Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

11 месяцев.

Оценить эту запись
Всем привет! Вот уже 11 месяцев исполнилось моему СЛИВу. Что сказать? Все стабильно. Мне кажется, что меня уже не интересно читать, потому что все спокойно и в еде, и в весе. Но я этому очень рада!
Я изначально не гналась за большими сбросами, потому что главное - здоровье. Слава Богу, что мой вес не был, по меркам нашего форума, очень большим, но мне он мешал жить сильно, очень сильно. И оп мне помогла справиться с килограммами.
Что я хочу? Только стабилизации! Аппетита нет, тяги к сладкому нет. Если поесть некогда, то и не вспоминаю. Так же как и после оп, ем по часам, все досконально взвешиваю. Порции не увеличиваю: каша 60 г + полбанана, творог деревенский 110 г.с чайной ложкой сахара, котлета или мясо до 100 г. Правда, периодически ем жареный арахис, но не всегда. Хлебцы Др Корнер или финские Криспы ем каждый день, могу прилично схрумкать. Иногда считаю КБЖУ, если хлебцев слопала многовато, то 1500-1600 ккал. Ещё каждый день ем сыры, любые, обычной жирности, но не более 50%. Белок пью совсем редко, т.к.спорта нет совсем. Если только уезжаю из дома на весь день.
Витамины пью каждый день (бывают пропуски): селением, кальций, глюкозами с гиалуронка, витамин С, оптивумен, ванадиум с хромом, фолиевую кислоту, цинк-магний. Периодически что-то меняю, но где-то 9-10 штук в день, разбитые на 4 приема, я пью.
В январе буду сдавать все необходимые анализы, сделаю фгдс, УЗИ.... В общем, по полной программе.
Девочки и мальчики, пожалуйста, не гонитесь за быстрыми результатами в ущерб здоровью! Надо строго соблюдать послеоперационные рекомендации, а то будет беда... Берегите себя!
Спасибо, что дочитали, хоть и скучно.
Вес + - 73-74 кг, рост 159, 55 лет. Начальный вес 96 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ceasaria
    Леночка, молодец!!!!
    Все у тебя отлично, выглядишь потрясающе....очень за тебя рада
  2. Аватар для Светлуна
    Леночка- умничка! Рада за тебя. Доброта ты наша неземная)
  3. Аватар для Алюша62
    Спасибо большое!
  4. Аватар для Мия
    Лена, молодец просто и главное спокойно и разумно все!
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Спасибо Лена !! очень кратко и по делу!!Ты мой первый друг на этом форуме!Советы от тебя дорогого стоят!!!
  6. Аватар для Maria82
    Леночка, безупречно. Ты для меня образец. Очень рада, что у тебя всё хорошо. И совсем было не скучно читать твой отчет, а наоборот ты для нас пример оптимизма и разумного подхода.
  7. Аватар для Saga
    Выбьюсь из общего хора - ах, как все замечательно. Ни хрена замечательного нет. Есть первый год и не жрать в первый год - преступление, которое чревато наказанием позже. Если нет аппетита, что нормально, то существуют напомналки - война войной, а обед по расписанию. Нет обеда или ужина, или завтрака - аукнется, даже и не сомневайтесь.
    Сброс за 11 мес мизерный. Для этого надо было идти под нож?
    Не повторяйте чужих ошибок и не пишите, что это пример для подражания. Это антипример. Нет еды - нет сброса, но будут проблемы, несмотря на кучу горстей выпитых витаминов.
  8. Аватар для Алюша62
    Сага, не собираюсь ни оправдываться, ни игнорить никого. Напишу для тех, кому интересны мои записи. Где Вы видели, что я пропускаю еду? У меня нет аппетита, но я веду дневник питания по часам и по граммам и очень стараюсь наедать КБЖУ. Если бы я не ела, то сброс был бы гораздо больше, чего мне совсем не нужно.
    И потом, если я Вам так не нравлюсь, проходите мимо. Я уважаю Ваш опыт на этом форуме, благодарна во многом за советы в начале пути. Но сейчас Вы правда очень похожи на злобную тетку. Простите, если обидела.
  9. Аватар для Saga
    Алюша, меня обидеть давно невозможно, даже и не надейтесь.
    Пишу из того, что читаю -
    Если поесть некогда, то и не вспоминаю.
    аукнется, даже и не сомневайтесь.
    вас жаль, первый год, он такой....первый год...но набивайте свои шишки, в добрый путь.
