Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Тать-яна

Время идёт..

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане!)

Давно не писала по многим причинам, хотя читаю и ценю все записи, но писать не было психологических сил..

Итак, минуло мои 9 месяцев после ОП МЖШ. На сегодняшний день вес 72. Рост 168.
Много всего произошло за это время, и, к сожалению, не самых лучших событий, уже писала ранее, в том числе пришлось перенести немалую депрессию, и, как следствие - "когда страдает душа, страдает и тело" - это в довершение всему "розовый лишай жибера" (кому интересно - посмотрите в интернете), но на данный момент всё в относительном порядке, слава богу. Ещё из отрицательных моментов - поняла, что характер стал противный, взвинченный, перессорилась за этот период со всеми подругами и даже с собственными детьми, и даже "онлайн").. Во время моих депрессивных вспышек на грани суицида, когда совсем плохо было, звонила девочкам с этого форума, и огромное спасибо, что выслушали меня, это Наташа(Запорожье), Алла(Киев), Танечка(Киев), Татьяна Сага,спасибо вам, иначе не знаю, чем бы всё это закончилось.. Бывает несколько всего лишь слов, от которых человек излечивается, хотя бы на какое-то время..

Но, по счастью, "всё имеет свой конец, своё начало"..

А теперь по существу, в рамках тематики форума.

Питание - как обычно, до ОП, но понемногу, 5-7 раз в день, когда 4-5 раз, твёрдой пищи 100-120-150 г., жидкой 200-250. Водный режим пытаюсь соблюдать, но не всегда получается(. Калории не считаю, может и не права, но понимаю, что всю жизнь считать их всё равно не буду, в общем, "надеюсь на авось" скорее, да и не до калорий тут было. Протеин не пью, видеть почему-то его не могу. Общий белок по последним анализам 75, судя по всему, белка наедаю достаточно.
Витамины и минералы принимаю регулярно. Пропила курс нового препарата кальция, в понедельник опять пойду сдам анализы для контроля, т.к. он у меня был понижен. Делала также денситометрию костей -всё нормально.
Волосы не сыпались и не сыпятся, надеюсь и не будут уже сыпаться, мне кажется, что стали даже лучше, не такие жирные.
Кожа относительно нормально себя ведёт, но на лице появились мелкие морщины и "недовольный вид", - проявили себя носогубные складки. Всё таки, 20 кг "имеют значение")).
Кисть руки приобрела девичьи очертания, размер уменьшился, пальцы стали значительно изящнее, чем до ОП.
Стали видны ключицы, до ОП они были спрятаны под жиром.
Огромное преимущество - ноги перестали болеть совершенно, ходить могу долго много и легко, и не устаю совершенно. Между ног появилась "дырка"))), так было в студенческие времена, а дальше не помню, вроде уже её и не было.
Боли в спине не ушли совсем, но значительно уменьшились.
Препараты от давления принимаю, но в дозировке в 2 раза меньшей, чем до ОП.
Храпеть перестала совсем.

Тренировки(групповые занятия) присутствуют 2 раза в неделю, но не "из любви к искусству", а потому, что абонемент жалко)), оплачено ведь). Вобщем, "великой спортсменкой" я так и не стала. Да и там можно мыться горячей водой без оглядки на счётчик)), дома так вода не льётся)

Из отрицательного. Почти после каждой еды начинается "прилив" - жар и потом пот на лбу, это на несколько минут, но всё равно очень противно, насколько понимаю, это лёгкий такой демпинг, очень надеюсь, что когда-то "и это пройдёт", не хочется думать, что это на всю жизнь, очень некомфортно.

Ну, а в остальном, "жизнь налаживается", дорогие товарищи).

Обновлено 25.11.2017 в 16:18 Тать-яна

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Привет! Я вот тоже хочу к психотерапевту записаться, но вроде то приспичит, то отпустит... когда пора?
  2. Аватар для Тать-яна
    Не могу сказать, когда пора, для себя решила, что если до зимы не пройдёт, значит пойду к психиатру, пусть назначает АД, искать у нас психотерапевта нормального - непростое это дело, сомневаюсь в квалификации, да и финансовый вопрос. Ещё мне помогло то, что много читала в интернете по поводу таких состояний, собствственно смысл там один - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", но информации много. Ещё поговорила со своей терапевтом, ей я доверяю, она сказала, что кто на АД сядет рано или поздно на них вернётся, что меня и напугало, велела искать собственные резервы, что мой случай далеко не самый худший, но если уж совсем край - то к невропатологу или к психиатру, пусть они назначают, а она не будет.

