месяцев назад? Я бы почитала, интересно. Может я зря тут бисер мечу, все уже сказано до нас?
Но продолжим читать поучительный дневник. "Люди...бариатрики...сочуствующие и просто так рядом проходящие,"- так,должно быть, среди старичков принято здороваться? Унизительно как-то, прям в стиле "Вас здесь не стояло". Дальше ещё лучше. "Считаю, что вы должны быть благодарны мне, за то, что из вас вышло то, что вышло." Отпад! Тут уже манией величия попахивает. За что мы должны быть вам благодарны? Вы нам ни одного слова доброго не написали. Хотя при этом в своё время на вас в вашем первом году люди "тратили своё время, силы, энергию..."(я бы сказала, что проявляли чуткость, отдавали душевное тепло, но да ладно). Это им плюсик в карму. А вы приписываете его себе!? К сожалению, мы слов благодарности вам пока сказать не можем. Вам до новичков нет дела. Вы форумчанам пишите: "Не хочется никому ничего доказывать, тратить время на ненужное...и потому ты просто оказываешься там, где тебе комфортно и хорошо, а это комфортная зона приятных тебе людей. Имею право." Не тратьте время на нас, ненужных. Имеете право и МИНУС в карму.
Так что, счастливо вам оставаться в закрытой "зоне комфорта", " на пике понимания" (цитирую)
Ана, Ладуся, Ярине, Мия, Либера, повторюсь, ваш опыт для нас бесценен. Зря, Либера, вы называете их "хамло форумское". Мы так никогда не считали. Их дневники- кладезь информации. Куда нам-то грешным с нашими то убогими дневниками?
"Никогда не оставляю комменты в дневниках, за редким исключением, люди не готовы слышать правду. Теперь старичками считают людей, у кого чуть более года операции, их розовые пуки слушают с удовольствием,"- отчиталась Либера. Грубо, девочка. Зато предводитель оценил. . А вот отчёт Ладуси: "Но я почти не комментирую другие дневники. Очень редко, только, когда нужен реальный совет и речь идёт о здоровье." Сговорились вы что ли не комментировать то наши пуки и обнимашки? Или завидуете? Не зря признаетесь: "На старте и нам (чем мы хуже других) были нужны сюси-пуси и ми-ми-ми. Мы радовались.." Вот и мы радовались. Пока гадостей вы нам не понаписали.
Ещё,Ана, Ладуся, хотелось бы уточнить, что вы имеете в виду под настоящими бариатрическими вопросами? Цитирую:"Но живого интересного обсуждения настоящих бариатрических вопросов здесь, увы, не стало."
Я думаю, что те самые настоящие вопросы бариатрии, обсуждаются хирургами на конференциях, на медицинских сайтах. Без нас и без вас. Доктора на нашем форуме часто новую информацию выкладывают. Вы хотите с ними эти новости обсудить? Или с нами? Верасса в своём дневнике попыталась вчера порассуждать о выборе операции. Так все, кто вроде коментов не оставляют слетелись как по команде. Чуть не заклевали. Причём, каждый увидел то, что хотел, а не то, что было на самом деле сказано. Но!!! Если вопрос был неинтересным, откуда там тогда полторы сотни коментов?
Ана, Ладуся, задавайте свои интересные вопросы. Давайте пообсуждаем.
Но знаете, кажется, честно звучат только слова о том, что "я всего достигла", "я научилась управлять своим весом", "мне и без форума хорошо и комфортно", "не хочу больше тратить душевные силы", "моя зона в Реале", " мне больше нечего сказать"..... А не ваши.
Мия, после того, как я прочитала в дневнике у Саги ваш комент:"не слушайте злых языков,поверьте,адекватных людей намного больше. К сожалению многие просто молчат!!" , я решила писать. Не молчать! Никаких злых слов я не говорила, никого не оскорбляла. Только цитировала для вас. А по вашему мнению я, и все с кем я общаюсь на форуме, неадекваты. А почему, Мия? Расскажи, и тебя почитаем.
Девушки, (хоть и со стажем более пяти лет)как насчёт толерантности, доброжелательности, поддержки? Кто там вас назвал "высшей кастой"? Я думаю, он пошутил.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для verassa
    Амура, ну у меня временной дисбаланс наступил из-за разницы во времени, а вам чего не спится? ))

По Вашему посту - Вы интересные темы поднимаете и мне нравится Ваш боевой настрой, но-но-но - на самом деле на форуме много плохого произошло.
