Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Kozyban-Лена

+3 кг - зима или откат )))

Оценить эту запись
Всем привет )
Мы тут пишем или от радости или когда что-то не так )))
Итак - вес 76 (( т.е. прилетело 3 кг ((

Я так то надеюсь что откат , а не "кончился эффект таблетки" , но есть несколько косяков по питанию - которые (я уверена) и повлияли на данный плюсик ))
1. Стала есть больше. не за один раз - а количество раз, т.е. в некоторые дни - рот не закрывается, промежутки между жеваниями могут быть по 2 часа - а могут 30-40 минут, при этом голода нет - есть механическое желание - жевать., ни сладкого , ни мучного я не ем (не хочу) - фрукты-ржаные хлебцы-огурцы-яблоки и т.д. ((
2. Мало воды (пить не хочу и забываю). в лучшем случае 800 мл - но чаще 100-400 мл в день.
3. Стала есть мало клетчатки и пить мало активии - запоры (((


При наложении одного на другое - результат к 21 месяцу - +3 кило.
Внешне - понятно что оно не видно - но 3 кило морально сильно ощутимо (((

Витамины и минералы пью, протеин только в батончиках, спорта - нет.
Кожа как была, волосы растут очень медленно - но объем и количество давно восстановились.


У кого какие идеи? Откат или Нажрала ))))

Обновлено 16.11.2017 в 15:52 Kozyban-Лена

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Нажрала)))
    Видимо есть чаще стала из за нехватки воды, ну и протеиновые батончики да хлебцы дают много ненужных калорий... хотя может у тебя какие то волшебные хлебцы и батончики...
  2. Аватар для Кирюшка
    Гормоналку проверь... Щитовидку в первую очередь, потом женские гормоны. Я тоже думала нажрала...оказалось целый букет.... И жор, и тяга к сладкому.... все имеет объяснение...
  3. Аватар для Kozyban-Лена


    мои хлебцы - в день могу съесть пол пачки ((


    Тоже склоняюсь к мысли что - нажрала (((( Щас общественное "фии" получу и может поможет рот "закрыть" )))

    Потому как - не закрою рот - "прилетит" еще (((
  4. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Кирюшка
    Гормоналку проверь... Щитовидку в первую очередь, потом женские гормоны. Я тоже думала нажрала...оказалось целый букет.... И жор, и тяга к сладкому.... все имеет объяснение...
    Спасиб! Это я точно не обдумывала (((
  5. Аватар для OlgaS
    Вот эти самые хлебцы и усыпляют бдительность. По мне так лучше кусочек бородинского хлеба съесть, ну или кто какой любит. Не навязываю свою позицию, но откорректировала бы питание, исключив их.
  6. Аватар для Алюша62
    Ленок, мне кажется, или белка очень мало в твоём рационе? Поэтому и вредностей больше лезет.
  7. Аватар для Элис
    А чем откат отличается от прибавки? Во всех случаях
    это "плюс" который мы все боимся. Ни откатов ни прибавок
    не будет, если перестанем жрать!!!!! Все как и раньше.....
    в прошлой "толстой" жизни банально просто(((((( проблема
    в том что болезненные ощущения ушли...порции увеличились
    вот и здравствуй плюс(((((( другой вопрос, что сможем ли
    мы взять себя в руки и строго контролировать свой рацион???
    Это то и проблема проблем((((
    Так что, Ленуська, все только зависит от нас.
    Месяц не вставала на весы.........встала.....плюс почти 2 кг(((
    На мое счастье, на выходных отравилась, скинула опять 3 кг
    ну чувствую они скоро опять появятся на мне(((
  8. Аватар для Танюшка хохотушка
    Леночка, а может стоит опять посчитать кбжу . Вместе со всеми хлебцами и яблоками и тд. Мне кажется тогда сразу ясно станет и про «нажрала» - если калорий сильно больше нормы и про белки. Или про откат, если все в норме. А с водой я очень тебя понимаю, сама еле пихаю 800 грамм. Поэтому и пью ещё бадьями компот и кофе с молоком.
  9. Аватар для ZALINA
    Цитата Сообщение от Танюшка хохотушка
    Леночка, а может стоит опять посчитать кбжу . Вместе со всеми хлебцами и яблоками и тд. Мне кажется тогда сразу ясно станет и про «нажрала» - если калорий сильно больше нормы и про белки. Или про откат, если все в норме. А с водой я очень тебя понимаю, сама еле пихаю 800 грамм. Поэтому и пью ещё бадьями компот и кофе с молоком.
    А вы не считаете компот и кофе за жидкость? Насколько мне помнится доктор сказал, что вся жидкость вместе, потребляемая за день, должна составлять полтора литра.
  10. Аватар для Kozyban-Лена
    Прибавка "нажралась" за 2 месяца - но скачком ( т.е. в определенный день на весах стало не привычные 73.7 (которые были полгода точно) - а 75,8-76,4 , и больше не уменьшались , в не зависимосии от моих питаний-не-питаний.