    Светлана, вы вроде такая жизнерадостная и оптимистичная судя по вашим записям, неужели у вас эти проблемы??
  3. Аватар для Светлуна
    Да в том-то и дело, что не понимаю... то всех ненавижу, то всех люблю)))
    Плачу и смеюсь без причины..
    Вспышки гнева и слезы....
  4. Аватар для Тать-яна
    Так это нормально, это гормональная перестройка организма, пройдёт).
    Примерно как у беременных)
  5. Аватар для АНА
    Татьяна, а что именно у вас? Что не даёт покоя? Жалеете, что операцию сделали или просто без причины все раздражает?
  6. Аватар для Светлуна
    Присоединяюсь к вопросу )
  7. Аватар для Тать-яна
    Покоя не даёт многое.
    В общем-то не так просто это всё объяснить, и хорошо, что вы задали такой вопрос, может быть и "разложение по полочкам" поможет в какой-то степени решить проблему.

    Изначально раздражало бесконечное и вечное звериное чувство голода. Оно просто сводило меня с ума. Но не так давно это прошло, примерно к полугоду, чувство голода есть, но не такое невыносимое, как было.
    Раздражает это вечное дробное питание, ходить везде с едой в коробочках, как диабетчик какой-то, не поешь если вовремя, начинается "тряски", меряла глюкозу в это время, нормально. Скорее это психологический голод. Если раньше я могла, зная, что впереди тяжёлый день и будет совсем некогда, могла плотно поесть с утра и наесться, не думать дальше о еде хотя бы до обеда, тут теперь "номер не пройдёт", у меня до обеда 2-3 завтрака, хоть и небольших, но всё-таки. Это далеко не всегда к месту и удобно, бросать все дела и есть. И чашка кофе или чая с конфеткой ситуацию не спасут, я понимаю, что мне нужна нормальная полноценная тёплая еда, пусть мало, но еда. И я понимаю, что это психологическая зависимость, а не физическая, от 2-3 часового перерыва в еде ещё никто не умер. Но мне нужно поесть, тогда мне нормально и комфортно.
    Раздражает практически вся еда из морозилки - супы, борщи, гарниры, мясо и пр. - всё из морозилки. Вчерашнее есть не могу, только свежее, по 100-200 г готовить не научилась, а когда уже и эта еда из морозилки надоедает - остатки замороженные летят в ведро, или уличным собакам. Готовить 1,5 литра борща или супа научилась, но мне это много, т.к. живу одна. Раньше наварю 5 литров борща и нам с собакой на несколько дней никаких проблем с питанием. Худеть в одиночку реально невыгодно, всё равно в мусор много уйдёт.
    Раздражает, что меню без конца надо продумывать, мне очень жаль, что нет никакой столовой поблизости, чтоб можно было пойти и поесть полпорции свежей еды на выбор.
    Но это самые мелочи, рано или поздно можно к этому привыкнуть-приспособиться.
    Раздражают вот реально эти постоянные мини-демпинги после каждой еды. На всё, кроме овсяной каши. Даже на просто чай или кофе с сахаром.
    Было такое, что дочь мне сказала - "ты разговариваешь со всеми как генерал с солдатом", и она права была, но это не подконтрольно, и мыслей таких не было, но внутреннее состояние передают именно интонации. Но и это потихоньку ушло в прошлое, сейчас общаюсь уже почти нормально.
    Скорее всего раздражают завышенные ожидания. Думала, что всё будет легко-просто-сказочно. Но это не так у меня оказалось.
  8. Аватар для Тать-яна
    Жалею ли я об операции? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. По факту эти 9 месяцев для меня были Борьбой со "сложившимися обстоятельствами". Эти болезни, которые пришлось перенести. Я шла на ОП для улучшения качества жизни, но пока я его не наблюдаю. Возможно, пройдёт время, всё нормализуется полностью, я буду считать это решение одним из самых лучших в жизни. Или просто мне не надо было делать именно шунтирующию ОП, вычитала, что после всех шунтирюущих ОП депрессия гарантирована.. Но даже и на 20 кг я сама бы с удержанием не похудела бы.

