Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
RSS лента

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...

Жизнь прекрасна! Отчёт 4 месяца.

Оценить эту запись
Прошло 4 месяца с моей операции ЖШ. На день операции весила 117 кг. Вес сегодня 94,5 кг. Если считать со дня операции, избавилась от 22,5 кг.
За 4-ый месяц ушло 5 кг. Очень довольна!
Главное событие этого месяца - слетала к тёплому морю. 10 дней солнца, зелени, хорошей погоды, тёплого песочка и солёной морской воды. Это счастье! Питерцы меня поймут. За месяц у нас не было солнечного дня ни разу. Только низкое,серое,моросящее небо. И не понятно, ещё не рассвело или уже темнеет. А там... сказка.
Неделя из похудательного процесса выпала. За отпуск не похудела - это минус. Зато и не прибавила ничего - это плюс. Раньше бы 3-4 кг притащила на себе, факт ! К поездке готовилась. Опыт посещения мест общепита уже был. Дома все ошибки отработала заранее, меню продумала. Не заказывать лишнее, не переедать училась ещё в СПб. Так что справилась. Везде упор делала на правильную белковую еду, углеводов по минимуму. Если и соблазнялась на десерт, то в виде фруктов или кусочка шоколада. К перекусам подготовилась. Сыр, орешки, воду или протеиновый коктейль постоянно в сумке таскала. (Порошок, шейкер с собой привезла, молоко на месте покупала.) Витамины возила с собой, пила по расписанию. Вот так. Раньше помню боялась перелёта, жары, солнечных ожогов, сейчас меня волновал только режим питания и самочувствие моего желудочка и кишечника. А как иначе? Их теперь беречь надо.
От сброшенных кг одни плюсы. Нет теперь одышки. В длительной поездке не отекают ноги. В тёплом климате не хожу красная как рак и не обливаюсь потом, давление не скачет. Шопинг стал интересен. А раньше примерочные кабинки для меня были пыткой, я там реально задыхалась. Сейчас могу долго гулять, ноги не болят. И я теперь не переживаю, почему нет автобуса. Я огорчаюсь, что 10000 шагов не прошла. Что-то всё как-то близко расположено.
Ещё полгода назад я читала дневники форумчанок и удивлялась. Чему женщины радуются? Вот странные! Ведь волосы выпадают, кожа сохнет и обвисает, витамины не усваиваются, анализы далеки от нормы, со стулом проблемы.... и т. д. А они пишут, что ни о чем не жалеют, всем довольны и усиленно продолжают худеть! Прям мазохистки. А сейчас я сама такая !!! Все проблемы - это мелочи. По сравнению с тем, на сколько легче и приятнее стало жить. А проблемы мы будем решать по мере их поступления. Правильно?
Всем желаю добра, успехов и хорошего настроения.
Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для Елена Юрьевна
    Амурочка какая вы молодец. Прям радуюсь. И отдохнули и не чувствовали себя какой то не такой. Скоро ещё больше шоппинг будет приносить удовольствие, заходишь в обычный магазин, а на тебя там есть размер всегда. Это прям такое чудо, я досих пор не могу к этому привыкнуть. После ранешнех тщетных попыток купить на себя хоть что то более менее стильное. Здоровья Вам любви и красоты.
  2. Аватар для Cimciman
    А где были если не секрет?
  3. Аватар для Алюша62
    Амура, умница. Ты всегда все раскладываешь по полочкам и себе, и другим. Я рада, что похудение тебе доставляет удовольствие, что исчезают проблемы по здоровью, что ты законченный оптимист. Так держать!
  4. Аватар для Амура
    За оптимиста СПАСИБО ! Всегда хотела им быть. Не всегда получалось.
    Была в Дубае, не секрет. Там классно. И если считать, что у нас 21 век наступил, там тогда 22, точно!!!
  5. Аватар для Оксана Юрьевна
    Амура ой красивый псевдоним ты себе поставила!!! я тоже с удовольствием читаю твои записи и как я тебе говорила? Ты первая помогла мне с моей проблемой справится!!я очень рада за тебя !! А Дубай да !! Красивейший город !! Все для людей !!! как я свою проблему решу и тоже туда отправлюсь!! Он не надоедает!! Сколько раз ты бы там не был!!
  6. Аватар для natamylove
    aмурочка! ты молодец, вперед и только вперед
  7. Аватар для Тать-яна
    Как хорошо, что всё хорошо!!)

Всегда удивлялась смелости людей, кто на маленьком сроке после ОП куда-то путешествуют и не боятся). Значит, действительно, здоровье не беспокоит. Пусть так будет и дальше!)
  8. Аватар для Амура
    Татьяна, да я тоже так считаю. Но прошло уже 4 месяца! Я поняла, что уже могу. Волновало только питание. Прям готовилась. Со своим набором продуктов в чемодане прилетела. Короче, все удалось!
  9. Аватар для Амура
    Лететь куда-то через месяц я бы не смогла, через два не решилась бы и не рекомендую никому, через три начала задумываться... А что? Я уже подолгу гуляю, хожу в бассейн.... чего бояться? Отпуск у моря примерно в том же режиме проходит. Каждый день гулять, плавать. А морская вода - это такая польза для кожи!
  10. Аватар для Данна
    Поздравляю!!)))) Все отлично же)) Успехов :-*
  11. Аватар для Светлуна
    Прекрасный результат! И мореееееее... аааааа.... так здорово
  12. Аватар для Санюшка
    Амура, молодчинка! Так держать!
    Из зимы в лето - это классно! Я так каждый год 2 недели отпуска в зимой беру ... и на моря))) ... иначе нашу мерзкую питерскую зиму не пережить)))
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100