Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

БЖУ-белки, жиры и углеводы на 1 кг веса после ЖШ.Какие минимальные - максимальные нормы?

Оценить эту запись
Есть ли хоть какие-то данные, на что ориентироваться?С учётом наших оп!
Дублирую вопрос свой с форума-может тут быстрее ответят)))
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для natamylove
    этот вопрос очень интересный
    но, как мне кажется тут должно быть все индивидуально ,
    нужно найти опытным путем свой Бжу
    для обычных людей
    есть счетчики-расчетчики калорий и Бжу

    а вот для нас , я не находила нигде

    вот пример
    http://diet.neolove.ru/calc/calc_global_pohudenie/
    ввела вес, рост,возраст и т д

    мне выдал калькулятор-
    1700 ккал ,
    белки: 123 гр. жиры: 49 гр. углеводы: 204 гр.

    чтоб я худела

    но это , извините, враки.я не похудею на такой калорийности

    я пробовала разные счетчики , но , мне кажется они врут

    опытным путем за много лет похудений до операции , я нашла свое число, при котором я худею, но не падаю от голода,это -1200 ккал.его и пытаюсь придерживаться.
    у меня выходит сейчас 60 гр белка, 130 гр углеводов и 70 гр жиров

    на этой калорийности я до операции худела на 18 килограмм с скоростью 1 кг в неделю

    сейчас происходит тоже самое,не смотря на операцию, я быстрей не худею на этой калорийности


    но заметила, что если в рамках этой калорийности уменьшать углеводы и увеличивать белки-похудение более интенсивное.
    С учетом поправки на операцию, допускаю больше есть жиров, это не влияет на процесс похудения,
    ем их смелее,так как чувствую сухость кожи и лишними их не считаю.



    согласно информации из интернета, человеку нужно есть 1 гр белка на 1 кг веса, то есть мне нужно кушать 107 гр белка, я этого не отрицаю, буду стремиться к этому. но пока 60 гр белка могу наесть сама,так как период после ОП не очень большой.
    это личный мой опыт

    может у кого что есть интересное по этому вопросу?
    Обновлено 24.11.2017 в 21:44 natamylove
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от natamylove
    этот вопрос очень интересный
    но, как мне кажется тут должно быть все индивидуально ,
    нужно найти опытным путем свой Бжу
    для обычных людей
    есть счетчики-расчетчики калорий и Бжу

    а вот для нас , я не находила нигде

    вот пример
    http://diet.neolove.ru/calc/calc_global_pohudenie/
    ввела вес, рост,возраст и т д

    мне выдал калькулятор-
    1700 ккал ,
    белки: 123 гр. жиры: 49 гр. углеводы: 204 гр.

    чтоб я худела

    но это , извините, враки.я не похудею на такой калорийности

    я пробовала разные счетчики , но , мне кажется они врут

    опытным путем за много лет похудений до операции , я нашла свое число, при котором я худею, но не падаю от голода,это -1200 ккал.его и пытаюсь придерживаться.
    у меня выходит сейчас 60 гр белка, 130 гр углеводов и 70 гр жиров

    на этой калорийности я до операции худела на 18 килограмм с скоростью 1 кг в неделю

    сейчас происходит тоже самое,не смотря на операцию, я быстрей не худею на этой калорийности


    но заметила, что если в рамках этой калорийности уменьшать углеводы и увеличивать белки-похудение более интенсивное.
    С учетом поправки на операцию, допускаю больше есть жиров, это не влияет на процесс похудения,
    ем их смелее,так как чувствую сухость кожи и лишними их не считаю.