    Оййй..) всем, кто дочитал - спасибо)
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Жалею ли я об операции? Не могу однозначно ответить на этот вопрос. По факту эти 9 месяцев для меня были Борьбой со "сложившимися обстоятельствами". Эти болезни, которые пришлось перенести. Я шла на ОП для улучшения качества жизни, но пока я его не наблюдаю. Возможно, пройдёт время, всё нормализуется полностью, я буду считать это решение одним из самых лучших в жизни. Или просто мне не надо было делать именно шунтирующию ОП, вычитала, что после всех шунтирюущих ОП депрессия гарантирована.. Но даже и на 20 кг я сама бы с удержанием не похудела бы.

    Оййй..) всем, кто дочитал - спасибо)
    Вот она - ломка от пищевой наркомании, один из её видов-просто человек честно написал, вылил всё тут в дневнике.
    Да, сначала кажется, что впереди один сахар, вот "волшебное решение" проблемы.А работать над собой мы не готовы, мы изначально не готовы к этому, мы не знаем как!
    Но всё-таки это единственный реальный выход при сильном ожирении.Даже когда потом начинают "лететь внутренние системы" -это про другие проблемы со здоровьем, которые сразу вылезают на фоне массивного сброса.Это всё надо пережить и да, либо привыкать к новой жизни, приспосабливаться, либо...всё было зря.
    Немного жёстковато я написала, очень многое зависит от психики нашей, а она у нас не стабильна.От этого и заедали.
  10. Аватар для Тать-яна
    Кира, вы абсолютно правы, людям с морбидным ожирением не надо ДУМАТЬ об операции, им надо просто собирать вещи и бежать на операцию, и как можно быстрее, иначе впереди только смерть!! Мой ответ ещё для тех барышень, которые пишут - "сама сделала операцию, а других отговаривает". Нет, не так. просто уйдут одни проблемы, но непременно появятся другие, а какие из них лучше и легче - решать самим. Права была моя городской гастроэнтеролог, когда говорила мне об этом, но я не слышала, так как не хотела это слышать, ибо думала, что меня эти проблемы не коснуться, так как 90 - это не 150 и моему организму будет справиться с этим значительно легче, ан нет..
    Я уповаю теперь только лишь на то, что все испытания я уже прошла, дальше будет только хорошо.
  11. Аватар для Тать-яна
    Но, с другой стороны, есть люди, которые сделали ОП и у них всё абсолютно замечательно. Где же тогда истина)
    Ответ - все мы очень разные, как отпечатки пальцев, вроде одно и то же, но явные антиподы. Кому какая карта выпадет - никто не знает)
    Обновлено 25.11.2017 в 19:11 Тать-яна
  12. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Но, с другой стороны, есть люди, которые сделали ОП и у них всё абсолютно замечательно. Где же тогда истина)
    Ответ - все мы очень разные, как отпечатки пальцев, вроде одно и то же, но явные антиподы. Кому какая карта выпадет - никто не знает)
    Абсолютно всё замечательно?Ткните пальцем и пусть эти люди расскажут о том, о чём не писали на форуме.Уверена, просто не было никому!А вот как они сами относились к своим проблемам- так мы и видим теперь ситуацию))
  13. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Тать-яна
    Я уповаю теперь только лишь на то, что все испытания я уже прошла, дальше будет только хорошо.
    Обязательно будет! Поверьте моему большому опыту! Человек со временем ко всему привыкает. Даже к боли, как это не странно покажется многим. И через какое-то время мы забудем какими были до операции и привыкнем к себе таким, какими стали после. Просто изменения происходят слишком быстро. Поэтому и психика не у всех справляется.
  14. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Кира
    Абсолютно всё замечательно?Ткните пальцем и пусть эти люди расскажут о том, о чём не писали на форуме.Уверена, просто не было никому!А вот как они сами относились к своим проблемам- так мы и видим теперь ситуацию))
    Может и не всё замечательно, но на форуме об этом не пишут они, ткнуть пальцем в счастливые истории могу, но этично ли это, если люди об этом не пишут, а пишут только о хорошем.
