Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. Вес до оп 96, рост159, СЛИВ 19.01.2017 в Нижнем Новгороде.

11 месяцев.

Оценить эту запись
Всем привет! Вот уже 11 месяцев исполнилось моему СЛИВу. Что сказать? Все стабильно. Мне кажется, что меня уже не интересно читать, потому что все спокойно и в еде, и в весе. Но я этому очень рада!
Я изначально не гналась за большими сбросами, потому что главное - здоровье. Слава Богу, что мой вес не был, по меркам нашего форума, очень большим, но мне он мешал жить сильно, очень сильно. И оп мне помогла справиться с килограммами.
Что я хочу? Только стабилизации! Аппетита нет, тяги к сладкому нет. Если поесть некогда, то и не вспоминаю. Так же как и после оп, ем по часам, все досконально взвешиваю. Порции не увеличиваю: каша 60 г + полбанана, творог деревенский 110 г.с чайной ложкой сахара, котлета или мясо до 100 г. Правда, периодически ем жареный арахис, но не всегда. Хлебцы Др Корнер или финские Криспы ем каждый день, могу прилично схрумкать. Иногда считаю КБЖУ, если хлебцев слопала многовато, то 1500-1600 ккал. Ещё каждый день ем сыры, любые, обычной жирности, но не более 50%. Белок пью совсем редко, т.к.спорта нет совсем. Если только уезжаю из дома на весь день.
Витамины пью каждый день (бывают пропуски): селением, кальций, глюкозами с гиалуронка, витамин С, оптивумен, ванадиум с хромом, фолиевую кислоту, цинк-магний. Периодически что-то меняю, но где-то 9-10 штук в день, разбитые на 4 приема, я пью.
В январе буду сдавать все необходимые анализы, сделаю фгдс, УЗИ.... В общем, по полной программе.
Девочки и мальчики, пожалуйста, не гонитесь за быстрыми результатами в ущерб здоровью! Надо строго соблюдать послеоперационные рекомендации, а то будет беда... Берегите себя!
Спасибо, что дочитали, хоть и скучно.
Вес + - 73-74 кг, рост 159, 55 лет. Начальный вес 96 кг.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Амура
    Света, не сердись. Нет никакой склоки. Где ты её увидела? И никто не сцепился. Просто разговариваем.
    Что, получается никому ничего сказать нельзя? Так правда останутся одни обнимашки и бытовуха.
    Ты просто почитай, поразмышляй, что пишет Saga, Ана. А что я и Verassa
    Я просто вижу эту медаль с двух сторон. И знаю, с чего все начиналось. Здесь нет абсолютно правой и абсолютно неправой стороны.
  2. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Амура
    Zalina, с давлением мы дружим. Совсем отказаться от таблеточки эналаприла по утрам пока не смогла. Подожду, пока ещё вес скину. Но и больших подъемов, скачков не бывает. Хотя я и мерить стала редко (сейчас осознала). Значит лучше стало однозначно.
    Это замечательно! У моего мужа совсем перестало повышаться, но у нас с операции год будет 23 января.
  3. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Я не хочу больше скидывать, честно. В этом весе я провела свои лучшие годы: с 17 до 37. И в детстве я ни дня не была худенькой. Кто-то думает про откат, а я думаю и работаю над стабилизацией веса. Для меня это самое важное. Поэтому я питаюсь от 1200 до 1700 ккал, меньше не допускаю. И ещё я все взвешиваю. Мой враг - сладкое. Пока тяги нет совсем. Дальше будет видно.
    Если вам комфортно в этом весе, тогда не стоит скидывать.
  4. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от АНА
    Оксана, простите уж и вы меня за небольшой совет, как человеку, недавно появившемуся на форуме. Не стремитесь скороспешно комментить чужие высказывания и развешивать ярлыки на людей, называя их злыми тетками, вслед за прочими "добрыми и позитивными" людьми. Скажем так, те, кто знает начало конфликта, который произошел месяцев 8 назад, (к сожалению, не могу дать ссылку, не помню в чьем дневнике), понимают, что это его продолжение. И инициатором конфликта на тот момент была совсем не Сага. И мне было очень жаль, что после него, она перестала здесь появляться. Как и другие старички.
    Да, на форуме постоянно возникает недопонимание между новичками и старичками. В первый послеоперационный год многим кажется, что важнее вопросов выбора типа операции и питания после нее, ничего быть не может. Но про это и так достаточно много сказано. Открывай чуть ли не любой дневник и читай, не ленись. Позже начинают возникать совсем другие вопросы. И опыт старичков здесь необходим. И, лично мне очень жаль, когда они покидают форум. Теряют от этого все.
    К сожалению, чаще всего, чужое мнение, отличное от собственного, на форуме воспринимается, как оскорбление. И вместо того, чтобы вести аргументированную дискуссию, отстаивая его, люди начинают переходить на личности. Мы все здесь разные. И какими станете вы через 5 лет, тоже никто не знает. Так, что не зарекайтесь.
