Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

БЖУ-белки, жиры и углеводы на 1 кг веса после ЖШ.Какие минимальные - максимальные нормы?

Оценить эту запись
Есть ли хоть какие-то данные, на что ориентироваться?С учётом наших оп!
Дублирую вопрос свой с форума-может тут быстрее ответят)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Кира
    Это вообще ересь тогда!Даже хуже, чем ересь.
    Как должен худеть человек?Вычисляет свой БЖУ (реальный, а не мифический) и убавляет его на 150-200 ккал.Всё.Другие методы 1200 ккал к примеру, считаются вредными и экстремальными, ибо ведут к срывам и плохому самочувствию.Собственно, у меня в дневнике была статья о сосисках, с сайта Зожник, ну всё там доступно и правильно, ничего не надо мудрить и убивать свой организм на 1200 калорий тем более!!!)))
    Это Ваше личное мнение.
    К тому же здесь суть о рекомендациях в структуре БЖУ, можно добавить пропорционально все, если не планируется худеть на 4 кг в месяц.
    Если бы смогла это соблюдать, к слову, не пришлось бы делать операцию(((, к слову.
    Жаль, что не смогла.
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Это Ваше личное мнение.
    К тому же здесь суть о рекомендациях в структуре БЖУ, можно добавить пропорционально все, если не планируется худеть на 4 кг в месяц.
    Если бы смогла это соблюдать, к слову, не пришлось бы делать операцию(((, к слову.
    Жаль, что не смогла.
    Потому и не смогли!
    Да и не вы одни - тут мы все такие))
    Но просто подумайте, вы к чему стремитесь?
    Жить всю жизнь на 1200 ккал?
    Могу вас расстроить, не получилось этого тогда, не выйдет и после.Просто потому, что это не реально)))
  3. Аватар для Светлуна
    Так я выше писала, что не живу на 1200)
    Это было рекомендовано, когда вес был 130 кг.
    Но прикол в том, что на 1200 уходит 4-5 кг в месяц.
    А после ОП все мы питаемся полгода 600, но вес тоже уходит на 4-5 кг в месяц.
    Вот откуда так получается?
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Кира из всего что вы написали, я лично не поняла ваши рекомендации автору дневника. Что ей делать как питаться и чем набирать белки.
    Э...это мой дневник!))))
  5. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Так я выше писала, что не живу на 1200)
    Это было рекомендовано, когда вес был 130 кг.
    Но прикол в том, что на 1200 уходит 4-5 кг в месяц.
    А после ОП все мы питаемся полгода 600, но вес тоже уходит на 4-5 кг в месяц.
    Вот откуда так получается?
    Прикол в том, что нельзя было рекомендовать при весе 130 кг питаться на 1200 ккал.Да и не при каком весе, если быть объективным)))
    И я не питалась полгода после оп на 600 ккал, чего и всем желаю))
    У меня создаётся впечатление, что мы не на форуме бариатрическом, а в какой-то секте, где никто не знает и что печально!не хочет знать ничего о собственной изначально проблеме (мы все пищевые наркоманы и нам дан шанс осознать это и перейти на Правильное Рациональное Питание)и вообще не хочет думать сам, искать пути, а основывается на мнениях каких-то "специалистов"(диетологов, эндокринологов и прочий спам) которые вообще кроме денег ничего не хотят, соответственно ничего вам и не дают.Ибо, если нас не будет, откуда брать бабки?))
    Пока мы все не примем исходное- мы пищевые наркоманы (что доказывает наглядно наш вес, с которым мы пришли к Нашим Докторам, как к последнему шансу)пока мы сами не станем это признавать и понимать, что дальше будет не легче после оп, будет сложно, что пищевые пристрастия не исчезнут, что придётся самому во всё вникать, если этого не произойдёт, то неминуемо мы вернёмся к практически тому же, отчего пытались убежать.Вы можете себе представить алкоголика, который бы сказал - я не алкоголик(просто мне неправильно говорили, как надо пить) но вот мне сделали оп и я теперь полностью свободен от тяги к алкоголю?Ну если тока ему полголовы снесли, то возможно))
    Много слов..."старичков" на форуме всё меньше.
    Мне тоже уже больше нечего вам всем сказать, кроме написанного выше и в дневнике, всё зависит от вас самих, чем дальше, тем более)
    Как-то так.
    Обновлено 25.11.2017 в 13:05 Кира
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Ой как неудобно получилось, я обычно не комментирую про КБЖУ, так как не придерживаюсь.
    Да нет, я как раз получила ответ на свои вопросы.
    Нам дали соломинку, а дальше смотри-думай-решай сам!
    Или плыви или тони
  7. Аватар для АНА
    Цитата Сообщение от Кира
    И в сумме при этом мы получаем калорийность суточного рациона в 1470 калорий.Если применить это к мужчинам например - это сразу ни о чём!Но я скажу, что и женщинам этого маловато будет.Либо это должна быть крайне не активная женщина, которая на своих двоих не ходит, лежит почти весь день и ничем не занимается даже по дому...