    велкам ту бариатрия, гыыыыыыы...........
  10. Аватар для наталья fiona
    Леночка ты умничка, очень организованно.Я редко коментирую на этом сайте, так как здесь 50%"доброжелателей".С большого веса и сброс большой, а так как ты с небольшим весом шла то самое то.
  11. Аватар для Алюша62
    Спасибо! Надеюсь, мой маленький пока опыт кому-то поможет. Мы здесь все очень разные и пришли к оп по-разному, с разным весом и за разными целями. Моя цель Здоровье, остальное прилагается бонусом. В свои 55 мне легко работать целыми днями, иногда вовсе не присев. Про мигрень я опять забыла, хорошо бы на подольше(!!!). Кожей я тоже довольна, она не сухая.
  12. Аватар для АНА
    Как же я рада, что попала на форум в конце 2014 года! Когда реально поднимались и обсуждались вопросы по бариатрии. Какие же умные и интересные были комменты! Сейчас же форум буквально утоп в сплошных обнимашках, целовашках и в милых девочках. Серьезные вопросы даже поднимать не хочется, все равно обсуждать не с кем. Зато на малейший скандальчик сбегается множество желающих поучаствовать и заодно понавесить ярлыков на тех, кто ему лично не по нраву. Однако, если надо получить ответ по существу, то хочется увидеть коммент именно от "неудобоваримых" Саги, Давида и проч. "мыльных пузырей". И я лично благодарна всем "старичкам", на опыте которых я училась и избежала множества ошибок. И все нынешние "отличницы" такие умные тоже только благодаря тем самым "злым старичкам".
  13. Аватар для Алюша62
    Девочки, спасибо за отзывы. Я надеюсь, что инцидент исчерпан, что все высказались, кто что хотел сказать.
    Я поняла, что произошло. Наверное, я сама виновата, что у меня с самого начала все хорошо и спокойно. Вот если бы я говорила: ой! Мне плохо! Тут болит! Там болит! Есть хочу!... и т.д... Тогда все бросились бы меня спасать и я была бы «своей в доску». Но у меня не так, к счастью. И это действует на некоторых, как красная тряпка на быка.
    Никого не учу, рассказываю только свои ощущения, отвечаю конкретно на поставленные вопросы, потому что знаю, как страшно после больницы придти домой и не знать, как жить дальше. Я хорошо помню это состояние.
    И ещё мне не понятно: с каких пор хорошее отношение к людям вызывает ( Слава Богу, у немногих) такую агрессию? Жизнь слишком быстро проходит, надо успеть сделать добро, хотя бы словом. Я и так стараюсь, очень стараюсь не переходить границу, которую мне воздвигли, сократила свои комменты, не вступаю в полемику «френдов», молчу, как рыба об лёд.
    Но мой дневник - это мой дневник. И писать в нем я могу все, а кому не нравится, могут просто не читать и, тем более, не комментировать.
  14. Аватар для OlgaS
    Улыбайтесь - это раздражает всех!))))
  15. Аватар для ZALINA
    Поздравляю! Учитывая, что начальный вес был не так велик, получается хорошо сбросили. Ну и главное - здоровье не подвело. Скорей всего еще будете скидывать, или решили остановиться на достигнутом?
  16. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Амура
    В точку, Verassa. Когда эти же старички в 2013-14 были новичками, ныли и жаловались, их поддерживали, отвечали на вопросы. А сейчас Saga, например, просто всем игнор выставила и отправила всех в сад. Теперь ещё Ана...указала нам на наше место. Наш удел сопли и слюни?
    Амура, а у вас в итоге как с давлением дело обстоит?
  17. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от ZALINA
    Поздравляю! Учитывая, что начальный вес был не так велик, получается хорошо сбросили. Ну и главное - здоровье не подвело. Скорей всего еще будете скидывать, или решили остановиться на достигнутом?
    Я не хочу больше скидывать, честно. В этом весе я провела свои лучшие годы: с 17 до 37. И в детстве я ни дня не была худенькой. Кто-то думает про откат, а я думаю и работаю над стабилизацией веса. Для меня это самое важное. Поэтому я питаюсь от 1200 до 1700 ккал, меньше не допускаю. И ещё я все взвешиваю. Мой враг - сладкое. Пока тяги нет совсем. Дальше будет видно.
