Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кира

Всем любимым обжорам сайта и мне, само собой!!!

Оценить эту запись
Энзимы в сосисках и гречневая каша в головах
(памятка на все времена, всем худеющим!!!)
с сайта "Зожник"


"- Я ничего в этом не понимаю. Вы специалист. Вот вам деньги, расскажите, как правильно.
- Вот так правильно.
- Я не согласен."

— Как похудеть?
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— А вот смотрите: человек обжирается, как не в себя, а потом пьет «Одрищин» и худеет!
— Да, если он ест как не в себя один раз в сутки и по итогам дня получается дефицит калорий. Он может с одинаковым успехом как пить «Одрищин», так и не пить. Все что нужно знать о похудении: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
мысли в голосе
______________________________
Через некоторое время:
— А вот смотрите: моя знакомая не ела после 18 и похудела. А я не ела после 18 и все равно потолстела! Наверное, это из-за майонеза?!
— Не важно когда именно, что именно и сколько раз в день вы едите. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время.
— А вот смотрите: моя знакомая пила чай для похудения и похудела! Если я буду пить чай для похудения — я похудею?
— Вы можете пить хоть 30% сливки для похудения, если не превышаете норму калорий. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— Тренер сказал мне есть 12 раз в день равномерными промежутками. Ем по расписанию каждые 2 часа. Вот прям встаю ночью по будильнику и ем. Я правильно делаю? Похудею так?
— Ешьте хоть полтора, хоть 500 раз в день. Самое главное: Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— Я сначала голодала-голодала, мой метаболизм тормозил-тормозил и совсем замедлился. И я из-за этого потом все равно потолстела. Но я поняла свои ошибки и теперь я свой метболизм разгоняю-разгоняю изо всех сил. Кстати, как мне получше разогнать метаболизм?
— С крутой горки пробовали его столкнуть?
— Нет, мне просто похудеть бы.
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— Я держу дефицит калорий. Честно-честно! Держу крепко и не отпускаю, понимаете?! И все равно толстею! Как мне похудеть?! Что делать?! Спасите! Ааааааааам!»
— Значит, не держите дефицит. Все, кто держит дефицит калорий, — все худеют, это физиология (за исключением редких заболеваний, о которых вы бы точно знали). А еще подавляющее большинство людей при подсчетах серьезно занижают реальный калораж.
А похудеть просто: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— Питалась, как вы написали. Ела 0 калорий в день, что примерно соответствует 0 калорий в неделю или 0 ккал в год. Я похудела! Ура! Спаси…
— Немедленно примите бургер с майонезом и запейте сливками, пока есть силы читать! А теперь читайте.
Держите НЕБОЛЬШОЙ (-10-15% от личной нормы) дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
Через некоторое время:
— Делаю специальный супер-комплекс сверх-секретных специально разработанных упражнений для похудения, который скачала с американского сайта. Но что-то не худеется. Что я делаю не так?
— Не бывает упражнений для похудения (или набора веса). АБСОЛЮТНО все упражнения приводят к похудению (или набору веса). Потому что похудение (или набор веса) НЕ ЗАВИСЯТ от состава упражнений, а зависят от РАЗНИЦЫ между съеденными и потраченными калориями.
Все, что вам нужно знать для похудения: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!

______________________________
Через некоторое время:
— Ваши советы, это конечно хорошо. Но я планирую похудеть серьезно. Поэтому обматываюсь пищевой пленкой несколько раз в день. Особенно, если занимаюсь, парюсь, бегаю, езжу или просто лежу в холодильнике и жду своей участи. Пока могу осилить лишь 5-6 часов в день, но в моих планах довести нахождение в пленке до 24 часов и наконец похудеть! Помогите! Помогите найти оптового поставщика пищевой пленки.
— Немедленно разорвите этот порочный круг вокруг вашей талии. Займитесь не пищевой пленкой, а пищевыми привычками: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
______________________________
— Это все понятно, я давно читаю Зожник и все это мне давно ясно-понятно. Но у меня беда: у меня кончилась руккола с бальзамиком и я сегодня съела булочку, теперь мне надо отбегать целый час, чтобы она не отложилась жиром на бочках, а бегать некогда — у меня жиросжигающая кроссфит-тренировка по методу Табата, перед которой мне надо втереть «капсикам» под утягивающий корсет, чтобы талия не выросла. Боже, почему худеть так сложно!
— Все, что вам нужно знать похудении: просто держите небольшой дефицит калорий…
В общем, пишите, если еще будут вопросы (:

---------------------------------------------------------
Нам обжоркам сделали оп, чтобы нам было проще следовать этим простым правилам, с растянутым желудком-было просто нереально.
Но спустя 1-2-3- года после оп, этот пост напоминает нам о том, как справится с нашими проблемами, когда желудок наш уже оперирован, а проблемы с питанием всё так же остаются))

______________________________
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OlgaS
    Держать небольшой дефицит калорий???)))) *закатила глаза*))
  2. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Держать небольшой дефицит калорий???)))) *закатила глаза*))
    Хм..можно конечно и закатывать глаза, но непонятна ваша реакция, что вас удивляет?
    То, что нельзя после вполне удачной оп и сброса веса жить беззаботно и закатывать глаза и надеяться на авось-так это факт!
    Для удержания веса (если он вас устраивает) можно держать коридор калорийности в пределах вашей личной нормы, если надо немного подсбросить, то именно небольшой дефицит.Даже если много- то та же тема, но со снижением веса идёт и снижение нормы калорий, то есть корректировать надо.
  3. Аватар для OlgaS
    Цитата Сообщение от Кира
    Хм..можно конечно и закатывать глаза, но непонятна ваша реакция, что вас удивляет?
    То, что нельзя после вполне удачной оп и сброса веса жить беззаботно и закатывать глаза и надеяться на авось-так это факт!
    Для удержания веса (если он вас устраивает) можно держать коридор калорийности в пределах вашей личной нормы, если надо немного подсбросить, то именно небольшой дефицит.Даже если много- то та же тема, но со снижением веса идёт и снижение нормы калорий, то есть корректировать надо.
    Да я с вами абсолютно согласна)
    Закатила глаза это не к одному этому посту, комментарии к последним, говорят о том же самом)
  4. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от OlgaS
    Да я с вами абсолютно согласна)
    Закатила глаза это не к одному этому посту, комментарии к последним, говорят о том же самом)
    Да об этом можно говорит до бесконечности!!!
    Но видимо и нужно!))
  5. Аватар для steveid
    шикарный пост, спасибо)
  6. Аватар для Кира
    Цитата Сообщение от Амура
    Я эту статью и раньше читала. У кого-то в дневнике она тоже была. Но спасибо, что напомнила. Повторить было полезно.
    И все же, что же важнее? Правильный калораж или правильное содержание питания??? Получается, чему учит статья? Съел кусочек тортика, закусил конфеткой, дневной калораж не привысил. Так? Организм страдает, белка недополучает,сахар зашкаливает, а ты как дурак сидишь и радуешься жизни. При этом за сутки у тебя дефицит по калориям. Явно тут что-то не то.
    Всё тут то!Хотите худеть-хоть на тортике, не превышая калораж.Но это вряд ли.После тортика у вас повысится сахар, потом упадёт и вы будете ещё более голодны,чем до него.Да, если вы не превышаете калораж (хоть на чём) вы не потолстеете.Будете ли вы себя при этом хорошо чувствовать?Вряд ли.Поэтому схема должна быть такая -калораж+правильные продукты!Иногда и вкусняшки можно, если вписываетесь в калорийность.
  7. Аватар для Танюшка хохотушка
    Кира, супер, вот как раз ответ на мой вопрос с одним маленьким бутербродиком и зефиринкой, ну и посмеялась вдоволь, ведь через всё это я проходила перед ОП. А теперь каллораж в районе 1200 ккал, больше наесть не получается. Спасибо за шикарную напоминалку
Рейтинг@Mail.ru