    Надеюсь, вам понятен ход моих мыслей.
    Это минимальный!рекомендованные нормы.
    С учётом всего этого, я и привела выше обозначенные циферки.Те более приближены к реальности.Б2,Ж1,У2.
    Пример- вес 62 кг, белки -124 = 496, жиры- 62=540, угл-124 = 496, в сумме 1505ккал.
    То есть даже при таком раскладе - это н суперкалорийность.Если у кого-то ещё и спорт, ну или активная деятельность, то этого даже немного.Так что конечно, каждый сам решает и считает, но с уменьшением белковой пищи, сразу тянет на жирненько углеводную.Организму тупо мало поступающей энергии.Опять таки, это лично моё мнение и что немаловажно, мой личный опыт)))
    Кира, ваша тема отчасти перекликается с моей последней темой в дневнике. Только я пришла к мысли, что не ПОСТУПАЮЩЕЙ энергии мало, а ПРАВИЛЬНО УСВОЕННОЙ не хватает. В силу разных причин, хотя бы в силу возрастных, например, с печенью. Да к тому же сам по себе резкий сброс большого веса не улучшает состояния той же печени, например.
    Я еще это вижу на примере моей дочери. Она в свои 26 лет прекрасно себя чувствует на эти самые 1600 кал., бодра и сил хватает на систематические занятия в зале. Я же порой еле ноги домой дотаскиваю, хотя давно уже не 1600
  8. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Если рассуждать по такому принципу, то и жить не стоит. Предпочитаю проще относиться к жизни, и есть что просит организм. Протеин он ни когда не просит.
    Всё-таки не удержусь!И спрошу- а раньше, до оп, что просил ваш организм?Это такой тонкий намёк на долгосрочные отношения вас и вашего организма.Ничего личного)))
  9. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Кира, ваша тема отчасти перекликается с моей последней темой в дневнике. Только я пришла к мысли, что не ПОСТУПАЮЩЕЙ энергии мало, а ПРАВИЛЬНО УСВОЕННОЙ не хватает. В силу разных причин, хотя бы в силу возрастных, например, с печенью. Да к тому же сам по себе резкий сброс большого веса не улучшает состояния той же печени, например.
    Я еще это вижу на примере моей дочери. Она в свои 26 лет прекрасно себя чувствует на эти самые 1600 кал., бодра и сил хватает на систематические занятия в зале. Я же порой еле ноги домой дотаскиваю, хотя давно уже не 1600
    А это уже из области- что именно в вашем КБЖУ.
    Я при меньшем кол-ве белка тоже еле ползала.
    То есть вам стоит подбирать всё по себе как раз в рамках ,допустим, этой калорийности.Менять-смотреть-оценивать))
  10. Аватар для Светлуна
    Ну, войти поговорили)
    Так как правильно, Кира?
    Я так ничего и не поняла....
  11. Аватар для Тать-яна
    Кира, спасибо, что пишете, рассуждаете, пытаетесь найти правильный путь, и нас, новеньких на путь истинный направить.. Да, "старичков" мало, действительно, осталось, не исчезайте!!..
  12. Аватар для natamylove
    девочки. была на рынке. купила 30 яиц))))
    буду есть

    нет, шутки-шутками. но уже неделю нет яиц в доме
    легко доступный белковый продукт)
  13. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Раньше просто много много еды. Лучше вечером, чтоб никто не видел. А днём я ела немного, чтоб люди не думали что я много ем. Протеина наелась со времён Герболайфа.
    Всё,что вы любили раньше, оно не ушло насовсем.
    К этому надо быть готовой.Пройдёт год-два, желудок станет побольше, аппетит станет побольше, желаний станет ещё побольше, а вес станет поменьше.В это трудно поверить в первые год-два после оп.Но это факт.И вот этот переход от ем немного и ем почти всё, но помаленьку, сладкое хочется крайне редко и помаленьку, легко переходит в другую стадию.И чем вес меньше, тм организму надо меньше, а ужимать особо то и некуда.Вот тут и приходит мысль (ну это хорошо, что приходит)не только следить за каждым куском, но и прям таки досконально думать, что именно и сколько.Не стоит питать иллюзий, что можно всю жизнь отказываться от сладкого и вкусного, так не бывает.Я даже наоборот, не призываю чейчас вам заморачиваться, это будет у вас не завтра, может через ещё год-два-три.Но питаться чисто интуитивно, увы.Это редко кому удаётся.Потому что хитрый организм захочет восполнить свои потери и будет требовать вот тот жирненький и вот тот углеводненький кусочек.Наше пищевое наркоманство, оно нажито годами, долгими годами, оно не рассосётся.Но делать бесконечные операции не выход.Тут нужен будет только контроль.Рассчёт.Сегодня я пойду и съем вот это вредное, разрешу себе, но впишусь в калорийность ( к примеру)Или я слопаю бездумно, поддавшись порыву и с горя съем ещё...Поверьте, это будет очень непросто.Но потом.Стоит ли сейчас об этом переживать тем, кто ещё в начале пути?Даже не знаю.Знаю, что я прошла через все стадии, от жрунемогу, до считаю и не разрешаю, до считаю и разрешаю.