    согласно информации из интернета, человеку нужно есть 1 гр белка на 1 кг веса, то есть мне нужно кушать 107 гр белка, я этого не отрицаю, буду стремиться к этому. но пока 60 гр белка могу наесть сама,так как период после ОП не очень большой.
    это личный мой опыт

    может у кого что есть интересное по этому вопросу?
    Не важно, какой сейчас вес.
    По той инфе, что нашлась в инете 2 гр белка на 1 кг веса, 1 гр жиров на кг веса и 2 гр углеводов на 1 кг веса.Сокращать жиры и угли можно и нужно, а белки не стоит.
    Калорийность в 1200 ккал это норма для лежачего больного, пардон муа.Жить на этом реально при маленьком росте и весе, но не думаю, что у нас тут есть гномы))
    Да и зачем?Тем боле сделав оп жить на 1200 ккал??Пойду ка я поем))
    Не знаю на каких расчётах вы основывались, но я худею на калорийности 1600 ккал.Неспешно.Так мне можно особо уже и не худеть)))Мне надо было знать минимальные нормы белка.Вот у вас они очень низкие, просто мизерные.
  3. Аватар для natamylove
    везет же вам, что худеете при 1600 ккал, я не худею(
  4. Аватар для Светлуна
    Я тоже худею на 1600-1700ккал
  5. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от natamylove
    везет же вам, что худеете при 1600 ккал, я не худею(
    Добавьте физнагрузку и количество белка
  6. Аватар для Светлуна
    Ещё раз повторю рекомендации моего эндокринолога до ОП: 1200ккал, до 30 жира, до 100 угли, от 120 белка. Точно сброс будет не менее 1 кг в неделю. Проверено!
  7. Аватар для АНА
    Кира, а чем не нравятся рекомендации с нашего сайта в разделе "питание после бар.оп"?

    "Поскольку не существует однозначных рекомендаций по питанию для физически активных бариатрических пациентов, мы предлагаем адаптировать существующие рекомендации для общей популяции. Основываясь на нашем опыте, потребление белка должно быть не менее 1,2 грамм на килограмм массы тела, и обеспечиваться в основном за счет высококачественных белковых добавок. Количество углеводов должно быть на уровне 150 грамм в день и употребляться до или сразу после физической нагрузки, жиры должны составлять порядка 30% от общего количества потребляемой энергии."

    Рассчитаем на вес 70 кг.
    Белка возьмем все же побольше, например, 1,4x70кг.=98 г., или приблизительно 400 кал.
    150г. углей=600 кал.
    Дальше считаем. Если 1000 кал-это 70%, то 30%-это 470 кал/9=52г. жира.
  8. Аватар для natamylove
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Ещё раз повторю рекомендации моего эндокринолога до ОП: 1200ккал, до 30 жира, до 100 угли, от 120 белка. Точно сброс будет не менее 1 кг в неделю. Проверено!
    120 гр белка еще пока наесть не могу физически,малый срок после оп.будем работать над этим вопросом.
  9. Аватар для Алюша62
    Протеин в помощь.
  10. Аватар для natamylove
    я наедаю 60 грамм белка едой и мне нехватает 60 грамм до нормы
    это 2,5 порции того белка, который у меня есть,
    одну порцию я возможно выпью в день, но не более
    считаю, что нужно все же белок из еды доставать,это природнее и полезнее.

    На данный момент приостановила прием белка в пользу белковой еды.
    В первые 3 месяца после оп ,когда могла наесть белка катастрофически мало-20 грамм, пила белок как лекарство.
    Сейчас ем мясо и т д.потихоньку увеличивая его кол-во.
    Я думаю, не умру за пару месяцев адаптации желудка к твердой пище.
  11. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от natamylove
    120 гр белка еще пока наесть не могу физически,малый срок после оп.будем работать над этим вопросом.
    Я первый год вообще не заморачивалась с БЖУ - оно и так худелось само))Ничего не считала, ела всего по чуть чуть и процесс шёл сам собой.Конечно норму белка вряд ли добирала, но белок ела ежедневно в виде творога, фарша (котлеты не идут до сих пор, вернее плохо идут)и курица, кроме грудки, она плохо идёт до сих пор, а так мягкую свининку протушённую тоже ела.В общем с теми порциями наверное тоже много не наедала.Сейчас ситуация другая.Скоро 5 лет с оп ЖШ, вес уже другой, потребности организма другие, возможности тоже увеличились.Так что этот пост больше к "старичкам")))
  12. Аватар для natamylove
    Кира писала выше, что норма потребления белка 2г на 1 кг веса
    Я встретила инфу в интернете, что это норма для спортсменов,которые ставят цель набор мышечной массы?
    Возможно для обычного человека и многовато