    И еще один момент, множество восклицательных знаков в переписке означает повышение тона
    Ана ,да я повысила тон! меня простите за это! про злую тетку я написала с иронией !Дама ,сама себя так называет постоянно ,разве не так?Ну если у нее конфликт с кем то был ,что сейчас то и всех остальных клеймить .После ее операции у нее намного выражение были скромны.Ну нечего мы переживем ее уход! Есть много других опытных людей ,которые не обидят, а помогут нам еще таким безграмотным ,А я не зарекаюсь не о чем,я просто спрашиваю а мне отвечают , и спасибо что есть такие люди здесь ,которые серьезно подходят к нашей проблеме а не склоками заняты и не розовыми соплями(цитирую даму) Если Ана лично вам неприятно стало ,от моей переписки,прошу прощения дорогая!
  5. Аватар для natamylove
    просто бывалые этого форума с агрессией к нам отнеслись, мы их даже не трогали, и о некоторых даже не знали. А им мы не понравились, мы должны их за чтото уважать и благодарить.Мы не о том пишем.Развели дедовщину, ну это их проблемы.Мы живем свою жизнь,собаки лают а караван идет
  6. Аватар для Алюша62
    Цитата Сообщение от Klllava
    Про витамины.
    Зачем Вы кальций пьете? Он ведь у Слив и так усваивается. В верхнем отделе тонкого кишечника.
    Вот В12... да))) Часто провальный.
    Потому что мне 55 и остеопороз в этом возрасте не только у бариатриков случается. В январе сдам все анализы, посмотрю.
  7. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Алюша62
    Потому что мне 55 и остеопороз в этом возрасте не только у бариатриков случается. В январе сдам все анализы, посмотрю.
    В этом случае можно, наверное, пить просто Д3. Он улучшает усвояемость кальция. В анализах можно посмотреть анализ мочи, там возможно есть кальций. Когда будите читать анализ, обратите на это внимание, по-моему называется кальционурия, как то так. В общем в моче излишек кальция. Ну и Как всегда Ионизированный, общий кальций, Щелочную фосфотазу, фосфор и парат гормон. Всё сразу станет ясно.
  8. Аватар для Алюша62
    Спасибо за рекомендацию, Давид. Ранее сданные анализы избыток кальция, или других элементов, не показали. А а кальций я пью, наверное, не лечебной, а профилактической дозой - 1 штуку. Может, как говорила моя бабушка, он до попы не доходит? Избытка не было нигде, либо середина, либо чуть ниже.
  9. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от bdavid
    В этом случае можно, наверное, пить просто Д3. Он улучшает усвояемость кальция.
    А что делать, если у нас в аптеках маслянный раствор не продают вообще, только Аквадетрим. Его пить? Как-то не хочется на него подсаживаться.. По анализам и кальций общий и ионизированный на нижней границе нормы, одинаково. На УЗИ в почках есть небольшие микролиты, ну они были и до ОП.
  10. Аватар для bdavid
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    А что делать, если у нас в аптеках маслянный раствор не продают вообще, только Аквадетрим. Его пить? Как-то не хочется на него подсаживаться.. По анализам и кальций общий и ионизированный на нижней границе нормы, одинаково. На УЗИ в почках есть небольшие микролиты, ну они были и до ОП.
    Айхерб в помощь
  11. Аватар для Алюша62
    [QUOTE=Елена Юрьевна;bt167896]Леночка, рада за тебя что ты довольна весом и жизнью. Но есть одно но я, вес ещё не норма, хоть тебе и кажется он комфортным и ты всю жизнь с таким прожила, ты просто не пробовала жить с меньшим весом. Поверь гораздо удобнее. Я тоже всю жизнь прожила в весе 80, но только потому что не могла похудеть ни на грамм. Не думаю что ты ко мне прислушается конечно, но все же я бы ещё попробовала сбросить вес, ведь сбросить ты сама знаешь, гораздо сложнее чем набрать. Не обманывай себя что это твой комфортный вес, ты просто другой вес не пробовала. Здоровья и радости тебе.[/QUOTE
    Спасибо, Леночек, за добрые слова. Но со спортом у меня не получается дружить, а тело не красиво виснет. И лицо. А больше оп (эстетических) я не планирую, доживу так.
  12. Аватар для Санюшка
    Ой, Ленок, как-то я пропустила твой последний отчет(((... в разъездах наверное была))). Все у тебя хорошо! все правильно думаешь и делаешь))) ... я лично все лицезрела!... Выглядишь ты отлично... и не надо тебе больше худеть, ты и так дюймовочка))) Не думаю, что Вовчику понравится скелет, обтянутый кожей)))
  13. Аватар для Алюша62
    Сашок, спасибо! Умеешь ты успокоишь. Хотя, ты знаешь, что это мое твёрдое убеждение, что достаточно худеть. Может, ооочень постепенно, по килограмму в год если, чтобы уж сохранить в более-менее пристойном виде лицо и тело. С Рождеством тебя!
Рейтинг@Mail.ru