    Объем твердой пищи все тот же - не более 150 гр (смотря чего - курицы вареной и 100 гр не могу съесть) , а вот желание именно ЖЕВАТЬ , подгоняет меня, то к хлебцам, то к фруктам....

    Вода -это только чистая без каких либо "улучшителей" - т.е. кофе и чая вы можете выпить хоть 5 литров, но если при этом вы не пьете чистую воду - организм не получает необходимую ему ВОДУ , а не жидкость вообще.

    Подсчитывать ккал - пример одного дня
    - творог 120 гр с 1 ложкой варенья
    -кофе с четвертинкой ч.ложки кор.сахара с молоком
    -кофе черный
    -финики 4-5 шт
    -бутерброд с сыром (цельнозерновой)
    -яйцо
    -кофе черный
    -батон протеиновый
    -2,5 хлебца
    -курица вареная до 150 гр
    -фрукты
    -активия (йогурт питьевой)

    Все ))) это пример одного дня , могут меняться продукты и добавляться приемы воды(кофе) , но общее примерно такое (
  11. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от Klllava
    Вопрос, как данный рацион распределен во времени?
    .
    еда примерно так
    7-7.30 творог+кофе
    9-9.30-10 - кофе +финики - в течении часа ))))
    11-11.30 - яйцо
    13.30-14 - бутер+кофе
    15-16 - батончик
    по дороге домой в машине хлебцы
    17.00-17.30 - курица (мясо, творог или что-то)
    а дальше до 21 могу мелкими перекусами - фрукты-кофе-хлебец
    21 - могу что-то сытное или активию - в зависимости от того когда спать )))
  12. Аватар для Танюшка хохотушка
    Лен, я посчитала примерное кбжу- получилось:
    Жиры 42,09
    Белки 82,19
    Углеводы 123,99
    Ккал. 1107
    По белкам вроде все ок, а ккал мне кажется маловато, может организм опять запасы делает? И надо его чуть подкормить? Только, как мне кажется не углеводами, а белками.
  13. Аватар для solga
    Лена, добрый вечер. Точно больше ничего? Шоколадки, конфетки, варенье, неконтролируемые кусочки сыра - по чуть-чуть? По рациону все должно быть хорошо. Я в таких случаях фотографирую все, что съедаю. Всегда удивляюсь, что про какую-то пищу забываю....
  14. Аватар для Kozyban-Лена
    Цитата Сообщение от solga
    Лена, добрый вечер. Точно больше ничего? Шоколадки, конфетки, варенье, неконтролируемые кусочки сыра - по чуть-чуть? По рациону все должно быть хорошо. Я в таких случаях фотографирую все, что съедаю. Всегда удивляюсь, что про какую-то пищу забываю....
    Неее, бывпет и кусочек шоколада горького, и кусочек соленой рыбы, но конфеты и мучное - не хочу и не могу ))) но зато моку слопать килограмм мандаринов - за 2 часа - к примеру )))

    Сегодня была на ДР - съела к обычному рациону картошку и начинку от пирога )))

    Протеин не могу пить... Естт пусто, шоколадный, клубникп, ваниль - 200 мл - выпиваю за ЧАС!!!!! и потом еще тошнит полчаса (((((( поэтому батонсик....