    Вчера я общалась с реальной девушкой, она строго наедала белок после Оп и скинула очень много-60 кило за год.
    Она сдала анализы ,перед абдоминопластикой,и анализы оказались такими,что доктор отказался оперировать,сейчас она приводит анализы в норму.
    Возникли проблемы с печенью, врач сказал уменьшить белок потребляемый,вот и такие случаи бывают, все очень индивидуально
  13. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от АНА
    Кира, а чем не нравятся рекомендации с нашего сайта в разделе "питание после бар.оп"?

    "Поскольку не существует однозначных рекомендаций по питанию для физически активных бариатрических пациентов, мы предлагаем адаптировать существующие рекомендации для общей популяции. Основываясь на нашем опыте, потребление белка должно быть не менее 1,2 грамм на килограмм массы тела, и обеспечиваться в основном за счет высококачественных белковых добавок. Количество углеводов должно быть на уровне 150 грамм в день и употребляться до или сразу после физической нагрузки, жиры должны составлять порядка 30% от общего количества потребляемой энергии."

    Рассчитаем на вес 70 кг.
    Белка возьмем все же побольше, например, 1,4x70кг.=98 г., или приблизительно 400 кал.
    150г. углей=600 кал.
    Дальше считаем. Если 1000 кал-это 70%, то 30%-это 470 кал/9=52г. жира.
    И в сумме при этом мы получаем калорийность суточного рациона в 1470 калорий.Если применить это к мужчинам например - это сразу ни о чём!Но я скажу, что и женщинам этого маловато будет.Либо это должна быть крайне не активная женщина, которая на своих двоих не ходит, лежит почти весь день и ничем не занимается даже по дому...
    Надеюсь, вам понятен ход моих мыслей.
    Это минимальный!рекомендованные нормы.
    С учётом всего этого, я и привела выше обозначенные циферки.Те более приближены к реальности.Б2,Ж1,У2.
    Пример- вес 62 кг, белки -124 = 496, жиры- 62=540, угл-124 = 496, в сумме 1505ккал.
    То есть даже при таком раскладе - это н суперкалорийность.Если у кого-то ещё и спорт, ну или активная деятельность, то этого даже немного.Так что конечно, каждый сам решает и считает, но с уменьшением белковой пищи, сразу тянет на жирненько углеводную.Организму тупо мало поступающей энергии.Опять таки, это лично моё мнение и что немаловажно, мой личный опыт)))
  14. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Ещё раз повторю рекомендации моего эндокринолога до ОП: 1200ккал, до 30 жира, до 100 угли, от 120 белка. Точно сброс будет не менее 1 кг в неделю. Проверено!
    Это рекомендации на первые месяцы после ОП или на всю жизнь?
    Надеюсь, что первое, иначе бы я усомнилась бы в квалификации данного специалиста.Хотя, странно, на первых месяцах при всём желании не наесть большего, к чему нервировать людей данными цифрами непонятно.:
  15. Аватар для Светлуна
    Я стараюсь белка 1,5 г на 1 кг веса. У нас есть skyr, вместо сметаны. Куда-то исчез сыр твёрдый exponents. Сырок плавленый "орбита", творог, моцарела... немного мяса, мозги телячьи. Углеводы не ем вообще отдельно, оно вместе с белками само набирается. Например, салат из помидоров заправляю skyr (посмотрите, он бывает иностранных производителей, не только Белорусский). Вместо гарнира к любому блюду беру творог (вместо каши). Яйцо в виде яичницы - болтушки тоже как гарнир к мясу. Хлеб редко. Рыбку красную люблю, но и кильку, салаку, селёдку кушаю, если денег нет - тот же белок. Набегает, если постараться)
    Сырок "орбита" + яйцо+ Skyr = отличная порция белка, например, на обед.
    Помидорка + моцарела 50г+ побрызгать оливковым маслом и соевый соусом = отличный гарнир к рыбке или мясу.
    И тд....
    Порции белка в этом большие достаточно.
    Обновлено 25.11.2017 в 10:50 Светлуна
  16. Аватар для Светлуна
    Цитата Сообщение от Кира
    Это рекомендации на первые месяцы после ОП или на всю жизнь?
    Надеюсь, что первое, иначе бы я усомнилась бы в квалификации данного специалиста.Хотя, странно, на первых месяцах при всём желании не наесть большего, к чему нервировать людей данными цифрами непонятно.:
    Это вообще для худеющих, речь тогда об операции не шла.
    Но я уверена, что после ОП тоже подходит на этапе сброса веса. Мне не всегда удаётся так питаться, я набираю 1600 -1700 сейчас, но белки соблюдаю в первую очередь - так привыкла. Сброс 1-2 кг в месяц, нормально. У меня год после МЖШ, напомню. И ещё нужно минус 10 кг. По плану.
  17. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от natamylove
    Кира писала выше, что норма потребления белка 2г на 1 кг веса
    Я встретила инфу в интернете, что это норма для спортсменов,которые ставят цель набор мышечной массы?
    Возможно для обычного человека и многовато