    Вика умерла. царствие ей небесное. И как бы то ни было, на всех это оказало огромное влияние.
    Склоки какие-то возникают то тут то там.
    Да, провоцирует их старая гвардия, факт.
    Но сейчас-то вы сами приглашаете их к конфликту. Накой?

Они ещё не раз дадут нам поводы. И когда это случится - тогда и будем разбираться.
    А пока есть возможность - хотелось бы жить мирно.
  2. Аватар для Maria82
    Лина, Амура пишет очень смело и поднимает вопросы в которых хочет узнать (как и ты) а что на самом деле.
    Амура, а знаете возможно все началось с моего поста http://forum.ves.ru/entry.php?b=12453 как нас приняли на форуме. Пришла такая смелая год назад т написала. А потом пошло все снежным комом и в завершении огребла Алюша. Как то так.
  3. Аватар для Алюша62
    Амура, это я с иронией назвала их высшей кастой. Просто там была очередная заварушка, а я полезла защищать. Как сказала Маша, огребла по полной. Ото всех сразу. До сих пор икаю.
    Амурочка, здесь ничего никому не докажешь. Я свои посты пишу для новичков, которым страшно: а что там, за чертой, после оп? Никому ничего не доказываю и не навязываю.
  4. Аватар для Alfina
    Доброе утро, девчат. Думаю, просто, у каждого своя правда, свой мир.
    Могу сказать о себе, если это кому-то интересно)
    Я ушла с форума, не потому, что крутая, а потому, что перестала придерживаться рекомендаций, начался набор веса (я слив), ушла в себя, так сказать. В феврале 2017 устроилась на работу, вес пошел вниз, появилось настроение поделиться какими-то результатами - вернулась. Я была и новичком, и старичком никакие мы не особенные) просто, уставшие обсуждать свой вес, здоровье. эгоистично ушедшая в реал (это я о себе), даже как то стыдно стало, после вашего поста. Будучи "новенькой " внимала, впитывала любую информацию на сайте и была благодарна всем, кто уделял мне внимание.
    Рождество на носу, давайте жить дружно, и прощать друг друга
  5. Аватар для Елена Юрьевна
    Во истину женщина из ничего может сварить борщ и устроить скандал. Я вот все думаю кто я? К старичкам еще рано, к новичкам вроде поздно. К умным или к красивым. Давайте вспомним зачем все мы на этом форуме? Я лично в первую очередь за поддержкой, за советом по питанию, просто для общения с единомышленниками. Кто нас еще поймет подруги? родные? врачи? Есть такие вопросы которые можно обсудить только тут, именно потому мы все здесь, мы все единомышленники как не раскладывай пасьянс, на стареньких новеньких, БПШистов ЖШистов, Сливанутых , все выходит мы связаны одной кровью - наш горячо любимый лишний вес и проблемы борьбы с ним. Или я что то путаю? И у Вас другая цель на форуме? Что нужно человеку сделавшему ОП или планирующему сделать ОП? Я думаю в первую очередь одобрение, внимание, поддержка. Сказать, как маленькому ребенку что у тебя все будет хорошо, "и тебя вылечат и меня вылечат". Иногда и дать волшебного пенделя, ни чего страшного в этом нет, за неправильное питание, отсутствие витаминов, воды и прочие наши косяки. Вот от кого лично я из старичков получила реальные советы это Давид, всегда придет на помощь и откликнеться и даст нужные советы. Низкий тебе за это поклон. И Ладуся всегда дает ценные советы. Сейчас вот еще Киру увидела из старичков, тоже ценный для меня опыт по Сливу. И все!!! Все остальное я получаю от "новичков" всегда готовых прийти на помощь "понять и простить". Полностью согласна с Еленой Юрьевной(Алюща), что страшно жить после и до ОП. Как есть, что есть, что пить, что делать с демпингами, поносами, запорами и просто с плохим настроением. Вот для этого нужен форум. Понимаю что все мы эмоцианальные едоки, а соответственно эмоциональные люди. Но ключевое слово люди. Если у вас нет настроения, зачем портить его другим, хотя я и это принимаю, человеку нужно где то высказаться, а то взорвется. Но зачем рисовать все черными красками? Как там в сказке -" ты сначала напои, накорми, и спать уложи, а потом уж о деле спрашивай". Старички сначала дайте нам тепла, заботы, успокойте нас, а потом уж и отчитывайте, я лично всегда за, послушать умных людей. Спорить об операциях, какая операция хуже, какая лучше, вообще несостоятельно. Даже врачи ни на чем не настаивают в выборе ОП, человек сам несет ответственность за свою жизнь и свой выбор, да и "всяк кулик свое болото хвалит" ни кто не отменял.
