Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

OlgaS

Новый пост. Ибо минус 50))

Оценить эту запись
Поговорим о бытовухе?

Не знаю для чего это пишу, никого учить не собираюсь, просто хочу привести некую аналогию. А каждый сделает выводы сам. И кому то всё станет понятно, а кто то всё равно так ничего и не поймет.

Вот вполне жизненная ситуация.

Счастливый автолюбитель купил авто в салоне. Спустя недели три загорается датчик давления шин. Ну как же так? Я отвалил кучу денег, пригнал тачку из салона а тут те на… Срочно надо поднять все связи, обвинить салон во всех смертных грехах, обсудить проблему на автофоруме и накатать тысячу рецензий. Для чего? Да потому что, человек не знает как вести себя по другому. Его поведение кажется ему вполне нормальным, ибо датчик давления - фуфло не покажет.

Такой же автолюбитель. Тот же салон. Та же модель. Те же три недели… О! датчик загорелся – ну да, перепад температур был… Подкачал, поехал и забыл. Ибо физика и нет смысла тратить свою жизнь на обсуждение понятных вещей…

Или такая ситуация. Человек захотел стать автолюбителем. Выбрал определенную модель тачки, которая запала в душу тааак, что чужое мнение нужно только лишь для успокоения души. Пришел к гаражным аналитикам а те и говорят, что не всё так радужно именно в этой моделе, ибо есть своя болячка, которая всегда и у всех вылазиет. Лечится заменой агрегата. Дорого. Но если тебе это не страшно – бери. А человек думает: хаааа, у меня то эта болячка точно не вылезет, я всё сделаю, чтобы она не вылезла))). И вот ! Человек наслаждается своим авто, гаражным аналитикам докладывает, что всё хорошо, ничего ему менять не надо и вроде как, равняйтесь на меня. То, что раньше говорили про болячки этих авто-это фуфло. Тем не менее, износ агрегата настал, болячка вылезла. И тут то человек по тихому его заменил, утаив этот момент от наших гаражных аналитиков, ибо признать свою неправоту нету сил. А гаражные аналитики это понимают, и смеются над ним, ну конечно же за его спиной. Ибо сказать в глаза – нету сил) Знакомо? Думаю, да!

Все мы люди разные, у всех свои приоритеты и жизненные ценности.

Кому то важен статус «старичка» на этом форуме, а кому то важно обсудить «бытовуху». Конечно, если бы у меня было медицинское или околомедицинское образование, то поддерживала бы соответствующие беседы на соответствующем языке. Но это не мой случай, как и многих здесь, и нет в этом ничего зазорного. Правила форума никто не нарушает…. Поэтому говорю не о стандартах операций, а о бытовухе. Имею силы говорить правду в глаза и отстаивать свою точку зрения. Не всем это нравится. Но, простите! Однобокое мнение – для однобоких людей. Мне с такими не по пути…

Много букв, а толку ноль)))))

Вообщем, 10 месяцев и несколько дней моему СЛИВу. Минус 50 кг достигнуто. Конечно я рада, как и все окружающие. Но вот столкнулась я с таким мнением – что всё мне дается легко. И не только в плане похудания…. Происходят определенные события в моей жизни, которые вызывают зависть у людей и мнение, что ВСЁ легко… Но ЭТО закономерный результат моего труда.

Разве организовать питание по времени, готовить себе правильную еду и отрывать …опу от дивана это не труд? Труд! Ибо не было бы лишних кг.

Не взвешиваю еду - есть у меня свои тарелки и свои контейнеры, в которые влазит один и тот же объем и мне этого достаточно. Для разнообразия и контроля случаются приступы взвешивания, но не чаще. Ибо я такой человек. Нет смысла себя ломать, т.к. не считаю правильным кушать только через взвешивание. Никому не навязываю свое мнение. Те, кому это важно – пусть вешают и живут этим.

Не принимаю витамины без остановки. Реально тошнит их пить постоянно. Пью курсами. Когда и какие - зависит от результатов анализов. Волосы вылезли, растут новые. Но я точно знаю, что не виноваты в этом витамины.

Не покупаю вредности из принципа))), ну, и соответственно, не ем их. Могу съесть пару конфет -мне сладкого хватает. Случился не так давно кусочек Праги, демпинг был изощренный. Нет теперь Праги в моей жизни))) Не плачу об этом, ибо абсолютно пофиг.

Выпиваю иногда алкоголь. Плохо. Заметила, что предпочтения сместились с пива на вино. Количество снизилось сильно. И это уже хорошо. Поняла причину, зачем я это делаю и вот честно, теперь и не сильно хочется))) Брать пример с меня не надо!

