Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

4 года

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Моей первой бариатрической операции (СЛИВу) исполняется 4 года. С высоты этого не самого большого срока могу сказать теперь уже абсолютно уверенно: жалею, что сразу не сделала ЖШ. Переделка СЛИВа в шунтирование была обоснованным решением. Риски, конечно, присутствовали (да и теперь никуда не делись). Но на СЛИВе я очень хорошо сбросила (со 122 до 60), а вот удержать не смогла. Набор начался через два года. Если бы не переделка, сегодня вряд ли весила 75, а если бы такое чудо и случилось, извела бы себя голодовками. На шунте я ем в рабочие дни 1600-1800 кк, в выходные 2200-2300 и почти все, на что ляжет глаз. Вес держу (тт). Как работает шунт, убедилась недавно в отпуске, который провела, как всегда, в любимом спа-отеле, где кормят так вкусно и много, что устоять невозможно. Вот уж когда прочувствовала все прелести метеоризма и толчка по 6 раз за утро. В обычной жизни этой побочки шунтирования не ощущаю, потому что, излишеств у меня не много. Витамины пью, водный режим соблюдаю, анализы сдаю регулярно (за 9 месяцев после ЖШ по расширенной формуле дважды). Гемоглобин, увы, на нижней границе при нормальном ферритине. Остальные показатели ок (тт), включая липидный профиль, который при СЛИВе мне никак не удавалось нормализовать. Самочувствие, настроение – норма.
А еще - я таки отрезала крылья! «Если вовсе ты не птица, то зачем тебе крыла’..?» Мне эти «крыла» мешали жить гораздо больше, чем рухнувшая грудь и не слишком упругие бедра. Да еще в одном из обсуждений на форуме о них стали говорить с эпитетом «слизь». Этого моя трепетная натура пережить не могла. В августе сделала брахиопластику. Балетными мои новые ручки, конечно, не назовешь, но мне они нравятся. Хотя теперь с высоты опыта понимаю, что при моей анатомии, брахио нужно было бы совместить с липосакцией локтя. У меня совсем не было плюшек на предплечье, а вот локоть был полноват, и худеть не собирался даже в самые лучшие мои времена (60 кг). Доктор говорила, что так случается: вся женщина худеет, но не худеет, например, лобок. В этом случае во время абдоминопластики требуется особая техника. Из моих несхуднувших локтей жирок не мешало бы откачать.., но об этом мы с доктором уже после операции заговорили. Можно, конечно, еще раз сгонять на Опарина, но вряд ли… То, что имею сегодня, меня устраивает, короткие рукава могу носить без стеснения. Швы еще красные, но к лету, надеюсь, посветлеют. Брахиопластику мне делала Наталья Семеновна Бордан, помощница и сподвижница Ю.И. Яшкова. Несколько дней в неделю они оперируют на Опарина. Благодарна ей несказанно!!! Операция ювелирная и долгая – 4,5 часа. Во время брахио попросила ВВ заглянуть в меня гастроскопом, проверить желудок, кишки, пищевод (до ЖШ там была грыжа с эрозией). Сделали. Все ок. Эрозия пищевода рубцуется.
А еще я убрала с лица родинку. В молодости она меня красила. Теперь посветлела, увеличилась, перестала быть милой мушкой и все больше напоминала стариковскую бородавку. Онколог сказала, что опасности в ней не было, но и красоты тоже. Убрали лазером. Без следа.
Вот с такими результатами начинаю пятый год своего романа с бариатрией. Довольна и собой, и бариатрией. Обеим желаю процветания.
Для друзей в альбоме на несколько дней пытаюсь поставить фотки брахио до и после и сравнилочку фэйса. Пока что-то не получается, глючит, буду пробовать еще.
Всем добра и здоровья!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Катюша, молодец! Как всегда пример для всех. Самое главное, что ты нашла свой путь удержания веса. Нормальный вес - залог здоровья, как бы это банально не звучало. А какой Hb?
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от solga
    Катюша, молодец! Как всегда пример для всех. Самое главное, что ты нашла свой путь удержания веса. Нормальный вес - залог здоровья, как бы это банально не звучало. А какой Hb?
    Спасибо, Оленька. HB 123. Фотки загрузить так и не получилось. Кину тебе в вотсап.
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Амура
    Смелая женщина! И решительная. Задумано - сделано. Рада за вас. Успехов вам в работе над собой. И здоровья!
    Ваш роман с бариатрией явно удался.
    Спасибо большое. Никогда себя смелой и решительной не считала, но 2 бариатрические оп, фейслифитинг, брахио, имплантация зубов - в борьбе за молодость я оказалась отчаянной .
  4. Аватар для Оптимист
    Отчет-супер! Вселяет надежду...
  5. Аватар для Светлуна
    Катерина, восхищаюсь!