  6. Аватар для natamylove
    Девочки, склоки на этом форуме бывали всегда, я читаю его 2 года.особенности местного ландшафта.Не нужно сильно расстраиваться.Время идет, меняются операции,виды, меняется методика проведения операций, хирурги понабрались опыта,нас уже по другому оперировали ,наш опыт это наш, их это их.
    И не все из их опыта сможет пригодиться нам.
    Когда я готовилась к операции, я советовалась и находила информацию от людей, которые и не появлялись на этом форуме в последнее время, а кто выступал здесь в последнюю неделю, мне и судьбы их неизвестны и благодарить их не за что,и глубоко мне безразличны.
  7. Аватар для Алюша62
    Леночка, поддерживаю. Сейчас опять пройдутся по мне: розовые сопли... Мне не привыкать.
  8. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Леночка, поддерживаю. Сейчас опять пройдутся по мне: розовые сопли... Мне не привыкать.
    Леночка если бы не ты, многие новички так и не дождались ответа, ты первой бросаешься на помощь. Большое тебе спасибо. Ты очень чуткий и неравнодушный человек. Оказываешь всем колоссальную поддержку. Мне конечно не нравиться, что ты решила дальше не худеть, но это уже другая история.
    Обновлено 23.12.2017 в 12:39 Елена Юрьевна
  9. Аватар для Maria82
    Поддержу. Леночка, спасибо за твою заботу о каждом
  10. Аватар для Тать-яна
    Амура, вам просто, видимо, нечем заняться, раз вы провоцируете конфликт. "не отвечаете, значит вам нечего сказать".
  11. Аватар для interceptor40
    не знаю в тему это будет или пук в муку,но напишу одну историю.
    мой папа по приезду в Израиль по сути сделал невозможное...в 59 лет через 5 месяцев пребывания в стране устроился на работу по специальности и на инженерную должность с хорошей зарплатой и хорошим социалом.
    правда до отъезда он 3 года иврит учил,и самостоятельно освоил "автокад".(программа для автоматизированного проектирования и черчения)
    по сути он не прошел весь путь нового репатрианта убирая туалеты,или охраняя автостоянки и работая на прочих малооплачиваемых и неквалифицированных работах.
    так вот...когда об этом узнал его какой-то юродный брат (на тот момент проживший в стране около 20 лет),с которым он первый раз в Израиле то и увиделся,то он ходил весь вечер хлопал крыльями и натурально возмущался...как так!?только приехал и уже инженером на хорошую зарплату и даже говна не хлебнув!?непорядок!
    в общем виделись они тогда в первый и последний раз.обиделся он на него...натурально обиделся.я тому свидетель.
    такая вот история.
  12. Аватар для Maria82
    Грустная история. Родственники , не чужие люди
  13. Аватар для Тать-яна
    Хорошая история). Так тоже может быть!) И таких случаев немало. А родственников, которые "в обиде" из-за непрогнозируемых успехов других родственников, к сожалению, хватает, ну что ж теперь..
    Пусть у всех всё будет хорошо, легко и просто. Аминь.
  14. Аватар для Елена Юрьевна
    Цитата Сообщение от interceptor40
    не знаю в тему это будет или пук в муку,но напишу одну историю.
    мой папа по приезду в Израиль по сути сделал невозможное...в 59 лет через 5 месяцев пребывания в стране устроился на работу по специальности и на инженерную должность с хорошей зарплатой и хорошим социалом.
    правда до отъезда он 3 года иврит учил,и самостоятельно освоил "автокад".(программа для автоматизированного проектирования и черчения)
    по сути он не прошел весь путь нового репатрианта убирая туалеты,или охраняя автостоянки и работая на прочих малооплачиваемых и неквалифицированных работах.