Что изменилось? Изменился эмоциональный фон. Приключаются приступы никому не понятной истерики. Лечится уколом В12 и афобазолом. Депрессивное состояние с которым я шла на ОП ушло. Реально жизнь заиграла новыми красками.

Чего боюсь? Боюсь какого то самоуспокоения, что все хорошо и по другому не будет. Но вовремя себя одергиваю и заставляю сходить на анализы. За это реально спасибо форуму. Как зайдешь – так сразу фэйсом об тэйбл и знай своё место, щенок)))

Что бесит? Бесит неуёмная тяга людей на этом форуме, хвалить своё болото. Кто вам дал право настаивать на проведение тех или иных операций? Советовать, объяснять – да, но не более. Уж простите, не считать людей за людей из-за сделанной операции, это перебор.

И да. Кто хочет вникнуть в суть, тот это сделает. Кто хочет обвинять в своих неудачах всех в округ, тот это и будет делать дальше. Каждый выбирает свою дорогу.

Скажу только за себя. Мне важна динамика. За всеми разговорами о бытовухе, я черпаю из дневников то, что мне интересно. Соответственно, и мнение людей мне важно, когда оно подтверждено их мыслями и переживаниями, изложенными в дневнике. Мнение – я сделала офигенскую оп и у меня всё хорошо (когда в дневнике всё пусто) для меня априори не показатель. Поэтому давайте не будем закрывать друг другу рты и устанавливать границы общения. Давайте вместе делать выводы))
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для bdavid
    === Что бесит? Бесит неуёмная тяга людей на этом форуме, хвалить своё болото. Кто вам дал право настаивать на проведение тех или иных операций? Советовать, объяснять – да, но не более. Уж простите, не считать людей за людей из-за сделанной операции, это перебор.===
    можно вот в этой части подробнее.
  2. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от bdavid
    === Что бесит? Бесит неуёмная тяга людей на этом форуме, хвалить своё болото. Кто вам дал право настаивать на проведение тех или иных операций? Советовать, объяснять – да, но не более. Уж простите, не считать людей за людей из-за сделанной операции, это перебор.===
    можно вот в этой части подробнее.
    А что подробнее? Ни для кого не секрет, что что то дельное здесь можете сказать только Вы и еще пара человек. А остальные исходят из таких обстоятельств, как мой врач красавчик или я больше денег отвалила, поэтому моя операция самая лучшая. И бесит то, что люди то на это ведутся и не учитывают еще тысячу разных факторов...
    В любом случае, я не понимаю как можно брать на себя ответственность за принятие решения по виду операции у другого человека. Но может это и нормально? просто я так не считаю? Тогда объясняйте мне еще раз. Я слышу другие точки зрения.
  3. Аватар для Алюша62
    Минус 50 - это круто! Ты своего добилась, поздравляю!
  4. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Минус 50 - это круто! Ты своего добилась, поздравляю!
    Спасибо! Еще надо максимум 5 кг и это абсолютно комфортный для меня вес будет!
  5. Аватар для Ceasaria
    Согласна с тобой во всем, подписываюсь под каждым твоим словом....
    Оленька, поздравляю !!!! -50 это очень круто!!!!!
  6. Аватар для Танюшка хохотушка
    Оленька- умница! 50 - цифра серьезная, да и пост твой серьезный, заставляет задуматься . Ведь когда у нас все хорошо идёт,кгшки тают,самочувствие улучшается- то очень хочется этим с кем то поделиться,а особенно с людьми которые через это прошли . Ведь все хорошо бывает и через один,два,три месяца и через один,два,пять,восемь лет. Ну а когда что то идёт не так? Куда же обращаться ( кроме хирурга) как не сюда к людям которые прошли через это, кто как не вы- форумчане можете подсказать что делать,куда бежать и поддержите добрым словом. Ведь согласитесь,на форуме больше слов благодарности за поддержку в трудную минуту выбора или в момент метания о незнания ЧТО ДЕЛАТЬ,когда у тебя есть проблема.
    Да, форум это не живое общение и не всегда улавливается интонация с которой делаются комменты, да и настроение у людей не всегда радужное и радостное и от самочувствия все зависит. Иногда можно и крепким словцом кого то приложить. Но лично для меня важны все комменты и положительные и отрицательные. До сих пор благодарна форуму за вправление мозгов по выбору ОП.Тогда на меня накинулись всем скопом старички и спасибо им огромное. Не обижаюсь,если старички игнорируют мои месячные отчеты ( когда все ок, то что советовать то, хотя все равно приятно хоть словечко получить) . А вообще изначально форум то был создан для информации о бариатрических ОП,которой на момент открытия форума совсем не было в России , для обмена опытом, ну и конечно для выкладывания своих граблей, что бы другие на них не наступали. Вот как то так.