    Зато были 2 недели , когда я ела копченые ребрышки не много но.... Копченое это калорийно, ...может они дали такой эффект...щас буду чистить организм, посмотрю что выйдет))

    Спасибо всем, за полезные советы!!!!
  15. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Kozyban-Лена
    Неее, бывпет и кусочек шоколада горького, и кусочек соленой рыбы, но конфеты и мучное - не хочу и не могу ))) но зато моку слопать килограмм мандаринов - за 2 часа - к примеру )))

    Сегодня была на ДР - съела к обычному рациону картошку и начинку от пирога )))

    Протеин не могу пить... Естт пусто, шоколадный, клубникп, ваниль - 200 мл - выпиваю за ЧАС!!!!! и потом еще тошнит полчаса (((((( поэтому батонсик....

    Зато были 2 недели , когда я ела копченые ребрышки не много но.... Копченое это калорийно, ...может они дали такой эффект...щас буду чистить организм, посмотрю что выйдет))

    Спасибо всем, за полезные советы!!!!
    Кстати, рёбрышки могли спровоцировать изменение водного баланса-кроме калорийности в них,если копчёные, то солёные видимо, так что возможно это просто вода.
    Я по калоражу нажираю много больше!
    Тут по калориям даже маловато по-моему)))
  16. Аватар для Боялка
    Конечно наела, Ленок. Я полностью согласна с Элис: Какая разница, что откат, что нажор????
    Такая же хрень и у меня. С года плавает 2-3 кг. Но я борюсь с приступами обжорства на определенный продукт(И обязательно он вредный). Хоть бы раз меня потянула бы на что то полезное... А нет, блин, то семечки, то конфеты, от которых тошнит, но все равно надо в рот положить.
    Держись, Леночек! Я за тебя болею душой!!!!
  17. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Амура
    А мне, кажется, есть разница. Откат и нажор имеют разные причины. Это существенно. Про нажор все ясно. Все выше написано. А вот откат бывает по независящим от человека причинам. Например, часть функций отрезанной части кишки или желудка берет на себя другая часть кишечника. Там отрастают более длинные, чем обычные реснички. Начинается процесс всасывания и усвоения питательных веществ лучше и эффективнее чем прежде. Происходит откат по весу как бы сам собой. При этом человек ел как обычно. Не жрал в три горла. Вот что страшно.
    Совершенно не согласна. Откат происходит после увеличения порций и калорийности. Я уверяю вас, что если вы будите питаться 100-150г за раз и низкокалорийной пищей, то никакой откат вам не страшен. Я перелопатила кучу дневников и те у кого произошел откат сами осознают, что увеличились порции и калораж.
  18. Аватар для Боялка
    Цитата Сообщение от Амура
    Боялка, Клава, вы правы. Но ведь Лена написала свой рацион. По калориям она ничего и не превышает. Некоторые и больше едят. И что тогда?
    Остаётся вода
    вода- это наше все!!!!!! Громко сказано. Но это факт. Знаю по себе. Если пью воду в нужном количестве, то меньше жру однозначно.
    А потом Леночка написала приблизительный рацион, а вы подсчитайте сколько ккал в 1 кг мандаринов!!!!! Ленчик, милая не обижайся, но это 530—550 ккал. А она это кушает частенько. И если записывать каждый слопанный кусочек, каждую грамулечку, то набежит очень значительная циферка.
    Я тоже раньше подсчитывала калораж только основные приемы пищи ну и перекус типа яблочка или кусочка сыра и не набирала даже 1100 ккал. А потом как начала все записывать и в обмороке была. Там готовила кашку, там супчик, там рагу, там ложечку мёда, у мужа в тарелочку нос сунула, у сына конфетку откусила и Опля - больше 1800 ккал.
    так что чтобы знать откуда прилетело, четко записывать каждый ушедший в рот кусочек
  19. Аватар для Ежик Ашдодский
    [QUOTE=Kozyban-Лена;bt16660
    -финики 4-5 шт


    Все ))) это пример одного дня , могут меняться продукты и добавляться приемы воды(кофе) , но общее примерно такое ([/QUOTE]
    ФИНИКИ!!!!! 100% отложение в жир!!! Занимают 1 место в таблице усвояемости и отложения! Нв 2 месте пиво , глюкоза занимает 3!!! Место
    [url]http://takioki.ru/bystrye-uglevody-spisok-produktov-tablitsa/[/url]
    Обновлено 19.11.2017 в 10:45 Ежик Ашдодский
  20. Аватар для Алюша62
    Спасибо за информацию, Саша.
Рейтинг@Mail.ru