    Фотки очень хочется увидеть все-таки))
    Здорово у Вас все)
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Катерина, восхищаюсь!
    Фотки очень хочется увидеть все-таки))
    Здорово у Вас все)
    Светлана, фотки не грузятся, хоть тресни. Думала из дома получится, но нет... Я написала администратору...
  7. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Светлана, фотки не грузятся, хоть тресни. Думала из дома получится, но нет... Я написала администратору...
    Может старые надо удалить? Там есть верхнийпредел по объёму фоток(
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Светлана, фотки не грузятся, хоть тресни. Думала из дома получится, но нет... Я написала администратору...
    Что-то с сайтом-вчера тоже не смогла кинуть в альбом фотки-разместила в дневнике)))Рада за вас!!!Успехов и дальше!!!))
    ЗЫ. тихо завидую брахио и фейслифтингу...))))
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Может старые надо удалить? Там есть верхний предел по объёму фоток(
    Не мой случай. Я больше, чем на неделю фотки не вешаю. Там нет ни одной
  10. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Кира
    Что-то с сайтом-вчера тоже не смогла кинуть в альбом фотки-разместила в дневнике)))Рада за вас!!!Успехов и дальше!!!))
    ЗЫ. тихо завидую брахио и фейслифтингу...))))
    А я позавидовала вчерашним фоткам в дневнике. Круть!
  11. Аватар для АНА
    Ladusya, а как ведет сейчас себя фейслифтинг с похудением? Коррекции не потребуется?
  12. Аватар для АНА
    до ЖШ там была грыжа с эрозией
    Эрозия образовалась после Слива? А рефлюкс был, изжога?
  13. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    Ladusya, а как ведет сейчас себя фейслифтинг с похудением? Коррекции не потребуется?
    Фэйслифтинг делали на минимальном весе. Потом был набор, после только ЖШ небольшой сброс (10 кг). С фейслифтингом все ок. Коррекция, конечно, потребуется, лет через 5-7, но это будет связано не с весом, а с возрастом , мне ж 55.
    Обновлено 06.12.2017 в 08:02 Ladusya
  14. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    Эрозия образовалась после Слива? А рефлюкс был, изжога?
    Грыжа пищевода была всегда, с детства. После СЛИВа было чуть лучше, но рефлюкс иногда случался. После ЖШ рефлюкса нет. Там такая техника, что обратный заброс желчи исключен. Эрозивный эзофагит, надеюсь, покинул меня навсегда.
  15. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Катерина вы героиня, столько всего выдержали. Дай вам бог на долго сохранить красоту молодость и здоровье. Берегите и любите себя.
    Спасибо. Но у меня нет ощущения, что я "столько всего выдержала". Наверное, потому, что результат радует (тт)
  16. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Ladusya
    Грыжа пищевода была всегда, с детства. После СЛИВа было чуть лучше, но рефлюкс иногда случался. После ЖШ рефлюкса нет. Там такая техника, что обратный заброс желчи исключен. Эрозивный эзофагит, надеюсь, покинул меня навсегда.
    Екатерина, прошу прощенья за множество вопросов и заранее благодарна за ответ. А изжога после Слива была часто? И как сейчас, после ЖШ?
  17. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от АНА
    А изжога после Слива была часто? И как сейчас, после ЖШ?
    После СЛИВа изжога случалась, но реже, чем до оп. После ЖШ изжоги не было ни разу.
  18. Аватар для Танюшка хохотушка
    Катюша, добрый день! Как скоротечно время! Вот и СЛИВ уже забылся и Шунт в полной боевой готовности. Очень рада Вашим успехам, Руки мои тоже уже болтаются, но конечно пока еще рановато резаться. Конечно очень хочется взглянуть на работу пластического хирурга, так как я потихоньку начинаю к ним присматриваться. Если не сложно- киньте на WhatsApp.
    Очень рада что и внутреннее состояние и внешний вид Вас радует.
    Мне очень важны Ваши ощущения тк я сравниваю их со своими и понимаю, что у меня все ОК.
    Успехов, Катюша!
  19. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Klllava
    Как Вы считаете, реально ли ее совместить с абдомино? Или слишком нагрузочно?
    Когда мне делали ЖШ, со мной в палате лежала женщина, у которой совместили обе эти операции. Но мне все-таки кажется, что это слишком большая нагрузка. Если пришлете номер в вотсап, кину фотки брахио до и после.
  20. Аватар для Светлячёк
    Катя, привет, Ты молодчина,скажи пожалуйста Что ты делала с лицом круговую подтяжку или что то другое? Если круговую сколько стоит с шеей? И по рукам у тебя шов от локтя? А под мышками тоже подтягивали всю кожу что от груди осталась или у тебя так не было. У меня просто ужас какой то. И если можешь по докторам посоветуй кого, и где и какая цена? пожалуйста ответь.
Рейтинг@Mail.ru