  7. Аватар для Klllava
    Молодец, Ольга.
    Минус 50 - это результат.
    Про автомобилистов - интересно и поучительно))) Спасибо.
    А в целом согласна с Танюшкой-хохотушкой. Нужны разные мнения. Люди здесь высказываются с разным опытом, с разными последствиями после различных операций, с разным подходом к системе питания из разных стран.
    Я лично низко кланяюсь "старичкам" за данную мне в свое время возможность реально осмыслить свой ИМТ и соотнести его с требуемой операцией.
    Не осуждаю никого. Никогда.
    Могу лишь мысленно отметить, что мне что-то не близко. Я бы так не написала.
    Осуждение берется из уверенности, что так верно поступать, а так - нет.
    Но мы не Боги... И данная уверенность ничто иное, как гордыня. Большой грех.
    Каждый имеет право на ошибку. Все мы люди)))
    Всех люблю)))
  8. Аватар для OlgaS
    Абсолютно согласна)
  9. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от OlgaS
    А что подробнее? Ни для кого не секрет, что что то дельное здесь можете сказать только Вы и еще пара человек. А остальные исходят из таких обстоятельств, как мой врач красавчик или я больше денег отвалила, поэтому моя операция самая лучшая. И бесит то, что люди то на это ведутся и не учитывают еще тысячу разных факторов...
    В любом случае, я не понимаю как можно брать на себя ответственность за принятие решения по виду операции у другого человека. Но может это и нормально? просто я так не считаю? Тогда объясняйте мне еще раз. Я слышу другие точки зрения.
    Вот и я не понимаю, как можно пустобрёхом, проходя мимо сказать, делайте Слив, например, а ниже написать, что все советы здесь походью, без обязательств.
  10. Аватар для Амура
    Ольга, тебя интересно читать. Тут и мнения, и мысли, и переживания...
    Спасибо за притчу про автомобилистов.
    Форум тем и ценен, что он живой. Здесь реальные люди. Очень все разные, но все объединены одной проблемой. А информации здесь море! Тут и бытовуха, и поддержка, и умный совет, и важные новости по вопросам бариатрии, диетологии, анализов и медицины в целом. И порой просто психологическая разгрузка. И много чего ещё. Каждый возьмёт (или не возьмет) то, что ему нужно.
    А советам по выбору операции не придавайте уж такое большое значение. Помню себя в этот период. Совета хотелось. Очень. Говорить на тему выбора операции хотелось очень. Со всеми. Но.... отговорить меня, завернуть, переубедить было невозможно. Я получала информацию, читала, обдумывала и принимала решение САМА.
    И ещё, я убеждена, что порой слюни и сопли, как тут выражаются, тоже нужны. Когда руки опускаются и мотивация на нуле так порой важно, что бы тебя похвалили, подбодрили или пинка дали. За это и люблю форум.
    А кто мнит себя великими учеными в вопросах бариатрии, так есть где что почитать. Есть и научные, и медицинские форумы. Успехов.
  11. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Амура
    Ольга, тебя интересно читать. Тут и мнения, и мысли, и переживания...
    Спасибо за притчу про автомобилистов.
    Форум тем и ценен, что он живой. Здесь реальные люди. Очень все разные, но все объединены одной проблемой. А информации здесь море! Тут и бытовуха, и поддержка, и умный совет, и важные новости по вопросам бариатрии, диетологии, анализов и медицины в целом. И порой просто психологическая разгрузка. И много чего ещё. Каждый возьмёт (или не возьмет) то, что ему нужно.
    А советам по выбору операции не придавайте уж такое большое значение. Помню себя в этот период. Совета хотелось. Очень. Говорить на тему выбора операции хотелось очень. Со всеми. Но.... отговорить меня, завернуть, переубедить было невозможно. Я получала информацию, читала, обдумывала и принимала решение САМА.
    И ещё, я убеждена, что порой слюни и сопли, как тут выражаются, тоже нужны. Когда руки опускаются и мотивация на нуле так порой важно, что бы тебя похвалили, подбодрили или пинка дали. За это и люблю форум.
    А кто мнит себя великими учеными в вопросах бариатрии, так есть где что почитать. Есть и научные, и медицинские форумы. Успехов.
    Радует, что есть люди, улавливающие суть)
  12. Аватар для ZALINA
    Вы думаете , кто-то зайдя на форум и прочитав один-два комментария побежит делать операцию? Естественно будет взвешивать, сравнивать-анализировать. У меня два года ушло на принятие решения. И поверьте, этот форум не являлся единственным местом, откуда я черпала информацию. Можно сказать отсюда меньше всего получила полезных сведений. А почему не тут? Потому что бариатрическая хирургия-это новое для постсовка. Общалась на австралийском сайте, израильский читала, американский и много других. Почему вы так недооцениваете людей? Неужели думаете, если у человека хватило ума дойти до того, что жить в таком теле больше нельзя, то не хватит ума выбрать операцию? Уверена у многих, это место не единственный источник информирования
