Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Месяц после ШЖ в Иране.

Предательство под названием " Демпинг".

Оценить эту запись
Оно подкрадывается вдруг и незаметно,когда его,ну совершенно,не ждешь.Это может быть и в кинотеатре и в супермаркете и в машине и на работе .Поэтому я и называю это состояние предательством,когда негаданно организм дает сбой .

В такие моменты ты чувствуешь себя так фигово,что хочешь лечь и сдохнуть. Пальцы рук немеют,холодный пот льется градом,полное отсуствие координации.
Единственное,что помогает лично мне- . Проверено. Сладкий чай...много-много сладкого чая и кусок брынзы.
2-3 большие чашки сладкого чая с добрым куском сыра и ты опять ,как огурчик.
Вот вчера зашла в торговый центр. Пошла в кинотеатр. Сто раз сама себе говорю" Ну,не бери ты этот чертов попкорн".Ан нет,покупаю и оппа- иди-ка сюда,брат демпинг.Вчера было опять это мерзкое состояние.
После фильма спускаюсь вниз,в супермаркет,а меня штормит. Доползла до витрины с холодным чаем Липтон. Выпила,пришла в себя и пошла дальше.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Это, получается, сахар падает? Н-да...
  2. Аватар для Leylaa
    Да,резко падает сахар в крови.
  3. Аватар для Cimciman
    Значит надо с собой носить что нибудь сладкое, может пару фиников или чернослив.
    А это после всех видов операций может быть?
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Leylaa
    Да,резко падает сахар в крови.
    Он резко падает, потому, что сначала резко повышается!От попкорна и шарахнуло.А потом да..резко падает и здравствуй демпинг!
    Шарахает обычно от сладкого жирного и углеводного, ну варианты чем именно-у всех свои.Я на сгущёнку например сто процентов улетаю,даже если её грамм 30 слопаю.А любила её как!Теперь даже в творог не могу добавить, пыталась, грешна, но результат тот же.Демпинг.
    ЗЫ. Он у меня до обмороков был, то есть сейчас я умнее и демпинг редкий зверь, но надо не просто сесть, тут лечь надо, на три часика потом крепкий сон.Это если дома.
    А вот если где-то ещё, то всё сложнее.Да, надо срочно что-то съесть и посидеть с полчасика,тогда отпускает.
  5. Аватар для Praskusha
    Всегда ношу с собой леденцы.
  6. Аватар для Saga
    Пипец...Знать, что стопудово будет хреново и пихать в себя... Не, не понимаю. Лейла, у нас скоро 5 лет, пора уже как-то принять жизнь без попкорна.
  7. Аватар для ZALINA
    Надо же, а у меня демпинг на брынзу и на сладкий чай-кофе . Молочку и сладкое не принимает организм. С остальным вроде норма.
  8. Аватар для sveta1968
    [QUOTE] тут лечь надо, на три часика потом крепкий сон.Это если дома.[QUOTE]

    Да,и мне тоже прилечь надо,но хватает 20-30мин для восстановления,если на ногах переношу,то вообще капец - сердце тарабанит.У меня 7лет ЖШ,а демпингую на всяко-разные продукты,сегодня пошло,завтра не полезло,хорошо,что редко такое бывает
  9. Аватар для Saga
    Свет, это понятно, что когда не знаешь, на что демпингнешь...у меня аккурат в понедельник на работе случилось...благо, я работаю в госпитале и меня знают. честно сказала - мне надо прилечь, хз что это такое, но мне плохо....но, если я знаю, что мне определенные продукты нельзя, это просто нельзя. жирная точка. я это не ем / не пью. без вариантов.
  10. Аватар для АНА
    А сахар ведь может упасть не только при демпинге, а от большого перерыва в еде. Так было у моей мамы. В такие моменты она вела себя, как пьяная. Была полная раскоординация движений. И первый признак низкого сахара (это сказала мне врач-эндокринолог) пот, который ручьем течет именно с головы. Поможет, конечно, кусок сахара или сладкий чай.
  11. Аватар для Leylaa
    девочки,вот вы все меня ругаете...попкорн-попкорн...зачем ешь,если на него реакция. Во-первых,я его могу поесть одну горсть и все.
    а во-вторых,вот сейчас только что прошел демпинг,который возник вдруг,ниоткуда.Сидела дома,копалась в телефоне и вдруг "поплыла" голова,опять иголки на концах пальцев,опять пот градом,хоть ни попкорна не ела и ничего такого.
    После трех больших чашек сладкого чая с лимоном и бутербродами( увы..во время демпинга) приходится принимать еду и питье одновременно) пришла в себя.
    поэтому я и называю демпинг - предателством.
    простите за ошибки,худо мне...прихожу только в себя после этого мерзкого состояния.
  12. Аватар для Leylaa
    [QUOTE=Saga;bt167707]Пипец...Знать, что стопудово будет хреново и пихать в себя... Не, не понимаю. Лейла, у нас скоро 5 лет, пора уже как-то принять жизнь без попкорна.[/QUOTE]
    ээээ..Танюш,да попкорн тут не причем.У меня даже на резкое движение может быть демпинг.
    внизу написала коммент...прочти
  13. Аватар для Leylaa
    [QUOTE=АНА;bt167763]А сахар ведь может упасть не только при демпинге, а от большого перерыва в еде. Так было у моей мамы. В такие моменты она вела себя, как пьяная. Была полная раскоординация движений. И первый признак низкого сахара (это сказала мне врач-эндокринолог) пот, который ручьем течет именно с головы. Поможет, конечно, кусок сахара или сладкий чай.[/QUOTE]
    вот и у меня пот градом (((
  14. Аватар для АНА
    А сколько перед этим не ели? Сахар бы в такой момент измерить. И чай не обязательно при низком сахаре в таком количестве пить. Можно прямо 2-3 столовые ложки размешать в небольшом количестве воды(грамм 100) и этот сироп выпить. Так меня эндокринолог научила.
    И, может, у вас вообще слишком большие перерывы в еде? Ведь диабетикам нужно часто есть, чтобы не получать этих скачков.
  15. Аватар для Saga
    Цитата Сообщение от Leylaa
    девочки,вот вы все меня ругаете...попкорн-попкорн...зачем ешь,если на него реакция. Во-первых,я его могу поесть одну горсть и все.
    а во-вторых,вот сейчас только что прошел демпинг,который возник вдруг,ниоткуда.Сидела дома,копалась в телефоне и вдруг "поплыла" голова,опять иголки на концах пальцев,опять пот градом,хоть ни попкорна не ела и ничего такого.
    После трех больших чашек сладкого чая с лимоном и бутербродами( увы..во время демпинга) приходится принимать еду и питье одновременно) пришла в себя.
    поэтому я и называю демпинг - предателством.
    простите за ошибки,худо мне...прихожу только в себя после этого мерзкого состояния.
    Лейлуш, не, это понятно, что когда не знаешь на что, это другая песТнь, но если заведомо знаешь на что кишки реагируют - нельзя, просто нельзя. Но вычислить можно, на что демпингнула - подумай, что ела 2-2,5 часа назад, это поздний демпинг, коварный. У меня тоже случается. А узнавала я еще в первый год на что реагирую - записывала все, что ела и тогда точно знала, что определенное сочетание дает вот такую реакцию. Но и сейчас еще бывает, причем бывает, что демпинг на то, на что раньше не был, вот это вообще засада.
Рейтинг@Mail.ru