    Понятно ли это?Наверное пока что сложно понять)))
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Кирочка, как раз я все поняла. Чудес не бывает. Всю жизнь невозможно обманывать себя, типо я ни чего не ем и попровляюсь. Мы все люди со своими слабостями и желаниями. Контроль ни кто не отменял. Я досих пор стараюсь взвешивать еду. Сказать что ем что хочу, это тоже враки. Если хочу конфетки , ем орехи. Это далеко не одно и тоже. Желание именно конфетки не пропадает. С удовольствием сломала два кусочка пирога разделила на 4 части, но слопала, раз раньше любила пироги то все действительно вернулось. И кофе вернулось в мою жизнь, пусть теперь он совсем без сахара но тем не менее. Как найти свое питание это прям вопрос вопрос.? Ищу ответы, пробую разное, на диете всю жизнь не просидишь. А обратно в толстую больную жизнь ой как не хочется. А вы зря расстраиваетесь, что вес добавился, вы очень хрупкая такая тонюсенькая, что если добавляться мышцы будет и неплохо.
    Скажу ещё раз про нашу психику...Ещё раз.
    Мы болезненно воспринимаем всё, просто раньше была возможность это закушать, теперь нельзя.Поэтому да, пробовать, искать, находить интересы, договариваться с собой и без еды.
    Либо с едой, которая не будет вредить вам.
    Нам надо стать самим себе и диетологами и спортсменами и психологами.
    Вы видели, как живут люди, которые следят за своим весом?Нормальные люди?Они крайне щепетильны в выборе еды, многие считают, что съели, многие продумывают, что будут есть завтра.И они живут так многие годы.Просто в порядке вещей так живут.Нам тоже без этого не обойтись.Но это лучше, чем обратно, без вопросов!)))
  15. Аватар для Praskusha
    Шунты всегда худеют на большей калорийности, чем тот же слив или бандаж. Да, раскачать худелку можно, но сравнивать слива и шунта априори неправильно. Для меня 2 грамма на 1 кг веса это много. Примерно 1,6, тогда и с белком в анализах все ок и организм нормально принимает. На 2 грамма белка у меня буквально через 4 дня реагируют десна. Худею неспешно на 1800. Нормально живу, не набирая, 2200.
  16. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Praskusha
    Шунты всегда худеют на большей калорийности, чем тот же слив или бандаж. Да, раскачать худелку можно, но сравнивать слива и шунта априори неправильно. Для меня 2 грамма на 1 кг веса это много. Примерно 1,6, тогда и с белком в анализах все ок и организм нормально принимает. На 2 грамма белка у меня буквально через 4 дня реагируют десна. Худею неспешно на 1800. Нормально живу, не набирая, 2200.
    Всё зависит от веса человека.Расход-приход.Нормальные люди без оп как живут то?))
    В этом вся солька.А оп это нам костыли на первые годы.Да,шунтам и БПШ там полегче, есть нарушение всасываемости, но общие законы работают на всех.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Амура
    Кира, то что я пищевой наркоман понимаю, согласна, подписываюсь. То, что надо с КБЖУ разобраться, во все вникнуть, кто же спорит. То что не хочется возвращаться к старым привычкам, а хочется научиться правильно питаться, само собой. И опыт старичков для нас бесценен, кто же будет спорить?
    У меня сложилось мнение, что вы нас, новичков, за что-то ругаете. Ну, как родители неразумных деток. А за что? За легкомыслие в вопросах похудения? Или не так? Да мы все не идеальны. Каждый по-своему. Но по ключевым моментам мы все тут почти единогласны. К вашему опыту относимся с уважением, готовы прислушиваться.
    Вы настраиваете нас сразу на жизнь с точным расчетом и контролем? Или просто предупреждаете, что так или иначе, а через все стадии придётся пройти? (От жрунемогу до считаю и разрешаю).И все равно придём к расчетам и контролю.
    Я правильно поняла?
    Вовсе нет!Я сама мало что понимала и знала, особенно в первый год-два.Пока оно само худелось, я особенно и не парилась!По моему это и не так уж плохо, потому что в первый год идёт такая перестройка организма, такие сбросы и само собой самочувствие в этот год обычно выдаёт сюрпризы в разных других местах.Что ещё и сильно переживать по поводу что съесть плоть до считать каждую крошку...это наоборот слишком!Всё перепробовать (но по чуток) много и не влезет, получить по башке (демпинг) узнать, что застревает и что такое БД.Вот основная школа первого года.Мой пост был старичкам!Тем, кто уже ВЫНУЖДЕН считать высчитывать иногда вымеривать.Когда основной сброс прошёл, когда аппетит вырос, а калорийность надо контролировать.Это уже другие материи.Новички могут читать, если им интересно)))
Рейтинг@Mail.ru