    так вот...когда об этом узнал его какой-то юродный брат (на тот момент проживший в стране около 20 лет),с которым он первый раз в Израиле то и увиделся,то он ходил весь вечер хлопал крыльями и натурально возмущался...как так!?только приехал и уже инженером на хорошую зарплату и даже говна не хлебнув!?непорядок!
    в общем виделись они тогда в первый и последний раз.обиделся он на него...натурально обиделся.я тому свидетель.
    такая вот история.
    Судь такая истории, "Верь в себя, плюй на всех и в жизни ждет тебя успех. Не забудь при этом работать как вол и самосовершенствоваться. И потом другие скажут как тебе везет в жизни, тебе все само в руки идет.
    А по поводу родни Пушкин хорошо написал.
    « Родные люди вот какие:
    Мы их обязаны ласкать,
    Любить, душевно уважать
    И, по обычаю народа,
    О Рождестве их навещать
    Или по почте поздравлять,
    Чтоб остальное время года
    Не думали о нас они… » Александр Сергеевич Пушкин. Евгений Онегин
  15. Аватар для Maria82
    Эх, а мне грустно. Сама такая, многие завидуют , а так хочется дружить
  16. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Старички сначала дайте нам тепла, заботы, успокойте нас, а потом уж и отчитывайте, я лично всегда за, послушать умных людей. Спорить об операциях, какая операция хуже, какая лучше, вообще несостоятельно. Даже врачи ни на чем не настаивают в выборе ОП, человек сам несет ответственность за свою жизнь и свой выбор, да и "всяк кулик свое болото хвалит" ни кто не отменял.
    Вот в этой части, как раз все старички всегда говорят, думайте об оп. Это как раз неофиты любят навязать свою оп. Ибо это психология, горевать лучше толпой, или, принцип, не я один дурак. А по успокоению, это к психологам. Я всегда, буду, сбрасывать по возможности розовые очки с людей. Чтобы они ясно видели возможные перспективы. У кого хватит смелости и бессовести, пусть советуют оп, навязывают, ноя считаю, что иллюзий быть не должно. А спорить, какая хуже лучше, это старики и не спорят, давно, мы все знаем, лучше та оп, которая подошла человеку.
  17. Аватар для Maria82
    interceptor40, откровенность за откровенность. 10 лет назад я уехала в Москву. Нашла хорошую работу, вышла замуж, родила двоих детей. И моя старшая сестра стала говорить удивительные вещи. Что еще неизвестно чем я там занимаюсь и с кем живу и прочую неприятную необоснованную хрень. Даже на свадьбу ко мне не приехала. Обиделась я сильно, обижалась много лет, не общались. Пока в один момент не понадобилась моей сестре помощь. И оказалось, что говорила она так сгоряча и уже и не помнит (столько лет прошло) и в общем-то хорошо что у меня всё хорошо и я могу помочь. Переступила я через себя и нашла силы начать отношения заново. Год общаемся. И пусть даже это "цена отношений" я готова платить такую цену, но поддерживать отношения. Такая вот моя сущность, не могу жить в обиде, стараюсь всё наладить.
  18. Аватар для Елена Юрьевна
    Вот интересная вещь, ссорились "бабы" ,уж простите за слово, ссорились. Пришли мужчины и разрядили обстановку. Давайте беречь наших мужчин. жаль что вас ночью тут не было. Куда мы без мужчин, ни куда.
  19. Аватар для Елена Юрьевна
    Обида разрывает душу того кто обижается. В мусульманстве можно 3 дня только обижаться. А в христианстве вообще нельзя обижаться. Вот Татьяна единственная, кого я стараюсь не комментировать, но я все равно за вас переживаю Татьяна. Когда нет сил, нужно что то делать. Анализы сдать, питание пересмотреть, витамины добавить. А еще иногда лучшие друзья получаются после ссоры. Все друг другу высказали, поняли что так то во многом похожи и начинаем дружить. Так что ссориться можно, но без перехода на личности, ибо как я писала ранее, если противник перешел на личные оскорбления, поздравляю вас, вы выиграли, так как у противника закончились аргументы.
    Обновлено 23.12.2017 в 14:17 Елена Юрьевна
  20. Аватар для Maria82
    Елена Юрьевна, золотые слова.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100