Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

4 года

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Моей первой бариатрической операции (СЛИВу) исполняется 4 года. С высоты этого не самого большого срока могу сказать теперь уже абсолютно уверенно: жалею, что сразу не сделала ЖШ. Переделка СЛИВа в шунтирование была обоснованным решением. Риски, конечно, присутствовали (да и теперь никуда не делись). Но на СЛИВе я очень хорошо сбросила (со 122 до 60), а вот удержать не смогла. Набор начался через два года. Если бы не переделка, сегодня вряд ли весила 75, а если бы такое чудо и случилось, извела бы себя голодовками. На шунте я ем в рабочие дни 1600-1800 кк, в выходные 2200-2300 и почти все, на что ляжет глаз. Вес держу (тт). Как работает шунт, убедилась недавно в отпуске, который провела, как всегда, в любимом спа-отеле, где кормят так вкусно и много, что устоять невозможно. Вот уж когда прочувствовала все прелести метеоризма и толчка по 6 раз за утро. В обычной жизни этой побочки шунтирования не ощущаю, потому что, излишеств у меня не много. Витамины пью, водный режим соблюдаю, анализы сдаю регулярно (за 9 месяцев после ЖШ по расширенной формуле дважды). Гемоглобин, увы, на нижней границе при нормальном ферритине. Остальные показатели ок (тт), включая липидный профиль, который при СЛИВе мне никак не удавалось нормализовать. Самочувствие, настроение – норма.
А еще - я таки отрезала крылья! «Если вовсе ты не птица, то зачем тебе крыла’..?» Мне эти «крыла» мешали жить гораздо больше, чем рухнувшая грудь и не слишком упругие бедра. Да еще в одном из обсуждений на форуме о них стали говорить с эпитетом «слизь». Этого моя трепетная натура пережить не могла. В августе сделала брахиопластику. Балетными мои новые ручки, конечно, не назовешь, но мне они нравятся. Хотя теперь с высоты опыта понимаю, что при моей анатомии, брахио нужно было бы совместить с липосакцией локтя. У меня совсем не было плюшек на предплечье, а вот локоть был полноват, и худеть не собирался даже в самые лучшие мои времена (60 кг). Доктор говорила, что так случается: вся женщина худеет, но не худеет, например, лобок. В этом случае во время абдоминопластики требуется особая техника. Из моих несхуднувших локтей жирок не мешало бы откачать.., но об этом мы с доктором уже после операции заговорили. Можно, конечно, еще раз сгонять на Опарина, но вряд ли… То, что имею сегодня, меня устраивает, короткие рукава могу носить без стеснения. Швы еще красные, но к лету, надеюсь, посветлеют. Брахиопластику мне делала Наталья Семеновна Бордан, помощница и сподвижница Ю.И. Яшкова. Несколько дней в неделю они оперируют на Опарина. Благодарна ей несказанно!!! Операция ювелирная и долгая – 4,5 часа. Во время брахио попросила ВВ заглянуть в меня гастроскопом, проверить желудок, кишки, пищевод (до ЖШ там была грыжа с эрозией). Сделали. Все ок. Эрозия пищевода рубцуется.
А еще я убрала с лица родинку. В молодости она меня красила. Теперь посветлела, увеличилась, перестала быть милой мушкой и все больше напоминала стариковскую бородавку. Онколог сказала, что опасности в ней не было, но и красоты тоже. Убрали лазером. Без следа.
Вот с такими результатами начинаю пятый год своего романа с бариатрией. Довольна и собой, и бариатрией. Обеим желаю процветания.
Для друзей в альбоме на несколько дней пытаюсь поставить фотки брахио до и после и сравнилочку фэйса. Пока что-то не получается, глючит, буду пробовать еще.
Всем добра и здоровья!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлячёк
    Если можешь, на Кать, мне на вотсап тоже скинь фотки и я бы пообщалась там по поводу этого. мой номер 89605176281
  2. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Светлячёк
    Что ты делала с лицом круговую подтяжку или что то другое? Если круговую сколько стоит с шеей? И по рукам у тебя шов от локтя? А под мышками тоже подтягивали всю кожу что от груди осталась или у тебя так не было. У меня просто ужас какой то. И если можешь по докторам посоветуй кого, и где и какая цена? пожалуйста ответь.
    Все про мой фейслифтинг здесь http://forum.ves.ru/entry.php?b=10351. Шея отлично и теперь,через 2.5 года. По рукам: шов чуть выше локтя. Подмышками и в районе груди тоже убирали, поэтому шов длинный. Фейс - Кудинова Е.С., цена: дорого, та, что была у меня, уже давно неактуальна. Брахио - Н.С. Бордан, цену написала в вотсап.
  3. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Катерина прочитала в посте про фейслифтинг, что на сроке 1.4 года вы еле наедали 1300кКалорий. Это было сделано специально или так получалось? У меня приблизительно такой же срок после операции Слив, и мой дневной каллораж 1400-1800кКалорий, иногда и больше. Вроде худеть продолжаю по потихоньку, но чувствую сил нет и надо еды добавлять. Правильно ли я думаю или оставаться искусственно на таком каллораже? Но ведь на нем мне долго не прожить, если только все время лежать.
    Мой совет такой: очень осторожно пробуйте увеличивать калорийность. Смотрите, до каких цифр вы сбрасывайте, на каких стоите, с какой калорийности идет набор. В зависимости от вашей цели (нужно ли еще сбрасывать) выбирайте вариант. Вы большая молодец, что не загоняли себя в голодовки и худеете с калорийности 1400-1800. Браво! Немного удивительно, что с таких цифр вы чувствуете слабость. Объяснить это можно только большими физ. нагрузками, при которых калорийность реально должна быть больше. Или дело в нехватке конкретных витаминов или микроэлементов, не добираете белка. Сдавайте анализы, смотрите, все ли там ок. На меня равняться не стоит. Я в свое время совершила огромную ошибку, худея на минимальной (до 1000) калорийности. Потом начала набирать при 1200. Я - пример того, как делать нельзя!
  4. Аватар для Regina
    Катюш, умница!!!!!
  5. Аватар для rodinka
    Катюш, а фото фейса не добавляла в альбомчик?
  6. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от rodinka
    Катюш, а фото фейса не добавляла в альбомчик?
    Нет. Не работает загрузка фото. Пыталась несколько раз.
  7. Аватар для Ladusya
    Вот и заработала загрузка фото. В альбоме для друзей, как и обещала, брахио (до и после).
    Всем добра
  8. Аватар для Saga
    Ты сделала брахио????? не знаю даже что и сказать. Смотреть не хочу, прости, Катюш.
  9. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Saga
    Ты сделала брахио????? не знаю даже что и сказать. Смотреть не хочу, прости, Катюш.
    Что так?..
  10. Аватар для Лелек
    Вы прекрасно выглядите))))) Тоже собираюсь на брахио, подскажите как реабилитация? Одной можно обойтись или как? В быту как справлялись?
  11. Аватар для Ladusya
    Цитата Сообщение от Лелек
    Вы прекрасно выглядите))))) Тоже собираюсь на брахио, подскажите как реабилитация? Одной можно обойтись или как? В быту как справлялись?
    Спасибо.
    Швы заживали долго, около 1.5 месяцев, особенно неприятно в районе подмышек. Но это никак не ограничивало меня в быту, только когда мылась заклеивала эти места. На работу вышла через 3 дня после оп. В отпуск поехала (и плавала там в бассейне) через 2 месяца.
Рейтинг@Mail.ru