  13. Аватар для Амура
    Ой! Пока философствовала, забыла тебя поздравить. Минус 50 кг- это впечатляет. Молодец!
    И нам ли не знать, что все это не так легко даётся, как думают делитанты в нашем вопросе. Ты потрудилась на славу!
  14. Аватар для Амура
    Да, Zalina, ты права. Я на австрийские и прочие сайты не ходила, но наших три форума от корки до корки перечитала. Информации море. Что-то пригодилось. Что-то пошло не так, как я ожидала. Но ко многому, по крайней мере, была готова.
    А сейчас опять вопросы. Например по питанию. Читаю. Потом примеряю на себя. Что-то идёт не так, какими-то советами воспользовалась и мне подошло. Ещё раз убеждаюсь, что все мы разные. Например, я тоже стараюсь есть все, в разумных пределах. Устраиваю себе праздники, так сказать. Но я точно знаю то, что я съем и после чего вес будет в плюс или на месте. Фуагра с шампанским и пирожными не мой вариант. Но могу только порадоваться, кому так повезло. С удовольствием почитаю их лет через пять. Может быть и порадуюсь за них.
  15. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Вы думаете , кто-то зайдя на форум и прочитав один-два комментария побежит делать операцию? Естественно будет взвешивать, сравнивать-анализировать. У меня два года ушло на принятие решения. И поверьте, этот форум не являлся единственным местом, откуда я черпала информацию. Можно сказать отсюда меньше всего получила полезных сведений. А почему не тут? Потому что бариатрическая хирургия-это новое для постсовка. Общалась на австралийском сайте, израильский читала, американский и много других. Почему вы так недооцениваете людей? Неужели думаете, если у человека хватило ума дойти до того, что жить в таком теле больше нельзя, то не хватит ума выбрать операцию? Уверена у многих, это место не единственный источник информирования
    Залина, а вы форум читали, каждый месяц появляются люди с неправильно выбранными оп. Я сам за то чтобы выбирали и думали сами, но на это не способны многие, или не многие, но факт остаётся фактом.
  16. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Не думаю. Знаю. Здесь были и случаи когда пошла оперировать позвоночник, а удалила желудок. Просто потому что кто то сказал, что из за веса толку в оп на позвоночник нет) а она анализы то уже сдала, ну не пропадать же добру...
  17. Аватар для OlgaS
    Не успела комментарий написать, как вот и реальный пример подоспел. Соседний дневник...
  18. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Не думаю. Знаю. Здесь были и случаи когда пошла оперировать позвоночник, а удалила желудок. Просто потому что кто то сказал, что из за веса толку в оп на позвоночник нет) а она анализы то уже сдала, ну не пропадать же добру...
    В одно время с нами оперировалась девушка, у которой была сделана операция на позвоночник. Лишний вес давал о себе знать болями в позвоночнике.Ей сделали САДИ , то есть самую -самую из операций. В приведеном вами примере последовательность другая, но тоже самое.Кто знает, может пришлось бы все равно идти на бариатрию. Я не спорю, просто к сказанному вами вспомнилось
  19. Аватар для Амура
    Опять же. Не наше дело судить их. Судьба. Все по разному приходят и на форум, и в бариатрию.
    Ещё пример известный, каждый замечал. В одно время со мной в больнице с той же целью лежала женщина. Когда мы вместе после операции гуляли по коридору, я из разговора с ней поняла, что она об операциях вообще ничего не знает. И знать не хочет! "Меньше знаешь- лучше спишь" Ее позиция. Она на меня с моими рассказами про форум и т. д наверно как на странную женщину смотрела. Ее саму вдохновил пример какой-то соседки или подруги соседки. И ее совета ей было достаточно!!! А вы говорите у нас тут советы дают!
  20. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Амура
    Опять же. Не наше дело судить их. Судьба. Все по разному приходят и на форум, и в бариатрию.
    Ещё пример известный, каждый замечал. В одно время со мной в больнице с той же целью лежала женщина. Когда мы вместе после операции гуляли по коридору, я из разговора с ней поняла, что она об операциях вообще ничего не знает. И знать не хочет! "Меньше знаешь- лучше спишь" Ее позиция. Она на меня с моими рассказами про форум и т. д наверно как на странную женщину смотрела. Ее саму вдохновил пример какой-то соседки или подруги соседки. И ее совета ей было достаточно!!! А вы говорите у нас тут советы дают!
    А кого же тогда винить, требовать неустойку.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100