    Вчера я общалась с реальной девушкой, она строго наедала белок после Оп и скинула очень много-60 кило за год.
    Она сдала анализы ,перед абдоминопластикой,и анализы оказались такими,что доктор отказался оперировать,сейчас она приводит анализы в норму.
    Возникли проблемы с печенью, врач сказал уменьшить белок потребляемый,вот и такие случаи бывают, все очень индивидуально
    Да вот смотрите.Вы теряете вес.Вы теряете не только жиры, но в равной степени и мышечную массу.Поэтому если вы даже при этом достаточно активно (что вряд ли)занимаетесь спортом, то вы максимально что можете?Чуток меньше терять этих мышц.Но вы их всё равно будете терять.По факту, что мы получаем на конечном или близко к тому этапе?Ушло много жира и очень много мышц.Далее -вы либо пытаетесь привести получившееся тельце в форму, либо нет.Но я рекомендую второе)))
    А без увеличения белка, чем вы его хотите восстановить?Углеводиками и жирами?
    Что касается спортсменов-у них норма белка от 4!граммов на 1 кг веса.И вроде не выглядят больными, даже как то активно живут и тренируются.Так что))))
  18. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Светлуна
    Это вообще для худеющих, речь тогда об операции не шла.
    Но я уверена, что после ОП тоже подходит на этапе сброса веса. Мне не всегда удаётся так питаться, я набираю 1600 -1700 сейчас, но белки соблюдаю в первую очередь - так привыкла. Сброс 1-2 кг в месяц, нормально. У меня год после МЖШ, напомню. И ещё нужно минус 10 кг. По плану.
    Это вообще ересь тогда!Даже хуже, чем ересь.
    Как должен худеть человек?Вычисляет свой БЖУ (реальный, а не мифический) и убавляет его на 150-200 ккал.Всё.Другие методы 1200 ккал к примеру, считаются вредными и экстремальными, ибо ведут к срывам и плохому самочувствию.Собственно, у меня в дневнике была статья о сосисках, с сайта Зожник, ну всё там доступно и правильно, ничего не надо мудрить и убивать свой организм на 1200 калорий тем более!!!)))
  19. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Елена Юрьевна
    Я ни когда не наедалась положенного белка. Сейчас перекос в сторону жиров сохраняется. Незнаю чем кроме протеина можно наесть такое количество белка. Протеин это все же синтетический продукт, для печени не очень полезно. Может просто считать калории не заморачиваться на соотношение белков жиров и углеводов. В погоне за количеством белка, можно разучиться слушать свой организм.
    Боюсь вас расстроить, но практически все продукты, которые мы покупаем...как бы не очень натуральные)))
  20. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от natamylove
    везет же вам, что худеете при 1600 ккал, я не худею(
    Все худеют, либо вы считали что-то неверно)))
    И будете худеть дальше)))
    Так что успешного вам и никаких 1200 ккал!)))
Рейтинг@Mail.ru