  15. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от АНА
    Обязательно будет! Поверьте моему большому опыту! Человек со временем ко всему привыкает. Даже к боли, как это не странно покажется многим. И через какое-то время мы забудем какими были до операции и привыкнем к себе таким, какими стали после. Просто изменения происходят слишком быстро. Поэтому и психика не у всех справляется.
    Нина, спасибо на добром слове. Аминь.
  16. Аватар для Юлиана
    У меня тоже был этот лишай после операции через год примерно, совпадение?
  17. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Видит бог как я не хотела комментировать дневник Татьяны. Но если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Таскать собой контейнеры мне лично в кайф, радует, что это такие маленькие контейнеры и легко помещаются в дамскую сумку, забросить одну помидорку, пачку орехов и один йогурт вообще не проблема. Раньше я была злопамятная, а теперь даже не помню кто мне что сказал. Я даже не сразу вспомнила , что это вы наговорил мне кучу приятных слов. В моей жизни так много появилось хороших событий , что на обиду просто не остаётся времени. Ваша проблема это одиночество, думали что похудев, вы ее решите, но пока не получилось видимо. Осознание проблемы, уже 50 процентов успеха, думаю у Вас все получиться. В антидепрессантах не вижу ни чего плохого, если ситуация прям критическая, и ни чего не хочется и ни чего не радует. Но я не профессионал, и могу ошибаться.
    У меня одиночества до ОП не было нткогда, любовников и прочих "кандидатов" не знала куда складировать, и мужчин после 35 вообще никогда не рассматривала ни на какие роли, одиночество появилось после, просто раньше я была весёлая и улыбчивая, хоть и упитаная), а теперь кислое выражение лица, плюс морщины, блеск в глазах отсутствует, я это и сама понимаю и вижу. Просто раньше я НИЧЕГО не боялась, а теперь не знаю, что от себя ожидать, где на каком углу тебе приспичит есть, а где с.. "в туалет", простите. Вот есть такая передача "Орел и решка", куда там им до меня, у них на одну страну 100 долларов, я проехала с 20-кой евро в кармане 5 стран, и ничего никогда не боялась, теперь не знаю, что будет со мной через 2 часа, что произойдёт, где в какой обморок грохнешься и вообще. Просто теперь ощущаю себя птицей с подрезанными крыльями, "хочет, но не может". А контейнеры с едой, это ерунда, не это, конечно же основная проблема. Я думала с помощью ОП поправить здоровье и уехать за границу на заработки для начала, но кому нужен вечно "жрущий-с..щий" работник". ?? "Не до жиру - быть бы живу".
    За "приятные слова" я извинилась, извиняюсь ещё раз, что, полагаю свидетельствует о моей, как минимум, адекватности.
  18. Аватар для Тать-яна
    Цитата Сообщение от Юлиана
    У меня тоже был этот лишай после операции через год примерно, совпадение?
    Не знаю, может и совпадение..) , но вряд ли..))
    Я теперь радуюсь главному - с головой всё в порядке, а всё остальное поправимо, люди живут некоторые даже и без внутренних органов..
  19. Аватар для Светлуна
    Все будет хорошо! Но "капризы" очевидны, не знаю даже, это психологическая проблема или просто черты характера. В любом случае каждый человек имееет право быть собой.
    Я себя, например, ощущаю намного счастливее, в разы, чем было до ОП.
    С удовольствием рассматриваю себя в зеркале при примерке новой шубки, например). Готова скупить всё!!! Но... мне просто некуда ходить...и столько не надо.
    Личная жизнь не наладилась в плане поклонников. И знаете почему? Я стала в разы более привередливой по отношению к поклонникам)), дурочка. Я стала красивее - планка повысилась автоматически на несколько уровней. Пишу -самой смешно, на самом деле кроме повышения самооценки мне ничегошеньки не надо)))
  20. Аватар для Светлуна
    Насмешить Вас - новое фото выложила)
Рейтинг@Mail.ru