  18. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Как же я рада, что попала на форум в конце 2014 года! Когда реально поднимались и обсуждались вопросы по бариатрии. Какие же умные и интересные были комменты! Сейчас же форум буквально утоп в сплошных обнимашках, целовашках и в милых девочках. Серьезные вопросы даже поднимать не хочется, все равно обсуждать не с кем. Зато на малейший скандальчик сбегается множество желающих поучаствовать и заодно по навесить ярлыков на тех, кто ему лично не по нраву. Однако, если надо получить ответ по существу, то хочется увидеть коммент именно от "неудобоваримых" Саги, Давида и проч. "мыльных пузырей". И я лично благодарна всем "старичкам", на опыте которых я училась и избежала множества ошибок. И все нынешние "отличницы" такие умные тоже только благодаря тем самым "злым старичкам".
    Ана простите что я тоже вставляю своё слово!! я совсем совсем свежий шунт и я рада что на этом форуме есть такие люди у которых не все страшно!!! и пусть тут розовые сопли как вы говорите !!! ну когда я задаю вопрос , да может он и смешной со стороны вашего полета , так как вы уже все это прошли ! Ну мне отвечают все конкретно и без раздражения!! я читала дневники той( злой тетки)ох как она в первые дни соей операции всех расхваливала и говорила что так все советы нужны? спасибо ей что все так подробно объясняла Ну это не дает ей права влетать как на метле и портить всем настроение, не только той что коснулись !! Вот она и закрыла свои коменты она нашла себе френдов( как она говорила ) по себе !!!Пусть живет и радуется Везде должен присутствовать человеческий фактор! Это мой мнение!!Если вам приятно можете наслаждаться таким общением!!
  19. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Оксана Юрьевна
    Ана простите что я тоже вставляю своё слово!! я совсем совсем свежий шунт и я рада что на этом форуме есть такие люди у которых не все страшно!!! и пусть тут розовые сопли как вы говорите !!! ну когда я задаю вопрос , да может он и смешной со стороны вашего полета , так как вы уже все это прошли ! Ну мне отвечают все конкретно и без раздражения!! я читала дневники той( злой тетки)ох как она в первые дни соей операции всех расхваливала и говорила что так все советы нужны? спасибо ей что все так подробно объясняла Ну это не дает ей права влетать как на метле и портить всем настроение, не только той что коснулись !! Вот она и закрыла свои коменты она нашла себе френдов( как она говорила ) по себе !!!Пусть живет и радуется Везде должен присутствовать человеческий фактор! Это мой мнение!!Если вам приятно можете наслаждаться таким общением!!
    Оксана, простите уж и вы меня за небольшой совет, как человеку, недавно появившемуся на форуме. Не стремитесь скороспешно комментить чужие высказывания и развешивать ярлыки на людей, называя их злыми тетками, вслед за прочими "добрыми и позитивными" людьми. Скажем так, те, кто знает начало конфликта, который произошел месяцев 8 назад, (к сожалению, не могу дать ссылку, не помню в чьем дневнике), понимают, что это его продолжение. И инициатором конфликта на тот момент была совсем не Сага. И мне было очень жаль, что после него, она перестала здесь появляться. Как и другие старички.
    Да, на форуме постоянно возникает недопонимание между новичками и старичками. В первый послеоперационный год многим кажется, что важнее вопросов выбора типа операции и питания после нее, ничего быть не может. Но про это и так достаточно много сказано. Открывай чуть ли не любой дневник и читай, не ленись. Позже начинают возникать совсем другие вопросы. И опыт старичков здесь необходим. И, лично мне очень жаль, когда они покидают форум. Теряют от этого все.
    К сожалению, чаще всего, чужое мнение, отличное от собственного, на форуме воспринимается, как оскорбление. И вместо того, чтобы вести аргументированную дискуссию, отстаивая его, люди начинают переходить на личности. Мы все здесь разные. И какими станете вы через 5 лет, тоже никто не знает. Так, что не зарекайтесь.
    И еще один момент, множество восклицательных знаков в переписке означает повышение тона
  20. Аватар для Светлуна
    Люди, налицо наша эмоциональная незрелость и неумение управлять своими эмоциями и размышлениями. Поэтому надо научиться работать с собой. Чтобы в определенный момент это состояние отпускать. Если не получится сделать на уровне эмоций и управления своими размышлениями, то есть физические вещи – сауна, спортивная нагрузка, секс... перейти в другое физиологическое состояние, которое позволит избавиться от этих эмоциональных последствий.
    Сколько же можно истязать себя своими же негативными мыслями?
Рейтинг@Mail.ru